http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
RendovskyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:00 | Сообщение # 661
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Я за второй вариант
Ни разу ещё в тех местах не катал smile


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:40 | Сообщение # 662
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Валдос)
30-40 км от города, это не серьезно. Можно домой ездить ночевать...

Категорический +1.

Называйте уж тогда "бухалово со сваленными рядом велосипедами", а не "открытие сезона".


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
sAnnyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:44 | Сообщение # 663
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
опытные прокатят и 80, и 130 км. новички, лентяи и хронически занятые все равно покатят электричкой. и проедут в итоге те же 30-40 км.
я думаю, стоит ориентироватьсяна место посимпатишнее (к сожалению, предложить сама ничего не могу - не ездила, не знаю sad ), а не на расстояние от города (в разумных пределах, конечно).
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:54 | Сообщение # 664
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (sAnny)
ориентироватьсяна место посимпатишнее

заброска до Кувандыка, а там около 15 км до села Новоскакмарское (жилое) там Сакамара, рядом гора, в ней пещерка. отличные виды. вот отчет http://www.orenvelo.ru/publ/2-1-0-57 вот сама поездка http://www.orenvelo.ru/forum/2-382-5


Веложизнь-56
:-(
sAnnyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:13 | Сообщение # 665
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
___санекGT__07, здорово =)
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:16 | Сообщение # 666
Группа: Элита
Сообщений: 12039
а то))

Веложизнь-56
:-(
sAnnyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:19 | Сообщение # 667
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Quote
Называйте уж тогда "бухалово со сваленными рядом велосипедами", а не "открытие сезона".

любое "открытие сезона" все равно перетекает в "бухалово со сваленными рядом велосипедами". устраивай его хоть в зауралке, хоть в Кувандыке

:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:21 | Сообщение # 668
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Валдос)
30-40 км от города, это не серьезно. Можно домой ездить ночевать...

забыл дописать что на место можно не только из города доехать но к примеру через Илек расстояни уже как минимум на 200 км увеличиться. это для того, чтоб успеть домой поночевать скатать.. к примеру в Салават)


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 09.01.2011, 20:22
:-(
vitominДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:28 | Сообщение # 669
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Я приглашаю к себе за Аренду и за Овчинку на берег Урала, на Вторую переправу. Места много, дров навалом, красиво, уютно. Кроме рыбаков - никого и они там не ночуют. Мы там часто отдыхали раньше, жгли костры всю ночь и пели песни. Порядок и охрану общественного порядка гарантирую. От города 3-4 км.
:-(
RendovskyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:56 | Сообщение # 670
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Quote (vitomin)
Я приглашаю к себе за Аренду и за Овчинку на берег Урала, на Вторую переправу. Места много, дров навалом, красиво, уютно. Кроме рыбаков - никого и они там не ночуют. Мы там часто отдыхали раньше.....

неее, надо куда нить подальше км 10-15 от города


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:01 | Сообщение # 671
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Rendovsky)
км 10-15 от города

Да зачем? Прямо на Советской! А вдруг какой ребёнок на трёхколёсном веле не докатит или кто на машине не доедет на велооткрытие?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:57 | Сообщение # 672
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Quote (Rendovsky)
неее, надо куда нить подальше км 10-15 от города

Давайте сразу на пивзаводе без велов соберемся!!! biggrin biggrin biggrin


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:12 | Сообщение # 673
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Валдос)
Давайте сразу на пивзаводе без велов соберемся!!!

пивзавод "на дне" что в Самаре гдето, то в принципе не вопрос, нас там Самарские встретят еще с ними погудим, но думаю с орена не более 5 ти человек укатит, по этому вариатн этот не подходит)

дальше мозг штурмуем. на счет Кувандыка либо другого поселка, лежащего на пути синего поезда. заброска//привязка к электрону и время в пути около 6 часов туда/обратно (в случае Кувандыка явно создают некий дискомфорт для многих людей, но зато там красиво. но!! кто в курсе как Чиффа сказала в одном из своих отчетов?

