http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » 2013г. конец июля- август, Архыз, Лаго-Наки (Длительностью 3 недели)
2013г. конец июля- август, Архыз, Лаго-Наки
KPOXAДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:55 | Сообщение # 1
Маршрут не спортивный. Протяженностью 500км. Основной упор будет на пешие радиалки, в Архызе и в Лаго-Наки. Между 2х стоянок, передвижение на велосипедах. Время еще есть подкорректировать планы. Но пока это основное.

По опыту прошлых лет считаю: что тема действует до открытия велосезона. Потом она будет не актуальна...

Добавлено (27.01.2013, 19:55)
---------------------------------------------
Всё, уже согласовал все сроки. Начало путешествия 25 июля. Старт из Армавира. Дабы снова не распыляться, направление Архыз, там делаем дневку, для пеших походов по горам. Затем, через Пхию, Псебай, по лесам и горам выход Лаго-Наки. Там тоже пешки в районе Фишт и спуск к Черноморскому побережью в район Дагомыс, Кто захочет прервать маршрут могут уехать на поезде. Если будет желание съездим на Красную поляну и в Абхазию. После Дагомыса полная импровизация.

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Четверг, 22.11.2012, 23:06
:-(
чиффаДата: Вторник, 29.01.2013, 12:23 | Сообщение # 2
лично мое мнение сложилось, что на лагонаках с велосипедами делать нечего... туда надо приезжать на неделю и гулять по горам пешком!, ни связи, ни интернета, ни дорог, КРАСОТИЩЩА!!! продукты в приют фишт забрасывают раз в месяц вертолетом, можно даже палатку свою не брать туда, там казенная стоит чето 100 руб\сутки чтоли 4х местная, есть магазин, цены правда не гуманные. А посмотреть действительно есть на что, и проходя мимо с велосипедом на горбу просто напросто пропускаешь удивительной красоты места, одно ущелье ЦЫЦЕ чего стоит.
но это мое мнение...

«Приют "Фишт"» на Яндекс.Фотках

«Лаго наки» на Яндекс.Фотках
Прикрепления: 1079352.jpg(267Kb)

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
KPOXAДата: Суббота, 09.02.2013, 21:22 | Сообщение # 3
Цитата (чиффа)
делать нечего

Это точно, там делать с велосипедами делать нечего. Но вы то все шли по пешему маршруту № 30, а сейчас, не помню точно, толи №1 или №8. Я тоже по тропе толкал свой вел, удовольствие ниже плинтуса. А вот обойти Фишт по верху с правой стороны, там на велосипеде приятнее. А вот сделать дневки у Оштена, тур. лагеря Фишт и на Черкеском перевале. А прогуляться пешком по окресностям, это уже интереснее. Зато потом катить на велосипедах до моря, по асфальту одно удовольствие.

чиффаДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:32 | Сообщение # 4
до Солох-Аула асфальта не предвидится, от бабук Аула дорога Г..о, размыто разбитая высеченныя в скале, практически козья тропа, по которой снуют уазики туда-сюда, идет вдоль обрыва, ни о каких ограждениях речи нет, естественно.. Если попадете в сухую погоду - считай - повезло..

terraДата: Вторник, 12.02.2013, 20:41 | Сообщение # 5
Цитата (чиффа)
до Солох-Аула асфальта не предвидится, от бабук Аула дорога Г..о, размыто разбитая высеченныя в скале, практически козья тропа, по которой снуют уазики туда-сюда, идет вдоль обрыва, ни о каких ограждениях речи нет, естественно.

Однако это одна из самых запоминающихся и красивых дорог - затерянный мир!!! Скалы, водопадики и ручьи, свисающие мхи, тиссы..

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!

Сообщение отредактировал terra - Вторник, 12.02.2013, 20:43
чиффаДата: Вторник, 12.02.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Цитата (terra)
Однако это одна из самых запоминающихся и красивых дорог - затерянный мир!

С этим не поспоришь))) wink

KPOXAДата: Четверг, 14.02.2013, 00:30 | Сообщение # 7
Цитата (terra)
Скалы, водопадики и ручьи

Танечка привет! А что еще надо, для горного матраца? tongue . Так, что это есть главное. Да и у меня по моему в 2013г., будет машина технической поддержки, так , что пешкой наброжусь. tongue Уже сейчас думаю, а зачем тогда велосипед? surprised

terraДата: Четверг, 14.02.2013, 02:34 | Сообщение # 8
Тааааак )))) Что за оффтопичные мысли biggrin

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
KPOXAДата: Пятница, 15.02.2013, 00:55 | Сообщение # 9
Цитата (terra)
оффтопичные мысли
tongue
Да вот родственники, тоже хотят в горы- но на машине tongue tongue , вот сам в ступоре, wacko вроде , как есть, куда их свозить, но хочется и покататься по горам

MrBlack8694Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:25 | Сообщение # 10
Цитата (KPOXA)
Да вот родственники, тоже хотят в горы- но на машине , вот сам в ступоре, вроде , как есть, куда их свозить, но хочется и покататься по горам

Пусть пересаживаются на велы тоже! biggrin Таня, Юля, Кроха, привет!

