http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
[2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Предлагаю посетить окрестности одной из крупнейших пещер Урала - "Победы". Сама пещера находится в 7 км от деревни Таш-Асты, на берегу реки Зилим. Это потрясающие по своей красоте места: реку Зилим со всех сторон окружают скалистые горы, также весьма привлекательные для тех, кто увлекается скалолазанием. Рядом с пещерой есть родник и озеро с прозрачной водой.

В планах: купание в Красноусольском источнике, ночевка на территории Гафурийского заповедника, где находится пещера "Победа", исследование его окрестностей, лазание по скалам, посещение каменного грота и пещеры (если она будет открыта), купание в родниковом озере, посещение села Табынское.

Маршрут
Стерлитамак - Большой Куганак - Дмитриевка - Кутлугуза - Инзегла - Красноусольский - Курорт - Новосеменовка - Кулканово - Имендяшево - Таш-Асты
Таш-Асты - Имендяшево - Имянник - Новобурлы - Павловка - Табынское - Антоновка - Болоозерский карьер - Русский Саскуль - Покровка - Большой Куганак - Михайловка - Стерлитамак

9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня. От деревни Таш-Асты до пещеры надо будет проехать 7 км (в некоторых местах придется идти пешком, поскольку дорога идет вдоль скал, становится узкой, и там много камней). Добравшись до пещеры, разбиваем лагерь, осматриваем окрестности. Можно сделать походную баню - камней там море.
Утром, 11 июня осматриваем окрестности. Возвращаемся, обедаем, и выезжаем в обратный путь, который будет проходить через село Табынское (это святые места и, думаю, их тоже стоит посмотреть). Обратная дорога - 88 км. Также, смотря по силам, можно ее проехать за один день, а можно 11 вечером встать на ночевку, а утром 12 доехать до Стерлитамака, куда нам надо успеть часам к 11.00, поскольку автобус на Оренбург выезжает в 12.00. В 17.30 мы будем в Орене.
несколько фоток
Участники похода:
те, кто едет из Орена на автобусе (или газели)
Марина Spark
Санек _санекGT_07
Олег u100
Лена Wesnaletto
Вадим Скимен
Андрюха BOGDAN - пока под ?
Карина Karo - пока под ?
Илья limfocit - пока под ?
те, кто едет на машине:
Санек Pialex
Марина
Владимир Mneznakomec из Салавата
Максим MAX_F из Илека - пока под ?
Ирина 333333333IRINA - будет 10-го утром
Дмитрий Стронг - будет 10-го утром
итого - 14 человек


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 10:46
:-(
BOGDANДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:32 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Цитата (MAX_F)
Я уж думал отчет выложили)))

Марина вроде пишет !


http://vk.com/bsp56
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:35 | Сообщение # 342
Группа: Элита
Сообщений: 12039
отчет я пишу и Лена. денек осталось. хорошее дело любит выдержки)

Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Среда, 17.04.2013, 11:40 | Сообщение # 343
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (_санекGT_07)
денек осталось

Затянулся денёк...

Если есть уже что-то написанное - пришлите мне, я доделаю. Или самому писать?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 17.04.2013, 11:50 | Сообщение # 344
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Mneznakomec, 2 дня написано, кинь мне ящик личку. там 1 день последний осталось написать. Вчера с Леной виделся, у нее тоже чуть дописано в мой отчет. все дело в последнем дне.

Веложизнь-56
:-(
WesnaletoДата: Среда, 17.04.2013, 12:29 | Сообщение # 345
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
_санекGT_07, кинула тебе на почту

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
BOGDANДата: Среда, 17.04.2013, 13:28 | Сообщение # 346
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
хороший поход был ,река понравилась )

http://vk.com/bsp56
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 17.04.2013, 18:12 | Сообщение # 347
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Mneznakomec, отправил тебе на почту. гляди.

Добавлено (17.04.2013, 18:12)
---------------------------------------------
Wesnaletto, прочитал отчет. Классно ты его разбавила всякими прилагательными) ждем Вовкины добавки.


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 18.04.2013, 09:40 | Сообщение # 348
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Отчёт получил.

Остановились прям перед пещерой. А кто дописывать будет? Я в то время жарился под солнцем, начищая картошку и нарезая капусту.
Так что фиг вам, друзьям мои, про пещеру пишите сами.

Остальное допишу, ждите.
Сразу предупрежу, что времени мало, но 2 года тянуть не буду. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:53 | Сообщение # 349
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата (Mneznakomec)
Остановились прям перед пещерой.

сегодня попробую написать пару строк.

