http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 181231718»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
[2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Предлагаю посетить окрестности одной из крупнейших пещер Урала - "Победы". Сама пещера находится в 7 км от деревни Таш-Асты, на берегу реки Зилим. Это потрясающие по своей красоте места: реку Зилим со всех сторон окружают скалистые горы, также весьма привлекательные для тех, кто увлекается скалолазанием. Рядом с пещерой есть родник и озеро с прозрачной водой.

В планах: купание в Красноусольском источнике, ночевка на территории Гафурийского заповедника, где находится пещера "Победа", исследование его окрестностей, лазание по скалам, посещение каменного грота и пещеры (если она будет открыта), купание в родниковом озере, посещение села Табынское.

Маршрут
Стерлитамак - Большой Куганак - Дмитриевка - Кутлугуза - Инзегла - Красноусольский - Курорт - Новосеменовка - Кулканово - Имендяшево - Таш-Асты
Таш-Асты - Имендяшево - Имянник - Новобурлы - Павловка - Табынское - Антоновка - Болоозерский карьер - Русский Саскуль - Покровка - Большой Куганак - Михайловка - Стерлитамак

9 июня в 9.00 утра выезжаем на автобусе до Стерлитамака. Стоимость билета - 380 руб. В 14.30 мы будем в Стерлитамаке. Оттуда выезжаем на велосипедах до Красноусольска (до него примерно 49 км). Там купаемся в источнике и дальше, судя по силам команды можно сразу доехать до деревни Таш-Асты (всего получится 82 км). Либо остановится на ночевку, а дальнейший путь до Таш-Асты продолжить утром, 10 июня. От деревни Таш-Асты до пещеры надо будет проехать 7 км (в некоторых местах придется идти пешком, поскольку дорога идет вдоль скал, становится узкой, и там много камней). Добравшись до пещеры, разбиваем лагерь, осматриваем окрестности. Можно сделать походную баню - камней там море.
Утром, 11 июня осматриваем окрестности. Возвращаемся, обедаем, и выезжаем в обратный путь, который будет проходить через село Табынское (это святые места и, думаю, их тоже стоит посмотреть). Обратная дорога - 88 км. Также, смотря по силам, можно ее проехать за один день, а можно 11 вечером встать на ночевку, а утром 12 доехать до Стерлитамака, куда нам надо успеть часам к 11.00, поскольку автобус на Оренбург выезжает в 12.00. В 17.30 мы будем в Орене.
несколько фоток
Участники похода:
те, кто едет из Орена на автобусе (или газели)
Марина Spark
Санек _санекGT_07
Олег u100
Лена Wesnaletto
Вадим Скимен
Андрюха BOGDAN - пока под ?
Карина Karo - пока под ?
Илья limfocit - пока под ?
те, кто едет на машине:
Санек Pialex
Марина
Владимир Mneznakomec из Салавата
Максим MAX_F из Илека - пока под ?
Ирина 333333333IRINA - будет 10-го утром
Дмитрий Стронг - будет 10-го утром
итого - 14 человек

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Пятница, 18.05.2012, 10:46
:-(
SpelДата: Среда, 09.05.2012, 20:31 | Сообщение # 2
Товарищи!
1. Система Киндерлинских пещер ( "Победа", "Октябрьская", "Леднёва") с недавнего времени является памятником природы и на данный момент "Победа" закрыта от посещений туристами и спелеологами (кроме экологических акций и исследователей биологической активности).
2. Ознакомиться хотя бы с несколькими документами из списка представленного тут
3. Спелеологи из с\к Нассонова (Уфа) проводят там экологические акции по уборке мусора и следов жизнедеятельности человека, на входном шкурнике "пылесос" установлена решётка - вся основная часть пещеры за этим шкурником. Эту решётку уже несколько раз вскрывали, но её восстанавливают периодически.
4. Рекомендую отменить посещение или перенаправить куда-нить в другое русло - был там неоднократно, пещеру знаю очень хорошо, тоже сожалению что вход закрыт - сам решётку ломать не буду никогда.
5. Если же вы всётаки соберётесь пойти - то я предупреждал на счёт решётки обломаетесь по крупному ибо превые 200 метров ледника вообще ниочём - исключая то, что там огромные объёмы и можно на танке ездить.
6. В позапрошлом году там погиб человек - поскользнувшись упал в ледяную катушку (около 8 метров) разбил череп - так что даже во входной части необходимо быть предельно осторожным!

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
SparkДата: Среда, 09.05.2012, 20:41 | Сообщение # 3
Спасибо Макс! Тогда можно будет просто погулять по окрестностям, полазить по горам, там очень красиво, помимо пещеры есть довольно большой грот, который тоже можно будет посетить. Думаю по времени как раз нам будет этого достаточно. У нас ведь еще Красноусольск и Табынское

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
MneznakomecДата: Среда, 09.05.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Quote (Spark)
Большая просьба к администраторам - помогите добавить в тему ссылку на карту маршрута. Пока она на моей страничке В контакте.

Кидай ссыль в шапку, какие проблемы?

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Четверг, 10.05.2012, 00:01 | Сообщение # 5
заброска автобусом может быть проблемой.
Мариш - вспомни август 10го cool
SparkДата: Четверг, 10.05.2012, 10:01 | Сообщение # 6
MAX_F, все зависит от того, сколько народу поедет. Надо будет билеты, конечно, купить заранее, и приехать на вокзал пораньше, чтобы велики успеть разобрать. А так вроде больше других проблем не вижу. Багажное отделение сейчас в любом междугороднем автобусе есть...

u100Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:00 | Сообщение # 7
+1

Нам собраться- только рот закрыть.....(с)...
LevontyДата: Четверг, 10.05.2012, 19:01 | Сообщение # 8
Чего-то очень уж особенного в Красноусольске не припомню. Ну течет себе речка по пояс глубиной, есть пара грязевых луж. Так еще кой-чего по мелочи. От иконы в закопченом гроте и часовни наверху - тоже ощущений необычных ждать не стоит.

