http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Спортивный велотуризм - категорированные походы (Планы, цели, методы (в основном категория "Маршрут"))
Спортивный велотуризм - категорированные походы
SparkДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:46 | Сообщение # 21
Quote (___санекGT__07)
что нить будем менять.?

да, название темы поменять надо, что-то типа "велопоходы от горспорткомитета"
жаль только, что у них всего три велопохода намечается в этом году, и первый только аж 15 июня. В принципе как раз будет время к нему подготовится, медкомиссию пройти (тоже полезное дело, а то вдруг там у кого проблемы с сердцем, а он об этом даже и не знает, а когда узнает уже и поздно будет. Взять Мамренко, хотя бы к примеру.)
___санекGT__07, узнай, какие справки там нужны для велопоходов. Нужно ли деньги вкладывать?
И категорию очень бы хотелось получить... wink

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:54 | Сообщение # 22
а где можно почитать отчеты об их велопоходах?

я не говорю именно про Горспорткомитет - потому как вообще ничего про них не знаю, но знаю что ( не у нас в городе) делают все на бумажках для отчетности - а никаких походов на самом деле нет.

Я бы и сам с радостью водил в ПВД окрестных ребятишек - но сельская специфика такова - далеко не каждый может позволить купить ребенку путевый велосипед ( предел мечтаний - хламный 2х подвес за 5-6 тыс), я уж не говорю о снаряжение. Все здесь знают - все это влетает в копеечку даже если брать самые бюджетные варианты. Нужна реальная поддержка государства. А у нас к сожалению все больше языком. Потому как молодежный активно-спортивный отдых - не то место где можно бабло попилить.

MneznakomecДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:58 | Сообщение # 23
Quote (___санекGT__07)
Обратной связью постараюсь быть я

Очень уж ты сумбурный человек. smile Но будем в тебя верить.

Quote (___санекGT__07)
нет у них такой тактики нет, я выше объяснил, просто проблемы с инетом и все. не умеют. да и такое бывает.

Это не более чем отмазки, реальных предложений не поступало. Это факт.
Будем надеяться на развитие.

Quote (___санекGT__07)
кстати вот это тут я привел категорийный поход

Подробности, подробности!

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:24 | Сообщение # 24
Quote (Spark)
да, название темы поменять надо, что-то типа "велопоходы от горспорткомитета"

информация от горскомпитета, что то в этом роде надо.

Quote (Spark)
жаль только, что у них всего три велопохода намечается в этом году,

я так понял если подсуетимся то наши майские походы можно будет тоже категорийными делать. про Аркаим, там народу вроде полно будет, по желанию думаю. но об этом как уточню все. сейчас Александр Петрович недоступен, он вокруг города лыжню накатывает с народом. по этому покавопросы задаем а я перепишу все и к ниму схожу на встречу.

Quote (MAX_F)

Вроде в газете "Вольный Ветер" их на оренбург 20 шт приходит, надо подписаться. тожеузнаю.

Quote (Mneznakomec)
Очень уж ты сумбурный человек. Но будем в тебя верить.

я что не постоянен на форуме? я думаю ближайшие события в мну жизни не как не отразятся на моих походах, да Spark? smile

Quote (Mneznakomec)
Подробности, подробности!

ждите. я все прибудет.

Quote (Mneznakomec)
Это не более чем отмазки, реальных предложений не поступало. Это факт. Будем надеяться на развитие.

мы должны передлагать, а не за нами бегать.. и вот мы созрели)) развитие будет.

Добавлено (06.02.2011, 14:14)
---------------------------------------------
могу погрить, може как нить на выходных там соберемся или в будни. Кроха, ты там не далеко работаешь, Виктор тоже может как то подойдешь. Макс подкатит. посидим. там альбомы есть с фотами поглядим. вопросы позадаем.

Добавлено (06.02.2011, 14:19)
сегодня отправлюсь в первую не официльную командировку в "Велотехнику" повешу там эти списки. кто заинтересуется все по телефону узнает. Кто ищет тот всегда найдет. надо народ привлекать в массы.)

Добавлено (06.02.2011, 14:24)

Quote (MAX_F)
), я уж не говорю о снаряжение. Все здесь знают - все это влетает в копеечку даже если брать самые бюджетные варианты. Нужна реальная поддержка государства. А у нас к сожалению все больше языком

снарягу, я как понял, иногда могут общественную предоставить, ту которую закупят.

Добавлено (06.02.2011, 14:24)
список вопросов накидайте.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:26 | Сообщение # 25
Quote (___санекGT__07)
мы должны передлагать, а не за нами бегать.

Да ты что? А я-то думал, это задача государства - заботиться о людях...

Quote (___санекGT__07)
я что не постоянен на форуме?

Будем надеяться, будем надеяться..

Quote (___санекGT__07)
Вроде в газете "Вольный Ветер" их на оренбург 20 шт приходит

Доступно, факт.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:27 | Сообщение # 26
Кстати,думаю Фесенко очень обрадуется, когда увидит Виктора Томина)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 06.02.2011, 17:45
vitominДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:42 | Сообщение # 27
Я обрадуюсь, увидев Петровича, даже его сына Тараса знаю, он уже мастер спорта по туризму. Может свои фотки увижу 25-летней давности. Я ведь в 2005 году ходил в Детскую спортивную школу туризма устраиваться тренером и меня директриса приглашала на тренера по велотуризму и одну группу детей из 46 школы я набрал уже. Потом всё рухнуло, так как я поступил на госслужбу. А фамилия моя В.И.Томин.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:18 | Сообщение # 28
vitomin, ой. опечатался. извините) поправил.

