http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
[2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Предлагаю посетить окрестности одной из крупнейших пещер Урала - "Победы". Сама пещера находится в 7 км от деревни Таш-Асты, на берегу реки Зилим. Это потрясающие по своей красоте места: реку Зилим со всех сторон окружают скалистые горы, также весьма привлекательные для тех, кто увлекается скалолазанием. Рядом с пещерой есть родник и озеро с прозрачной водой.

В планах: купание в Красноусольском источнике, ночевка на территории Гафурийского заповедника, где находится пещера "Победа", исследование его окрестностей, лазание по скалам, посещение каменного грота и пещеры (если она будет открыта), купание в родниковом озере, посещение села Табынское.

Маршрут
Стерлитамак - Большой Куганак - Дмитриевка - Кутлугуза - Инзегла - Красноусольский - Курорт - Новосеменовка - Кулканово - Имендяшево - Таш-Асты
Таш-Асты - Имендяшево - Имянник - Новобурлы - Павловка - Табынское - Антоновка - Болоозерский карьер - Русский Саскуль - Покровка - Большой Куганак - Михайловка - Стерлитамак

9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня. От деревни Таш-Асты до пещеры надо будет проехать 7 км (в некоторых местах придется идти пешком, поскольку дорога идет вдоль скал, становится узкой, и там много камней). Добравшись до пещеры, разбиваем лагерь, осматриваем окрестности. Можно сделать походную баню - камней там море.
Утром, 11 июня осматриваем окрестности. Возвращаемся, обедаем, и выезжаем в обратный путь, который будет проходить через село Табынское (это святые места и, думаю, их тоже стоит посмотреть). Обратная дорога - 88 км. Также, смотря по силам, можно ее проехать за один день, а можно 11 вечером встать на ночевку, а утром 12 доехать до Стерлитамака, куда нам надо успеть часам к 11.00, поскольку автобус на Оренбург выезжает в 12.00. В 17.30 мы будем в Орене.
несколько фоток
Участники похода:
те, кто едет из Орена на автобусе (или газели)
Марина Spark
Санек _санекGT_07
Олег u100
Лена Wesnaletto
Вадим Скимен
Андрюха BOGDAN - пока под ?
Карина Karo - пока под ?
Илья limfocit - пока под ?
те, кто едет на машине:
Санек Pialex
Марина
Владимир Mneznakomec из Салавата
Максим MAX_F из Илека - пока под ?
Ирина 333333333IRINA - будет 10-го утром
Дмитрий Стронг - будет 10-го утром
итого - 14 человек

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 10:46
:-(
СтронгДата: Пятница, 18.05.2012, 13:40 | Сообщение # 141
Quote (Wesnaletto)
будем получать удовольствия от....спасения Сашки

Вы только в первый же день то его "до конца" не спасайте, мы тоже хотим. smile
WesnaletoДата: Пятница, 18.05.2012, 13:52 | Сообщение # 142
[off]Дмитрий Александрович, не вопрос! Мы вам печень оставим)) Тем более, я смотрю, к нам и Бодя подтягивается....[/off]

Каждый свой вел тащит сам.
SparkДата: Пятница, 18.05.2012, 14:10 | Сообщение # 143
Да, сразу после Курорта перед Баяндой начинаются подъемы. Надо будет передохнуть, и штурмовать их лучше с утра.

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
333333333IRINAДата: Пятница, 18.05.2012, 14:16 | Сообщение # 144
Quote (Wesnaletto)
Мой скромный мнений с учетом моих скромных пожеланий: встать первым привалом в Красноусольске. К вечеру мы туда приедем, успеем и место выбрать и лагерь разбить и красоты обозреть и в источниках искупаться и прибывающих дождаться. Понятно что поход наш в пещеру Победа, но все таки "через Красноусольск", а он тоже представляет интерес и обидно проскочить его мимоходом.

если 9 вы разобьете лагерь в Красноусольске, то можно 9 ночером уже приехать и будет просто замечательно, мне тоже хотелось бы в источниках искупаться и удобно будет сразу машину оставить и утром всем вместе дальше ехать

Quote (Скименъ)
вот, кстати, в самом курорте недалеко от самих купален есть места, где можно расположиться. это чуть выше по реке. Правда, там достаточно много народа останавливается, кто на машинах приезжает, там получается типа небольшой палаточный городок

можно и там а можно проехать по усолке к пчелосовхозу там можна выбрать места для стоянки более уединенные
MneznakomecДата: Пятница, 18.05.2012, 20:11 | Сообщение # 145
Quote (Pialex)
доедите до Красноусольского за 3 часа на веле

Вполне, даже если за 4.

Quote (Svoi_paren)
Примерно также нагружаются мышцы и дыхательная система тренируется.

