http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
[2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Предлагаю посетить окрестности одной из крупнейших пещер Урала - "Победы". Сама пещера находится в 7 км от деревни Таш-Асты, на берегу реки Зилим. Это потрясающие по своей красоте места: реку Зилим со всех сторон окружают скалистые горы, также весьма привлекательные для тех, кто увлекается скалолазанием. Рядом с пещерой есть родник и озеро с прозрачной водой.

В планах: купание в Красноусольском источнике, ночевка на территории Гафурийского заповедника, где находится пещера "Победа", исследование его окрестностей, лазание по скалам, посещение каменного грота и пещеры (если она будет открыта), купание в родниковом озере, посещение села Табынское.

Маршрут
Стерлитамак - Большой Куганак - Дмитриевка - Кутлугуза - Инзегла - Красноусольский - Курорт - Новосеменовка - Кулканово - Имендяшево - Таш-Асты
Таш-Асты - Имендяшево - Имянник - Новобурлы - Павловка - Табынское - Антоновка - Болоозерский карьер - Русский Саскуль - Покровка - Большой Куганак - Михайловка - Стерлитамак

9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня. От деревни Таш-Асты до пещеры надо будет проехать 7 км (в некоторых местах придется идти пешком, поскольку дорога идет вдоль скал, становится узкой, и там много камней). Добравшись до пещеры, разбиваем лагерь, осматриваем окрестности. Можно сделать походную баню - камней там море.
Утром, 11 июня осматриваем окрестности. Возвращаемся, обедаем, и выезжаем в обратный путь, который будет проходить через село Табынское (это святые места и, думаю, их тоже стоит посмотреть). Обратная дорога - 88 км. Также, смотря по силам, можно ее проехать за один день, а можно 11 вечером встать на ночевку, а утром 12 доехать до Стерлитамака, куда нам надо успеть часам к 11.00, поскольку автобус на Оренбург выезжает в 12.00. В 17.30 мы будем в Орене.
несколько фоток
Участники похода:
те, кто едет из Орена на автобусе (или газели)
Марина Spark
Санек _санекGT_07
Олег u100
Лена Wesnaletto
Вадим Скимен
Андрюха BOGDAN - пока под ?
Карина Karo - пока под ?
Илья limfocit - пока под ?
те, кто едет на машине:
Санек Pialex
Марина
Владимир Mneznakomec из Салавата
Максим MAX_F из Илека - пока под ?
Ирина 333333333IRINA - будет 10-го утром
Дмитрий Стронг - будет 10-го утром
итого - 14 человек


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 10:46
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:45 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (BOGDAN)
газель выдет 20 руб км

Расстояние около 260км.

Quote (Marina)
озвучит на месте

biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SparkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:10 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Quote (_санекGT_07)
по чем билет до Стерлитамака?

Муж, плохо шапку темы читаешь))) билет стоит 380 руб. до Стерлитамака. А нам еще и обратно ехать, значит на дорогу 760 р. с одного человека.
MAX_F, спасибо за совет! Я все заранее узнаю - какой автобус идет и есть ли багажное отделение. Сейчас почему-то 7 часовой рейс отменили... Есть только на 9 утра, а потом на 12.00


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
BOGDANДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:16 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
для справки http://orenburg.tiu.ru/p4369835-zakaz-avtobusa.html

http://vk.com/bsp56
:-(
SparkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:28 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
BOGDAN, автобус идет 5,5 часов. Если нас будет 7 человек, то это получится почти 600 р с человека wacko

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:32 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Spark)
Сейчас почему-то 7 часовой рейс отменили... Есть только на 9 утра, а потом на 12.00

Можно ехать и на проходящих до Уфы: в Соль-Илецк ездит большой автобус.
Но с покупкой билета заранее проблемы, конечно.

Езжайте на 9-часовом.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:33 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Spark)
автобус идет 5,5 часов.

С остановками по полчаса в Октябрьском, Кумертау, Мелеузе и Салавате.
Без остановок 3, максимум 4 часа.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:46 | Сообщение # 47
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
Расстояние около 260км.

если считать 10 руб км, как пишет Бодя, то на заброску нас туда и обратной уйдет как минимум 10400 руб. это если газель в нее пусть залетет 9 велосипедов и 7 человек, не считая водителя. я с жоном приеду автостопом (для экономии места в газели) получается на дорогу около 1000 рэ с человека (туда обратно)


Веложизнь-56
:-(
SparkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:33 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Quote (_санекGT_07)
я с жоном приеду автостопом

Так, муж! Это расценивать как то, что ты в теме??? А по поводу автостопа, что-то пока опасаюсь этой авантюры... Руководитель должен быть со всей группой wink


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:36 | Сообщение # 49
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Spark)
Руководитель должен быть со всей группой

можешь ехать со всей группой, а я один или с кем то wink приеду стопом)

Quote (Spark)
Так, муж! Это расценивать как то, что ты в теме?

на счет того в теме я или нет будет ясно в начале лета. а пока я мечтаю)


Веложизнь-56
:-(
BOGDANДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:38 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Quote (_санекGT_07)
если считать 10 руб км, как пишет Бодя

это кто ?
Если найти в Стерлитамаке каму нужна газель в Оренбург то выдет в 2 раза дешевли !


http://vk.com/bsp56
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:45 | Сообщение # 51
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (BOGDAN)
Если найти в Стерлитамаке кОму нужна газель в Оренбург то выдет в 2 раза дешевли !

