http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Велопоход по Южному Уралу 2014
Велопоход по Южному Уралу 2014
MAX_FДата: Пятница, 27.06.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Хочу в этом году прокатиться по южному уралу с севера на юг, маршрут предпологает соединить следующие достопримечательности.
Таганай, Тургояк, ГЭС на Порогах, Зюраткуль, Иремель, БЖД, Инзерские Зубчатки и Айгир.
До Зюраткуля все более менее понятно, но вот путь далее до Тюлюка пугает)) Почитал отчет Чиффы от 09 года - информативности 0, одни эмоции.

Отчет Стронга от того же года понятен и пугает своей непролазностью на этом участке. Дима, как ты катил до Олимпиевского кордона понятно, но вот почему ты потом ушел на юг, к Березяку, а не пошел вдоль Нургуша, там дорога какая то проглядывается, прямая как стрела.
Думаю, если будет дождливая погода, от зюраткуля через Шаров кордон не поворачивая на сибирку, уйду на М5, чтобы не терять времени и хочется все же велопохода а не пешего по грязи рядом с велосипедом.

Юль, Чифф, будет время - скинь трек от 11 года, кладовые Урала, и доработай отчет 09 года - нифига не понятно где вы там катали wink
:-(
СтронгДата: Пятница, 27.06.2014, 11:42 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата MAX_F ()
но вот почему ты потом ушел на юг, к Березяку,

Из за отсутствия средств навигации, и постоянных дождей smile
Я мечтаю вернутся туда с навигатором. Интереснее было бы значительно.
А ты помнишь Татьяна (Терра) с группой там ездили, только в обратную сторну? У них и трек где то был, на маршрутах кажется.
:-(
MAX_FДата: Пятница, 27.06.2014, 12:02 | Сообщение # 3
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Точно, надо глянуть
:-(
ВалдосДата: Пятница, 27.06.2014, 16:37 | Сообщение # 4
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Макс, а это на какое время планируется?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
чиффаДата: Пятница, 27.06.2014, 18:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lacdqvklhibimnzz
мой трек с урала


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
MAX_FДата: Пятница, 27.06.2014, 21:50 | Сообщение # 6
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Валдос ()
Макс, а это на какое время планируется?

примерно конец июля начало августа
Цитата чиффа ()
мой трек с урала

О, Юль, спасибо. В принципе пазл сложился теперь))0
Получается Стронг, Ты и Терра шли разными дорогами, и везде жопа)))
Я думаю докачу до сибирки, потом недоехзжая олимпиева кордона уйду на фонтан. Юля, вы после фонтана пошли по хребту получается.
Я наверное уйду на Катавку. А кстати как дорога по хребту?
:-(
чиффаДата: Пятница, 27.06.2014, 22:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
проходибельная))))) местами заросшая, но общее направление можно определить по заросшим колеям, там. не по самому хребту идти, от фонтана прямо не сворачивая затем траверсом. почти перед перевальным взлетом есть ответвление вправо. мы прошли участок от зюраткуля до тюлюка в рекордно короткое время - за 1 световой день, правда рано вышли около 8 утра,и поздно пришли в тюлюк около12.(была весна) самое сложное там будет это от фонтана вверх толкать велик, а дальше он просто катится рядом и все до более менее приличной дороги, она кстати начинается примерно когда спуск станет более резким. и да, там уклон на спуске 17 % и засады в виде лежащих поперек деревьев))))

Добавлено (27.06.2014, 22:58)
---------------------------------------------
ну и за 3 года все могло измениться)))


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))

Сообщение отредактировал чиффа - Пятница, 27.06.2014, 22:57
:-(
MrBlack8694Дата: Суббота, 28.06.2014, 07:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Цитата Стронг ()
Я мечтаю вернутся туда с навигатором

Привет Дима! Вспомнил, как ехали с тобой от Миасса до Зюраткуль. До сих пор иногда жалею, что не поехал с тобой через пересечёнку в сторону Магнитогорска, может быть не попал бы под Симом в серьёзную аварию. Да и интереснее было бы наверное )

Цитата MAX_F ()
уйду на Катавку

Кстати, до Сима в Катавке две ночи ночевал у Башкирской семьи smile

MAX_F, Все желающие могут отправиться в этот поход?

Юля, здравствуй! smile


MrBlack8694

Сообщение отредактировал MrBlack8694 - Суббота, 28.06.2014, 08:03
:-(
MAX_FДата: Суббота, 28.06.2014, 11:51 | Сообщение # 9
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата MrBlack8694 ()
MAX_F, Все желающие могут отправиться в этот поход?

