http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
[2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Предлагаю посетить окрестности одной из крупнейших пещер Урала - "Победы". Сама пещера находится в 7 км от деревни Таш-Асты, на берегу реки Зилим. Это потрясающие по своей красоте места: реку Зилим со всех сторон окружают скалистые горы, также весьма привлекательные для тех, кто увлекается скалолазанием. Рядом с пещерой есть родник и озеро с прозрачной водой.

В планах: купание в Красноусольском источнике, ночевка на территории Гафурийского заповедника, где находится пещера "Победа", исследование его окрестностей, лазание по скалам, посещение каменного грота и пещеры (если она будет открыта), купание в родниковом озере, посещение села Табынское.

Маршрут
Стерлитамак - Большой Куганак - Дмитриевка - Кутлугуза - Инзегла - Красноусольский - Курорт - Новосеменовка - Кулканово - Имендяшево - Таш-Асты
Таш-Асты - Имендяшево - Имянник - Новобурлы - Павловка - Табынское - Антоновка - Болоозерский карьер - Русский Саскуль - Покровка - Большой Куганак - Михайловка - Стерлитамак

9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня. От деревни Таш-Асты до пещеры надо будет проехать 7 км (в некоторых местах придется идти пешком, поскольку дорога идет вдоль скал, становится узкой, и там много камней). Добравшись до пещеры, разбиваем лагерь, осматриваем окрестности. Можно сделать походную баню - камней там море.
Утром, 11 июня осматриваем окрестности. Возвращаемся, обедаем, и выезжаем в обратный путь, который будет проходить через село Табынское (это святые места и, думаю, их тоже стоит посмотреть). Обратная дорога - 88 км. Также, смотря по силам, можно ее проехать за один день, а можно 11 вечером встать на ночевку, а утром 12 доехать до Стерлитамака, куда нам надо успеть часам к 11.00, поскольку автобус на Оренбург выезжает в 12.00. В 17.30 мы будем в Орене.
несколько фоток
Участники похода:
те, кто едет из Орена на автобусе (или газели)
Марина Spark
Санек _санекGT_07
Олег u100
Лена Wesnaletto
Вадим Скимен
Андрюха BOGDAN - пока под ?
Карина Karo - пока под ?
Илья limfocit - пока под ?
те, кто едет на машине:
Санек Pialex
Марина
Владимир Mneznakomec из Салавата
Максим MAX_F из Илека - пока под ?
Ирина 333333333IRINA - будет 10-го утром
Дмитрий Стронг - будет 10-го утром
итого - 14 человек


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 10:46
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:05 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MAX_F)
подскажи адрес "Пышки" в Стерлике, для обеду

Лучше у нас, там нет Пышки, есть другие франчи, мне в них не нравится.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SparkДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:01 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Quote (MAX_F)
Маршрут на ходу меняем - в плане остановок ночевок?

MAX_F, в первый день ночуем сразу после Курорта (ты прав, дальше уже тяжело будет ехать), потом ночуем у пещеры, и третья ночевка где-то после Табынского.
Quote (MAX_F)
Что насчет продуктов - общий закуп или кажный сам по себе?

Я предлагаю скинуться по 800 - 1000 руб (получается 200 - 250р. в день).
Quote (MAX_F)
Как вариант - к пещере сделать радиалку

я это и планировала
Quote (MAX_F)
поэтому надо чтобы желающие определились пораньше

да, я могу в любое время съездить на вокзал за билетами. Жду только список желающих ехать на автобусе


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 29.05.2012, 09:02 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Блин, чорт...когда уже...ну кооооогда же уже мы поедем....ну нимагу уже.......
Что с суммой решаем? И кстати, в чем нынче в пещерах ходят, что из одежды туда? Если чесно - никогда не была, сцыкотно и боязнь закрытого пространства мешает, но хочу попробовать, хоть на пол карасика, как говорится biggrin


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
harderДата: Вторник, 29.05.2012, 09:47 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Quote (Wesnaletto)
хочу попробовать, хоть на пол карасика, как говорится biggrin


А на больше и не получится все интересное в Победе закрыто за решеткой в шкурнике "Пылесос" - был там в мае, открытой осталась небольшая часть - из прикольного круглогодичная гладенькая ледяная горка жаль небольшая. Одежда - штормовки будет достаточно, на ноги кроссовки которые не будут скользить, некоторые и в резиновых сапогах ходят, но воды там почти нет, кроме немного талой от льда. В пещере будет прохладно - под штормовку можно одеть какую-нибудь ветровку и штаны или потеплее если теплолюбивы, на руки достаточно обычные Х/Б перчатки. ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА НЕ ломать ничего на память с собой, там растут на полу ледяные сталагмиты, которые очень легко ломаются, аккуратнее плиз

В принципе я считаю что правильно сделали что закрыли - итак все стены исписали надписями типа "Здесь был Салават" или "Вася+Оля" балончик бы в одно место воткнуть и Васе и Оле за то что не остановила осквернителя природных красот. Уже в мае учитывая что открыта небольшая часть и до выхода недалеко, от одной из ниш тянуло слезоточивым амбре общественного туалета, зассанцы блин уроды...
З.Ы. Админы сорри за офтоп...


