http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
_санекGT_07Дата: Среда, 18.11.2009, 23:19 | Сообщение # 381
Группа: Элита
Сообщений: 12039
KPOXA, я по рад любому маршруту лиж бы уехатьиз города..уехать и все.

Добавлено (18.11.2009, 23:19)
---------------------------------------------
вон моя краяняя поездка..вообще не по маршрута.. а рад был..оу до ужессти..отчет кстати там есть.


Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Четверг, 19.11.2009, 01:47 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Mneznakomec)
Электричка до Мураптала курсирует, от него, имхо, около 30км до Кумертау.
Quote (Mneznakomec)
На самом деле - 42км.
Мурапталово - уже лучше. Там и Тюльган недалеко (около 30км) и Ташла в 42км, а это уже вроде край Башкирского Заповедника и горы. Всё не 100км мотать, сутки экономятся. Собсно, не вижу проблем и на поезде до Кумера доехать. Вот только цена билета сколько будет?

А мож и до самого Тюльгана электричка уже есть? в справочнике нашем пусто.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:52 | Сообщение # 383
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ISV, вы че тупите там даже нету проводов и тем более до Тюльгана.

Добавлено (19.11.2009, 08:39)
---------------------------------------------
на поезд и все копейки стоит если до самары 500 примерно и ехать 450 км а тут ехать до Кумертау или Мелеуза то 140 км или 170 вот и прикинуть можно уже что билет стоит чуть чуть. страховку не брать еще меньше.. не надо спортить нужна они или нет. да ехать 5 дней в поезде и 6 часов... но все же. как то так

Добавлено (19.11.2009, 21:35)
---------------------------------------------
размещу тут. Сегодня познакомился с Кузнецовым Николаем Николаевичем. Пообщались на темы походов и тому подобное. Очень впечатлила карта России на стене на которую нанесены маршруты: следующие маршруты

Годы и маршруты

1975 - Вокруг озера Иссык-Куль.
1976 - Река Днепр - "Путь из варяг в греки" (Сплав от истоков реки Днепр - до г. Днепродзержинска).
1977 - Озеро Маркаколь. Горный Алтай. Озера Памира.
1978 - Озеро Маркаколь + сплав по Рекам Кальджир - Черный Иртыш - Иртыш - озеро Зайсан - до г. Павлодар.
1979 - Река Иртыш и Нижняя Обь (от г. Павлодар - Северный Полярный Круг - до г. Лабытнанги).
1980 - Вокруг озера Байкал.
1981 - Река Лена (от озера Байкал, через перевал Солнцепадь к истокам реки Лена, сплав по реке Лена - до села Бирюльки).
1982 - Река Лена (от села Бирюльки - до г. Якутск).
1983 - Река Лена (от г. Якутск - до пос. Тикси. Побережье Северного Ледовитого Океана).
1984 - "От Тихого к Северному Ледовитому" (от Охотского моря, вверх по реке Кемкара перевал - сплав по рекам Северный Уй - Мая - до пос. Нелькан).
1985 - "От Тихого к Северному Ледовитому" (сплав по рекам Мая - Алдан - от пос. Нелькан - до пос. Батамай на реке Лена - г. Якутск).
1986 - Озера Фаннских гор.
1987 - Исток Енисея - Бий-Хема (озеро Кара-Балык сплав по Реке Бий-Хем - до первого поселка Тоора-Хем).
1988 - По Памиру на велосипедах.
1989 - По Енисею (сплав по Рекам Бий-Хем - Улуг-Хем - Верхнему Енисею - от пос.Тоора-Хем - до г. Красноярск).
1990 - 1996 Переезд, стройка дома.
1997 - К истокам реки Урал (на мотоцикле) (от сопки <Круглая> - до г. Верхнеуральск - пешком).
1998 - Река Белая (от г. Белорецк - до пос. Кага).
1999 - Река Белая (от пос. Кага - до плотины - рядом с пос. Юмагузино).
2000 - Нугушское водох-ще, Озера Зюраткуль - Тургояк-Уфа (исток р. Уфа) - Челябинские озера.
2001 - Озеро Байкал (от пос. Листвянка - до г. Северобайкальск - Истоки Реки Лена (поход за "Посланием").
2002 - Мурадымовские пещеры + по Башкирии спорт. поход III к.сл.
2003 - Река Ангара (пешком по берегу Байкала, сплав по реке Ангара + по реке Енисей от пос. Стрелка - до г. Лесосибирск).
2004 - Сплав по Реке Урал (от пос. Бурлин - до г. Уральск,со взрослой + от г. Уральск - до пос. Чапаевск, с детской экспедициями) + Велопоход по Оренбуржью.
2005 - Река Енисей (от г. Лесосибирск - до г. Дудинка).
2006 - Сплав по Реке УРАЛ (от г. Верхнеуральск - до г. Оренбург - на байдарках).
2007 - "К истокам двух рек" (Подкаменная Тунгуска и Нижняя Тунгуска).
2008 -

