http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 13 из 65«1211121314156465»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
ISVДата: Понедельник, 27.07.2009, 02:51 | Сообщение # 241
Quote (Стронг)
За посещение Новомурадымовской пещеры-100 руб/чел. (поставили решётки, посещение только с проводником, детей до 10 лет не пускают)
тююю.... нефиг там делать тогда вообще, даже несмотря на наличие других пещер :(
я бы лучше еще раз на Шульган-Таш съездил, там пещеры остались непройденными :). и они не хуже Новомурадымовской, хотя и не такие большие.

Quote (Стронг)
мда,.. Мырадымово уже не то....:(
факт

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
terraДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:22 | Сообщение # 242
Капова и рядом не стояла по интересности...
Жаль, что с Новомурадымовской теперь так, но может и к лучшему - не все, попадающие в пещеру, стремятся к ее сохранению

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!

Сообщение отредактировал terra - Понедельник, 27.07.2009, 12:25
MneznakomecДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:05 | Сообщение # 243
Quote (Стронг)
Мырадымово уже не то.

Точно так же, как и Нугуш - места нет вообще и жутко дорого.
В этом году все тусуют на местных курортах, причем в увеличенных количествах. Кризис, что ли, а? Никто не знает?

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:36 | Сообщение # 244
Quote (terra)
Капова и рядом не стояла по интересности...
в Капову надо договариваться на 2й этаж идти, иначе совсем беспонтовая дыра..
Там рядом еще "Сказка" и "Космонавтов", они интереснее. Плюс еще подальше пещеры, но мы до них не доходили.

Quote (Mneznakomec)
Точно так же, как и Нугуш - места нет вообще и жутко дорого.
Нугуш - гадюшник. Друг вчера оттуда приехал. Сказал, что больше не поедет...

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 27.07.2009, 13:37
_санекGT_07Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:40 | Сообщение # 245
Mneznakomec, ISV, про Нугуш это смотря где отдыхать..если дикарями то да..возможно и да гадюшник..сам не знаю и не разу не отдыхал так.. а вот тур базы..да тоже возможно не все..но те где мы были гуляли убраны .. и на них чисто везде..уборщики даже крыжки от пива собирают.. кто где отдыхал тот о том и написал..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:16 | Сообщение # 246
Quote (санекGT__07)
про Нугуш это смотря где отдыхать

Турбаз, где палатки можно поставить - мало. Да и 200-300 в сутки за человека - это очень дорого для того, чтобы я сам там палатку разбил.
Причём места очень мало - на каждом клочке палатка (в твоём отчете на фотке видно).
Меня такое не устраивает. Больше я туда не поеду, разве что в домик отдельный в хорошую турбазу, иначе это на городской пляж похоже - нафиг.
Куда лучше на реке остановиться в живописном месте.
К тому же Нугуш очень грязный, с каждым годом всё грязнее.

Шлема нет - лошапед. (С)
BarsДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:12 | Сообщение # 247
На Ириклу надо ехать в таком случае!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:48 | Сообщение # 248
во что подумали..
1. закрытие должно быть массовое.. то есть дать возможность всем участниками сайта отметить закрытие велосезона_09 в связи с этим появляются следующие процессы в проведении и в организации. а следовательно. :
1.1 выходных.. 3 подрят как на открытие не будет.. следовательно у нас 2 дня суббота и воскресенье (пятницу вечер тоже можно.) но исходимм из 2 дней. (много кто учиться будет/работать и т.д. и на 3 дня тяжело вырваться
1.2 следствие из п 1.1 расстояние до места должно быть в 3-4 ходовых часах (с учетом большой группы как я думаю человек 50 как минимум.) то есть расстояние до места не больше 50 км. (чтобы не гнать.. и не торопясь доехать и отдохнуть. летом гонять надо было..))) предлагаю Гребени (район гребеней 2-3 км от горы). ругайте как хотите. но самое живописное место.. на мой взгяд в пределах 30 км..
1.3 кому не хватило летних километров.. могут сделать кргу вокргу города (должны быть продуманы пути сходу уставших/поломавшихся участников/велосипедов и приехать на место (в гребени) километраж примерно в таком варианте около 50-70 км км..
вот маршрут до Гребеней, который я предложил. выезжаете по трассе в сторону Самары. проезжаетекм 10-15 до развилки, по указателям уходите на уфу. получаеться проезжаете лысую гору_(дачи) и как будто возвращаетесь обратно в город. через совхоз Ленина по терешковой. это для тех кто устанет и т.д. кто же хочет дальнейшего приключеия то поворачиват в сторону тат каргалы (можно проехать не по трассе а по по полевке. от тат каргалы опять же есть вариаант схода в город через Кушкуль. и наконец кто желает с новечкой в Гребенях отметить это событие то уходите по трассе на Уфу до поворота на ст Сакмара. проезжаете ее (ст сакмара) выезжаете до железной дороги. от туда уже видно Гребени.. до них примерно 6-7 км. вдоль ж/д путей идет гравийная дорога. доезжаем до Гребеней. . объезжаем их и уходим на берег Сакмары . ставим лагерь палтки. готовим кушать.(еду тогда думаю каждый себе берет) отмечаем. это была суббота.
воскресенье. подъем..кто когда встанет если ляжет... вялимся там до часов до 17.00-18.00 и катим в город.. до него от Гребеней около 20 км.

