http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 7 из 18«12567891718»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
[2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Предлагаю посетить окрестности одной из крупнейших пещер Урала - "Победы". Сама пещера находится в 7 км от деревни Таш-Асты, на берегу реки Зилим. Это потрясающие по своей красоте места: реку Зилим со всех сторон окружают скалистые горы, также весьма привлекательные для тех, кто увлекается скалолазанием. Рядом с пещерой есть родник и озеро с прозрачной водой.

В планах: купание в Красноусольском источнике, ночевка на территории Гафурийского заповедника, где находится пещера "Победа", исследование его окрестностей, лазание по скалам, посещение каменного грота и пещеры (если она будет открыта), купание в родниковом озере, посещение села Табынское.

Маршрут
Стерлитамак - Большой Куганак - Дмитриевка - Кутлугуза - Инзегла - Красноусольский - Курорт - Новосеменовка - Кулканово - Имендяшево - Таш-Асты
Таш-Асты - Имендяшево - Имянник - Новобурлы - Павловка - Табынское - Антоновка - Болоозерский карьер - Русский Саскуль - Покровка - Большой Куганак - Михайловка - Стерлитамак

9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня. От деревни Таш-Асты до пещеры надо будет проехать 7 км (в некоторых местах придется идти пешком, поскольку дорога идет вдоль скал, становится узкой, и там много камней). Добравшись до пещеры, разбиваем лагерь, осматриваем окрестности. Можно сделать походную баню - камней там море.
Утром, 11 июня осматриваем окрестности. Возвращаемся, обедаем, и выезжаем в обратный путь, который будет проходить через село Табынское (это святые места и, думаю, их тоже стоит посмотреть). Обратная дорога - 88 км. Также, смотря по силам, можно ее проехать за один день, а можно 11 вечером встать на ночевку, а утром 12 доехать до Стерлитамака, куда нам надо успеть часам к 11.00, поскольку автобус на Оренбург выезжает в 12.00. В 17.30 мы будем в Орене.
несколько фоток
Участники похода:
те, кто едет из Орена на автобусе (или газели)
Марина Spark
Санек _санекGT_07
Олег u100
Лена Wesnaletto
Вадим Скимен
Андрюха BOGDAN - пока под ?
Карина Karo - пока под ?
Илья limfocit - пока под ?
те, кто едет на машине:
Санек Pialex
Марина
Владимир Mneznakomec из Салавата
Максим MAX_F из Илека - пока под ?
Ирина 333333333IRINA - будет 10-го утром
Дмитрий Стронг - будет 10-го утром
итого - 14 человек

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 10:46
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.05.2012, 00:36 | Сообщение # 121
полно всяких котелков, кружек и тарелок на базе опс в 9 11 или 13 отделах.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BOGDANДата: Пятница, 18.05.2012, 01:18 | Сообщение # 122
Quote (_санекGT_07)
полно всяких котелков, кружек и тарелок на базе опс

что за база ?

http://vk.com/bsp56
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:24 | Сообщение # 123
BOGDAN, в южном. база опс спроси у любого там.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
fon_arisДата: Пятница, 18.05.2012, 01:27 | Сообщение # 124
База ОПС, в Южном, на Беляевской.

:)
333333333IRINAДата: Пятница, 18.05.2012, 09:31 | Сообщение # 125
Quote (limfocit)
можно ли добавить в шапку все тех людей кто едет! у меня тоже чего то желание просыпается ехать с вами))) Но пока с работой вопрос не решен.

хорошо бы было еще добавить тех которые 9 работают, как я , и будут присоединяться 10 утром, Чтоб точно было ясно с местом и временем этого присоединения. Либо же возможно , если кто то работает 9 выехать не утром а вечером. может стоит устроить точку в четверг 31.05 или вторник 05.06 всех кто едет или кто собирается ехать, чтоб решить на месте все вопросы. Ну эт как пожелание. Я чел новый и познакомиться заоодно.
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.05.2012, 09:44 | Сообщение # 126
у нас в палатке будет 2 места. палатка четырехместнаая.
и еще подумал, если вдруг народ поедет а автобусах, то рюкзаки можно отдать автомобилистам, а с собой мелочь необходимую в поясную сумку или подрамную. все согласовать кто и когда,но это опять же за неделю до поездки.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
333333333IRINAДата: Пятница, 18.05.2012, 09:49 | Сообщение # 127
Quote (_санекGT_07)
все согласовать кто и когда,но это опять же за неделю до поездки.

отлично, это как раз 31.05 или 05.06
SparkДата: Пятница, 18.05.2012, 10:54 | Сообщение # 128
333333333IRINA, в любом случае - если вы приедете вечером 9-го или утром 10-го - мы уже минуем Красноусольск. Мы можем встать на ночевку сразу после него или доехать как можно ближе к пещере

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
СтронгДата: Пятница, 18.05.2012, 10:59 | Сообщение # 129
Марин, хорошо бы определиться точно с местами ночевок и графиком движения, что бы не получилась поисковая экспедиция smile
333333333IRINAДата: Пятница, 18.05.2012, 11:44 | Сообщение # 130
Quote (Стронг)
Марин, хорошо бы определиться точно с местами ночевок и графиком движения, что бы не получилась поисковая экспедиция

точно, тем более что в некоторых местах я полагаю там может не быть связи. Но я думаю эти вопросы можно будет решить на точке при встрече.