Добавлено (09.01.2011, 23:12)
---------------------------------------------
другой тоже экзотический вариант, но вполне осуществимый. вечером в пятницу на поезде до Самары уезжаем, там уезжаем на Самарскую луку отмечаем, SadMan или Mishvel опять же нас по возможности встретят, покажут, прокатят, с нами сезон откроют, а в воскресенье мы на поезде ночью в Оренбург приедем. думаю у всех студентов найдется лишняя 1000 на билеты, не считая еще того что что то надо кушать эти два дня и как минимум бюджет в 1500 рублей. но опять же не более 5ти человек укатят.

так что пока на землю спустимся. и подумаем где еще можно.

у меня так вообще просто все я 22 апреля в день работаю и с 18.00 уже свободен на целых 3 дня или до утра 26 апреля. мне хоть Кувандык, хоть Самара, но охото чтоб народу было больше на это мероприятии, а покатать по красивым местам можно и летом, благо в календаре нам отведено целых 3 летних месяца, плюс еще осенние и весенние.


Веложизнь-56
:-(
WesnaletoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:28 | Сообщение # 674
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Ребят, не хочется вас перебивать, но вернитесь с небес на землю. На открытие у нас не целые майские праздники, где как минимум 3 дня отдыха, а обычные рядовые два выходных: суббота и воскресенье, после которых надо идти на горячо любимую работу. А у кого то и того меньше. Не думаю, что возьму на себя излишнюю смелость, предположить, что определенная часть оренвеловцев откажет себе в удовольствие побывать на открытии, если всего лишь два выходных дня нужно будет провести в ритме "бешенная пожарная машина". Вариант проведения открытия в радиусе 30-40 км. вполне нормален. Мероприятие скорее символическое, чем имеющее перед собой цели показать определенные результаты: километраж, скорость, выживаемость вдали от благ цивилизации и т.п. Цель в данном случае: собраться, увидиться, себя показать-на других посмотреть, понять что все мы живы-здоровы и готовы к сезону.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:48 | Сообщение # 675
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Лена хорошо написала. Суть поняла. По опыту прошлых лет кто больше всего вопит по поводу что место не то и не там то эти люди обычно? выезжают в лучшем случае вызжают на открытие и закрытие а летом их в поездках и не видно как и на сайте. По этому они так и переживают за единтвенную поездку и по поводу красивого места. А цто у нас целовек красит место или как

Веложизнь-56
:-(
АртемДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:49 | Сообщение # 676
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
я за Кувандык, хочу вспомнить позапрошлое открытие !!! можно поехать в "горный дуб" - 30км от Кувы, можно остановиться на месте проведения бардовского фестиваля - 20км от города, рядом р.Сакмара и везде лес

моя подпись 168
:-(
электрикДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:57 | Сообщение # 677
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Wesnaletto +1. Многие не успеют "расскататься" к апрелю для 100 и более км.40-50 км будет оптимально например для меня.так что я за второй вариант
:-(
RendovskyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:59 | Сообщение # 678
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Я в Куве место хорошее заметил когда летом катался токо оно в пределах города
Сразу после моста через Сакмару если спуститься налево и по тропинке в лес и ехать ехать ехать можно попасть на лесную полянку где поместится много много палаток и до Сакмары рукой подать))


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:02 | Сообщение # 679
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Еще месяц-два пообсуждаем, поведаем друг другу кто, где и как именно хочет и я утвержусь во мнении, что место проведения Открытия/Закрытия нужно назначать в приказном порядке божественным волеизъявлением высочайшей администрации сайта.

Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Понедельник, 10.01.2011, 00:04
:-(
СтронгДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:09 | Сообщение # 680
Группа: Элита
Сообщений: 4915
smile дежавю прямо!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]