если да кабы. надо реальнее смотреть на дело.


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:54 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (_санекGT_07)
надо реальнее смотреть на дело.

Это не про Андрея. biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
karoДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:23 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Имхо, за 4-5 дней до поездки, когда будет понятно сколько человек едет, надо будет принимать решение.
Я пока не знаю, как буду работать. Но считаю вариант нанять газели туда-обратно самое нормальное.
За 4-5 дней договориться реально. Тариф всегда берут по расстоянию туда-обратно (т.е. едем до Стерлитамака, а километраж оплачиваем туда-обратно, и когда едем назад также). Да, будет недешево. Но вы точно доедете туда, и точно вернетесь назад. Машина работает под вас.
Завтра узнаю, как нынче обстоят цены с перевозками за город. Так как 10 рублей немного оптимистично.


тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Воскресенье, 13.05.2012, 19:19
:-(
PialexДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:30 | Сообщение # 54
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Тоже вспоминаю, как непросто было в прошлом году грузиться в автобусы до Кумертау 8 велосипедистам - уезжали группами по 2-4 велосипедиста с велами и без. И это был рядовой день, а не предпразничный... Может просто не оказаться места в багажном отделении, могут сменить автобус на меньший. Тем более нас немало набирается smile Как вариант - можно кому-то уезжать в пятницу к вечеру и ночевать под Стерлитамаком, наверняка месные (ый) жители (ь) подскажет приятное местечко biggrin
Сам еду до Стерлитамака на авто, точно влезут я и +1, попробую решить вопрос крепления велов снаружи кузова, тогда может быть +2 или +3. Точно будет известно за неделю до отправки.
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:25 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Pialex)
ночевать под Стерлитамаком

Вообще можно, но не прямо рядом с городом, а чуть поодаль и желательно восточнее - там рЕки.
Но сам я лично в тех краях, где можно заночевать, не бывал, думаю опытным туристам это труда не доставит.
Но эти места километрах в 10 от автовокзала, смысла туда приезжать ночующим нет, проще встретиться в каком-то месте, благо связь доступна всем.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SparkДата: Вторник, 15.05.2012, 11:39 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Пока тех, кто точно едет из Оренбурга на автобусе это: я, _санекGT_07, Олег u100, Лена Wesnaletto.
Санек Pialex, и Марина едут на машине. Ирина 333333333IRINA на машине ехать собиралась (кстати, если она точно поедет, может кого-то с собой взять). Вова Mneznakomec, едет из Салавата.
Карина и Андрюха BOGDAN хотят ехать, но пока под вопросом.

Получается нас четверо. Думаю смысла в заказе газели пока нет.

Узнавала по ценам: на газели км стоит - 10 руб. Но обратная дорога водителя тоже оплачивается. Получается с нас за поездку до Стерлитамака и обратно в Оренбург возьмут около 10.000 руб.

Напоминаю, сегодня в 20.00 встреча в парке Перовского. Буду там. Если вопросы есть - приезжайте. Обсудим wink

Добавлено (15.05.2012, 11:39)
---------------------------------------------
Можно обсудить и вариант выезда 8-го вечером smile


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
karoДата: Вторник, 15.05.2012, 12:02 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Марин, думаю желающих прибавится ближе к дате.
Газелька стоит 10 р/км, ПАЗик - 16 р/км. Также за 12-14 р/км можно договорится с ПыЖиком (Пежо) или каким-нибудь Фордом, которые более вместительные, чем Газель. Оплачивается километраж всегда в 2 конца (ну мы же не попутный груз :))
В любом случае, к этому вопросу придется вернуться где-то за неделю до поездки.
Лично по мне проще отдать 1500 рэ, но точно знать, что меня отвезут до места, и самое главное, с возвратом из Стерлитамака проблем не возникнет smile
В общем, увидим в начале июня, что и как. И коллективно решится вопрос.


тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Вторник, 15.05.2012, 12:03
:-(
SparkДата: Вторник, 15.05.2012, 13:23 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Quote (BOGDAN)
Если найти в Стерлитамаке каму нужна газель в Оренбург то выдет в 2 раза дешевли !

Андрюх, откуда у тебя эта инфа? Звонила в Стерлитамак - цены такие же, как и в Орене: 10 руб. - км


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
karoДата: Вторник, 15.05.2012, 13:38 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Quote (Spark)
Звонила в Стерлитамак - цены такие же, как и в Орене: 10 руб. - км

Бодя имеет ввиду схему "Попутный груз". Т.е. кому-то в Оренбурге нужна Газель до Стерлитамака, а мы в свою очередь едем из Стрелитамака в Оренбург на Газели. Соответственно, мы оплачиваем 260 км. и те, кто едут назад на ней 260 км.
Но сами Газелисты об этом никогда не сообщат. Они и с одних возьмут двойной тариф и с других, и будет им счастье smile
На этом и живет транспортная логистика.


тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Вторник, 15.05.2012, 13:40
:-(
СтронгДата: Вторник, 15.05.2012, 14:00 | Сообщение # 60
Группа: Элита
Сообщений: 4915
/Надо ехать, Сашку от пьянства спасать...
Пропадет без меня.../

Блин, тоже хочу Сашку спасать от пьянства smile
Да и компания такая хорошая собирается, буду думать...
Вов, а в Стерлитамаке, надеюсь, есть автостоянки?
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]