http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
СтронгДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:16 | Сообщение # 321
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Petr-Anatoluevish)
можно туда заехать

на том и порешим.. .. Покажем, расскажем.. ближе к теме.. ок?
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 03.11.2009, 01:19 | Сообщение # 322
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Petr-Anatoluevish, Короче вот че знаюто напишу.

Дорогу от Магнитки до Уфы не знаю, но думаю она интересная, так как там горы, какие не какие, но горы есть вот этот участок можно оставить и подумать как там че интересного есть. (Белорецк (медвед давай тоже думать) тоже че нить подскажи. едем дальше. дорога от Уфы до Мелеуза "линейка" (то есть прямая трасса, да есть повороты и плавные подъемы, короче скукотища. (ездил на машине по этому вот так вот оценил) Короче от Уфы до Ишимбая или Салавата (Вовка помогай) думать надо маршрут, а вот дальше вот что предлагаю напишу от Ишимбая Маршрут

::::::Ишимбай_ Ромадановка_ Кузнецовский_ Араслановка_ Абитово_ НУГУШ (водохранилище)_(((Вот тут узнать надо есть ли дорога до Верхнебиккулово_Юмагузино сразу с Нугуша, что бы не в объезд через Абитово_Юмагузино потом дальше)))_Юмагузино (там тоже есть водохранилище. на картах его нету ему несколько лет и где оно находиться пока точно тоже не скажу, но называется Юмагузинское.)

_Воскресенское_Подгорное_Тляумбетово_Азнагулово_Новобарангулово_ Тугустемир_ Городки_ Ташла_ Тюльган_ дальше с Тюльгана можно по полевкам хорошего качества (маршрут тогда такой:

Тюльган_Екатеринославка_Благовещенка_Астрахановка_Украинка_ Архиповка_ Сакмара_ Гребени_Оренбург приехать в Оренбург, но можно выехать на трассу (в случае дождя) по такому маршруту по трассе
Тюльган_Новомурапталово_Октябрьское_Марьевка_Тат. Каргала_Оренбург

так вот до Оренбурга маршрут примерный есть.

от Оренбурга_ по трассе:::
Оренбург_ Каменноозерное_ Черный отрог_Федоровка_ Саракташ (в Саракташе есть много достопримечатальностей, о них чуть позже) _Желтое_ Кувандык__ Сара_(водопад может починят туда на ночевку встать) _ Орск _ (там дальше уже думать надо, может че орские подскажут, интересного.

вынес маршруты от Ишимбая до Оренбурга отдельно от размышлений
1 маршрут по полевке. дорогу не знаю от ишимбая, но по карте асфальт)
Ишимбай_ Ромадановка_ Кузнецовский_ Араслановка_ (асфальт) _Абитово_(асфальт)_НУГУШ (водохранилище) _Верхнебиккулово?? _Юмагузино_ Воскресенское_ Подгорное_ Тляумбетово_ Азнагулово_ Новобарангулово_ Тугустемир_ Городки_ Ташла_ Тюльган_ Екатеринославка_ Благовещенка_ Астрахановка_ Украинка_ Архиповка_ (асфальт)_ Сакмара_ Гребени_ Оренбург
километраж около 300 км

2 маршрут. по полевке и с Тюльгана по трассе.
Ишимбай_ Ромадановка_ Кузнецовский_ Араслановка_ Абитово_ НУГУШ (водохранилище)_ Верхнебиккулово??_ Юмагузино_ Воскресенское_ Подгорное_ Тляумбетово_ Азнагулово_ Новобарангулово_ Тугустемир_ Городки_ Ташла_ Тюльган_ (асфальт)_ Новомурапталово_ (асфальт)_ Октябрьское_ (асфальт)_ Марьевка_(асфальт)_ Тат. Каргала_(асфальт)_Оренбург километраж около 300 км

по полевке имееться в виду от Тюльгана до Оренбурга., покрытие от Юмагузино до Тюльгана тоже не знаю.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 03.11.2009, 09:00
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 03.11.2009, 09:04 | Сообщение # 323
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Осилил половину, но поправил. санекGT__07, делай пробелы, не надо строчки длиной до МСК делать! Движок вон обиделся и отказался правильно отображать.