http://www.osu.ru/doc/168/type/4/persona/446 вот тут не много. Рассказал о нашем сайте, о походах, пригласил на сайт. меняпригласили как бы так вроде в поездку в 2010 году по Тунгуске))

Добавлено (19.11.2009, 21:52)
---------------------------------------------
вот его контакты он вроде как разрешил разместить www.nikkuznetsovst@yandex.ru и сотовый 89058853567

и еще мелочь..вот заезд был 19 сентября "добрых дел" там велосипед с багажником на руле это его велосипед.)


Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Пятница, 20.11.2009, 02:23 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Давайте пока идеи и желания, кто , что хочет увидеть и где хочет прокатиться.
пока все тольео треп про желания. И еще учтите и свли возможности, а то как летом, хотели многие, а поехал один, но понравилось, решил прокатиться еще. Вот есть идея, не по Башкирии прокатиться по июню, а вдоль Волги. Сроком на 10 дней. Но можно еще из Казани уйти на Уфу, а оттуда до Орена своим ходом... По опыту других лет (2009 май и июнь отличался по погоде), конец мая и начало июня дожди и заморозки. Нас конечно, этим не испугаешь, но хочется и комфорта... Все таки тренировка перед летом.
Пока в обших чертах, до Самары на барыге, из Самары своим ходом вдоль Волги до Казани, а оттуда до Уфы (грубо уже 1200км - многовато) В принципе если кого то заинтересует можно вообще изменить маршрут, т.е. только по Волге, а туда и обратно на поезде. На 10 дней 700км уже достаточно....


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:36 | Сообщение # 385
Группа: Элита
Сообщений: 12039
KPOXA, Кроха Кроха Кроха. Напишите маршрут сами составьте а мы тут потом подретушируем его. а то если я буду писать то у меня всегда лишние круги получаються, соответственно лишние км. сейчас надо примерный как бы так скелет \маршрутов на лето. а там уже будем их подстраивать под себя.)) я за любую вылозку)))))))))

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Пятница, 20.11.2009, 20:20 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Саша, так я сам в раскорячку стою... И туда хочется и сюда smile , а в одиночку не очень....

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:57 | Сообщение # 387
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (KPOXA)
а в одиночку не очень...

Я в ам и грю
Quote (санекGT__07)
сейчас надо примерный как бы так скелет \маршрутов на лето. а там уже будем их подстраивать под себя.)

вот а там уже вместе скорректируемся если сейчс будет точно известен маршрут и количество дней нужных для него. то думаю не проблема выбрать дату и урегулировать все вопросы заранее на работе. да 50 человек не наберем да и 10 тоже но думаю 5 можно собрать, остальные будут писать что поедут как и всегда . а зиму набираеться много хочух, а едет в итоге мало..


Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Пятница, 20.11.2009, 23:15 | Сообщение # 388
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (KPOXA)
И туда хочется и сюда , а в одиночку не очень....

