http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Спортивный велотуризм - категорированные походы (Планы, цели, методы (в основном категория "Маршрут"))
Спортивный велотуризм - категорированные походы
MneznakomecДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 101
Quote (Палыч)
По положению,в походы 1-3к.с. могут идти группы от 2х уч-ков и более.4-5к.с. от 4 и более,а 6к.с. по аналогии с другими видами спорт. туризма не менее 6 человек

А ссыль на нормативный документ, где это прописано, можно?

Кстати, заинтересовало: в категорийных отчётах указывается километраж с точностью до 100м + набор высоты + характер покрытия. Как это делается? В каждой развилке затуп и запись в блокнот?
Понятно, что сейчас навигатор существенно облегчает жизнь, если пишешь трек, но характер покрытия - на память записать в блокнот вечерком?

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ПалычДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:32 | Сообщение # 102
Конюхов прежде чем стал ходить в одиночку ходил с разными группами в частности со Шпаро.Уже на северный полюс.

Добавлено (14.02.2011, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
А ссыль на нормативный документ, где это прописано, можно?

Где-то на флешке было ,найду попытаюсь выложитьНо только послезавтра.Завтра работаю

Добавлено (14.02.2011, 23:32)

Quote (Mneznakomec)
Понятно, что сейчас навигатор существенно облегчает жизнь, если пишешь трек, но характер покрытия - на память записать в блокнот вечерком?

В простых развилках описать повороты можно и по карте.Например 2х километровке.А при более сложном оринтировании где-нибудь в лесу приходиться не только записывать но и рисовать и привязываться к километрожу дневного пробега

Сообщение отредактировал Палыч - Понедельник, 14.02.2011, 23:34
JeerДата: Вторник, 15.02.2011, 12:29 | Сообщение # 103
>но характер покрытия - на память записать в блокнот вечерком?

Я пользуюсь диктофоном, вечером - более подробный отчет с дублированием информации с велокомпа и GPS.

Добавлено (15.02.2011, 12:29)
Кроме того, при пост-анализе здорово помогают фотки, привязанные к координатам. Главное следить за синхронностью времени фотокамеры и GPS.

MneznakomecДата: Вторник, 15.02.2011, 12:45 | Сообщение # 104
Quote (Палыч)
В простых развилках описать повороты можно и по карте.Например 2х километровке.А при более сложном оринтировании где-нибудь в лесу приходиться не только записывать но и рисовать и привязываться к километрожу дневного пробега

Ну так мы и думали примерно. Писать трек по навигатору, вечером записать покрытие и препятствия, а дома уже всё рассчитать.

Quote (Jeer)
Я пользуюсь диктофоном, вечером - более подробный отчет с дублированием информации с велокомпа и GPS.

Основная проблеме - его надо с собой возить и как-то беспроблемно включать/выключать. Затупы делать для этих целей - нафиг нужно, хочется катить, крепить на себе - тоже не выход.

Скорее всего держать диктофон в зоне быстрого доступа и в удобные моменты, когда без затупов никак, уже быстро вспоминать, что проехали.

Шлема нет - лошапед. (С)
JeerДата: Вторник, 15.02.2011, 14:33 | Сообщение # 105
>Основная проблеме - его надо с собой возить и как-то беспроблемно включать/выключать.

Он маленький, долгоиграющий. Есть режим VOX ( автовключение от голоса). Мелкие остановки бывают всегда.
Например, даже если идем по шоссе, то после 10 км всегда остановка на несколько минут.
На них - кратко о пройденном интервале.
Диктофон не для описания трека, а для описания условий на маршруте.
GPS у меня пишет трек постоянно + фотки.

MneznakomecДата: Вторник, 15.02.2011, 14:44 | Сообщение # 106
Оффтоп:
Quote (Jeer)
Например, даже если идем по шоссе, то после 10 км всегда остановка на несколько минут.

Мы стараемся останавливаться меньше, каждые 10км на несколько минут - это много. Мы - это небольшая часть нашего велосообщества.
Основная часть туристов предпочитает более частые остановки.

