http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
инженерДата: Суббота, 10.04.2010, 20:35 | Сообщение # 581
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
я за пять летних лет с осенями и вёснами на двух уже великах около 20000 проехал и ещё хочу,первый велик nordway был-он слаб для дальних путешествий по асфальту,зато по буеракам хорошо,поэтому и езжу на мериде-кросс.а по полям лесам уже акуратно!чтоб не заломать и шины не пробить.далеко ездить хорошо,выносливо,особенно если проехал точку невозврата!
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:42 | Сообщение # 582
Группа: Элита
Сообщений: 12039
инженер, а не мы ли с вами в Тюльгане на автовокзале встречались?

так в Тюльган мы покатим когда земляника будет.. примерно в это время там ее полно между Тюльганом и Ташлой.


Веложизнь-56
:-(
инженерДата: Суббота, 10.04.2010, 20:55 | Сообщение # 583
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
а хрен его знает?меня на автовокзале брательник встречает!но он в тюльган не ездит, он там живёт,ездит токма в город и на машине!а на велике его хрен заставишь!потому-что не выносливый!потому что в дярёвне живёт!и не рвёт его на природу ну никак!и побарабану ему земляника,но в этом годе он меня ждёт со страшной силой, потому что мы поедем дальше по лесам в башкирию на рыбалку!пэтому я подшаманиваю дисковый тормоз,колодочки меняю и сплю и вижу как я на 61 километре шарлыкского,или уже после развилки не знаю какого соше,я отдыхаю 25 минут,созерцая цветущую майскую природу и мчусь дальше до октябрьского и т.д.-о как!- писатель блин!
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 14.04.2010, 06:25 | Сообщение # 584
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так пробег 25 числа а вот 24 надо бы отметить день рождения сайта. куда покатим с расчетом таким чтоб не далеко и на 1 день, вечером вернутся... прошлогоднее место.(меде совхозом Ленина и тат Каргалой). ток если там дровишки есть можно туда укатитть..

Веложизнь-56
:-(
электрикДата: Среда, 14.04.2010, 09:38 | Сообщение # 585
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Саш сообщи точное место,на досуге гляну числа 20 чо там и как с дровами и влажностью :-)
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:38 | Сообщение # 586
Группа: Элита
Сообщений: 12039
могу организовать экскурсию в *место с животными* часа на 2. километраж не больше 15 км , если ехать от центра.

место с животными уточню. позже.


Веложизнь-56
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 17.04.2010, 12:49 | Сообщение # 587
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (___санекGT__07)
место с животными уточню. позже.

Это там, где пансионат, как вниз спускаешься? В районе Чкаловой.. Верблюд, волки, медведи там в клетках, коняшки.. Прикольно там.. Есть и лавочки, где пиво попить можно. как на природе, хоть и в чертах города :-))
Правда один раз с велосипедом туда меня не пустили, даже пешим ходом с велом в руках.. Я матом покрыл охранника, обратно поехал :-))


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:57 | Сообщение # 588
Группа: Элита
Сообщений: 12039
такая поездка созрела примерно на 16-22 число июня.
график и план примерный пока скелет.
вечер.до Кувандыка электроне выезжаем вечером.
с кувандыка проезжаем 30 км в стоону Орской трассы. ночевка. Кувандык_Кленощеково
Далее по маршруту: Кленощеково_Двуречный_Луговский_Воздвиженка_Карагач_Орловка_Советское_Каракудук_
Сагарчин_Акбулак_Карасай_Богдановка_Ключевка_Федоровка_Меж горный_Беляевка_Пугаческий
_Джеланды_бердянка_Благословенка_Оренбург