Сообщение отредактировал harder - Вторник, 29.05.2012, 09:52
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:27 | Сообщение # 185
Группа: Элита
Сообщений: 12039
сегодня\завтра решиться вопрос про мое участие, и тогда присоединюсь к обсуждению. не исключено, что мона будет 8 утром выкатить своим ходом до Стерлитамака. думаю вечером 9 там быть. вообщем пока так. либо поматрасить на автобусе. продлить жизнь некатуну))

Веложизнь-56
:-(
СкименъДата: Среда, 30.05.2012, 00:51 | Сообщение # 186
Группа: Элита
Сообщений: 1448
выкатил сегодня на встречу в надежде пообсуждать с будущими участниками похода детали поездки, однако ни одного участника данного мероприятия так и не встретил) Злой укатил домой. Санек_GT не в счет - он еще под ? ))

Что такое СКИМЕН
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 30.05.2012, 07:27 | Сообщение # 187
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я еду.)

Веложизнь-56
:-(
WesnaletoДата: Среда, 30.05.2012, 09:01 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Доброе утро всем) Чот мы как то правда вяло обсуждаем, а ведь по времени уже почти вышли на "финишную прямую". Как у нас по палаткам? Свою тащить или есть у кого место? "Я адекватная" ©

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 30.05.2012, 09:24 | Сообщение # 189
Группа: Элита
Сообщений: 12039
мы двушку возьмем. местов нет. думаю числа 3 надо ехать на вокзал и узнавать что да как. тогда уже думаю более точно будет известно сколько нас едет и как мы поедем.

Добавлено (30.05.2012, 09:24)
---------------------------------------------
Доброе утро! всем, адекватным))


Веложизнь-56
:-(
PialexДата: Среда, 30.05.2012, 09:40 | Сообщение # 190
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Нужно просто сбрасываться, и тогда понятно будет, кто едет. Завтра на встрече лета будет прекрасная возможность сброситься и обсудить все моменты.

И еще - там расходы за вход на какие-нибудь закрытые территории будут?

И доброе утро biggrin


Сообщение отредактировал Pialex - Среда, 30.05.2012, 09:41
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 30.05.2012, 09:51 | Сообщение # 191
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Pialex)
Завтра на встрече лета будет прекрасная возможность сброситься и обсудить все моменты.

+ послухать Олега, который вчера в Самаре планировал остановиться, поискать то самое пиво) думаю сегодня будет в городе уже.


Веложизнь-56
:-(
WesnaletoДата: Среда, 30.05.2012, 10:07 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Ну тогда те кто собираются в поездку сразу едем на место встречи лета, мимо Перовского?
[off]Приходишь в Самаре на "Дно"...покупаешь, вкушаешь и наслаждаешься видом на Волгу))))[/off]


Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Среда, 30.05.2012, 10:20
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 30.05.2012, 10:28 | Сообщение # 193
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да, Лена, сразу на место встречи лета.

Народ! возьмите каждый 1-2 пакета под мусор, чтоб вывезти потом все.


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Среда, 30.05.2012, 10:53 | Сообщение # 194
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
У меня двушка - мест нет. Хотя я с сыном - можем кого нить стройного приютить на крайний вариант
есть однушка - но однослойная, не прошедшая полевых испытаний
:-(
SparkДата: Среда, 30.05.2012, 13:08 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Quote (Скименъ)
выкатил сегодня на встречу в надежде пообсуждать с будущими участниками похода детали поездки, однако ни одного участника данного мероприятия так и не встретил) Злой укатил домой.

на этой неделе на встречи приезжать не смогу - большая загрузка по работе. Если какие вопросы нужно срочно решить - звоните!
Завтра постараюсь быть на встрече лета, но не обещаю пока


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
MAX_FДата: Среда, 30.05.2012, 20:59 | Сообщение # 196
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
по котлам что у нас?
:-(
BOGDANДата: Среда, 30.05.2012, 21:03 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Quote (MAX_F)
по котлам что у нас?

Санёк ведро хотел взять , под чай надо решить .


http://vk.com/bsp56
:-(
AlexДата: Среда, 30.05.2012, 21:24 | Сообщение # 198
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Какой объем под чай надо?

Добавлено (30.05.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Сегодня видел класное ведро с крышкой 12 л, нержавейка, легкое.

Добавлено (30.05.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Цельнотянутое, можно плов готовить, не распаяется.

:-(
BOGDANДата: Среда, 30.05.2012, 21:28 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Quote (Alex)
Какой объем под чай надо?

Армейские вполне будет достаточно с расчётом один на четверых + один запасной.
Quote (Alex)
Сегодня видел класное ведро с крышкой 12 л, нержавейка, легкое.

есть такое .


http://vk.com/bsp56
:-(
WesnaletoДата: Среда, 30.05.2012, 21:34 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
У меня примерно полтора литровый, мож малек поменьше.
Что с питанием? Меню будем утверждать иль на месте экспромтом?


Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Среда, 30.05.2012, 21:43
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]