Добавлено (23.08.2015, 23:52)
---------------------------------------------
___И снова в путь, колесить по хорошим дорогам и направлениям, поскольку плохих дорог в России не бывает. Очередной целью нашей поездки стала пещера «Победа», расположенная на территории Республики Башкортостан, находящаяся в Гафурийскомрайоне в 5,0 км к востоку от деревни Таш-Асты. Доставку до начальной точки начала нашего маршрута, а именно до Красноусольска, каждый из 12-ти участников решал сам, кто-то выбрал автомобиль и до места ехал на нем, а кто-то решил отправиться на менее экзотическом транспорте – автобусе, и начать рвать свой матрас уже в Стерлитамаке. Собственно с этого города и начну я описывать наш мини-поход под кодовым названием «Спасение Сашки».
День первый.
_____Дорога на автобусе заняла около 6 часов, и вскоре трое из ларца камазовского производства очутились на платформе автовокзала города «Стерлитамака» , трое это Андрей (Богдан), я(_санекGT_07) и собственно моя жена Марина Spark, а по совместительству организатор-руководитель этого матраса. Собрали велосипеды, купили билеты на обратную дорогу и отправились в сторону продажи первых и вторых блюд, а именно в столовую «Башавтотранса», расположенную на ул.Западной 6. Меню богатое, разнообразное, но не все есть в наличии, по этому пришлось есть то что есть. Легкий обед из макарон и котлет, в добавку пирожок и компот обошлись нам рублей в 140 на человека. Вскоре произошла встреча с другими участниками похода, добирающихся до Красноусольска на авто. Пообщались, попрощались. Вскоре приехал Владимир Mneznakomec, намотавший уже около 60 км с Салавата и мы тронулись до Красноусольска по каким то неведомым козьим тропам, нанесенным на некую карту. Выезжали из Стерлитамака через завод соды, впечатлило, то как ее транспортируют в первичный цех переработки – над автомобильной дорогой натянута канатная дорога и как в кабинках порода перемещается к дальнейшему этапу обработки. И таких дорог штук 7 наверно. Миновали вообщем эту промзону, запомнился очень не приятный запах на выезде из Стерлитамака.. ужос!!! Далее наш маршрут пролегал через деревню Косяковка, далее по трассе мимо Танеевки, проехали Новый Красногор, Большой Куганак и свернули вправо возле Большого Куганака, почти его проехав. Понтонный мост переправил нас на другой берег и разузнав более точно дорогу у местного охранника карьера, выбрались на нужное нам направление и продолжили наш путь по полевкам. Проехали Карлы и где то тут, уточнив у местных дорогу, решили дальше двигаться другой дорогой – через Янгизкаин и далее по асфальту до Красноусольска. Выбрались на асфальт и присели отдохнуть у остановки.



Наше время скрасил крот, которого мы нашли на дороге. Вполне целый крот, интересный, мягкий.



Поразили его мощные передние лапки и мягкая шерсть, покрывающая все тело. Крот довольно таки дружелюбно отнесся к идее взять его на руки. Чуть пожурили и отпустили крота.



Далее дорога как будто из сказки – слева и справа стеной стоит лес, дубы, береза и прочее, на редких полянках растет земляника, идет плавный набор высоты, красота!!! Воздух чистый, красота! Вот мы и на вершине подъема – перед нами в низине возник красавец город- курорт Красноусольск.



Спускаемся к городу. Но в него не заезжаем и уходим направо в направлении санатория красноусольский. Катимся. Наслаждаемся спуском, все время асфальт. Перед очередным перекрестком нас встретил Макс MAX_F. Миновали реки Усолку, проехали на территорию санатория (я так понял) и вскоре были на долгожданном месте перой ночевки, вместе с дорогими товарищами, нас уже ждали Лена Wesnaleto, Александр Pialex , Вадим (Скимень),Арделион, позже приехал Дмитрий (Стронг) и Сергей (Велсак) с сыном. Намотали мы 82 км, вместо обещанных 55.





Но это нормально, погрешности курвиметра. Отведали отличный суп, салаты и прочие вкусности, пообщались и частично разошлись по палаткам засыпать под шум моросящего дождя.

Добавлено (23.08.2015, 23:52)
---------------------------------------------
не прошло и 3 года))

Добавлено (23.08.2015, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Mneznakomec ()
Сразу предупрежу, что времени мало, но 2 года тянуть не буду

biggrin biggrin


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:18 | Сообщение # 350
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Я не соврал, прошу заметить, тяну уже 3 года! biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:02 | Сообщение # 351
Группа: Элита
Сообщений: 12039
сегодня второй день скину)

Веложизнь-56
:-(
УдачныйДата: Вторник, 25.08.2015, 14:45 | Сообщение # 352
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
[off]
Цитата _санекGT_07 ()
сегодня второй день скину)


Цитата _санекGT_07 ()
Вчера, 21:02

по ходу опять два года ждать, ну ладно, начало положено biggrin [/off]


Нешуршиштанамисашка
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 25.08.2015, 23:42 | Сообщение # 353
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Удачный, хорошее дело должно выстоятся)

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]