маршрут дней на 5. километраж позже посчитаю но около 400. маршрут возможно изменю. достопримечательности " Заповедник "Оренбургский Участок " Буртинская степь"" и еще есть, где то заметки с зимы остались так что вот так вот. подумаем покатим.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 31.05.2010, 19:58
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:58 | Сообщение # 589
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
я 19го скорее всего вокруг Тургояка (Чел Обл) покачу.
:-(
СкименъДата: Вторник, 01.06.2010, 00:27 | Сообщение # 590
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Quote (___санекGT__07)
Пугаческий
_Джеланды_бердянка_Благословенка_Оренбург

а зачем такой круг ехать? там смотреть абсолютно нечего.. только ради километража?) езжайте уж сразу через нашу любимую Панику) Нас там уже продавец магазина узнает)


Что такое СКИМЕН
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:30 | Сообщение # 591
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Skimen, у меня карта есть, я на ней рисую где я был. вот хочу этот участок области полностью перекрыть поездками. на оренбуржье покажу при встрече че и как)))

Добавлено (01.06.2010, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (MAX_F)
я 19го скорее всего вокруг Тургояка (Чел Обл) покачу.

план, время количество дней для поездки. бюджет. напиши


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Вторник, 01.06.2010, 00:38 | Сообщение # 592
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Skimen)
Нас там уже продавец магазина узнает)

я кстати там 30 руб сдачи забыл забрать cool . Заберите кто нибудь biggrin
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:07 | Сообщение # 593
Группа: Элита
Сообщений: 12039
http://kraeved.opck.org/towns/ сайт еще один про область не плохой. (спасибо Вадиму) скимену)
http://www.orenobl.ru/ это тоже. по нему я и пишу маршруты +3 карты под руками

Добавлено (14.06.2010, 10:07)
---------------------------------------------
короче тут напишу.. чтоб знали куда укатил..числа 15 поеду в самару.. там может попробую созвониться с нашими. одну ночевку с ними переночую.. а потом в уфу или волгоград.. номер свой возьму. баланс закину. днй на 5... а там видно будет.. может к Игорьку заскочу


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:12 | Сообщение # 594
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (___санекGT__07)
тоб знали куда укатил.

автостопом поехал?
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 16.06.2010, 23:37 | Сообщение # 595
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
автостопом поехал?

да. 15 с утра швы в трампункте сниму. рука вроде нормально. возьму снарягу и поеду. вобщем видно будет..

сегодня ночью хотел до уфы.. но футболки желтой нет.. вот ее еще купить надо

Добавлено (14.06.2010, 10:27)
---------------------------------------------
а в волгоград че там одно из 7 чудес России... надо катать.. самое доступное пока по времени .. в смысле расстояния

Добавлено (16.06.2010, 23:15)
---------------------------------------------
вот про маршрут, который я всера предлагал на встрече до водопадов на реке Янгиз.
Оренбург-тат Кагала-Соколовское-Чапаевский-Белоусовка-Новенький_Комиссарово_Портнов-Уранбаш_Ивановка-Орловка_Северный-Марьевка-Янгиз(деревня)-Сакмара- через станцию Сакмарская имимо гребеней в город. километраж около 150 км вроде такое. но точно надо считать.. если маленький то увеличить.. я по этому маршруту покачу по любому как выздоровлю

так про маршртут
участок Оренбург-тат Кагала- асфальт, (подъемчик не большой в тат Каргалу и спуск за ней в низину ручья вдоль этого ручья и ехать до Новенького)
участок тат Кагала-Соколовское-Чапаевский- -Белоусовка-полевка
участок Белоусовка-Новенький_полевка (похоже полевка)
участок Комиссарово_Портнов-Уранбаш__Ивановка асфальт
участок Ивановка-Орловка_Северный-Марьевка полевка. вдоль речушки Янгиз..внизине
участок Марьевка-Янгиз(деревня)-Сакмара- полевка.
участок Сакмара- через станцию Сакмарская имимо гребеней в город грейдер//полевка.

подъемы как я вижу по карте.. их почти нет.. .. так как весь маршрут проходит вдоль речек//ручьев :
от тат Каргалы до Новенького ручей какой то, от Новенького до Уранбаша какой то ручей
потом похоже подъемчик от Уранбаша до Ивановки и вдоль и Янгиза до Марьевки тоже все по низинам...

