http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 32 из 65«1230313233346465»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
СкименъДата: Четверг, 02.09.2010, 02:33 | Сообщение # 621
Quote (___санекGT__07)
или до Кувандыка на Электричке а там уже покатать

да-да) и найти мою перчатку недалеко от с. Малое Чураево))

Что такое СКИМЕН
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 02.09.2010, 08:55 | Сообщение # 622
Skimen, думаю ехать из за перчатки не стоит.. тем более ее могли медведи уже раздербавнить на запчасти лучше ложку тогда поискать она хоть кому то нужна и дорога, а еще знаешь почему 2 перчатки делают, что если одна потеряется то на вторую, запасную, можно глядеть и вспоминать о первой и о том времени когда у тебя их было 2. ну это мое мнение...

а до Чураево по грунтовке ехать или вдоль Сакмары (я по грунтовке катался

это мы нагору залезли.. Сакмара река

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Четверг, 02.09.2010, 08:57
СкименъДата: Четверг, 02.09.2010, 09:08 | Сообщение # 623
Quote (___санекGT__07)
а до Чураево по грунтовке ехать или вдоль Сакмары (я по грунтовке катался

да, там вдоль Сакмары красивые места. мы в прошлый раз пролетели мимо, а хотелось бы побольше в тех местах покататься-посмотреть)

Что такое СКИМЕН
_санекGT_07Дата: Четверг, 02.09.2010, 09:17 | Сообщение # 624
да там красиво но один минус который не особо интересен это 8 часов трястись в электроне..., когда их можно прокатать тут в районе города... но тут уже почти все обкатали.. (остались только полевки) вот и выбирай из двух одно.. вобще вот поглядел докатить до Медногорска а от него через сарбай иНовосимбирку вернуть в Кувандык...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Четверг, 02.09.2010, 11:31 | Сообщение # 625
Quote (___санекGT__07)
можно на автобусах забросится к примеру в Октябрьский район

как показала поездка в Башкирию - заброска с велами возможна только на больших автобусах, с огромным багажным отделением.
Автобус типа VDL нефаз http://www.bashinform.ru/news/256843/
_санекGT_07Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:59 | Сообщение # 626
Quote (MAX_F)
Автобус типа VDL нефаз http://www.bashinform.ru/news/256843/

как раз такие и ходят до Октябрьского. и еще ходят пазики (в пазик 4 вела входит на заднюю площадку.) да и думаю народу не больше 5 человек будет..

Добавлено (06.09.2010, 10:59)
---------------------------------------------
на выходные 11-12 числа у меня появилось желание отдохнуть в районе Илека. там такие луга .. оо супер. под большим будом поставить палатку.. сварить уху.. попробовать рыбку поймать.. и покушать потом ее. . так со мной возможно Марина поедет. Макс если что присоединяйся. я возможно поеду автостопом.
кто стопом еще катает тож подтягивайтесь.. район Урала. мост где через Урал там ченить найдем.

это пока один из вариантов как провести эти выходные..в Уфу ехать не охото.. вот в Набережные челны..можно.но ..оосторожно чтоб на работу к понедельнику успеть..хотя туда сюда около 1100.. в принципе успеваеться

или к Бикбуллово на родник..(но это очень близко.)

еще есть вариант в Казахстан.. и в соль илецке арбузов покушать или в Уральске или в Актюбинске.

так есть вариант, что uralskiu тоже сможет с собой попутчика взять и вчетвером укатим.

Можно в Мурадымы укатить тоже стопом а от туда в Кугарчи.. вариантов масса.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:11 | Сообщение # 627
___санекGT__07, все из возможных вариантов ты думаешь реализовывать автостопом? А как же железные кони? sad

тынц-тынц-тынц
MAX_FДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:19 | Сообщение # 628
давай в Илек своим ходом wink
_санекGT_07Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:58 | Сообщение # 629
Quote (karo)
А как же железные кони?

пусть отдохнет..

Quote (MAX_F)
давай в Илек своим ходом

я уже своим ходом туда ездил..