Добавлено (18.05.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Spark)
9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня.

Так вы где будете 9 вечером?и 10 утром? Если все же ночевать в Красноусольске то к началу времени дальнейшего движения , я думаю как раз там и быть. Можно встретиться в Имендяшево, там вроде есть база отдыха и машину можно там оставить
PialexДата: Пятница, 18.05.2012, 12:14 | Сообщение # 131
Quote (333333333IRINA)
Можно встретиться в Имендяшево, там вроде есть база отдыха и машину можно там оставить

Вы учитываете, что потом машину необходимо забирать? Т.о. до Имедяшево вообще смысла нет ехать на авто.
Оставите в Красноусольске - придется покинуть группу в Табынском.
Как вариант - просто оставьте ее в Салавате, если поедите 9 вечером, а ранним утром 10 спокойно (тем более со Стронгом) доедите до Красноусольского за 3 часа на веле, тем более группа там все равно задержится видимо. Дальше без головняков о машине все пойдет.
Но это просто вариант.
WesnaletoДата: Пятница, 18.05.2012, 12:15 | Сообщение # 132
Мой скромный мнений с учетом моих скромных пожеланий: встать первым привалом в Красноусольске. К вечеру мы туда приедем, успеем и место выбрать и лагерь разбить и красоты обозреть и в источниках искупаться и прибывающих дождаться. Понятно что поход наш в пещеру Победа, но все таки "через Красноусольск", а он тоже представляет интерес и обидно проскочить его мимоходом.

Каждый свой вел тащит сам.
SparkДата: Пятница, 18.05.2012, 12:55 | Сообщение # 133
Quote (Wesnaletto)
Мой скромный мнений с учетом моих скромных пожеланий: встать первым привалом в Красноусольске.

Встатавать в Красноусольске мы не будем, потому что сам курорт, где и находятся купальни расположен чуть дальше Красноусольска - это деревенька Курорт.
И дальше смотрите, по маршруту начинается самое интересное (только что изучала фото со спутника):
участок пути после Курорта, далее Баянада и до самого Кулканово - непролазная глушь, леса. Предлагаю встать в районе Баянды - до или после нее
На обратном пути леса у нас будут на участке от деревни Имянник - Ивановка - Новобурлы - Березовка - Павловка

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 13:20
СтронгДата: Пятница, 18.05.2012, 12:58 | Сообщение # 134
Quote (Spark)
Помогите найти карту рельефа нашего маршрута. Хотелось бы посмотреть какие подъемы нас ждут

Может не совсем точно но примерно так, Стерлитамак-Таш-Асты

Quote (Spark)
далее Баянада и до самого Кулканово - непролазная глушь, леса

Класс, может хоть медведей увидим wink
Прикрепления: 7162361.jpg(23Kb)
SparkДата: Пятница, 18.05.2012, 13:01 | Сообщение # 135
Дим, что-то меня пугает эта картинка... Получается у нас будет набор высоты до 300 м?

СтронгДата: Пятница, 18.05.2012, 13:04 | Сообщение # 136
Quote (Spark)
Получается у нас будет набор высоты до 300 м?

Ага, мне тоже сразу понравилось. smile

Может быть ошибка, так как дорогу местами не видно со спутника, возможно проложил трек через какой нибудь перевал. smile
WesnaletoДата: Пятница, 18.05.2012, 13:15 | Сообщение # 137
Там кстати с высотами на самом деле чехарда какая то, если смотреть в Гугл Планета Земля. Правее нашего маршрута (ну если ориентировочно по карте) хороший набор высоты, как раз где непролазная глушь и леса. Но, в любом случае, очевидно, что подъемы будут.

Марин, Курорт так Курорт))) Я вообще, само место имела ввиду, глобально.

СтронгДата: Пятница, 18.05.2012, 13:18 | Сообщение # 138
Если и ошибка то не большая, в районе Баянда куда не ткни высоты под 300 smile

Quote (Wesnaletto)
Но, в любом случае, очевидно, что подъемы будут.

А зато какие спуски!!! smile
СкименъДата: Пятница, 18.05.2012, 13:28 | Сообщение # 139
вот, кстати, в самом курорте недалеко от самих купален есть места, где можно расположиться. это чуть выше по реке. Правда, там достаточно много народа останавливается, кто на машинах приезжает, там получается типа небольшой палаточный городок. Поэтому, как вариант.. ну.... или нам нужно уединение?)

Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Скименъ - Пятница, 18.05.2012, 13:32
WesnaletoДата: Пятница, 18.05.2012, 13:38 | Сообщение # 140
Мы опасности для людей не представляем. А вот отдельные представители людей для нас, а особливо для нашего имущества - могут. Найдем место по спокойнее - расставимся, состегнем коней, всё как обычно. Наверное абсолютного уединения и наслаждения созерцанием себя любимых мы там в любом случае не получим, поэтому расслабимся и будем получать удовольствия от....спасения Сашки)))

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]