http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
MneznakomecДата: Четверг, 30.10.2008, 08:56 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
На правах "ликбеза":
Вставляйте ссылки на странички и ссылки на изображения при помощи кнопок "http://" и "img".
Найти их просто - они находятся над окошком, в котором набирается сообщение.
Для того, чтобы вставить ссылку, нужно нажать на кнопку - появится окошко, которое попросить вставить искомую ссылку (ту, которую вы хотите запостить). После того, как вы напишете/вставите ссылку - нужно нажать ОК. Появится ещё одно окошко, которое попросить ввести название - текст, к которому будет привязана гиперссылка, то есть кликнув на который произойдет загрузка ссылки, которую вы хотите опубликовать. Если не хочется ничего писать - просто ещё раз вставьте ссылку.

Пример:
Оренвело - Название не совпадает со ссылкой
http://orenvelo.ru - Название совпадает со ссылкой
Но обе ссылки ведут на одну и ту же страницу.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
gukДата: Пятница, 31.10.2008, 20:49 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Следующим летом я хочу доехать до Байкала, но правда не знаю когда у меня будет отпуск, и конечно не особо хочется ехать одному на такое расстояние.
Я уже давно хотел предложить для планирования долгих коллективных поездок сделать календарь отпусков (каникул). С каникулами конечно проще, а вот состыковать отпуска 3-5 человек задача уже посложнее.
Посему необходимо создать тему или раздел «Отпуска» и как только у когда станет известен месяц отпуска отписываться туда, а остальные могут попытаться подстроится (под ту или иную группу).


Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:04 | Сообщение # 43
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да Байкала тоже есть мысль.( я родился в Иркутске и купался в Байкале)))). но года через 2-3.. поездка примерно на 5600 км я уже считал по гудлу. ( в инете надо поискать ..мужик какой то одинехал из оренбурга в иркутск). через уфу-челябинск- омск-новосибирск-красноярск-иркутск чет вроде так..так можно прикинуть 150 км в день в среднем то 30дней это 4500 короче как минимум 1.5 месяца дорога от туда на поезде 4 дня..даж чуть побольше...)))).. в сибири очень жестокие комары и мошка.. от них не спасает даже наш оренбургский комарекс..3 года назад проверял..

Добавлено (31.10.2008, 20:04)
---------------------------------------------
хотя видно будет... как жизнь сложитьсч может и этим летом...


Веложизнь-56
:-(
kusma1764Дата: Пятница, 31.10.2008, 23:31 | Сообщение # 44
Группа: Новички
Сообщений: 18
А может быть в обратную сторону, от Байкала в Оренбург?
В следующем году планирую проехать именно в таком направлении: с востока на запад. Правда не до самого Оренбурга, скорее всего, так как мне нужно отворачивать на Вологодскую облась, а затем Мурманскую. Так что если есть желание, можно посмотреть по датам и часть пути преодолеть сообща.
С уважением, шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов


С уважением шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:50 | Сообщение # 45
Группа: Элита
Сообщений: 12039
такой большой выбор всего.. как бы успеть за всю жизнь все сделать.. и так и по другому охота..

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:14 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Привет велотуристам!!! Героям дорог!!!
Вообще после многих путешествий понял, чтобы ехать по 150 км в день со снаряжением, то ехать надо на восток, т.к. роза ветров с запада на восток.... Саша Легостаев- знатный велосипедист Саракташа, именно так ездил... За 20 дней- до Байкала...
Так , что проще ехать к Байкалу, чем в Оренбург... Есть такие задумки, хорошо, что в Казахстан не надо визы.
На такие расстояния надо хотя бы 2-3 любителей. У меня есть такие мысли, но пока не готов- морально.


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 02.11.2008, 21:14
:-(
BarsДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:54 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (санекGT__07)
в инете надо поискать ..мужик какой то одинехал из оренбурга в иркутск

А у меня есть телефон этого мужика )))


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 05.11.2008, 00:12 | Сообщение # 48
Группа: Элита
Сообщений: 12039
телефон эт хорошо... еще бы номер))) а вот 20 дней до байкала..это уже уважение..))) на поезде 4 дня.... а на велосипеде 20...!!!!

Веложизнь-56
:-(
gukДата: Среда, 05.11.2008, 21:05 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Quote (KPOXA)
но пока не готов- морально.

Почему, пугает 150 км каждый день или 4500 всего или…


Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
art_84Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:08 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
господа есть предложение-поездка на кавказ: пятигорск, кисловодск, ессентуки, железноводск! я только оттуда, в отпуске был и там такие возможности, а у меня вела не было с собой-хоть вой!!!! в общем фото и подробный рассказ выложу в отдельной теме! там же предложения проезда, питания и проживания. если модеры позволят замутить это отдельной темой! но скажу сразу-мурадымы и прочая хрень там рядом не стоит!!!!

Секс в лесу и другие катастрофы!!!
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:18 | Сообщение # 51
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (art_84)
но скажу сразу-мурадымы и прочая хрень там рядом не стоит!!!!

Прочая хрень это куда ездил и собираешься ты!!!! Выбирай выражения!!!!
:-(
gukДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:28 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Quote (art_84)
пятигорск, кисловодск, ессентуки, железноводск!

Не самые красивые места нашей страны, чтобы остальное назвать хренью.


Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.