У меня весной диплом, то есть свобода от универа. Если с работой заморочек не будет, то в Казань поеду!


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
ohotnikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:30 | Сообщение # 389
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
А может все таки до ириклы доедем? Там есть место..не помню то ли западная сторона, то ли восточная. Там можжевеловые заросли..красота..мест куча конечо. Попробую набросать маршрут по самой ирикле, так сказать по самым злачным местам.

Мы помним
:-(
KPOXAДата: Среда, 25.11.2009, 00:45 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Был в этом году на Ирикле, впечатления ниже плинтуса, полное разочарование об этом водоеме...
А вот о Башкирии много приятных воспоминаний.
Да и насколько я понял, Вы горите Байкалом? Может не стоит рвать .... на части, берите одно направление.
Дима, какое у тебя предложение по маршруту Волга?
Может новую тему замутить? Каково мнение? Я спрашиваю у Всех читающих и еще пишущих happy


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Среда, 25.11.2009, 00:53
:-(
ВечерДата: Среда, 25.11.2009, 11:42 | Сообщение # 391
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Quote (санекGT__07)
Сегодня познакомился с Кузнецовым Николаем Николаевичем

Мой преподаватель по физкультуре smile нас на первом гонял до потери пульса happy одна "н" 3 км )))
Он еще лекции препадает по туризму на 4 курсе со слайдами...ваще ваще скажу я вам wink
Так какой план на будущее?! Вернее на очередной сезон smile


По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 25.11.2009, 12:42 | Сообщение # 392
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Вечер, элементарно прочитай последние страницы перед этой и все. и сам поймешь за за план ипо форуму полазь.

Добавлено (25.11.2009, 12:42)
---------------------------------------------
планы есть у меня, у Стронга, у охотника, у Крохи, Артема тоже, Женек и Альбина , остальные не вижу что бы тут что то планировали..ждут наших идей..потом покритиковать.. повякать и все таки покатить с нами.

предлагай свое. ивсе.


Веложизнь-56
:-(
ВечерДата: Среда, 25.11.2009, 15:27 | Сообщение # 393
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
санекGT__07, уж увольте wink я лучше за компанию....Вы область и Россию лучше знаете, и где какой камушек лежит smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
BlackMenДата: Среда, 25.11.2009, 15:43 | Сообщение # 394
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (санекGT__07)
ждут наших идей..потом покритиковать.. повякать и все таки покатить с нами.

критиковать и вякать не буду, просто присоеденимся.
я вроде предлогал на шиханы съездить!


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 25.11.2009, 19:30 | Сообщение # 395
Группа: Элита
Сообщений: 12039
BlackMen, это я не про тебя..

Кроха. тему успеем создать надо определиться с направлением и количеством дней у меня отпуск 2 по 14 дней и я буду стремиться к тому что бы его покатать и на Байкале и с Вами. та и еще я на работе могу подменяться если подменяюсь на 2 смены то у меня уже 6 дней выходных. ((а это ну 400-600 км. (это я про себя пишу)) тоже можно покатать (смотря какая цель и кто еще поедет.)) я всегда за и рад)


