http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
gukДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:51 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Quote (KPOXA)
А потом админу сайта надо создатьтему, у кого когда отпск и куда и с кем хочется

Я уже не один раз предлагал, но пока без результатно.


Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:33 | Сообщение # 62
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (guk)
Я уже не один раз предлагал, но пока без результатно.

Лично я пока не знаю когда будет отпуск и уверен многие так же. Может стоит подождать... когда утвердят график отпусков?
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:29 | Сообщение # 63
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я тож попал на такую работу где отпуск .. пляха муха.. ну ни че ... вывалю на лето всю работу)) велопутешевствия нас ждут)))

Веложизнь-56
:-(
NomodДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:34 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
у меня вот отпуск каждые пол года но по 2 недели; ( и это плохо

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
pivДата: Пятница, 28.11.2008, 14:30 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Привет Оренбург. Я живу в Орске. Предлагаю в 2009 году проехать весь Южный Урал. Начать или в Саракташе или в Зилаире. Доехать до Златауста, а назад поездом из Челябинска. Увидем самую большую пещеру Урала-Сумган, Капову пещеру, река Нугуш, Белая, поднимемся на вершину Иремеля(1589м), найдём исток реки Урал.
Минимум асфальта, много природы и красивейших мест Башкирии.
Наш опыт Алтай, Байкал, Тянь-Шань, а в этом году катались в Приэльбрусье, с попыткой восхождения на Эльбрус. А уральский поход уже давно у нас в плане, но нас всё тянет подальше. Но я лично не жалею, так как там было очнеь интересно, а то что рядом не убежит.
Ещё можно прокатиться по Крыму. Море, горы, достаточно легко ехать. Летом туда прямой поезд.
Или покататься по Кавказу. Кисловодск-Домбай и далее с выходом в Дагомысе на Чёрное море. Трудно, но интересно и очень красивая природа, спуски и серпантины.
Бюджет дальних походов не большой. Например в поездке на Эльбрус мы потратили всего 6000 руб на человека и сильно себе не отказовали ни в чём.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Пятница, 28.11.2008, 14:32
:-(
BarsДата: Пятница, 28.11.2008, 21:00 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
piv, я ЗА поездку по Южному Уралу! Надеюсь, будет объявление на сайте о поездке!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 28.11.2008, 22:14 | Сообщение # 67
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ждем лета и эти поездки.. там потом ееще ченить придумаем ... тема как всегда суперчек)))

Веложизнь-56
:-(
walkerДата: Суббота, 29.11.2008, 13:22 | Сообщение # 68
Группа: Новички
Сообщений: 23
привет всем отдельно Орску в лице Piv! полностью поддерживаю идею прокатиться по нашему краю с мин. асфальта и без лишней спешки))))))
:-(
СтронгДата: Суббота, 29.11.2008, 18:39 | Сообщение # 69
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (piv)
Привет Оренбург. Я живу в Орске.

Добро пожаловать на сайт!

Quote (piv)
Начать или в Саракташе или в Зилаире. Доехать до Златауста, а назад поездом из Челябинска. Увидем самую большую пещеру Урала-Сумган, Капову пещеру, река Нугуш, Белая, поднимемся на вершину Иремеля(1589м), найдём исток реки Урал.
Минимум асфальта, много природы и красивейших мест Башкирии.

Ну примерно тоже самое и я предлагал...

Quote (piv)
Бюджет дальних походов не большой. Например в поездке на Эльбрус мы потратили всего 6000 руб на человека и сильно себе не отказовали ни в чём.

Мы с Крохой значит транжиры, у нас ушло значительно больше.. Неверное в рюмочку часто заглядывали smile
:-(
pivДата: Вторник, 02.12.2008, 10:06 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Для Стронга. Маршрут твой тоже не плохой, но очень длинный. Я по опыту знаю, что по Башкирии по грунтовым дрогам больше 40-50 км в день не пройдёшь. Все-таки Урал это горная местность и надо тащить с собой вещи,палатки и.т.д. По асфальту 70-80 км. Через 5-6 дней накапливается усталость, надо делать днёвку. Плюс возможно сопротивление в виде дождя.
Поэтому надо брать километров 600-700 и 14-15 дней.
Я могу ехать в любое время июль и август.
Мы всегда в мае делаем тренировочный 3-х дневный походик по Губерлинским горам и район Сары. Там природа тоже не плохая. Присоединяйтесь.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Вторник, 02.12.2008, 10:08
:-(
СтронгДата: Вторник, 02.12.2008, 10:13 | Сообщение # 71
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (piv)
Мы всегда в мае делаем тренировочный 3-х дневный походик по Губерлинским горам и район Сары. Там природа тоже не плохая. Присоединяйтесь.