Я понимаю, что велотуризм - это не веломарафон, но хочется и туризма, и катить.

Quote (Jeer)
Диктофон не для описания трека, а для описания условий на маршруте.

Я вас прекрасно понял и именно это и хотел сказать. :)

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Среда, 16.02.2011, 12:16 | Сообщение # 107
завтра в 13.00 встреча у Александра Петровича.В 12.40 кто желает возле драмтеатра и от туда потопаем.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Среда, 16.02.2011, 20:14 | Сообщение # 108
есть новости?
_санекGT_07Дата: Среда, 16.02.2011, 21:26 | Сообщение # 109
тебе как руководителю вашего похода надо быть.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Среда, 16.02.2011, 22:38 | Сообщение # 110
как буду в городе - обязательно заеду.
_санекGT_07Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:22 | Сообщение # 111
я уже подъезжаю. Кто нить придет еще?

Добавлено (17.02.2011, 15:22)
Вообщем сходил. чем дальше влез, тем ближе выход. В общем есть новости.
1. в Оренбурге нет маршрутной комиссии и вообще федерации спортивного велотуризма, это мне так Александр Петрович сказал, она не прошла аккредитации или что то в этом духе. в общем нет. позже он сам узнает и сообщит. из этой новости вытекают другие новости
2. регистрировать наш маршрут можно в любом другом городе, где есть маршрутная комиссия, которая обладает правом регистрации маршрутов. (например у нас раньше в орене комиссия была 4 категории по велотуризму и она могла выпускать только 4 категории. 5 категории надо было регистрироваться там, где есть на это полномочия, то есть чтоб комиссия имела 5 категорию. в общем вот так вот.) все наши проблемки нам поможет решить Левшина Е.Н.(позже с ней меня Александр Петрович познакомит. она через Екатеринбург все регистрирует через интернет и мне покажет//расскажет. тут есть один +, то что через инет якобы справки от терапевта не нужны.)
Маршрутную книгу в инете можно найти, заполнить и хоть сегодня отправить в Екатеринбург, вписывать всех кто желает, потом можно добавить, убавить. на сл встрече мне надо принести наш маршрут по Аркаиму на 10 дней, расписанный по километражу на каждый день примерно. и в Аркаим можно впихнуть две единички. 1 единичка на 6 дней, вторая на 5. тип опыта набрались уже вот и прошли единичку за 5 дней. кстати звонить надо будет в Екатеринбург с маршрута и возможно в Оренбург. и еще в МЧС регится и им свой график тоже давать.. в КСС (контрольно спасательная служба. им тоже отзванивать. вроде так но это на словах все страшно, на самом деле все нормуль. вот пока так.

еще забрал свою грамоту
за 1 место в открытом первенстве г. Оренбурга на велодистанци "Колесо фортуны 2010" на дистанции второго класса в возрастной группе МЖ среди мужчин. от 11 апреля 2010 года)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Четверг, 17.02.2011, 16:32 | Сообщение # 112
Quote (___санекGT__07)
регистрировать наш маршрут можно в любом другом городе, где есть маршрутная комиссия

В Уфе есть МКК, выпускающая на 1-3кс. Заявки через инет сейчас разрабатываются.

Quote (___санекGT__07)
и в Аркаим можно впихнуть две единички. 1 единичка на 6 дней, вторая на 5

Чушь, в народе называемая "читерство".

Шлема нет - лошапед. (С)
чиффаДата: Пятница, 18.02.2011, 21:43 | Сообщение # 113
http://www.rusveloclub.ru/sports/metodika.htm

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
vitominДата: Пятница, 18.02.2011, 21:52 | Сообщение # 114
чиффа, умница wacko
MneznakomecДата: Суббота, 19.02.2011, 11:03 | Сообщение # 115
Наиболее полно тут.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Спортивный велотуризм - категорированные походы (Планы, цели, методы (в основном категория "Маршрут"))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]