http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 9 из 18«1278910111718»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
[2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Предлагаю посетить окрестности одной из крупнейших пещер Урала - "Победы". Сама пещера находится в 7 км от деревни Таш-Асты, на берегу реки Зилим. Это потрясающие по своей красоте места: реку Зилим со всех сторон окружают скалистые горы, также весьма привлекательные для тех, кто увлекается скалолазанием. Рядом с пещерой есть родник и озеро с прозрачной водой.

В планах: купание в Красноусольском источнике, ночевка на территории Гафурийского заповедника, где находится пещера "Победа", исследование его окрестностей, лазание по скалам, посещение каменного грота и пещеры (если она будет открыта), купание в родниковом озере, посещение села Табынское.

Маршрут
Стерлитамак - Большой Куганак - Дмитриевка - Кутлугуза - Инзегла - Красноусольский - Курорт - Новосеменовка - Кулканово - Имендяшево - Таш-Асты
Таш-Асты - Имендяшево - Имянник - Новобурлы - Павловка - Табынское - Антоновка - Болоозерский карьер - Русский Саскуль - Покровка - Большой Куганак - Михайловка - Стерлитамак

9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня. От деревни Таш-Асты до пещеры надо будет проехать 7 км (в некоторых местах придется идти пешком, поскольку дорога идет вдоль скал, становится узкой, и там много камней). Добравшись до пещеры, разбиваем лагерь, осматриваем окрестности. Можно сделать походную баню - камней там море.
Утром, 11 июня осматриваем окрестности. Возвращаемся, обедаем, и выезжаем в обратный путь, который будет проходить через село Табынское (это святые места и, думаю, их тоже стоит посмотреть). Обратная дорога - 88 км. Также, смотря по силам, можно ее проехать за один день, а можно 11 вечером встать на ночевку, а утром 12 доехать до Стерлитамака, куда нам надо успеть часам к 11.00, поскольку автобус на Оренбург выезжает в 12.00. В 17.30 мы будем в Орене.
несколько фоток
Участники похода:
те, кто едет из Орена на автобусе (или газели)
Марина Spark
Санек _санекGT_07
Олег u100
Лена Wesnaletto
Вадим Скимен
Андрюха BOGDAN - пока под ?
Карина Karo - пока под ?
Илья limfocit - пока под ?
те, кто едет на машине:
Санек Pialex
Марина
Владимир Mneznakomec из Салавата
Максим MAX_F из Илека - пока под ?
Ирина 333333333IRINA - будет 10-го утром
Дмитрий Стронг - будет 10-го утром
итого - 14 человек

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 10:46
:-(
333333333IRINAДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:18 | Сообщение # 161
Была в травме. Ну в общем я выбываю точно.Прошу прощения если нарушила чьи то планы.Товарищ Стронг вам придеться подыскать другого водителя Жаль терять такого выгодного попутчика.
СтронгДата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:31 | Сообщение # 162
/Товарищ Стронг вам придеться
подыскать другого водителя/

sad блин, .... Ладно, поеду сам.
Все, я надеюсь, к лучшему.
harderДата: Понедельник, 21.05.2012, 02:05 | Сообщение # 163
Приветствую! раз уж всея Оренвело, то может тоже присоединюсь, в общем желание есть, а там как обстоятельства сложатся

как вариант - насчет доставки в/из Стерлитамак(а) ж/д транспорт вообще не рассматривается по каким либо причинам (время, деньги)? по крайней мере не было бы проблем с размещением велов. Еще если на маршруте Стерлитамак-Красноусольск ничего интересного нет, то можно маршрут начать или закончить на ж/д станции в селе Белое Озеро, а там по идее должен быть асфальт до Красноусольского курорта

Сообщение отредактировал harder - Понедельник, 21.05.2012, 02:06
BOGDANДата: Понедельник, 21.05.2012, 02:48 | Сообщение # 164
Quote (harder)
как вариант - насчет доставки в/из Стерлитамак(а) ж/д транспорт вообще не рассматривается по каким либо причинам

разве ездиет что то из оренбурга ?

http://vk.com/bsp56
harderДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:15 | Сообщение # 165
Quote (BOGDAN)

разве ездиет что то из оренбурга ?