воттакой маршрутик

Добавлено (16.06.2010, 23:19)
---------------------------------------------
и еще. был на автовокзале. узнал про перевозщку велов. короче так как он не габаритный груз то оплачиваешь его как и человека. короче. и если до деревни едет пазик то 2-3-4 вела на задней площадке провезти можно (скрутив рули только) так как постоял и понаблюдал, что пазики почти пустые уезжают.. а так можно сэкономить время.. допустим автобусом заброситься в Октябрьское.. и там найти и искупаться в соленом озере... такое же как в соль илецке ток не оч известное.. или посетить булановы варота)))

автобусы очень часто ходят..

Добавлено (16.06.2010, 23:24)
---------------------------------------------

вот 4 вела в пазике. катили с Адреевки до Саракташа в 2008 году. на задней площадке параллельно сиденьям. рули свернули..еще бы педали тож отворачивать..тож удобней было бы

Добавлено (16.06.2010, 23:37)
---------------------------------------------
.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал MAX_F - Понедельник, 14.06.2010, 15:09
:-(
SlipДата: Четверг, 17.06.2010, 00:26 | Сообщение # 596
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Я бы с большим удовольствием присоединился, только если все это мероприятие будет в выходные дни! biggrin
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:49 | Сообщение # 597
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Slip)
будет в выходные дни!

у меня больничный до середины августа. скатаем и потом еще.. че потом я и зимой катаю.. так что вообще не проблема

так что все будет спер.. еще маршрут есть на 6 дней.. примерно.. позже выкину его..

Добавлено (20.06.2010, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Skimen)
самый первый водопад на нашем пути находится в Кваркенском районе.на реке Каменка

так я прикинул как туда добраться...так примерно но думаю можно еще как то поближе забросится.. но поездка как минимум на 4 дня.. так как до Орска электрон идет 6 часов... или больше.. не помню.. 2 дня на электрон примерно...
до Орска на Электроне а там своим ходом от Орска до Новоорска 33 от Новоорска 119 км по карте, по трассе. а там уже надо искать где там точно.. по карте поглядел в 25 км от Кваркено есть озеро..водоем и из него вытекает река Каменка.. при чем вытакает из горы//холма высотой 441 метр и далее спускается внизину..
короче от орска около 160 км в одну сторону это 2 дня.. туда..2 дня от туда
вот план примерный..
1 день на электроне приезжаем в орск.. от туда выдвигаемся проезжаем около 60-70 км.. ночевка
2 день доезжаем до водопада. там ночуем
3 день выдвигаемся назад проезжаем 100 км примерно
4 день добиваем остаток и прыгаем на электрон..

очень большая привязка к электрону..

думаем....


Веложизнь-56
:-(
СкименъДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:15 | Сообщение # 598
Группа: Элита
Сообщений: 1448
считаю, что не стоит этот водопад таких усилий - там еще по дороге особо смотреть не на что - степь да степь кругом... 320 прокатить за 4 дня - это потом неделю восстанавливаться) нужно ближе подобраться к водопаду на каком-нить транспорте)

Что такое СКИМЕН
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:25 | Сообщение # 599
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Skimen, я и написал
Quote (___санекGT__07)
так я прикинул как туда добраться...так примерно но думаю можно еще как то поближе забросится.

но.. можно тогда и на автобусе до водопадов докатить.тогда смысл туризма теряется.. не всеж в один день катать... можно и 4 дня выкроить..

Quote (___санекGT__07)
думаем....

продолжаем думать.. мож кто че другое предложит

про булановы ворота кто чеслышал?


Веложизнь-56
:-(
soundДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:22 | Сообщение # 600
Группа: Новички
Сообщений: 8
а может на 1 день в субботу 26го без ночевки???есть мысли куда???

ободранные каленки-:) разве это не женственно?
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]