любой желающий может отправиться по этому маршруту wink
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:52 | Сообщение # 10
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Начну потихоньку выкладывать этапы предстоящего веловояжа по Южномй Уралу, вдруг кому пригодится.

Итак, этап 1, Златоуст - Нац парк Таганай - оз. Тургояк - Миасс
В таганае планирую три пешие радиалки - на г.Круглица, г. Б.Таганай и г.Ицыл.
На Тургояке - полудневка.
С Миасса - трасфер (скорее всего поездом) до ст.Сулея, там начнется второй этап.
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:29 | Сообщение # 11
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Этап 2. Ст.Сулея - Межевой - Пороги - Бердяуш - М5 - оз.Зюраткуль.

Этап 3. Оз. Зюраткуль - Шаров корд. - Сибирка - Фонтан - Катавка - М5 - Меседа - Тюлюк.

Этап 4. Тюлюк - Александровка - БУж/д - Тирлян - Инзерские зубчатки - Тирлян - Белорецк.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:53 | Сообщение # 12
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Данный поход не предпологает жестких графиков прохождения, а также минимизация кручения педалей по скучным местам и асфальту, поэтому после Белорецка будет трансфер на местной Электричке до ст Айгир и восхождение на одноименную гору. Хочу себе такое фото))



А вот далеее... в зависимости от оставшегося времени будет три варианта.
1. велопереход до Инзера, там либо до Уфу на велике, либо на электроне, а может и великом прям до Уфы.
2. электро трансфер до ст Улу-Елга и затем велопереход через Тукан - Зигаза - Бакеево - Кургашла до Белого Озера, а там электричкой опять же до Уфы.
3. электро трансфер до ст Улу-Елга и далее через Тукан и Верхний Авзян по Старо-Белорецкому тракту до Стерлитамака и опять же электроном до Уфы.
:-(
boДата: Пятница, 04.07.2014, 15:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Цитата MAX_F ()
До Зюраткуля все более менее понятно, но вот путь далее до Тюлюка пугает)) Почитал отчет Чиффы от 09 года - информативности 0, одни эмоции.

Отчет Стронга от того же года понятен и пугает своей непролазностью на этом участке. Дима, как ты катил до Олимпиевского кордона понятно, но вот почему ты потом ушел на юг, к Березяку, а не пошел вдоль Нургуша, там дорога какая то проглядывается, прямая как стрела.
Думаю, если будет дождливая погода, от зюраткуля через Шаров кордон не поворачивая на сибирку, уйду на М5, чтобы не терять времени и хочется все же велопохода а не пешего по грязи рядом с велосипедом.


Там как раз в дождь самое интересное!!! Воды по колено! По старым заброшенным гатям! Мы один год как раз так и попали...Самое незабываемое путешествие...от Зюраткуля на Тюлюк...

Добавлено (04.07.2014, 15:42)
---------------------------------------------
А на какое время собираетесь? Когда? С удовольствием присоеденимся!


"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
MAX_FДата: Вторник, 15.07.2014, 11:35 | Сообщение # 14
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
http://maps.yandex.ru/-/CVrceX1Q
:-(
NavigatorДата: Вторник, 15.07.2014, 11:59 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Даты, сроки???

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
MAX_FДата: Вторник, 15.07.2014, 13:29 | Сообщение # 16
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
28.07 - 10.08
Но этот поход с ограниченным контингентом wink
:-(
MAX_FДата: Четверг, 24.07.2014, 02:23 | Сообщение # 17
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
между тем получил добро на прохождение через территорию ЮУЗ.
теперь можно не боятся страшных егерьме с оружием cool
:-(
AbdRailДата: Четверг, 24.07.2014, 07:50 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
MAX_F, а без разрешения нельзя что ли? Ты же не на авто

vk.com/abdrail
:-(
MAX_FДата: Четверг, 24.07.2014, 10:09 | Сообщение # 19
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата AbdRail ()
а без разрешения нельзя что ли? Ты же не на авто

Цитата
Посещение и въезда на территорию заповедника осуществляется только по разрешению админстрации заповедника.
Пропуска на граждан и автотранспорт оформляются в управлении заповедника на основании заявления и паспортных данных.

Режим охраны заповедника усиленный, в связи с особым режимом расположенным по соседству с заповедником ЗАТО г.Межгорье. Имеется ряд ограничений для посещения заповедника иностранными гражданами.
:-(
MAX_FДата: Пятница, 25.07.2014, 01:15 | Сообщение # 20
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Благодаря товарищу Берну, обзавелся комплектом карт, напечатаных на банерке. Все супер, но вес 900 гр на весь поход. Можно использовать как скатерть. )))
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Велопоход по Южному Уралу 2014
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]