http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 18«12345671718»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
[2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Предлагаю посетить окрестности одной из крупнейших пещер Урала - "Победы". Сама пещера находится в 7 км от деревни Таш-Асты, на берегу реки Зилим. Это потрясающие по своей красоте места: реку Зилим со всех сторон окружают скалистые горы, также весьма привлекательные для тех, кто увлекается скалолазанием. Рядом с пещерой есть родник и озеро с прозрачной водой.

В планах: купание в Красноусольском источнике, ночевка на территории Гафурийского заповедника, где находится пещера "Победа", исследование его окрестностей, лазание по скалам, посещение каменного грота и пещеры (если она будет открыта), купание в родниковом озере, посещение села Табынское.

Маршрут
Стерлитамак - Большой Куганак - Дмитриевка - Кутлугуза - Инзегла - Красноусольский - Курорт - Новосеменовка - Кулканово - Имендяшево - Таш-Асты
Таш-Асты - Имендяшево - Имянник - Новобурлы - Павловка - Табынское - Антоновка - Болоозерский карьер - Русский Саскуль - Покровка - Большой Куганак - Михайловка - Стерлитамак

9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня. От деревни Таш-Асты до пещеры надо будет проехать 7 км (в некоторых местах придется идти пешком, поскольку дорога идет вдоль скал, становится узкой, и там много камней). Добравшись до пещеры, разбиваем лагерь, осматриваем окрестности. Можно сделать походную баню - камней там море.
Утром, 11 июня осматриваем окрестности. Возвращаемся, обедаем, и выезжаем в обратный путь, который будет проходить через село Табынское (это святые места и, думаю, их тоже стоит посмотреть). Обратная дорога - 88 км. Также, смотря по силам, можно ее проехать за один день, а можно 11 вечером встать на ночевку, а утром 12 доехать до Стерлитамака, куда нам надо успеть часам к 11.00, поскольку автобус на Оренбург выезжает в 12.00. В 17.30 мы будем в Орене.
несколько фоток
Участники похода:
те, кто едет из Орена на автобусе (или газели)
Марина Spark
Санек _санекGT_07
Олег u100
Лена Wesnaletto
Вадим Скимен
Андрюха BOGDAN - пока под ?
Карина Karo - пока под ?
Илья limfocit - пока под ?
те, кто едет на машине:
Санек Pialex
Марина
Владимир Mneznakomec из Салавата
Максим MAX_F из Илека - пока под ?
Ирина 333333333IRINA - будет 10-го утром
Дмитрий Стронг - будет 10-го утром
итого - 14 человек

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 10:46
:-(
СтронгДата: Среда, 16.05.2012, 17:37 | Сообщение # 81
/Ясн. Я думаю после 1 числа ближе к дате все точно определиться/

Ну если, что меня возмете на борт? smile
Я малогабаритный, место много не займу, буду сидеть в уголочке могу даже песни петь, развлекать smile
MneznakomecДата: Среда, 16.05.2012, 21:31 | Сообщение # 82
Quote (Стронг)
а там есть где машину оставить?

Там каждый год работает охраняемая стоянка, на крайняк можно с охраной санатория договориться.

Quote (Spark)
Перед ночевкой у пещеры продукты лучше покупать в Имендяшево, Таш-Асты - мелкая деревня

Надо в Красноусольске брать, в сёлах фиг знает какой рабочий график обычно.

Шлема нет - лошапед. (С)
СкименъДата: Среда, 16.05.2012, 22:09 | Сообщение # 83
народ! теоретически я смогу уже 8 числа уехать в Стерлитамак. Может кто-то еще сможет с 8-го числа начать путешествие?)

Что такое СКИМЕН
_санекGT_07Дата: Среда, 16.05.2012, 22:59 | Сообщение # 84
Скименъ, если все окей, то я тоже с 8 свободен.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Среда, 16.05.2012, 23:05 | Сообщение # 85
Пора переименовывать в "поход всея Оренвело".
Велопробегом покатим? biggrin

Во в купяльнях офигеют. biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
fon_arisДата: Среда, 16.05.2012, 23:06 | Сообщение # 86
Марина, по поводу полиэтилена следующее: длина от 3.2-4.2, ширина 1.2-1.5. Есть еще 5 метровые, но они поуже, и 4 метровые шириной где-то 2- 2.5 метра( но их не так много, вкрайне дам из своих запасов - мне не напряг, я такие вещи собираю прозапас, т.к.многие просят) Заранее определитесь с количеством, я соберу за неделю,учтите на БАНЮ, я так понимаю походная будет!!! Жду ответа, еще раз повторюсь сколько надо,столько и будет!

:)
SparkДата: Среда, 16.05.2012, 23:16 | Сообщение # 87
fon_aris, Айрат, спасибо тебе огромное!
я вот думаю, если велики обматывать, то лучше - длина от 3.2-4.2, ширина 1.2-1.5. Для бани конечно же больше 4 метровая подойдет, но ею уже неудобно будет упаковывать велы....

