http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
denniДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Мой небольшой опыт подтверждает, что успех любого более-менее крупного мероприятия (не только туристического) во многом зависит от подготовки к нему. И планирование в подготовке играет первостепенную роль. Сейчас преддверие зимы - сезона, когда у нас будет масса времени, чтобы неспешно спланировать, обсудить и подготовиться к следующему лету. Подчеркну, что имеются ввиду не короткие одно-, двух-, трехдневные покатушки, а более серьезные и длительные туристические мероприятия.
(К примеру, в некоторых организациях уже сейчас требуют составления графиков отпусков на следующий год.)
Идеи, как я понял, у народа есть это и поездка на море и поездка на Нугуш, поездка в Мурадымы... Но хочется развернутого обсуждения этих идей т.е. ответы на вопросы: кто (организаторы и участники), куда (маршрут), время (когда и длительность).
В общем, предлагаем идеи, а народ выражает свое отношение к ней, если идея хорошая - желающие реализуют ее в следующем году.
Ув. модераторы, к вам огромная просьба - организовать обсуждение планов на следующий год. Если эта тема не в той ветке или еще что-то не правильно - пожалуйста измените, как считаете нужным.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Воскресенье, 26.10.2008, 14:52
:-(
evegoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
denni, хорошая тема ) , у меня след летом запланированы каникулы, так что буду старатся поехать со всеми кто куда соберётся )) много куда хочется сьездить, и как сказал Денис и хочется более серьёзные и длительные поездки smile

"Я ВКонтакте"
:-(
denniДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Начну с себя, моя маленькая мечта - учавствовать\организовать велопробег по всей Оренбургской области.
А она у нас просто огромная (что-то около 800 км. по длине) с таким же количеством интересных мест. Начиная с границы Челябинской области тот же Аркаим (не Оренбургская обл. но рядом), Ириклинское водохранилище, с другой стороны Бузулукский бор всего не перечислить. Много городов, в которых наверняка есть что-то интересное. Лично я имею очень ограниченные представления о родном крае и желание познакомится с ним еще ближе огромное. Если это желание не у меня одного, то можно попробовать отметить на карте интересные места и составить отличный маршрут.
Вполне возможно, что это уже есть в каком-нибудь туристическом клубе - подскажите.
В общем давайте делиться информацией кто-то что-то знает, слышал и начнем потихоньку составлять.

Предлагаю неспешно обсудить эту идею.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Воскресенье, 26.10.2008, 15:35
:-(
evegoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
да, это классная идея

к примеру Бузулукский бор это обязательная точка, которую нужно поставить на карту этого путешествия

вот тут есть некторая информация о наших достопримечательностях, но думаю тут не все, надо искать ))
удивительные места Оренбуржья


"Я ВКонтакте"
:-(
BarsДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Да без проблем прокатиться по области! Ехать через Беляевку в Орск, дальше до Рудного Клада. Потом на север до верблюд-горы. Потом кваркенский район, где можно поискать золотоносные шахты, там же есть что то на подобии Аркаима. Потом Ириклинское водохранилище. Дальше - до Тюльгана, потом на Абдулино (я про это уже писал). Дальше через Бугуруслан, через бузулукский бор на сам Бузулук. Ну и дальше домой smile Выйдет больше 1000 км ))))) Кто со мной - пишем wink

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
evegoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
яяяЯЯЯ!! ток не в мегалосевском темпе, и не в предельно сжатые сроки )))

"Я ВКонтакте"
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:19 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 12039
тема супер...))))))) крута))))) планы на лето.. есть и очень большие в плане велопоездок.. так как тема про идеи и задумки.. так вот одна задумка уже есть это уже даже не задумка а традиция ------- это поездка на нугуш..( как продолжение начатой 3 года назад традиции ездить туда навелосипеде) место там для отдыха вообще отличное и места тоже живописные.. леса горы.. дорога тоже интересная (( кто ездил этом летом.. те все это знают.))... потом многие были в кувандыке этим летом.. в конце августа.. но не все доехали там до границы с башкирией..до шайтан горы.. стоишь на горе.. а вокруг такие же горы и лес..и тишина..там супер...(может посчастливиться и увидеть вживую медведя.. мне не повезло((())))) и еще кугарчи... дорога от саракташа.. просто едешь и по сторонам глазами хлоп\хлоп и не замечаешь как за спиной оставил 70 км... дорого полевая.. часть осфальт.. и есть очень хорошенький спуск 4 км... короче там тож супер... так вот куда ТОЧНО надо поехать на следующий год.... 1. НУГУШ_09 (ТРАДИЦИЮ НЕ НАРУШАТЬ)
2. КУГАРЧИ_09 (ТАМ ПРОСТО КРАСИВО)
3. КУВАНДЫК-ГОРА ШАЙТАН_09 (МЕДВЕДИ ЖИВЫЕ ТАМ ЕСТЬ)
4 АДЛЕР. МОРЕ. (МОРЕ)
а еще куда крутить педали....да все равно куда лижь бы в компании с позитивными и веселыми людьми ...))))