Quote (санекGT__07)
Короче от Уфы до Ишимбая или Салавата

Ничего ты там не придумаешь, дорога одна, а зигзагом ехать - это изврат уже.

Quote (санекGT__07)
Вот тут узнать надо есть ли дорога до Верхнебиккулово_Юмагузино сразу с Нугуша

Не знаю, где так Верхнебиккулово, но от Нугуша есть прямая и даже на автоВедре проезжаемая дорога прямо до плотины Юмагузинского водохранилища, 10-20км, не больше.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:46 | Сообщение # 324
Группа: Элита
Сообщений: 12039
и еще чуть добавть в день пробег около 100 км надо. на это ориентироваться тогда поход на 10 дней выйдет примерно если 1000 км.

Веложизнь-56
:-(
Petr-AnatoluevishДата: Вторник, 03.11.2009, 18:22 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
От Белорецка до Уфы не выйдет скорей всего сделать в день по 100 км. там большие перевалы, на них много времени убьем, вот дальше от Уфы,. возможно biggrin
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:25 | Сообщение # 326
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (санекGT__07)
в день пробег около 100 км надо. н

я это имел в виду на весь маршрут а не только на тот что я написал.


Веложизнь-56
:-(
vanekДата: Вторник, 03.11.2009, 20:16 | Сообщение # 327
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
санекGT__07, ты едешь только затем, чтобы километры на спидометре намотать? В чем смысл как хрен знает кто по 100 км в день впедаливать, чтобы потом задница не чувствовала ни себя ни ног?
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:47 | Сообщение # 328
Группа: Элита
Сообщений: 12039
vanek, 100 км в день это нормально. сам отчет почитай где то на сйте ссылка была пожилая пара катила по моему с Перми во владик на тандеме. 3 месяца 9000 км. вот и погляди по сколько по 100 км. у них там в конце потом график был прохождения гдерасписаны каждые дни и километраж и все такое

Веложизнь-56
:-(
vanekДата: Вторник, 03.11.2009, 21:11 | Сообщение # 329
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Дня 3-4 это еще нормально.. Больше - ИМХО уже извращение. Тем более по горам.
:-(
Petr-AnatoluevishДата: Вторник, 03.11.2009, 21:27 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Для опытного велотуриста по 100 км. это ерунда, ну конечно с учетом что хорошее снарежение, велорюкзак и все такое, у меня знакомый из Питера в этом году до Магадана ездил, с Магадана на Владивосток, 4 апреля выехал и в августе в Магадане а там дорога еще хуже чем в этом маршруте вот ссылка на его группу, посвещенную этому путешествию http://vkontakte.ru/club8030017
:-(
KPOXAДата: Вторник, 03.11.2009, 23:42 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
ООО Вова, костюмчик прикупил!!! Рад за тебя! biggrin (Зацени на фото мою каску, ни чем не разобьешь smile )
Санек дело предлагает, ехать по асфальту можно, но когда все же есть интерес попутешествовать, то лучше по степи... его 1ый маршрут интересен, почти глубинка области, да и пыли можно поглатать... А в дождик прочувствовать притяжение оренбургской глины... smile
А вот из Орена, интереснее ехать вдоль Сакмары, чем вдоль Урала. Через Саракташ, Кувандык, Медногорск...
Для разнообразия заехать в Орск, а потом поплеваться, когда из города выбираться будете smile
, Гай. А вот после водохранилища лучше снова забуриться в Башкирию. Хотя по правой стороне водохранилища тоскливо, да вроде и по левой тоже самое. Я вот тоже хочу в июне устроить пробег до Белорецка на Уфу, и далее в Орен, думаю, что там интереснее, чем через Магнитогорск.
Танечка, такой классный маршрут предложила всего было, и погодой повезло, а вот Стронг поехал уже по дождю... Радости особой не получил... Кроме удовлетворения, что живым вернулся... smile