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
MneznakomecДата: Четверг, 10.05.2012, 19:42 | Сообщение # 9
Ты что, горы, лес, 10км на восток - и глушь с медведами. Буду думать, поматрасить можно.

Шлема нет - лошапед. (С)
vitominДата: Пятница, 11.05.2012, 01:17 | Сообщение # 10
Quote (Levonty)
бреши в знаниях обычно заменяются бреднями

Это точно про тебя, ты просто хочешь оскорбить чувства верующих оренбургских казаков...смеёшься над нашей Святыней...

Добавлено (11.05.2012, 01:17)
---------------------------------------------
Spark, Марина, я мечтаю на велосипеде съездить к Табынскому источнику, жаль в начале июня у меня нет времении...

SparkДата: Пятница, 11.05.2012, 13:13 | Сообщение # 11
Олег u100, очень рада видеть тебя в команде! Вова Mneznakomec - присоединяйся, будет здорово, если ты поедешь))))
vitomin, Виктор Иванович, очень надеюсь, что тоже поддержите нас!
Levonty, по поводу пары луж - слышала только положительные отзывы от тех, кто там был. Особенно целебными свойствами славится серо-водородный источник, говорят, даже тяжело больным помогает. Я там ни разу не была, очень хочется в нем искупаться.
Quote (Levonty)
От иконы в закопченом гроте и часовни наверху - тоже ощущений необычных ждать не стоит.

А здесь соглашусь с vitominом, как никак во мне тоже казачья кровь... И побывать в Табынском тоже давно мечтала
Кстати, на обратном пути судя по карте мы будем проезжать Белоозерский карьер. Mneznakomec, - случайно не знаешь, что это за место? Есть там на что посмотреть?

WesnaletoДата: Пятница, 11.05.2012, 14:02 | Сообщение # 12
Плюсуюсь. Из общественно полезной снаряги есть горелка, ветрозащитный экран.

Каждый свой вел тащит сам.
333333333IRINAДата: Пятница, 11.05.2012, 14:28 | Сообщение # 13
Всем привет! Я на велики на такие дальние растояния не ездила ни разу. Вот подумываю как можно присоединиться к вам приехав на машине до какого-нибудь места поближе. Хотелось бы знать это возможно? Пол поводу места-была в Красноусольске не один раз. Не соглашусь с мнением некоторых, место очень благодатное если говорить Православным языком, если на эзотерическом- то место силы. Источник там Святой целительный канешно, но там есть еще несколько источнико, которые в народы наз как в сказке с мертвой водой, живой и омолаживающий.И места там канешно очень красивые.Может нужно устроить точку и обсудить все в живую.
SparkДата: Пятница, 11.05.2012, 14:36 | Сообщение # 14
Wesnaletto, - молодец! Горелка с экраном у меня тоже есть (если муж доверит wink )

Добавлено (11.05.2012, 14:36)
333333333IRINA, вы правы - человек вы новый, о том, сколько км проехать сможете сами - пока трудно понять. Поэтому, лучше не рисковать и с машиной - вариант для вас более приемлем. Сегодня можно встретиться и обсудить некоторые детали поездки. Буду вечером на Беловке

333333333IRINAДата: Пятница, 11.05.2012, 14:41 | Сообщение # 15
сегодня я к сожалению не смогу, мне кажеться лучше встертиться на последней неделе мая, это время ближе к поездке и можно точнее определиться, может кто-то еще захочет ко мне присоединиться.
SparkДата: Пятница, 11.05.2012, 14:48 | Сообщение # 16
333333333IRINA, вполне возможно. Во всяком случае обсуждать поездку мы будем на традиционных встречах каждый вторник и четверг. Если будет возможность - приходите

WesnaletoДата: Пятница, 11.05.2012, 14:50 | Сообщение # 17
Марин, а что было в августе 10, а котором так любезно напоминает Макс? Отчет о какой поездке почитать? Давайте когда наберется группа, соберемся на встрече для уже более предметного обсуждения?
[off]Инет у меня тупит со страшной силой....пока вопрос задала вы его уже обсудили biggrin [/off]

Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Пятница, 11.05.2012, 14:56
333333333IRINAДата: Пятница, 11.05.2012, 15:00 | Сообщение # 18
Приду, а где и во сколько проходят обычные обсуждения?
SparkДата: Пятница, 11.05.2012, 15:06 | Сообщение # 19
Quote (Wesnaletto)
Марин, а что было в августе 10, а котором так любезно напоминает Макс?

Нам просто пришлось велики частично разбирать - в багажное отделение они целиком не помещаются. А на это требуется время. Поэтому еще раз повторяю: на вокзал надо будет приехать как минимум за час до отбытия.
MAX_F, напомни: мы упаковывали велы или нет?

Добавлено (11.05.2012, 15:06)

Quote (333333333IRINA)
Приду, а где и во сколько проходят обычные обсуждения?

Мы каждый вторник и четверг встречаемся в парке Перовского в 20.00

333333333IRINAДата: Пятница, 11.05.2012, 15:56 | Сообщение # 20
ок
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » [2012] - В пещеру "Победа" через Красноусольск (С 9 по 12 июня. Общий маршрут - около 200 км)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]