поезд 381Ь Ташкент — Уфа
на 8 июня
на 9 июня
надо тока уточнить есть ли остановка на станции Белое Озеро, т.к. ж/д путь проходит через эту станцию, но на яндекс расписании сказано что в Дарьино (Белое Озеро) поезд не останавливается, но в общем то можно выйти так же в Стерлитамаке
Niki_005Дата: Понедельник, 21.05.2012, 08:38 | Сообщение # 166
Заманчиво, жаль с работы на понедельник не получиться отпроситься

Не обижайте меня. Я очень нежная и ранимая, чуть что сразу в слезы. А с заплаканными глазами так сложно рассмотреть кому попадаешь лопатой по лицу
SparkДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:20 | Сообщение # 167
harder, это хороший вариант. Я его рассматривала, но почему-то у меня в расписании появилась инфа, что после 27 мая этот поезд ходит только по вторникам, четвергам и субботам. Поэтому мною этот варинат был отложен...

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
PialexДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:21 | Сообщение # 168
Quote (harder)
поезд 381Ь Ташкент — Уфа

Сайт ржд не выдает этот поезд, не исключено, что отменен.

Quote (fon_aris)
по поводу полиэтилена

5-метровые не уже 1 метра? если нет, то 5 кусков.
Или 3 куска 4*2(2,5)
harderДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:23 | Сообщение # 169
Quote (Pialex)

Сайт ржд не выдает этот поезд, не исключено, что отменен.

Сайт ржд выдает только на 8 число и то с пометкой - билетов нет (надо снять галку про билеты)
333333333IRINAДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:05 | Сообщение # 170
Хоть я уже и выбыла,но хочется хоть в обсужденияхпоучаствовать, раньше был поезд Оренбург-Уфа,онfвыезжал из Орена вечером ок 10 и останавливался по дороге и в салавате стерлитамаке,правда пересекал он эти пункты ночью где т 2-3,может он тоже вам подошел бы или его отменили?а обратно омн из Уфы вечером ехал обратно в Орен.
ЮнкерДата: Вторник, 22.05.2012, 08:21 | Сообщение # 171
возможно и может быть ятоже поеду со Стронгом.
MAX_FДата: Вторник, 22.05.2012, 21:15 | Сообщение # 172
Сыну куплен новый шлем и перчатки)))
Начинаем активно готовится.
Через 10 дней - точно отпишу - едем или нет
MAX_FДата: Четверг, 24.05.2012, 15:14 | Сообщение # 173
Думаю точно покатим по лайтовому варианту - машину оставим в Красноусольске, оттедова и стартовать будем.

Могу взять либо одного байкера с велом либо шмотки тех, кто забрасывается на автобусе.

хочу половину зебина за то cool
СкименъДата: Четверг, 24.05.2012, 18:31 | Сообщение # 174
Макс, а ты 8-го не можешь выехать? я бы хотел место в твоей машинке себе забить)

Что такое СКИМЕН
MAX_FДата: Четверг, 24.05.2012, 19:04 | Сообщение # 175
Quote (Скименъ)
а ты 8-го не можешь выехать?

а смысл?
MAX_FДата: Пятница, 25.05.2012, 00:15 | Сообщение # 176
Володь - как тама с комарьем?
MneznakomecДата: Пятница, 25.05.2012, 00:46 | Сообщение # 177
Quote (MAX_F)
как тама с комарьем?

Лютуют в этом году в моих краях. Там по идее тоже должны.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Пятница, 25.05.2012, 16:38 | Сообщение # 178
Марин - я думаю первый день вставать надо сразу за курортом - не доезжая Баянды - стартуете вы поздно - пока до курорта дотянете пока ванны - уже вечер будет.
посмотри сама по км и времени
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:47 | Сообщение # 179
Quote (MAX_F)
посмотри сама по км и времени

вечером поглядит.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:57 | Сообщение # 180
Пара вопросов и предложений к руководителю.

Что насчет продуктов - общий закуп или кажный сам по себе? Со спас средствами то понятно))))
Маршрут на ходу меняем - в плане остановок ночевок? Или некая привязка будет?
Как вариант - к пещере сделать радиалку - ну это при условии, что кто то захочет в лагере остаться. Или будет возможность заныкать лисапеды в кустах)))

Насчет заброски - предлагаю все же несколькими автобусами - там оне начинают с 7 утра вроде ходить.
7 -8 - 9 - такие рейсы были. Либо заранее жестко забить места в большом автобусе - но это, повторюсь, надо решать не с кассирами, а с диспетчерами. Я билеты брал за 3 или 4 дня - поэтому надо чтобы желающие определились пораньше.

Володя, Mneznakomec, подскажи адрес "Пышки" в Стерлике, для обеду cool
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]