http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » ГЦОО - обсуждение концепции и планирование мероприятия (Путешествие к центру..)
ГЦОО - обсуждение концепции и планирование мероприятия
OswaldДата: Среда, 18.06.2014, 19:55 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
По пещерам, подземным озерам
Совершим в тесноте и пыли,
Сталактитов пленяясь узором,
Путешествие к центру земли.


Итак, давно рожденная в моей голове и недавно озвученная в узком кругу коллег идея, постепенно начинает обретать более конкретные очертания.
Очертания эти я пока выразил в рамках короткой, дабы не было утомительно читать, концепции.
Сегодня я предлагаю всем желающим выразить свое мнение и выдать как можно больше интересных предложений относительно данной концепции.
Она достаточно обширна даже на первый взгляд и может дать повод для массы мероприятий и событий, связанных с заложенной в ней идеей. При чем событий как предшествующих, так и последующих.
Кстати, идея, имеющая творца, на сегодняшний день еще не имеет заботливых родителей - людей, готовых взяться за ее практическую реализацию и воплощение. Найдется ли в нашем клубе человек, который скажет "Я буду организатором!", или ее тихо украдут и реализуют джиперы или байкеры?..
Ждет ли ее счастливая судьба, как это реализовано у соседей, или она так и сгинет в плену наших несбывшихся планов?
Высказывайтесь, друзья..
КОНЦЕПЦИЯ

По просьбе отдельных коллег привожу карту
http://maps.yandex.ru/?um=m2WQbcxF5l7Umn-MMWLH88We7N7OcXaD&l=sat%2Cskl

Карта зоны для выбора места установки знака ГЦОО
http://maps.yandex.ru/?um=XW2....l%2Csat


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Среда, 18.06.2014, 23:15
:-(
OswaldДата: Четверг, 19.06.2014, 21:36 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Удачный ()
Главное чтоб это не очистные сооружения какие-нибудь оказались

Удачный, там район для выбора весьма большой. Круговой участок с радиусом 2,5 км. Запросто найдем удобное и красивое место для установки знака.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:54 | Сообщение # 22
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Так думаю надо определиться с макетом, тем самым сооружением-структурой, которой отметим эту точку, а потом искать на нее монеты. хотелось бы ее увезти на велосипедах туда (пусть частями) и там установить, если это велосипедная затея. текст еще придумать надо.

Веложизнь-56
:-(
Petro56Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:29 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата _санекGT_07 ()
Так думаю надо определиться с макетом


Примерно так? biggrin


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
VladdieДата: Пятница, 20.06.2014, 12:03 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Можно ещё вот так.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
OswaldДата: Пятница, 20.06.2014, 12:36 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Прикольно smile
На самом деле я бы не особо рассчитывал на компактный знак, который можно увезти на велах. Да еще и такое расстояние преодолеть.
Тут задачу надо разделить на три части.
Площадка для знака. Ее придется готовить заранее. Как она будет выглядеть - тоже нужно подумать.
Сам знак. Офигенно замудреный огромный памятник, конечно, не нужен. Нечто большое, заметное и бессмысленное с точки зрения кражи - самое то. И под эти характеристики хорошо подходит здоровая глыба, которую приволочет грузовик и установит на площадку кран.
Памятная табличка. С этим тоже надо подумать. Но то, что я предлагал в концепции, написать на ней стоит.

Добавлено (20.06.2014, 12:36)
---------------------------------------------
Знак может быть в форме двухметровой пирамиды, сориентированной по сторонам света. На ней табличка.
Кстати, само значение знака для клуба может быть тоже довольно важным. Можно проводить открытия или закрытия в хорошем месте неподалеку, а новичков посвящать, устраивая им экскурсию к знаку. Ведь на нем будет надпись ORENVELO.RU.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ElianДата: Пятница, 20.06.2014, 12:48 | Сообщение # 26
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Да, Осси. Масштабность твоего мЫшления поражает. Надо б ещё продумать проект поворота Сакмары с памятному знаку.