Веложизнь-56
:-(
kusma1764Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:19 | Сообщение # 396
Группа: Новички
Сообщений: 18
Всем привет! Планы есть и у меня. Отпуск дали в апреле, как и просил. Так что пока так:
1) 1-3 мая 2010г. Хакасия (Общесибирский велопробег). Можно найти на велофорумах инфу. Собирается несколько сотен велосипедистов и едут куда-нибудь по Сибири. Мне проще туда добраться, так как дорогу мне оплачивают раз в 2 года, даже самолёт. Затем хотелось бы прокатиться немного по Кемеровской области, заехать к армейскому другу в Гурьевск, три года зовёт, пора и навестить.
2) середина мая - пока не решил, возможно буду у родителей в В.Полянах, возможно закончу объезд Кировской области (в этом году объехал восточную часть по периметру), возможно съезжу в Германию посмотреть на свою воинскую часть или что от неё осталось.
3) 3-8 июня Великорецкий крестный ход, 150км пешком (хотелось бы пройти его весь, в этом году прошёл только 100км).
4) 9-13 июня небольшой велопробег по Кировской области в компании (если повезёт), километров так на 200.
5) почему собственно и пишу!!! Если надумаете ехать в Казань, от Казани 130км до В.Полян, один ходовой день по незагруженной трассе (или 2,5часа на электричке). В Полянах можете сделать днёвку, могу прокатить по окрестностям Вятки (если в это время там буду). Из Полян ходят 2 автобуса до Уфы с большими багажными отделениями, можно прокатиться с велами.
Смотрите, обсуждайте!


С уважением шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 27.11.2009, 08:50 | Сообщение # 397
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (kusma1764)
1-3 мая 2010г. Хакасия (Общесибирский велопробег)

ооо еще одна замануха... вот че нашел http://tayga.info/news/2009/04/30/~86181 и вот http://www.x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/p,302079/ (у пользователя fairman подпись мне очень понравилась..про трофеи) чет чтоо нашел почитал... ладно ообо не рылся наметили на Байкал.. там вообще красиво) как и везде в Сибири.


Веложизнь-56
:-(
kusma1764Дата: Суббота, 28.11.2009, 02:08 | Сообщение # 398
Группа: Новички
Сообщений: 18
санекGT__07, заманух всегда много. Я стараюсь планировать по максимуму свой отпуск, потому что он у меня такой короткий, всего два с половиной месяца. На Байкале, думаю, не хуже, чем в Хакасии. А вообще заметил одну вещь. Останавливаешься на обочине, фотографируешь обычные пейзажи. А когда смотришь фото, такая красота получается. Может это от того, что тебя захлётывают воспоминания о пройденных километрах?
Да простят меня модераторы о небольшом отклонении от темы.


