http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Спортивный велотуризм - категорированные походы (Планы, цели, методы (в основном категория "Маршрут"))
Спортивный велотуризм - категорированные походы
_санекGT_07Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:07 | Сообщение # 61
ты погляди как отчет качественно написан

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 08.02.2011, 11:22 | Сообщение # 62
Quote (___санекGT__07)
ты погляди как отчет качественно написан

Я читал не один официальный качественный отчёт, причём велоотчёт. Пешеходные - несколько не то.

Если катить в категорированный поход, то появляется ещё одна должность в группе - хронометрист, который будет фиксировать участок, покрытие и время прохождения. Думаю формально на себя взвалить сию должность в майском походе при помощи остальных (чтобы я не забывал).
Единственное, что раздражает - ставить печати о том, что ты был в посёлке, порой населённые пункты проезжаются по краю.
Если данные о фотках с табличками населённых пунктов верны - это уже очень неплохо.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Вторник, 08.02.2011, 13:30 | Сообщение # 63
не везде еще печать можно поставить. В магазинах вряд ли, да и кассы в сельской местности по "Закону о применении ККТ" необязательны.

Остается почта или сельсовет

PhoenixДата: Вторник, 08.02.2011, 13:59 | Сообщение # 64
Мне лично категория необходима. Вот какраз сейчас здоровье подправлю за зиму, и вперёд!!! smile
___санекGT__07 Тебе огромное Спасибо!!! За поддержание темы!!!
MneznakomecДата: Вторник, 08.02.2011, 15:06 | Сообщение # 65
Quote (MAX_F)
Остается почта или сельсовет

В которых, как правило, фиг найдёшь того, кто печать поставит.
Радует только то, что нужно не в каждой деревни это делать, а в ключевых.

Quote (evg-mamrenko)
Тебе огромное Спасибо!!! За поддержание темы!!!

Не за что ещё благодарить, были представлены только "я слышал" и "делают так-то, как я понял".
Конкретику и чёткий план действий. cool

Шлема нет - лошапед. (С)
akadДата: Вторник, 08.02.2011, 18:27 | Сообщение # 66
___санекGT__07,
Саня молодец, Новотроицк за тебя!!!

Quote (Mneznakomec)
Не за что ещё благодарить

Саша молодец и баста.

ВалдосДата: Вторник, 08.02.2011, 18:34 | Сообщение # 67
Quote (evg-mamrenko)
Мне лично категория необходима

Если не секрет, зачем?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
_санекGT_07Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:42 | Сообщение # 68
Quote (Mneznakomec)
Если данные о фотках с табличками населённых пунктов верны

100% Фесенко так сказал. но, желательно 2-3 печати нас. пунка более менее населеного и большого.

Mneznakomec, давай приезжай на выходные и сходим пообщаемся. может тебе понятней все будет. по феншую тебе все рассказывать, как ты любишь, конечно не будут, но доступно для восприятия ушными раковинами и обработки веществом сероватого оттенка. и сделаешь выводы и напишешь потом.

Добавлено (08.02.2011, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (evg-mamrenko)
Мне лично категория необходима

нда мне тоже интересно? по ней бесплатно в поездах не покатаешь, в отличии от "справки АВП"
как я сам увидел, что если вот мне очень понравился поход, участники все и время совпадает чтоб с ними прокатить и у них поход заявлен как категорийный к примеру 3 категории, то чтоб с ними катить мне нужна как минимум вторая категория, без категории меня не возьмут, так как не будут видеть мой, как бы так сказать, "официальный опыт" вот и плюс. один из них. как то так.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PhoenixДата: Вторник, 08.02.2011, 22:40 | Сообщение # 69
Quote (Валдос)
Если не секрет, зачем?

Quote (___санекGT__07)
нда мне тоже интересно?

Ну начну по порядку:

1) Это конечно же навыки, и ещё раз навыки.
2)Я психолог по образованию, и психологический климат в группе мне интересен. Одно дело когда ты в городе, другое, когда в походе совершенно разные условия. Мне интересно узнать как опытный человек будет справлятся с конфликтными ситуациями в группе.
3)

Quote (___санекGT__07)
как я сам увидел, что если вот мне очень понравился поход, участники все и время совпадает чтоб с ними прокатить и у них поход заявлен как категорийный к примеру 3 категории, то чтоб с ними катить мне нужна как минимум вторая категория, без категории меня не возьмут, так как не будут видеть мой, как бы так сказать, "официальный опыт" вот и плюс. один из них. как то так.

Вот зачем. Санёк, в третем пункте у нас с тобой желания совпадают. smile

Сообщение отредактировал evg-mamrenko - Вторник, 08.02.2011, 22:40
MAX_FДата: Вторник, 08.02.2011, 23:12 | Сообщение # 70
Quote (evg-mamrenko)

навыки можно и без категорий приобресть cool
PhoenixДата: Вторник, 08.02.2011, 23:58 | Сообщение # 71
Quote (MAX_F)
навыки можно и без категорий приобресть

Можно и без категорий, но с ними проще. Когда с тобой едет более опытный человек, у него учишся. Обучение соответственно происходит быстрее.
madmaxorenДата: Среда, 09.02.2011, 00:26 | Сообщение # 72
офф
Quote (evg-mamrenko)
психологический климат в группе мне интересен

Quote (evg-mamrenko)
человек будет справлятся с конфликтными ситуациями в группе
biggrin

и особенно приятно когда "опытный" человек при возникновении к-либо затруднений заявляет о неформате участников и сваливает

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Среда, 09.02.2011, 00:37
PhoenixДата: Среда, 09.02.2011, 00:40 | Сообщение # 73
Quote (madmaxoren)
и особенно приятно когда "опытный" человек при возникновении к-либо затруднений заявляет о неформате участников и сваливает

Ну значит не опытный если сваливает. smile

MneznakomecДата: Среда, 09.02.2011, 09:38 | Сообщение # 74
Quote (___санекGT__07)
2-3 печати нас. пунка более менее населеного и большого.