Добавлено (06.02.2011, 18:18)
подбил вопросы.

Quote (MAX_F)
Тема я так понимаю канула в лету???

на этот вопрос ответ думаю стал известен. все тут не куда не делось.
на остальные буду ответ узнавать. и еще что допишем.
Quote (vitomin)
а где они базируются?

Quote (Spark)
только, что у них всего три велопохода намечается в этом году

Quote (Spark)
Нужно ли деньги вкладывать?

Quote (Spark)
какие справки там нужны для велопоходов.

Quote (MAX_F)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:40 | Сообщение # 29
Как нам наш майский поход закатегорировать? Там на 3 ку вроде тянет, а есть и участки 4 катег
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:47 | Сообщение # 30
MAX_F, это тоже все узнаю. и отпишу тут.

Добавлено (06.02.2011, 18:47)
но вроде как мне известно чтоб мастером спорта по туризму быть нужно все 6 (недавно шестую добавили) категорий проехать просто ведомым, потом руководителем и написать отчет. вроде так но может и ошибаюсь. в общем я усяснил в своем котелке что интересует вас всех.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
limfocitДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:02 | Сообщение # 31
А так бы было хорошо иметь где то свою комнатку или вело штаб, где можно было собираться и обсуждать маршруты:) планы строить...
MneznakomecДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:50 | Сообщение # 32
Quote (limfocit)
А так бы было хорошо иметь где то свою комнатку или вело штаб, где можно было собираться и обсуждать маршруты:) планы строить...

С интернетом проще - можно из любого места координировать действия.

Шлема нет - лошапед. (С)
ТехподдержкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 06:30 | Сообщение # 33
Давайте сначала ответим сами себе на первый пост. Кому и зачем нужен госкомитет который: 1) в лице руководителя положившего всю свою жизнь на развитие туризма в том числе вело, оказывался вне общества. Как нам расценить что гдето когдато и от когото он "слышал про Оренвело". Что это, признание собственного упущения или признание факта существования самостоятельного независимого общественного движения на которое стоит обратить внимание. 2) где были эти люди когда Стронг и наш актив организовывали велопробег по городу. Смогли объединить в велотуристическое движение тысячу людей. 3) как понять что ответственные люди призванные воплощать новые технологии оказались далеки от интернета. Там что совсем нет молодежи? Или собрались совсем безграмотные люди! 4) смогут ли эти чиновники по имеющимся на сайте отчетам выдать всем желающим заветные бумажки. 5) собираются ли эти люди оценивать уже намеченные оренвеловцами походы. 6) делали ли эти люди подобные обращения к другим велоактивам например велопитеру? :-) . Лично я не собираюсь метаться, так как для себя уже ответил на все эти грустные вопросы.

Добавлено (07.02.2011, 06:30)
Саша Джи Ти, ты конечно молодец. Но если будет желание то передай это вопросы лучше не уважаемому Александру Петровичу а кому нибудь повыше в коридорах власти.

MAX_FДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:52 | Сообщение # 34
Quote (Техподдержка)
передай это вопросы лучше кому нибудь повыше в коридорах власти.

Да ладно вам. Нынешнюю власть интересуют только проекты с возможностью распила или там где им откатывают. А что можно откатить на туризме?

А деятельность наших чиновников в проф спорте хорошо было видно на последней олимпиаде.

SiriusДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:46 | Сообщение # 35
поправьте, если я не правильно понял: в Горспорткомитет стоит идти, чтобы стать официальным туристом и получить бумажечку с категорией? еще + есть какие-нибудь?

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

_санекGT_07Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:06 | Сообщение # 36
Quote (Mneznakomec)
С интернетом проще - можно из любого места координировать действия.

эмоции от предстоящих и прошедших поездок трудно передать и отобразить на мониторе. даже 100000000 biggrin wacko смайликов не когда не заменят улыбку и жажду к поездкам в глазах людей.
Техподдержка, вот ты ворчун.)

Quote (Техподдержка)
Там что совсем нет молодежи?

не сказать что нет, но нужна молодая кровь.

Михаил Вячеславович можете не куда не ходить. Вам это не надо.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
limfocitДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:59 | Сообщение # 37
Саня ты на правильном пути! Надо все узнать:) может в будущем и будет какая то поддержка:) может что то измениться в лучшую сторону! Просто надо верить. В любом случае Нам всем от этого хуже не будет. Захотим будем вместе с комитетом не захотим и не больно надо!
SparkДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:41 | Сообщение # 38
Quote (limfocit)
Саня ты на правильном пути! Надо все узнать:)

Да, ___санекGT__07, я поддерживаю. Мы верим в тебя! давай скорее встречайся с Фесенко

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Понедельник, 07.02.2011, 12:11
MneznakomecДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:05 | Сообщение # 39
Quote (Spark)
с Фисенко

Фесенко. Невнимательность и разгильдяйство - бич современной молодежи

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:51 | Сообщение # 40
Quote (Mneznakomec)
бич современной молодежи

ты свою статью про смену вибрейков проверь. там 2-3 опечатки имеются. позже сам могу их скинуть.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Спортивный велотуризм - категорированные походы (Планы, цели, методы (в основном категория "Маршрут"))
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]