http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Спортивный велотуризм - категорированные походы (Планы, цели, методы (в основном категория "Маршрут"))
Спортивный велотуризм - категорированные походы
ПалычДата: Среда, 14.04.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Тому,кто хочет продвинуться в своей подготовке к участию в велопутешествиях по горным районам Сибири ,Ср.Азии,Кавказа и другим,отдалённым от родного края районам,предлагается начать зтот путь с ближайших спортивных походов по области и южной Башкирии.С 1 по 9мая 2010 г. велопоход организует и проводит мастер спорта по туризму Фесенко Александр Петрович, контактные телефоны 77-22-81,сот.89068369665. Поход в основной своей части /1-6 мая.300 км./ доступен новичкам,полностью /1-8мая.450км./ полезен тем,кого есть опыт несложных велопоходов.Маршрут начинается в Оренбурге,в западной своей части проходит через высшую точку Общего Сырта/405 м.,г.Медвежий Лоб/ и исток р.Самары/Переволоцкий район/ и заканчивается в основной части в вариантах либо на ст.Саракташ,либо в Оренбурге. Дополнительно в маршрут включён на два дня пути горный участок Южной Башкирии(Абзаново, Акдавлетово, Баишево, Идельбаково, Яныбаево) с завершением похода в Кувандыке, определяющей всему походу 2-ую категорию сложности.
Кроме этого на июль планируется веломаршрут 3-ей категории сложности севернее транссибирской ж/д (Уфа-Челябинск), на август велопутешествие от истока реки Сакмары (Башкирия) до ее устья ( Оренбург). При благоприятной активности земляков-велопутешественников в сезоне2011 года выйдем на интересные маршруты Алтая, благо по этой части богатый опыт прошлых лет (оренбуржцы - чемпионы России по спортивным велопоходам, в т.ч. и по Алтаю).
Аккумулируются идеи для реализации велопоходами в уральском регионе на 2010 год.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 14.04.2010, 12:24 | Сообщение # 2
документы какие надо справки и тому подобные бумажные волокиты?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
KPOXAДата: Среда, 14.04.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Quote (Палыч)
кто хочет продвинуться в своей подготовке к участию в велопутешествиях

Вообще то, нам всем надо бы пройти эту школу... Одно дело, тупо крутить педали. Другое, думать и совершенствоваться. Мы, конечно все имеем какойто опыт, или из инета, или от соседа... Но, нужен опыт отработанный, годами...
Единственно ноооо, я бы хотел присоединиться и поучиться, тогда отпадает путешествие запланированное со Стронгом...

Получайте удовольствие, кто как могет!
ПалычДата: Среда, 14.04.2010, 13:25 | Сообщение # 4
Для начала надо всретиться.Например у Петровича в офисе.Ну или созвониться с ним или со мной. А бумажные волокиты забота руководителя.
KPOXAДата: Четверг, 15.04.2010, 00:11 | Сообщение # 5
А как на это предложение смотрит Стронг?
Дима, предложение явно вклинивается в намеченные планы... Твое мнение?

BarsДата: Четверг, 15.04.2010, 01:27 | Сообщение # 6
Проходить медкомиссию, потом нужно будет по "приказу" комиссия явиться на проверку снаряжения ) Узнавали всё это, слишком сложно и не понятен смысл!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
BlackMenДата: Четверг, 15.04.2010, 02:51 | Сообщение # 7
Quote (Bars)
слишком сложно и не понятен смысл
смысл серьезности организации.

Добавлено (15.04.2010, 02:51)
---------------------------------------------
по мне так я, как любитель покатаю!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
СтронгДата: Четверг, 15.04.2010, 18:49 | Сообщение # 8
Quote (KPOXA)
Дима, предложение явно вклинивается в намеченные планы... Твое мнение?

Каждый сам волен выбирать себе путь.
Я не спортсмен, я еду , матрисить, в южную Башкирию.. http://www.orenvelo.ru/forum/2-537-1
KPOXAДата: Пятница, 16.04.2010, 23:03 | Сообщение # 9
Quote (Стронг)
Я не спортсмен, я еду , матрисить

tongue Вот так и ракзрушаются благие намерения smile

wishmasterДата: Суббота, 17.04.2010, 01:00 | Сообщение # 10
И действительно многие задаются вопросом "зачем нужна книжка, категория и прочее..." прибавка к пенсии от спорт комитета или что вообще, большинство "матрасит" в удовольствие из-за природы, убежать на время от городской суеты, побыть на едине с природой, в приятной сердцу компании в конце концов...
Так кто нибудь толком уже объяснит смысл заявляться на категорию, кроме как "я крут, у меня есть бумажка" ???