если кто то сразу пожелает приехать в гребение не катая "по кругу" то и так можно. найдете место. и уже поставите часть лагеря. (ответствнные думаю найдуться)
бюджет такого закрытия думаю в 500 рублей на 2 дня можно уложиться.. или я не прав??...
(ну да если набрать чипсы и пиво полный рюкзак то 500 рублей маловато будет..чтобы накушатсья.
совместно со Стронгом думалось.

а это отступления для тех..сами поймут для кого..((((а сидеть и кушать печеньки.. и говорить что не хочет кашу.печенек хватит... а потом как все сготовиться налетать..на кашу.. то так каждый может..но не каждый потом такого с собой в дорогу возьмет. и все мы ездием отдыхать .. по этому и все должны дружно за дровами/ водой ходит.. а не 2-3 человека.. есть люди.приедут разлягуться.. их просят дров принести помочь..они грят мнене надо я так отдыхаю..мне они не нужны... а потом на гррячий чай и кашу с тушенкой налетают как пчелы..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 27.07.2009, 23:52
СтронгДата: Вторник, 28.07.2009, 00:02 | Сообщение # 249
Quote (санекGT__07)
во что подумали..

Считаю это оптимальным вариантом и для тех кто хочет с ночёвкой, и для тех кто по тем или иным причинам не может ночевать но хочет принять участие в закрытии сезона..
ИринаДата: Вторник, 28.07.2009, 00:35 | Сообщение # 250
Вобщем, когда на Берег сокровищ ездили, Черноречье проезжали; так как времени в обрез было то особенно там не разведывали местность, но всем показалось, что там оч красивые есть места, поля, берёзки, ближе к осени думаю там будет волшебно, но опять же надо бы сьездить туда всё разведать сначала...как альтернатива Гребеням(а то были ж там уже)

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
ISVДата: Вторник, 28.07.2009, 12:38 | Сообщение # 251
Ирин, нет у Черноречья ничего интересного... Единственный водоем - озеро рядом с трассой. Место неплохое, но большую толпу выдержит с трудом. Если хотите, устроим ПВД туда, я там раньше часто отдыхал. на совецких велосипедах туда ездили :). я даже как-то заблудился и всю ночь гулял там по лесу - непередаваемые асчучения :)))

зы: единственный вариант - можно растянуться лагерем по берегу, если больше отдыхающих там не будет. место оченгь популярное последние годы, народу бывает как на Нугуше...

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 28.07.2009, 12:43
_санекGT_07Дата: Пятница, 21.08.2009, 09:23 | Сообщение # 252
думаю можно еще ГАИ попросить что бы нас сопроводило.

Добавлено (21.08.2009, 00:15)
---------------------------------------------
продолжаем думать над закрытием сезона... варианты предлагаем свои..

Добавлено (21.08.2009, 09:23)
248 cообщение смотрим... и предлагаем свой вариант

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
denniДата: Пятница, 21.08.2009, 23:48 | Сообщение # 253
Quote (санекGT__07)
думаю можно еще ГАИ попросить что бы нас сопроводило.

1. Да кстати и в МЧС не мешало бы зарегистрироваться, а то вдруг в Гребенях заблудиться кто-нибудь.
2. Скорую помощь заказть - вдруг кто шишку набьет =)) все же неправильные туристы без касок в поход ходЮт.
ОМОН, вертолет сопровождения, деда мороза позвать не забыть, спорткомитет, пресса - ууух делОв не впроворот.

Добавлено (21.08.2009, 23:35)
Что-то ребята не в ту степь, явно.
Давайте рассуждать логически:
Какое закрытие сезона первого сентября? Давайте сразу уж и Новый Год отметим? А вдруг кто-то не сможет 31 декабря, работа или еще чего.
Или на второй день открытие сезона, вдруг кто не доживет до мая или велик пропьет. Мы велотуристы или где?
Во-первых очень рано, до ноября можно смело кататься по сухой погоде. Но ноябрь, конечно же, уже слишком поздно и по ночам холодно, но не первого же сентября. К тому же день города.
Второе: что за разговоры, а если кто не сможет, а если кто-то то, а если кто-то сё... Что за бред. Семеро одного не ждут - если кто-то по какой-то причине не может, значит не может, его нет. Просто и понятно.
Третье - давно пора переименовать Гребени в Малый Эверест. Эка невидаль - восьмое чудо света. Эти Гребени от одного слова уже тоску наводят. Очень было бы не плохо (да и пора уже) традицию утвердить. К примеру - Орские друзья нам показали в этом году замечательное место на открытии сезона. Километраж не большой, дорога не скучная, место прекрасное. Ну или Кугарчи тоже здорово.
Каких то новичков придумали, которые доехать не смогут, переночевать не умеют. АУ! Здесь, что сообщество инвалидов? Для знакомства с новичками есть ПВД-шки. Сергей ISV не раз уже собирает, вроде все прекрасно, недовольных нет. Само то для знакомства с туризмом. Но превращать такое мероприятие как закрытие сезона (!!! это же ого-го!!! не какое-то там закрытие сезона, а ЗАКРЫТИЕ! СЕЗОНА!) очередную ПВД-шку не надо. Так можно докатиться и в парке семок щелкать с пивасиком.