подумаю ченить..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SparkДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:25 | Сообщение # 630
Мне в Мурадымы идея понравилась... Там так красиво. Хоть и была там два раза, еще бы съездила wink

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
_санекGT_07Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:38 | Сообщение # 631
ладно. подумаю. Мурадымы так Мурадымы
Оренбург-Кумертау-Мраково-Юдылбаево. если в субботу с утра выкатим часов в 12.00 будем на месте. там полазием и в воскресенье назад часов в 14.00 надо будет выкатить.. так но это пока планы..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:40 | Сообщение # 632
Quote (___санекGT__07)
я уже своим ходом туда ездил..

а через Соль илецк? cool wink
_санекGT_07Дата: Вторник, 07.09.2010, 00:37 | Сообщение # 633
MAX_F, я тот маршрут глядел..да замануха..но и в Соли Илецке я уже был..дорогу скукотища..это если по асфльту.. а так есть вариант по полевке но на 50% я его уже катал...

Добавлено (06.09.2010, 22:22)
Маршрут надумал оренбург вдоль реки до черноречья а там вдоль донгуза в первомайский а потом в ивановку по полям почти весь маршрут завтра в обед можно выкатить с ночевкой у меня 2 места свободно в палатке пробег около 100 км

Добавлено (07.09.2010, 00:37)
Так на выходные 11_12 есть вариант прокатить поездку "11 мостов" маршрут на 115 км завтра с утра тему создам

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
АртемДата: Среда, 08.09.2010, 00:59 | Сообщение # 634
на выходные 11-12 собираюсь поехать в Кувандык, в субботу днём на электричку, назад также на электроне, просто хочу покататься по куве и по окрестрностям, заеду обязательно в "долину" а дальше покачу на место проведения бардовского фестиваля там и ночёвка будет.
Есть желающие присоединиться ???

моя подпись 168
_санекGT_07Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:20 | Сообщение # 635
Есть предложение прокатить в раоне пос. Горного и Белоусовки, Воскресеновки. по полям все.
вот фотки с тех мест.

это спуск перед между Воскресеновкой и Архангеловой

дата поездки с которой взяты фотки 17-18 октября.

вот тут маршрут есть. http://www.orenvelo.ru/publ/pvdeshka_17_18_oktjabrja/2-1-0-93

MAX_F, сижу карту гляжу. что передо мной висит. и завидую тебе, что ты в Илеке живешь.там такие поездки можно помутить... воо ообще!!!

Илек-Озерки-Линевка-Каблово-Чингирлау-Амангельды-Аксай-Жарсунт- Илек

Илек-Озерки-песчанное-Филлиповка-Кратский-Дивнопольное-Изобильное-Новоилец-Каблово-Чингирлау-Тасмала-Лубенка-Белогорка-полтавка-Чинг ирлау-Амангельды-Жарсунт-Илек-

Илек-Аксай-Александровка-Кирово-Тихоновка-Приречное-Богдановка-Федоровка-Долинное-Бурлин-Приуральская-Илек

Илек-АксаАлександровка-Джамбейты-Новая жизнь biggrin -Уральск-Рубежинск-Рубежский-Ташла-Кинделя-Ясная поляна-Илек

да их тут полно.. вообще.. эт я ток по казахстану написал. по области от тебя даж не рассматривал чтоб себя не злить..

так что не кто не мутит поездки? на 23-24 октября емае вообще глушь.. давайте ченить надо замутить

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Суббота, 16.10.2010, 23:21
SparkДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:12 | Сообщение # 636
___санекGT__07, может 22-23 стопом в Орск поедем? Мне там надо быть...