Печати чьи, горсовета, почты, банка?

Quote (evg-mamrenko)

Категория присвоенная - это лишь бумажка, какие навыки тебе бумажка даст?

Quote (evg-mamrenko)
2)Я психолог по образованию, и психологический климат в группе мне интересен

Снова: а причём тут бумажка и психологический климат?

Quote (evg-mamrenko)
Когда с тобой едет более опытный человек, у него учишся.

И снова: а опытных у нас нет, а если есть, то они с людьми без категорий не катают?

Основные причины регистрации и получения категорий:
1) Развитие велотуризма по всей стране. Представители турорганизаций правильно говорят: выходят группы на сложные маршруты без страховки, подготовки и обеспечения (хотя бы информационного), поэтому участились несчастные случаи (поищите письмо от Шойгу к Мутко по этому поводу).
2) Каталогизация возможных маршрутов в своём регионе с классификацией их по категориям сложности.
3) Возможность хоть каким-то образом оценить способности человека, претендующего на место в команде в планируемом походе по результатам его предыдущих достижений.

Так это вижу я.

Чем мы хуже той же велоуфы, которая плотно сотрудничает с туристической федерацией РБ, поддерживает турклуб, который существовал ранее (фактически, они его воскресили), проводит семинары и обучения по велотуризму всех желающих?

Вместо того, чтобы бесцельно слоняться у "Оренбуржья", имхо, вполне можно полчаса-час послушать небольшую ненапрягающую лекцию - толк будет. Главное - начать этот процесс. Сам, к сожалению, не могу по географическим причинам, но информационно администрация Оренвело - только "за".

Развиваться нужно. smile Отказаться ведь всегда можно, а вот взять то, что необходимо (опыт и т.д.) и развить - вполне можно.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Среда, 09.02.2011, 09:59 | Сообщение # 75
Quote (Mneznakomec)
Печати чьи, горсовета, почты, банка?

не важно главное чтоб было название населенного пункта в печати. хоть ветеринара.

Quote (Mneznakomec)
1) Развитие велотуризма по всей стране. Представители турорганизаций правильно говорят: выходят группы на сложные маршруты без страховки, подготовки и обеспечения (хотя бы информационного), поэтому участились несчастные случаи (поищите письмо от Шойгу к Мутко по этому поводу). 2) Каталогизация возможных маршрутов в своём регионе с классификацией их по категориям сложности. 3) Возможность хоть каким-то образом оценить способности человека, претендующего на место в команде в планируемом походе по результатам его предыдущих достижений.

так то да.

Mneznakomec, мне надо с вашим руководтелем майского похода тогда к Фесенко сходить. книжки маршрутные взять.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Среда, 09.02.2011, 10:03 | Сообщение # 76
Quote (___санекGT__07)
мне надо с вашим руководтелем майского похода тогда к Фесенко сходить. книжки маршрутные взять.

Обязательно.
Ещё общие условия и нюансы прохождения маршрутов узнать. Да и договориться, чтобы наши походи точно зачли и что для этого нужно сделать.
У нас же нет руководителей с опытом даже 1кс (а надо со второй, кмк).

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Среда, 09.02.2011, 10:14 | Сообщение # 77
Quote (Mneznakomec)
У нас же нет руководителей с опытом даже 1кс (а надо со второй, кмк).

сейчас в правилах допускается, что в поход заявленный как 1 категория, руководитель, как и вся группа, может не иметь категории вообще. такое допускается. в поход второй категории надо чтоб была первая. а чтоб мастера или как там называется в общем чтоб его получить, то надо все 6 категорий прокатить участником, руководителем и отчеты написать. вроде так.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 09.02.2011, 10:21
MneznakomecДата: Среда, 09.02.2011, 10:26 | Сообщение # 78
Quote (___санекGT__07)
а чтоб мастера или как там называется в общем чтоб его получить, то надо все 6 категорий прокатить участником, руководителем и отчеты написать. вроде так.

МС теперь не дают, КМС даже не дают.
У Мутко вон просят-просят вернуть такую практику, а никак пока. Только разряды.

Шлема нет - лошапед. (С)
ПалычДата: Четверг, 10.02.2011, 01:08 | Сообщение # 79
Вот не шуточные споры разгорелись на этой ветке!! Здорово что опять подняли тему спортивного туризма.А пропал из сайта так как не увидел великой заинтересованности.Сейчас в преддверии нового велосезона было бы здорово пообщаться._санекGT__07) по поводу отчёта о летнем походе от истока до усьтья р.Сакмара в инете я не писал т.к. плохо печатаю, а больше пока некому.13,02 Фесенко в офисе не будет.Идем на лыжах вокруг города.Желающие присоединяйтесь на любое кол-во км.
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.02.2011, 05:49 | Сообщение # 80
Палыч у нас вопросы есть по возможности сможете на них ответить? Они тут в теме. Непонятки есть во всем этом деле.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Спортивный велотуризм - категорированные походы (Планы, цели, методы (в основном категория "Маршрут"))
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]