Добавлено (21.08.2009, 23:48)
В другом направлении лучше подумайте - как весело и интересно провести это закрытие.
Игры, конкурсы (на самый вкусный шашлык, ээээх! например, или бог с ним кашу или установка палатки или мини-гоночки, может песенный конкурс), обмен впечатлениями - чтобы каждый коротенькое сочиненьице или рассказик подготовил, чтобы рассказать другим у костра - где был, что видел, что запомнилось.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 21.08.2009, 23:51
_санекGT_07Дата: Пятница, 28.08.2009, 08:56 | Сообщение # 254
так люди может куда скатаемся до закрытие ту не далеко...
5_6 сентября_ на водопад что возле Марьевки на реке Янгиз..ток недумай те что он большой...так.. чуть чуть..
12_13 да знаю про Сорочинск... но все равно.. туда поедет не больше 5 человек... так что вот тож можно ченить придумать)), если вообще поедут..
19_20_ можно на Сырт сгонять это где км 50 от города...в сторону Бузулука по сакмарской трассе00

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Пятница, 28.08.2009, 08:59
МасяняДата: Пятница, 28.08.2009, 11:54 | Сообщение # 255
Quote (санекGT__07)
19_20_ можно на Сырт сгонять это где км 50 от города...в сторону Бузулука по сакмарской трассе00

А что интересненькова в этом месте??? cranky

Quote (санекGT__07)
5_6 сентября_ на водопад что возле Марьевки на реке Янгиз..ток недумай те что он большой...так.. чуть чуть..

Скажи, сколько км до этого водопада.
санекGT__07, Нужно сгонять числа 5_6 сентября!!! smile smile smile
_санекGT_07Дата: Вторник, 01.09.2009, 06:22 | Сообщение # 256
Quote (Масяня)
А что интересненькова в этом месте???

просто гора с отметкой 322 местра..)) с нее думаю оренбург видно будет по прямой до него будет км 30..но точно не скажу.. а на счет водопада надо у ISV спросить а ехать до Марьевки по трассе на Уфу)))потом поворот на лево до Орловки там он вроде есть. на реке Янгиз пробег туда сюда примерно 80км.... про водопады вот ткуут где тоесть http://k56.my1.ru/index/0-2

Добавлено (01.09.2009, 06:22)
Вчера очень долго рылся на форуме и нашел человека с Кумертау. вот дело такое. по возможности Вовки в салават привет передай и это.. че тм в окрестностях интересного, где покататься можноо. Levonty что скажешь? РБ не наши стпеи там все таки интереснее.. нда умертау самое начало почти..но все же поделишься из своей коллекции ?)) на сл год прикатим)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
LevontyДата: Вторник, 01.09.2009, 10:20 | Сообщение # 257
Тут кое-какие фотки есть, но в основном, сам город и в радиусе 3-5 км
Еще километрах в 14 есть мини-набор гипсовых "скальничков" вперемежку с ямами... карстовое поле - на гуглевых фотках похоже на следы бомбежки. Особо смотреть не на что, если только прогулки ради; да на веревках поболтаться - мчс-овцы там вроде как тренируются. Крепеж кое-какой набит в стену. Да и разнесено это 3 группами через пару км друг от друга. Фотки со "скальника".

так называемая "белая скала". она же "шайтан-гора/камень". Наиболее симпатичное место, но, в силу относительной неудаленности весьма заезжено.
Ну и не удержался smile а то скажете, что на машине туда ездил smile (если быть совсем честным - за первыми двумя фотками вообще на "урале"приезжал. Кантрийником позже обзавелся)

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями

Сообщение отредактировал Levonty - Вторник, 01.09.2009, 10:42
_санекGT_07Дата: Вторник, 01.09.2009, 15:00 | Сообщение # 258
во.супер у нас на сайте есть скалолаз.. скоро наверное к тебе наведываеться.. так. все супер))) ктоб еще про какой нить город в РБ написал..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Среда, 02.09.2009, 04:42 | Сообщение # 259
Quote (Levonty)
так называемая "белая скала". она же "шайтан-гора/камень".
а точнее, где это??

Добавлено (02.09.2009, 04:42)
ааа, блин... это Кумертау.. Не сразу прочитал :)

_санекGT_07Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:40 | Сообщение # 260
так че еще куда покатим??? кто чего предложит..на 3 дня примерно километраж 250-350км.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Страница 13 из 65«1211121314156465»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]