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:07 | Сообщение # 637
народ почитайте темку мож скатаем. маррут можно чуток сократить. укатить сразу от кондуровки получиться порядка 150 км. а обратно в Кувандык на электрон. это числа с 26 по 30 можно попробовать скатать.

http://forums.drom.ru/orenburg/t1151442810-p3.html

Добавлено (28.11.2010, 19:07)
очередной рабочий день подошел к концу, он был не особо загружен. в депо особо не кто не заезжал и я провел весь день за чтением журналов National Geographic, Русский Репортер, GEO в общем как и всегда.. если бы не одно но...
.....В последнее время много стал поглядывать фото с путешевствий различных людей, например Антон Кротов (автостоп) его походы одни из походов (с ним даже недавно общались в Оренбурге) поход на озеро Сарез, Таджикистан, Поход на Искандеркуль и Дукдон, Таджикистан 2010 и много других, столько фоток, Шарлаев Владимир (велотуризм (не давний велопоход по Исландии) Красота!!!)), но в основном автостоп) и много кого других, Наш Алексей Уральский, Танюшка с Питера))), Кузнецов Николай Николаевич, Елена Яшина, Игорек (Piv) и многие другие, их фотки, маршруты... как начнешь читать, смотреть, видео фильмы, в сознании появляется мысль, что всех дорог, всех пейзажей как не старался по ходу все рано не увидеть, трудно пройтись по всем дорогам, рекам ручьям, но надо к этому стремиться в общем как то так. и главное что пока мешает.. это наличие свободного времени... в необходимом количестве..жалкого отпуска в 28 дней..маловато...

вот. на днях, точнее сегодня нашел интересный маршрут вот в этой статье http://www.national-geographic.ru/ngm/201004/article_362/

все расчеты на количество дней примерные.
В общем он такой Санкт-Петербург-Москва-Нижний Новгород-Пермь-Тюмень-Ирбит-Томск-Красноярск-Иркутск-Кяхта-Сана_Усу-Пекин-Шанхай-Ханькоу.
для меня участок от Питера до Перми особо не интересен 9увы есздил стопом и на веле чет не охото его катить.. самая суть маршрута, там дальше....
в общем так прикинул своей головешкой бестолковой, исходя из тех материалов что читал, видел, или мне рассказывали.
Участок от Оренбурга (Перми)до Иркутска Кузнецов Н. Н. проехал за 47 дней в прошлом году. на этот участок примерно 50 дней
вот еще тоже велопоездка, только чуть дальше. http://www.velo-2.ru/doc/trav/ntdto/menu1/tabl.html

до Пекина чего то думаеться так на вскидку около 2000 км. это еще дней 30 +до конечной точки маршрута еще 20 итого 50 дней

итого уже 100 дней так от туда можно поехатьчерез всю азию и потом в Россию вернуться. это короче там особо не считал где то в общем поездка на год, там может понравиться то и на 2. в общем так, не исключены участки по Азии, пройтись которые можно будет автостопом (вел само собой с собой )) или там задарить комунить) в общем так.

поглазеть все страны, атлас мне как вернут дороги погляжу что там и как.
с собой максимум 3 человек.. больше народу больше проблем.. возможно даже вдвоем покатим, сейчас моя подруга заценит)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Пятница, 22.10.2010, 12:33
SparkДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:20 | Сообщение # 638
это только Кротов может себе позволить такое путешествие на два года... Он книжки там разные пишет, тем и живет... А нам с тобой ___санекGT__07, надо в 28 дней уложиться. Поэтому определиться надо со средством передвижения. Думаю стопом быстрее будет этот маршрут проехать. Либо часть пути на поезде, а потом на веле

terraДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:23 | Сообщение # 639
Саня! Посмотри вот этот фильм on-line здесь, в конце страницы http://ddvt.narod.ru/ArticlesMy/RoundTheWorld.htm
или скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1289594
А там я может еще что наковыряю..

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!

Сообщение отредактировал terra - Воскресенье, 28.11.2010, 19:27
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:58 | Сообщение # 640
всем спасибо. Spark, надо просто уволиться с работы и все. ток не особо то и просто.
terra, ага погляжу. эхх...

Добавлено (28.11.2010, 19:58)
ну это конечно не на сл год..это так на будущее

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Страница 32 из 65«1230313233346465»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]