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Вторник, 03.11.2009, 23:50
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:51 | Сообщение # 332
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так хорош про километраж. каждый по своей подготовке судит. все маршруты пока в голове думаем после нг сюда их выкладываем. желательно фото еще достопримечательностей, так сказать "фишек" маршрута, чтоб "замануха" была прокатить имееено по такому маршруту.

Добавлено (03.11.2009, 23:47)
---------------------------------------------
KPOXA, в дожик если что можно до асфальта там выкатить. если уж сильный. хотя это уже мелочи. и именно эти мелочи запоминаются в походе.

Добавлено (03.11.2009, 23:51)
---------------------------------------------
ВелоПитер к нам в гости не собираеться? можеть ченить еще тут прокатить. о своих планах тоже пишите, может кто на хвост упадет, если вы не против будете


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Вторник, 03.11.2009, 23:52
:-(
KPOXAДата: Вторник, 03.11.2009, 23:53 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Тут, вопрос в том, что люди хотят.. Познакомиться со степью? Иметь скорость и километры дорог в день? Или покувыркаться в настоящей степной траве. А соответственно и маршрут брать. По горной стороне, лучше ознакомиться с расчетами Терры, вот она правильно все делала...
Карты области оренбурга есть, не очень и свежие, но достаточно точные... Могу скинуть... Да и вроде видел в инете атлас топо области...


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Вторник, 03.11.2009, 23:59
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 04.11.2009, 00:04 | Сообщение # 334
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я хочу просто прокатить.. а как там получиться быстро или поглядеть уже не важно главное вырваться из города, да подальше и еще где нить в степи карту потерять и заблудиться лет на 20. ..жуткий потом отчет будет. вот это по мне. главное не скорость. и не на чем ты едешь.

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Среда, 04.11.2009, 16:31 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Санек , ты прав. Все так путешествуют, только через 2 недели скучают, по смогу и вонючему асфальту, по работе и т.д. , и рвутся снова в эту суматоху, чтобы мечтать снова из нее выбраться в дикую или полудикую местность smile

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
СтронгДата: Среда, 04.11.2009, 16:39 | Сообщение # 336
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (KPOXA)
и рвутся снова в эту суматоху, чтобы мечтать снова из нее выбраться в дикую или полудикую местность

C'EST LA VIE
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 04.11.2009, 20:06 | Сообщение # 337
Группа: Элита
Сообщений: 12039
KPOXA, я так думаю маршрут и будет дней на 10-14. самое то и отпуск 2 недели как раз.
может вы чего предложите, куда скатать. маршрутик.


Веложизнь-56
:-(
Petr-AnatoluevishДата: Среда, 04.11.2009, 21:43 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Вот примерный маршрут от Белорецка на Уфу, но я еще у Уфимцов посоветуюсь как лучше, может они что другое предложат biggrin
Прикрепления: 6915667.jpg (648.5 Kb) · 8867985.jpg (689.1 Kb) · 7951443.jpg (670.7 Kb)
:-(
СтронгДата: Среда, 04.11.2009, 21:48 | Сообщение # 339
Группа: Элита
Сообщений: 4915
А может от Белорецка на Терлянский... потом на Тюляк.. потом на Берязяк (изба) потом на Сибирку (как вариант) ... ну а потом на Зюраткуль.. а там на трассу М5 и на УФУ...
:-(
Petr-AnatoluevishДата: Среда, 04.11.2009, 21:49 | Сообщение # 340
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
вот еще
Прикрепления: 9964482.jpg (629.5 Kb) · 2314191.jpg (635.6 Kb) · 8784633.jpg (660.6 Kb)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]