жить нужно в кайф
denniДата: Суббота, 17.04.2010, 09:32 | Сообщение # 11
Quote (wishmaster)
Так кто нибудь толком уже объяснит смысл заявляться на категорию, кроме как "я крут, у меня есть бумажка" ???

Я думаю так - кому надо тот и так знает, а кому не надо, объяснять не нужно, все равно не поймет.
А вообще начало это берет наверное с годов 50-х, когда туристическое движение зарождалось и становилось все более и более популярным среди молодежи (путешественники были всегда, а именно туризм зарождался) и валом, по нарастающей начало расти количество ЧП и несчастных случаев. Стало понятно, что это движение необходимо передать под крыло какой-нибудь организации, которая сможет организовать контроль и разработать методики для подготовки, обучения и проведения таких вот туристических мероприятий.
Поэтому, если говорить грубо - то категории это не линейка, которой меряются пиписьками, а шкала отображающая уровень подготовки.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Суббота, 17.04.2010, 09:35
KPOXAДата: Суббота, 17.04.2010, 19:42 | Сообщение # 12
tongue
Quote (denni)
шкала отображающая уровень подготовки.

Молодец, красиво сказал, а то только рогами biggrin сохатые меряются... tongue
А так будут бумажками, ведь не в километрах дело, а в самой сути... smile

MAX_FДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:18 | Сообщение # 13
Тема я так понимаю канула в лету???
vitominДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:04 | Сообщение # 14
Меня кстати велотуристом сделал Фесенко Александр Петрович, я его ученик, спасибо ему и дай Бог ему здоровья. Ему уже я думаю за 70 лет. Но там дисциплина жёсткая. И время должно быть, чтобы серьёзно заниматься велотуризмом.
MAX_FДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:23 | Сообщение # 15
а где они базируются?
vitominДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:45 | Сообщение # 16
Фесенко работал на углу Кобозева и Пушкинской,напротив облпотребсоюза и управления юстиции с другой стороны. Внизу какое-то кафе.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:29 | Сообщение # 17
Quote (vitomin)
Фесенко работал на углу Кобозева и Пушкинской,напротив облпотребсоюза и управления юстиции с другой стороны. Внизу какое-то кафе.

Он и там сейчас работает. На днях с ним у меня была встреча. Он мне дал календарь мероприятий, побеседовали о вело теме.
Вот отсканировал. (думаю вело соревнования можно вбить в наш календарь на сайте их там не так много. Администраторы или модератор сделайте пожалуйста это.)

Все вопросы по телефонам, что указаны в этих сканированных штуковинах.

Добавлено (06.02.2011, 09:29)
так и может тему переименовать. что то типа в официальный календарь по туризму. я буду инфу вывешивать. периодически.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
KPOXAДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:03 | Сообщение # 18
Quote (___санекGT__07)
что указаны в этих сканированных штуковинах

Молодец Санек!!! Вот уже реально видно, что люди занимаются серьезно и не только велосипедом... Вот после катания через Кавказский хребет, мы тоже поняли, что есть места в которых надо не на велосипедах , а с рюкзаком бродить... А тут, целая спортивная жизнь!!! biggrin
Так, что не слушайте трусливые наскоки- матрацников, идите к людям, которые Вам дадут умные навыки.... шею, без навыков можно сломать и не двигаясь с места!!! tongue
Почти в каждой поездке, находились люди, которые обладая минимумом навыков и не внимая советам, ломали технику именно по глупости, чем ставили всю команду в неприятное положение... Получив травму колена, даже не падая- а неправильно распределив нагрузку, Вы можете стать инвалидом на всю жизнь! Так, что вывод- надо заниматься и учиться у знающих людей, главное в путешествиях - не скорость маслания по дорогам, а -БЕЗОПАСНОСТЬ! Этому можно научиться через травмы и потери транспорта, а можно получить быстро и без потерь!!!
А еще, есть такое понятие- дисциплина и ответственность за товарищей. А вот этому, можно начиться- только в слаженом, а не анархическом коллективе.
Мне нравится, что сайт созданный любителями велосипеда - прирастает еще и серьезным направлением. Главное- чтобы это не затухало!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 06.02.2011, 11:18
MneznakomecДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:42 | Сообщение # 19
KPOXA, ваш эмоциональный пост, пренебрежительно описывающий нас как полных лузеров, понятен, но совершенно далёк от реальности.