Добавлено (16.05.2012, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (_санекGT_07)
Скименъ, если все окей, то я тоже с 8 свободен.

я в принципе тоже 8 могу поехать. Предварительно конечно удостоверившись, что на утренний рейс ребята сядут без проблем

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
fon_arisДата: Среда, 16.05.2012, 23:18 | Сообщение # 88
Да не вопрос. По количеству расщитайте.

:)
СкименъДата: Среда, 16.05.2012, 23:23 | Сообщение # 89
ну вот и замечательно. я на работе с расписанием все утрясу, чтобы проблем не было (но там все должно быть итак без проблем) и 8-го тогда можно хоть с утра выезжать)

Добавлено (16.05.2012, 23:23)
вот только с обратной дорогой что будем делать?) мы же все вместе на автовокзал прикатим)

Что такое СКИМЕН
SparkДата: Среда, 16.05.2012, 23:39 | Сообщение # 90
Quote (Скименъ)
вот только с обратной дорогой что будем делать?) мы же все вместе на автовокзал прикатим)

хороший вопрос. Думаю, разными рейсами ехать придется, и опять же заказать газель - в Стерлитамаке я уже нашла одного перевозчика, 5000 будет стоить

Добавлено (16.05.2012, 23:39)

Quote (Mneznakomec)

у нас уже традицией становятся многолюдные походы и это радует: чем больше народу, тем веселей! Главное, чтобы желающие ехать не передумали)))

333333333IRINAДата: Четверг, 17.05.2012, 09:32 | Сообщение # 91
Quote (Стронг)
Ну если, что меня возмете на борт?
Я малогабаритный, место много не займу, буду сидеть в уголочке могу даже песни петь, развлекать

Если поеду, то возьму, тем более песни петь будете biggrin
СтронгДата: Четверг, 17.05.2012, 09:45 | Сообщение # 92
Quote (Mneznakomec)
Велопробегом покатим?

smile Да, давайте активнее привлекать/привлекаться к поездке. Виктор Иванович, что то ничего не ответил.

Quote (333333333IRINA)
Если поеду, то возьму, тем более песни петь будете

Да и топливо естественно с меня smile Так, что я очень выгодный попутчик smile
PialexДата: Четверг, 17.05.2012, 09:49 | Сообщение # 93
Quote (Mneznakomec)

А это здорово! smile Вспоминаются массовые походы прошлого года biggrin Будет ли побит рекорд в этом году? (17 или 14 вроде было... в майском)

Добавлено (17.05.2012, 09:49)

Quote (Стронг)
Так, что я очень выгодный попутчик

...похоже надо переманивать Стронга в свою машину cool
333333333IRINAДата: Четверг, 17.05.2012, 11:00 | Сообщение # 94
Quote (Стронг)
Да и топливо естественно с меня Так, что я очень выгодный попутчик

Тем более замечательно biggrin
Остаеться теперь только усиленно на велике тренироваться перед походом, чтоб мне остальной народ не подкачать.

А укого-то есть место в палатке ;)? а то моя кэмпинговая на велике не утащишь.
СкименъДата: Четверг, 17.05.2012, 11:11 | Сообщение # 95
у меня точно будет место. Но я думаю, что не только у меня одного) Народ у нас подготовленный) Практически у каждого есть палатка)

Что такое СКИМЕН
любительДата: Четверг, 17.05.2012, 11:21 | Сообщение # 96
Quote (Spark)
чем больше народу, тем веселей!

Саньку опять ведро придется брать))) еще не одна область услышит его прекраснейший звон)))

любитель чего?
333333333IRINAДата: Четверг, 17.05.2012, 11:29 | Сообщение # 97
[
Quote (Pialex)
...похоже надо переманивать Стронга в свою машину

дык другим может и не быть таких бонусов, песни ибензин -это он конкретно мне предлагает biggrin wink
СтронгДата: Четверг, 17.05.2012, 11:56 | Сообщение # 98
/А укого-то есть место в палатке ;)? а то моя
/

Опять же у меня smile
SparkДата: Четверг, 17.05.2012, 12:05 | Сообщение # 99
Quote (любитель)
Саньку опять ведро придется брать))) еще не одна область услышит его прекраснейший звон)))

Да, без ведра не обойтись))) Как бы второе не пришлось покупать smile biggrin
В любом случае нужен еще один котелок для чая. Друзья, у кого есть большой котелок?

333333333IRINAДата: Четверг, 17.05.2012, 12:13 | Сообщение # 100
а как на счет скоростного режима? я очень переживаю по поводу что не могу соответствовать вашей подготовленной группе, потому как новичок и не имею большого опыта таких велопоходов. Но очень хочеться поехать. О себе могу сказать, что я чел активный стараюсь все время заниматься чем- то активным, но если честно страшновато.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]