С уважением шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:32 | Сообщение # 399
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
smile А у меня наоборот, когда смотрю вокруг- красота, а как фотки посмотрю- ерунда какая-то. Толи фотограф такой, толи фотоаппарат менять надо.
Вообщим в пятницу был вопрос об отпусках. Руководство исходя из последних лет, настаивает, чтобы мой отпуск оканчивался до сентября... Как всегда осенью у нас очередные революции... С одной стороны меня это устраивает, но хочется, чтобы с питерцами покататься по Крыму... Но это еще не подписан график, а так как я работаю в бюрократическом аппарате, то отклонение + или-, расстрел... Наверное точно буду знать через неделю, когда все утрясется. Насчет июня то 7 06 2010г. я на 2 недели точно в отпуске. А вот насчет октября????
Итак, идея- знакомство в нашей соседкой Волгой, маршрут без силовых нагрузок от 70 до 100км в сутки:
5го июня вечером выезжаем в ночь в Самару,
утром 6го приезжаем снаряжаемся и рвем когти (пишу общий километраж по гуглю эйрч ) на Волжский- 35км, затем на Курумоч-43 км, вдоль берега по грунтовке на Прибрежный- 60км, до Федоровки- 75 км (там дачный участок)и на первый день хватит. До реки недалеко можно просто помедитировать. Перепады высот до 200м
2день (7 июня). Выезд до Жигулевска 85км, там вроде красивая плотина, если будет возможность, посмотреть ее. (не знаю пускают на неё или нет?), затем через пос Комсомольский - 92км на (ниже Тольяти) можем посетить Тольяти - 105км, вернуться к берегу Волги- пос. Русская Борковка, пос. Приморский-120км./ на Ягодное- 140км пос. Луначарский-150км. до Чувашкого Сускана- 175км, там красивый бор на берегу реки, перепады высот до 250м.
3 день (8 июня) до Димитровград - 230км (через Александровку, Степная Васильевка, Лебяжье, Сабакаево,) на Ульяновск - 325 км (здесь отклонение от реки, но воды вдоль дорог хватает, через пос Озерки, через Малаевку, Чердаклы, Мирный ) В районе Озерки 275км - ночевка. Перепад высот до 120м.
4 день (9июня)вьезд в Ульяновск и переход на другой берег(правый) (надо уточнить, нас пропустят через мост? вроде слышал, что есть ограничение)и небольшой отдых, возможно пополнение запасов купание и просто отдых...
5 день- (10 июня)на Казань через Ундоры 370км, через Большие Тарханы 390км (через Подгороднюю Каменку, Ищевку,) Киртилю, Кильльдюшево 400км, до Тетюши 425км ночевка перед поселком на реке, перепады высот до 215м
6 день(11 июня)- на Казань через Болтачево на Красновидово 476км и вдоль реки по грунтовкам на Буртасы 485 км через Теньки 490км через Шеланга до пос. Октябрьский - 525 км, перепад Высот до 250м
7 день-(12 июня) выход на хорошую трассу и вьезд в Верхний Услон 540км(напротив Казани) и на пристань переправа в Казань, осмотр достопримечательностей и просто отдых.
(здесь стоит рассмотреть вопрос а стоит крутить педали до Уфы, может просто на электричке, пока набросаю маршрут до Уфы в общих чертах)
-550км едем на Татарское Ходяшево 600км, Ковали, Янцевары, Шадки 630км и выход на трассу Нижне камск
- до Елабуги 760км (напротив Нижнекамска через реку Кама)
- до Набережных Челнов 780км через пос. Татарстан , Кузембьетово, Коновалосвку
- через Мензелинск, Аю, Поисево 867км, Старое Байсарово 900км, до ВерхнеЯркеево 925км
- Ишкарово, Асяново, Суккулово, до Старосулханбеково поворот на Таймурзино,Карача-Елга, Кушнаренково, Тарабердино, до Шарипово- 1030км
- Подымалово и в Уфу 1075км

-итого еще 6 дней, получается 13 дней,т.е. в Уфе будем 18 июня... Я думаю, что этот путь можно на поезде, или если есть электричка то на ней мы будем уже 13 июня
- Из Уфы до Оренбурга 465км, за 4 дня можно проскочить итого 17 июня закончим вояж.
Общий километраж будет 1100км за 10 дней, а можно добавить на Набережных Челнов еще 200км и 2 дня пути.
Вот теперь обсасывайте.... smile


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
СтронгДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:28 | Сообщение # 400
Группа: Элита
Сообщений: 4915
KPOXA, План, конечно как, предварительный лично мне нравится.
Quote (KPOXA)
Насчет июня то 7 06 2010г

у нас на предприятии даже за месяц на 100% нельзя быть уверенным в дате отпуска. Но постараюсь тогда подстроится под эту дату.
Из маршрута был только в Самаре и Тольятти. Поэтому могу сказать только за этот участок.
Quote (KPOXA)
Выезд до Жигулевска 85км, там вроде красивая плотина, если будет возможность, посмотреть ее. (не знаю пускают на неё или нет?),

ГЭС имени Ленина, достаточно впечатляющее сооружение. Машинный зал вероятно осмотреть не получится, но а саму ГЭС почему бы и нет. По ней проходит трасс М5, так что ни каких ограничений нет. Там же очень красивое жигулёвское море, и Жигулёвские горы. Места очень живописные.
Quote (KPOXA)
пос Комсомольский - 92км на (ниже Тольяти)

Это уже Тольятти (Комсомольский район) Через него проезд в Старый город. Не доезжая можно свернуть в Автозовдской район..
Quote (KPOXA)
можем посетить Тольяти - 105км

Обязательно нужно посетить..
Вот что касается Тольятти. Ну а дальше надо смотреть по карте и в инете..
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]