Не суетись под клиентом.
:-(
OswaldДата: Пятница, 20.06.2014, 13:43 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Элли, ты тоже не слабо фантазируешь. smile
Кстати, дельная мысль.. wink


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ISVДата: Пятница, 20.06.2014, 15:27 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
кстати, не вижу ничего плохого в привлечении к м ероприятию, например, джипперского клуба К56 - они тоже этого заслуживают по своей дружественной нам концепции ;). их силами же можно и доставить монумент на место.

зы: знакомый занимается памятниками. попробую узнать расценки на гранитную глыбу и надпись на ней.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MAX_FДата: Пятница, 20.06.2014, 15:31 | Сообщение # 29
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата ISV ()
расценки на гранитную глыбу

золотая будет, нам надо псевдогранит. Чтобы воровать не было смысла
:-(
ElianДата: Пятница, 20.06.2014, 15:33 | Сообщение # 30
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата Oswald ()
Элли, ты тоже не слабо фантазируешь.
да уж. без Тотошки не разберёшься. :0)


Не суетись под клиентом.
:-(
WesnaletoДата: Пятница, 20.06.2014, 16:26 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Поинтересовалась у коллеги, имеющего побочный бизнес - изготовление памятников. Вердикт: Гранит - дорого, украдут. Мрамор - недорого (по сравнению с гранитом), украдут. Мраморная крошка с цементом - недорого, не особо долговечно, украдут или просто раскурочат. Какая - нибудь живописная природная глыба - вообще недорого, бесплатно, не украдут. Пообещал подумать над другими возможными вариантами.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
ElianДата: Пятница, 20.06.2014, 16:48 | Сообщение # 32
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Живописная природная имхо есть зер гут.

Не суетись под клиентом.
:-(
VladdieДата: Пятница, 20.06.2014, 17:06 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
От Зауральной рощи выше по Уралу на петле с южной стороны берег укреплен крупными глыбами, может, спросить одну в долг?

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
KreoДата: Пятница, 20.06.2014, 17:22 | Сообщение # 34
Группа: Элита
Сообщений: 1079
[off]
Цитата Vladdie ()
берег укреплен крупными глыбами


берегоукрепление разбирать - не лучшая идея ))[/off]
:-(
Petro56Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:06 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата Vladdie ()
может, спросить одну в долг?

Кража. Статья 158 УК РФ. Уголовный кодекс РФ

Для начала было бы не плохо в кадастровой палате узнать, кому земля принадлежит
и спросить у него разрешения на монументирование сего места!

Добавлено (20.06.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Не плохой вариант, но дороговато: http://fotki.yandex.ru/next/users/trof-av/view/1153973


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
VladdieДата: Пятница, 20.06.2014, 22:39 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Petro56 ()
Кража. Статья 158 УК РФ.


ГК РФ статья 218.3

В случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.

И да, ставьте знак в водоохранной зоне водоёма, не ошибётесь.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
ISVДата: Пятница, 20.06.2014, 23:02 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Wesnaletto ()
Какая - нибудь живописная природная глыба - вообще недорого, бесплатно, не украдут.
спрашивал. привезти, шлифануть грань и сделать надпись - тыщ в 7 выйдет. не потянем. где-то на Беляевской (15 или 16) делают на обычном камне.

Цитата Vladdie ()
И да, ставьте знак в водоохранной зоне водоёма, не ошибётесь.
как раз-таки, это может быть частный пруд. по внешнему виду с гуглокарт очень похоже. надо туда разведку сначала организовать.

и да, с администрацией сакмарского (или какого там?) района по-любому надо будет пообщаться.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 20.06.2014, 23:03
:-(
OswaldДата: Пятница, 20.06.2014, 23:26 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Самый бюджетный вариант - полосатый столб с табличкой в стиле пограничного. Скромно и со вкусом.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
VladdieДата: Пятница, 20.06.2014, 23:31 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата ISV ()
как раз-таки, это может быть частный пруд.


Тем более надо слупить с него спонсорских за такую рекламу.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
OswaldДата: Пятница, 20.06.2014, 23:35 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Рядом есть озеро Степное. На нем симпатичный полуостров. Я бы там посмотрел место.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » ГЦОО - обсуждение концепции и планирование мероприятия (Путешествие к центру..)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]