Закрытая каста под названием "ГосСпортКоммитет" непонятно для чего существует и кому помогает: за почти 3 года нашего существования ни набор не объявили, ни в один поход не пригласили, почти полностью нас игнорируя (жалкие попытки пару раз что-то высказать и объявить о непонятных акциях не в счёт). Главное - нет обратной связи, пример - эта ветка, запостили и пропали. Какой толк от таких вот стараний?

___санекGT__07, коль ты с ними общаешься, выясни подробнее про велопоходы (остальные - не наш профиль), можно ли в них поучавствовать и т.д. Если набор открыт - можно запостить в календарь, иначе зачем оно нам надо?

Я своё мнение поменял: не против поучавствовать в категорийных походах и вообще развивать спортивный велотуризм, правильно вести отчётность и т.д., но только не в закрытых кастах, а тут, на форуме. Было бы неплохо, если бы тут хоть начало объяснили, мы ведь можем помочь с развитием, а не радоваться, что из года в год катает в категорийные походы одна и та же группа.

Если официально зарегистрированные лица хотят развивать велотуризм, то пусть его развивают всеми возможными путями, а не тактикой "вы найдите нас, может мы вас и возьмём".

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Воскресенье, 06.02.2011, 14:18
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:18 | Сообщение # 20
прочитав 2 поста выше 2 людей, одного катающего давно и серьездно и второго начинающего, как и меня понял что тема нужная. отвечу сначала на ваши вопросы.

Quote (Mneznakomec)
Закрытая каста под названием "ГосСпортКоммитет" непонятно для чего существует и кому помогает:

помогает всем, кто хочет куда то уехать, в общем как и мы, оренвеловцы помогаем друг другу., только там все на бумагах. Могут на работу письмо прислать со спорткомитета чтоб отпустили в поход, иногда могут командировочные выплатить. Все официально. В общем.

Quote (Mneznakomec)
за почти 3 года нашего существования ни набор не объявили, ни в один поход не пригласили, почти полностью нас игнорурия (жалкие попытки пару раз что-то высказать и объявить о непонятных акциях не в счёт).

как бы так сказать, там народ, как я понял с инетом особо не дружит, по этому, хоть и редко и, за 1 день до соревнований, но Борисыч раньше выкладывал что то, но сейчас, увы работа его погрузила в работу и все. но тем не менее я лично 2 или 3 раза выкатывался с ними с Фесенко и его коллективом), пару раз участвовал в соревнованиях и на днях получу какую то официальную бумагу. Пообщавшись с Александром Петровичем понял, что они наслышаны о нас, сколько нас на сайте и что мы катаем, но он не мог понять почему мы до сих пор не вместе все это делаем.

Quote (Mneznakomec)
Главное - нет обратной связи, пример - эта ветка, запостили и пропали. Какой толк от таких вот стараний?

Обратной связью постараюсь быть я. времени полно, может там где то тоже буду сидеть и вместе что то творить и позже окончательно туда переберусь из этого депо.
Кстати, если есть желание, то можно комнатку одну освободить там в помещении и собираться там, обсуждать проблемы и т.д. поездки.

Quote (Mneznakomec)
выясни подробнее про велопоходы, можно ли в них поучавствовать и т.д.

как я понял, едут все кто хочет, и как мне объяснил Александр Петрович, нужна жесткая дисциплина. то есть если едем 60 км то едем. и без всяких не могу. (за день допустим надо 60 км проехать то катим. обед строго в час. к примеру) я катал я чуток эту дисциплину почуял. Ринат и Серега тоже катали. они думаю помнят. Только, как я понял, заранее нужно где то оформится и раз в год в тубдиспансере проходить осмотр, в общем нужна справка о состоянии здоровья.

Quote (Mneznakomec)
а не тактикой "вы найдите нас, может мы вас и возьмём".

нет у них такой тактики нет, я выше объяснил, просто проблемы с инетом и все. не умеют. да и такое бывает.

вопросы подготовьте, кого что волнует, по существу я завтра с ним созвонюсь и встречусь.

Quote (___санекGT__07)
так и может тему переименовать. что то типа в официальный календарь по туризму. я буду инфу вывешивать. периодически.

что нить будем менять.?

Добавлено (06.02.2011, 13:18)
кстати вот это тут я привел категорийный поход. http://www.orenvelo.ru/forum/27-200-37 и вроде в этом году он тоже будет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Спортивный велотуризм - категорированные походы (Планы, цели, методы (в основном категория "Маршрут"))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]