Добавлено (26.10.2008, 20:19)
---------------------------------------------
http://orenvelo.ru/forum/2-176-1 вот тут мона повыбирать. кто куда ездил..


Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Сань, всегда ведь интереснее открывать новые дороги, чем кататься по старым wink

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
evegoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Bars, точно!!!

"Я ВКонтакте"
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:32 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 12039
а я че написал..-------------------------а еще куда крутить педали....да все равно куда лижь бы в компании с позитивными и веселыми людьми ...)))).. мне по.. куда ехать... барс ты то эт точно знаешь..

Добавлено (26.10.2008, 20:32)
---------------------------------------------
например..(опять я со своим нугушом) на нугуш можно и черезкугарчи..от саракташа в кугарчи а от тудачерез мраково -- в мелеуз.. а еще слышал что в башкирии где то есть какой то заповедник.горы и все такое...от оренбурга 800 км вроде.. точно узнаю че там..напишу..


Веложизнь-56
:-(
evegoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
парни я с вааами!!!! как буд-то уже скоро лето ))

"Я ВКонтакте"
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:18 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 12039
скоро скоро.....))))

Веложизнь-56
:-(
ElvisДата: Понедельник, 27.10.2008, 03:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
я конечно извиняюсь но ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! это глупо планировать на год вперёд! ещё столько может измениться! я понимаю можно думать о зиме! куда не шло! это нормально а то куда поехать следующим летом! давайте доживём! успеется всё! а сейчас скоро открытие зимнего сезона так давайте об этом и думать чтоб не получилось что оренвело на зиму распались а также все вместе дружно отдыхали!

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:35 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 12039
поверь мне. не глупо я в течени года готовился к поездке на нугуш.. в плане того что покупал снарягу и все такое...так что можно и нужно все это..

Веложизнь-56
:-(
evegoДата: Понедельник, 27.10.2008, 08:51 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Elvis, тем более тему то начал Опытный турист, и он там всё хорошо расписал всё по этому поводу, и знаешь время пролетит быстро....очень быстро, так что самое время ))

"Я ВКонтакте"
:-(
wishmasterДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:49 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Я с вами и летом и зимой ))) тока сноуборд не хочу я лыжи хочу

жить нужно в кайф
:-(
СтронгДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:22 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Урал-2009
Предлагаю рассмотреть вариант большого путешествия по Уралу. Башкирия, Челябинская ну и Оренбургская обл.
Из плюсов такого путешествия то что не нужно ни куда ехать дополнительным транспортом ж.д и т.п. В отличии от поездки к морю. К тому же замечательных мест представляющих туристический интерес на Урале не меньше, а может быть даже больше чем в Крыму или на Кавказе..
Ниже на карте на вскидку наметил места которые можно и нужно посетить в обязательном порядке, в Башкирии в Челябинской обл.
Это, многим уже известные,:

* Мурадымовские пещеры
* Оз. Нугуш

менее известные но не менее привлекательные:

* Капова пещера
* Белорецк
* Гора Иремель

Также озёра так называемые "Водные жемчужины уральских гор"

* оз. Зюраткуль
* оз. Тургояк
* Голубое оз.

Список естественно не полный, предварительный. Уверен можно найти ещё не один десяток подобных мест.
Поэтому полностью поддерживаю автора темы, в том что нужно готовиться уже сейчас. Прикинуть протяжённость маршрута, кол-во дней на его преодоление. Подробности о каждом месте которое нужно посетить и т.п

Так кто что скажет по поводу такого путешествия?


Просмотреть увеличенную карту

:-(
evegoДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:06 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Quote (Стронг)
Так кто что скажет по поводу такого путешествия?

я за!!)) только скаолько километров будет примерно протяжённость и на сколько дней? ну так на вскидку...


"Я ВКонтакте"
:-(
СтронгДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:13 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (evego)
только скаолько километров будет примерно протяжённость и на сколько дней? ну так на вскидку...

По времени думаю нужно планировать дней 14-20.
Ну а километраж, сейчас буду прикидывать, думаю нужно км 1000-1500 а там, в зависимости этого определять что посетить а что нет...
Конец мая начало июня считаю предпочтительнее (проще уйти в отпус) правда в это время вероятны дожди,.. Впрочем нужно думать..
:-(
BarsДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Я пас в мае-июне! У меня сессия sad

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]