MrBlack8694
KPOXAДата: Суббота, 16.02.2013, 14:48 | Сообщение # 11
Цитата (MrBlack8694)
привет!

Привет Андрей! Какие планы на лето? решился по Европе покатать? Ой, да как мои друзья узнали, что я поеду без группы, так загрузили своими идеями. Вот тоже думаю, что столько пива не выпью tongue . Так, что машина вроде как то и понадобится tongue

MrBlack8694Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:06 | Сообщение # 12
Цитата (KPOXA)
Привет Андрей! Какие планы на лето?

Счастлив приветствовать ещё раз! biggrin Перечитал сегодня ещё раз отчёты 2010 года твой (Волга) Чиффы (Кавказ) и свой (Жесть. Кавказ) Всё вспомнилось и снова захотелось! По Кавказу тоже было бы неплохо да тем же составом! В тех путешествиях я всё же не всегда от жары мог расслабиться и полностью насладиться всем. Ты планируешь на июль? Наверно та же жара будет, под 40С! Судьба такой, наверно) До этого всё же хотелось бы ещё проехаться по Оренбургкой области с оренвеловцами, потом уж куда-нибудь на Кавказ может. Насчёт Испании и Германии даже не знаю, никто пока не поддержал. А много пиво пить, одновременно крутя педалями, вредно! smile

MrBlack8694
KPOXAДата: Суббота, 16.02.2013, 22:25 | Сообщение # 13
Цитата (MrBlack8694)
та же жара будет, под 40С

tongue , дык, вот на этот раз в 2012 г. мы мерзли в горах и в дождях, еле отогрелись на море. Группы особо не имеют постоянного состава, у каждого свои проблемы, а вот с Андреем Ярцевым, мы уже 2 раза ездили, и его эти поездки вполне устраивали. Не знаю , решится ли он ехать в этом году, собирался в Алтай. Съездит, сменит обстановку, может и я с ним скатаю на Алтай. Но если особо ни чего не изменится, в 14 году рвану на Дальний Восток... В общем 25 июля надо будет уже быть хотя бы в Армавире. Но срок не так и критичен, плюс , минус - 5 дней, вполне нормально. Я то выезжаю пораньше, мне еще по Ставрополью поклесить прийдется, надо в Ростов заскочить, а потом уже в горы, к 25-30 июля

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 16.02.2013, 22:29
MrBlack8694Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:19 | Сообщение # 14
Цитата (KPOXA)
надо в Ростов заскочить

Вопросы. По Ставрополью то на веле крутить будешь или так на чём-то ехать?
В Алтай с Андреем в какое время едете? Это тоже велопоездка?

Пока думаю предположительно, если, допустим, приеду в мае-или июне в Оренбург, то там надо где-то жить до того, как отправимся на Кавказ. Там у вас с жильём проблем нет? И сколько стоит? (можно в нэте конечно глянуть, но от первых лиц луше узнать) biggrin Вот такие вопросы, Кроха))

MrBlack8694
KPOXAДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:26 | Сообщение # 15
Цитата (MrBlack8694)
Алтай с Андреем в какое время едете

Насчет Алтая, собирается только Андрей. А по Ставрополью, пока не знаю, может на велосипедах, может на машине. Там план покажет. Помнишь как добирались до Домбая, вот на такой же машине и меня катать собираются

MrBlack8694Дата: Понедельник, 18.02.2013, 02:43 | Сообщение # 16
Цитата (KPOXA)
Помнишь как добирались до Домбая, вот на такой же машине и меня катать собираются

Понял, спасибо! smile

MrBlack8694
чиффаДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:15 | Сообщение # 17
Кроха, Андрей собрался на Тянь шань)) вело

MrBlack8694Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:22 | Сообщение # 18
Цитата (чиффа)
Кроха, Андрей собрался на Тянь шань)) вело

Ни чё не понял, ты про Ярцева Андрея? ))

MrBlack8694
чиффаДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:47 | Сообщение # 19
да про него

KPOXAДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:21 | Сообщение # 20
tongue Юля, утро вечера - мудреннее... Подойдет июнь, и там видно будет , кто и куда... В июне возможно прокачусь по Башкирии, без поездов , только своим ходом.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » 2013г. конец июля- август, Архыз, Лаго-Наки (Длительностью 3 недели)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]