Ответ неверный, бег совершенно не помогает катанию на веле, совсем другие мышцы работают.

Quote (Spark)
Хотелось бы посмотреть какие подъемы нас ждут

Не ссыте, адских подъемов там нет, никто не умрёт.

Quote (Wesnaletto)
Тем более, я смотрю, к нам и Бодя подтягивается

Будет чудить - пойдёт пешком домой.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.05.2012, 20:13 | Сообщение # 146
Quote (Mneznakomec)

как приедет с нами так и уедет с нами. Бодя многим фору даст.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Пятница, 18.05.2012, 20:36 | Сообщение # 147
/Будет чудить - пойдёт пешком домой./

Да ладно, че эт он будет чудить?!

/Не ссыте,/

Пока ни кто и не замечен в этом позорном деле smile
MAX_FДата: Суббота, 19.05.2012, 02:21 | Сообщение # 148
Quote (Spark)
Дим, что-то меня пугает эта картинка... Получается у нас будет набор высоты до 300 м?

Марина - тебе стыдно должно быть такое писать wink biggrin
особо после августа 10го
СкименъДата: Суббота, 19.05.2012, 02:22 | Сообщение # 149
Quote (MAX_F)
Марина - тебе стыдно должно быть такое писать

вот-вот, когда забирались на 700 с лишним))

Что такое СКИМЕН
MarinaДата: Суббота, 19.05.2012, 02:43 | Сообщение # 150
Quote (Mneznakomec)
. Богдан никому еще не помешал, даже если чудил, вот

Почетный Вторничек +)
MneznakomecДата: Суббота, 19.05.2012, 10:10 | Сообщение # 151
Общий набор высоты всего 700м, плоскота. Прекращайте мусолить эту тему. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
SparkДата: Суббота, 19.05.2012, 12:01 | Сообщение # 152
Quote (MAX_F)
Марина - тебе стыдно должно быть такое писать

Да я ж и не за себя вовсе переживаю. В нашей группе ведь собираются ехать новички.
И еще: чем больше времени у нас уйдет на штурм этих подъемов, тем меньше его будет, чтобы посмотреть красивые места....

СтронгДата: Суббота, 19.05.2012, 12:05 | Сообщение # 153
Quote (Spark)
чем больше времени у нас уйдет на штурм этих подъемов, тем меньше его будет, чтобы посмотреть красивые места.

Счастье в движении к цели, а не сама цель.(с) cool
_санекGT_07Дата: Суббота, 19.05.2012, 12:48 | Сообщение # 154
Quote (Spark)
В нашей группе ведь собираются ехать новички.

так называемые тобой новички укатывают сегодня до Змеиной горы. одним днем. выезжают из города вроде в 14.00. приедут думаю поделятся впечатлениями.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
333333333IRINAДата: Суббота, 19.05.2012, 16:06 | Сообщение # 155
К сожалению впечатлей ни каких не получилось,я после не удачного маневра сильно упала и после просто не смогла рулить, повредила правую руку,так что к сожалению присоединиться к вам не смогу.Очень жаль, но вот так.
СтронгДата: Суббота, 19.05.2012, 16:20 | Сообщение # 156
/повредила правую руку,так что к сожалению
присоединиться к вам не смогу.Очень жаль, но
вот так./

нифигасе, а что с рукой? Еще до поездки почти месяц, неужели все так серьезно?
333333333IRINAДата: Суббота, 19.05.2012, 19:08 | Сообщение # 157
Ну посмотрю завтра еще, просто я не могу ее теперь напрягать,болит.думала может пройдет,но наверно придеться завтра в травмункт,вот млин не было печали.

Добавлено (19.05.2012, 19:08)
---------------------------------------------
Я не смогу выдержать без подготовки и опыта расстояние валопохода темп и соответствмовать группе,а тренироваться теперь пока не могу из-за руки

СтронгДата: Суббота, 19.05.2012, 20:35 | Сообщение # 158
/Я не смогу выдержать без подготовки и опыта
расстояние валопохода темп и соответствмовать
группе/

Хватит паниковать ! Расстояние и темп фигня, проедет любой! Поверь опыту!
333333333IRINAДата: Суббота, 19.05.2012, 21:47 | Сообщение # 159
Лан посм что с рукой, для начала. Я счас руль не то что у велика у машины не могу держать.тренирую левую руку.
MneznakomecДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:51 | Сообщение # 160
Quote (Стронг)
Счастье в движении к цели, а не сама цель.

Факт.
Мне хватает поглазеть, проезжая мимо, фанатично бегать по различным реликтам не люблю. smile

Quote (333333333IRINA)
Я счас руль не то что у велика у машины не могу держать.тренирую левую руку.

В травму надо, чтобы исключить разные повреждения, а потом эффективно лечить.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]