Ну вот на Майские праздники уже есть куда съездить..
:-(
wishmasterДата: Вторник, 02.12.2008, 16:11 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Я за майские с Орскими велотуристами !!!!!

жить нужно в кайф
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:41 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Во, я кидаю спичку в костер интересов... У меня отпуск во второй половине июня, и в августе, и там и там по 2 недели...
На май ские будет 3 дня или 4 дня, в июне 4 дня с 11июня, ооо только обратил внимание, у меня уже 3 недели в июне получается с праздниками... А 4 дня это уже можно и на Нугуш, и даже до Бузулука... И в Мурадымовские пещеры... Кто меня знает, я не люблю другим транспортом передвигаться когда под задницей велосипед, так что уже 2 маршрута, на 300-400км можно готовить.. А в июне и на 1600км можно или в августе... Вот такой у меня расклад...


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
СтронгДата: Среда, 17.12.2008, 23:51 | Сообщение # 74
Группа: Элита
Сообщений: 4915
А во, кстати. Мы ездили в декабре. На лето неплохой маршрут вырисовывается..
Оренбург-Тюльган-Ташла (Тюльганска)-самая высокая точка области - 667 м на хребте Накас.
Потом либо на Чёрный отрог, либо через башкирию на Саракташ.
За два дня ходовых реально. А за три ещё лучше. Минимум асфальта.
Можно наоборот из Саракташа. Могут быть варианты...
Карту выложу позже.. !!!


Сообщение отредактировал Стронг - Четверг, 18.12.2008, 01:05
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:45 | Сообщение # 75
Группа: Элита
Сообщений: 12039
где карта((( осталось 3 месяца и снег растает..если чет еще и выпаедет..и можно катить куда нибудь..была бы снаряга..то можно и так выезжать..на 2-3 дня..

Веложизнь-56
:-(
gukДата: Пятница, 26.12.2008, 21:26 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
До Оренбург-Тюльгана-Ташла и обратно мы ездили этим летом (08), на самую высокую точку Оренбургской области мы правда не забирались, и не знаю возможно ли это сделать на велосипеде, вся вершина покрыта густым лесом. А местность начинающееся от Тюльгана мне очень понравилась, правда приходилось постоянно преодолевать не слабые подъемы.

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 26.12.2008, 22:14 | Сообщение # 77
Группа: Элита
Сообщений: 12039
подъемы в велопоходах...это означает что скоро ..возможно будет классный спуск)))))))) поездка в кугарчи (Стронг подтверди.. там спуск клевый) и объездная через кумертау тож очень хороший участок))))) и от кувандыка до шайтан горы..да там вообще одни подъемы и спуски.. там клево можно просто по окрестностям покататься)))))

Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Пятница, 26.12.2008, 22:49 | Сообщение # 78
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (санекGT__07)
где карта((( осталось 3 месяца и снег растает..если чет еще и выпаедет..и можно катить куда нибудь..была бы снаряга..то можно и так выезжать..на 2-3 дня..

Вот примерный маршрут


Просмотреть увеличенную карту

:-(
pivДата: Четверг, 01.01.2009, 11:47 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Итак 2009 год уже пошёл. А это значит мы всё ближе к весне и к новым походам.
В мае, я уже говорил, мы ходим в поход по Губерлинским горам. Это хороший тренировочный походик по хорошей местности. Надо три дня. Начинаем из Новотроицка далее Казачья Губерля-Хмелёвка-станция Сара, около 100км по пересечёной местности. На начало и с окончания маршрута едем на электричке. 1 день вы выезжаете на электричке, встречаемся в Новотроицке, проезжаем 35 км и ночуем на реке Губерля, рядом царский родник из которого пил царь Александр II. На следующий день доезжаем до саринского водопада на реке Чебакла и на третий день прибываем на станцию Сара и далее на электричке вы в Оренбург, а мы в Орск.
Хорошо проведём время и познакомимся для более серьёзных походов. С Новым Годом велосипедники.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Четверг, 01.01.2009, 11:53
:-(
evegoДата: Среда, 14.01.2009, 21:42 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
piv, спасибо, тебя тоже с новом годом, хорошая идея )

а мне ещё ООоочень хочется сьездить хотябы на пару водопадов в 2009-м...

вот некоторая инфа по водопадам Урала...


"Я ВКонтакте"
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]