Сообщение отредактировал guk - Воскресенье, 09.11.2008, 21:28
:-(
denniДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:57 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Топ-топ-топ, господа.
Предложение очень интересное, срадостью ждем рассказ, не предирайтесь к словам.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
art_84Дата: Вторник, 11.11.2008, 20:33 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Quote (guk)
Не самые красивые места нашей страны, чтобы остальное назвать хренью.

ошибаешься дружище- самые красивые места! чтобы это понять надо там побывать!


Секс в лесу и другие катастрофы!!!
:-(
СтронгДата: Вторник, 11.11.2008, 22:39 | Сообщение # 55
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (art_84)
ошибаешься дружище- самые красивые места! чтобы это понять надо там побывать!

Ну а в смысле, то что ты называешь хренью, там ты уже везде побывал?
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:05 | Сообщение # 56
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да..обидно что назвали "хренью"...то что очень красиво и эта "хрень" под боком...что бы доехать туда не надо тратить 2-3 дня на дрогу на поезде ( врмя в отпуске очень цениться 2-3 дня можно провести с большим КПД) лучше в пещеры уехать на 5 дней или на нугуш))))))))))))))))))))))

Веложизнь-56
:-(
gukДата: Среда, 12.11.2008, 08:32 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Quote (art_84)
ошибаешься дружище- самые красивые места! чтобы это понять надо там побывать!

Я там был, да красиво, но это не повод все остальное называть хренью.


Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
MneznakomecДата: Среда, 12.11.2008, 09:02 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (санекGT__07)
что бы доехать туда не надо тратить 2-3 дня на дрогу на поезде ( врмя в отпуске очень цениться 2-3 дня можно провести с большим КПД) лучше в пещеры уехать на 5 дней или на нугуш))))))))))))))))))))))

Истину глаголешь, человече, именно так!

Люди издалека приезжают в Башкирию на отдых, а тут нам предлагают ехать куда-то в тьму-таракань 3 дня на поезде, потратить кучу "бабла" на билеты, устать в этом поезде, отдохнуть от поезда, а отпуск - вещь быстро улетающая.
Другое дело, если бы уже был тур по Башкирии, тогда можно подумать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 12.11.2008, 23:55 | Сообщение # 59
Группа: Элита
Сообщений: 12039
сегодня ехал в троллейбусе чет думал.. че еще можно придумать на сл год и надумал..велосипед не изобрел но все таки можно организовать сплав по реке урал от орска (на электричке добраться мона рублей за 100 максимум))или еще от куда нить смысл в чет в том что сами делаем плот из бревен которые там же на месте рубим из леса..думаю можно ченить собрать плавучее и в путь(или если у кого есть то лодка но плот романтичней).. если народу будет много (человек 10 то можно уже и на команды разбиться типа кто быстрее из пункта А в пункт Б добереться только надо пока уровень воды в урале высокий это самое начало лета.. а то bounche1986 2 года назад поплыли на плоту по реке..но увы из за омеления реки(урала не смогли доплыть до оренбурга) так что вот такая тема

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Суббота, 22.11.2008, 23:46 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Привет всем! Почитал Ваши планы, сейчас это как раз в тему! По Саньку уже видно, что костяк на сайте есть! Уже и на парашюте и в стрелялки, теперь на сплав!!! Прикольно... Ребята, я путешествовал по реке Урал не один раз, до 30 суток... Подготовка требуется не менее, чем на веле... Самое лучшее, это на байдарке... самое простое- на резиновой лодке.. На плоту, - не только романтика , а и тяжелый труд... Както плывем, смотрим ребята против ветра не вниз по реке, а вверх biggrin Ну, мы и ржали над мужиками, у них три дняпути и всего 6 км... Да красиво на плоту, но у него парусность... А потом хочется просто полежать на песочке, рыбку половить... От Беляевки, до Оренбурга, чистыми под веслами 14 дней, а с остановками в красивых местах-30 дней. А места -есть, причем с реки проще забраться хоть куда.. Но я както подддерживаю, велосипедную тему, хотя в 2008 успел и то и то... Арт , конечно некорректно выразился, пора знать - не плюй в колодец из которого пьешь! А кавказ - красота! Только в степи своя красота, а в горах- своя! Сидел думал, и прихожу к мысли, что реальнее, получится в году, путешествие по местным районам... Во, первых- кризис! smile Во, вторых- надо по своему краю прокатиться... Реально степь красива до июля, да и рано выезжать, тоже плохо, не та подготовка.. Хотя Вы молодежь, физически-быстрее восстанавливаетесь, а у меня на начало лета, физический запас на 80-85км... У меня есть тоже предложения:- юго-западная часть области, через Илек вдоль границы с выходом в Самарскую область и через Бузулук и Бузулукский бор, в Оренбург... Ни разу не был, а там на юго- западе есть степной заповедник. Маршрут -около 600км (на 7-8 дней) Северо-восточный маршрут, как Стронг предлагает около 1600км (18-20дней). Давайте про Байкал поднимете новую тему... Насчет подготовки, надо заранее утрясать все вопросы, чтобы потом не было обидно... Так, как стыковка интересов в пути- это раздрай в коллективе!
Я про себя могу сказать, только после января... пока не будет подписан приказ об отпусках. А потом админу сайта надо создатьтему, у кого когда отпск и куда и с кем хочется, а потом уже договаривайтесь о слиянии в коллективы.


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]