http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 9 из 14«1278910111314»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Майская экспедиция по Оренбургской области. (2 - 8 мая 2012)
Майская экспедиция по Оренбургской области.
_санекGT_07Дата: Среда, 08.02.2012, 10:31 | Сообщение # 1
___Небольшое отступление. Одной из остро стоящих задач задач современной цивилизации является сохранение памятников природы, созданных самой природой в далеком прошлом нашей планеты. Есть такие памятники, к счастью, и на территории нашей области. В качестве задач данной экспедиции считаю поиск и ознакомление с литературой, в которой описаны интересующие нас места, а целью нашей экспедиции является поиск и ознакомление на месте с такими памятниками, их визуальная оценка и фотографирование. Собранные нами данные будут бесценным материалом для дальнейших потомков, некоторые образцы грунта, возможно, будут переданы для анализа на содержание различных металлов в соответствующие институты.

___В итоге появился маршрут: Оренбург-Донгузский яр-Соль-Илецк-Акбулак-Беляевка-Дубенский-Желтое-Петровское-Спасское-Саракташ-Чебеньки-Оренбург. Маршрут на яндексе 540 км Описание тут
___Дата поездки с 2.05 по 8.05, то есть 7 дней.
___Особых ограничений к участникам экспедиции нет, есть желание поехали, желательно в шлеме, но помните, что насильно вас не кто не звал, тем более в контактах. При желании можно сойти с маршрута во многих местах, от цивилизации далеко не уезжаем, все рядом. С собой обязательно паспорт и полис обязательного мед. страхования.
___Снаряжение индивидуальное и групповое. Обсудим оба пункта позже, когда будет известно сколько народу едет. Про индивидуальное на сайте можно тут почитать, групповое это чья то палатка, котел, горелка, которой пользуются все участники в равных правах.
___Бюджет поездки 2000 сдаете руководителю (7 дней в среднем по 285 руб в день), то есть мне, и с собой 500-1500 на индивидуальные нужды. Будет небольшая закупка продуктов на 2-3 дня, тащить с собой еду на все время смысла нет, так как полно населенных пунктов.
___Ехать будем не спеша, в среднем по 50-70 км в день, много времени будет уходить на поиск и осмотр мест. Если не будем успевать, то можно экспедицию в Саракташе закончить. Вот такой вот план.

___Список участников и примерные обязанности в походе + написал те вещи, которые общественные и кто их дома у себя берет и везет:
denni, палатка, покрышка, общественную часть № 1
любитель,
dimm123, палатка, котелок 4 литра для чая
lispir, палатка
_санекGT_07 организатор, механик, казначей, палатка, 1 горелка, общий ремнабор,
spark,
limfocit, палатка, медбрат
U100
Klimbatika

__Каждый участник берет по 2 бутылки объемом 1,5-2 литра, для воды. Воду набирать будем в поселках, по мере необходимости.
__Если на против ника нет обязанности, не надо стоять руки в боки, надо помогать, узнавать что и как и все будет окей.

На встрече подняли вопрос по одежде. Вот что рекомендую взять.
1. 2-3 футболки
2. шорты 1-2 шт.
3. штаны на вечер и на утро и если вообще холодно будет, что бы в них катить.
4. ветровку
5. дождевик
6. Обувь, можно 2 пары. ехать и у костра стоять. лучше не новую. чтоб не натирала ноги.
7. защиту на голову от солнца (бандану, кепку, шлем)
8. носки, если вдруг они нужны.
9. нижнее белье (я беру плавки 2 штуки)

Фото с поездки
evg-mamrenko
Юлька (klimbatika)
sheriff77

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Суббота, 16.06.2012, 00:14
:-(
lispirДата: Среда, 21.03.2012, 10:08 | Сообщение # 161
Quote (_санекGT_07)
можно поступить чуть проще. зарядить телефон перед поездкой и включать его утром\вечером что бы позвонить

это тоже вариант, только вот я например менее 3 часов в день, по телефону не болтаю

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают
_санекGT_07Дата: Среда, 21.03.2012, 10:23 | Сообщение # 162
Quote (lispir)
только вот я например менее 3 часов в день, по телефону не болтаю

в поездке можно и отдохнуть. дело твое. как сказал по моему Кротов, когда ему задали вопрос, по поводу какие вещи надо брать в поход. он ответил, что самые главные это мозг и паспорт, далее все что хотите, сколько унесете. все равно в процессе похода ненужные вещи сами по себе потеряются, а нужные приобретете. по моему так.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
limfocitДата: Среда, 21.03.2012, 12:06 | Сообщение # 163
Становится вновь актуальной тема прививки от клещевого энцефалита! в том году была вроде даже темка ( вроде Юля рассказывала о мотаниях по городу за вакциной), но ее я почему то не нашел...
MAX_FДата: Среда, 21.03.2012, 12:21 | Сообщение # 164
Quote (lispir)
я например менее 3 часов в день, по телефону не болтаю

в походе у тебя столько времени не будет на телефон
lispirДата: Среда, 21.03.2012, 12:27 | Сообщение # 165
Quote (_санекGT_07)
в поездке можно и отдохнуть. дело твое. как сказал по моему Кротов, когда ему задали вопрос, по поводу какие вещи надо брать в поход. он ответил, что самые главные это мозг и паспорт, далее все что хотите, сколько унесете. все равно в процессе похода ненужные вещи сами по себе потеряются, а нужные приобретете. по моему так.

целиком с вами согласен. Я вот лично хочу взять минимум личных вещей, дабы поболе общественных взять на себя.

Добавлено (21.03.2012, 12:27)
---------------------------------------------
А какие есть новости по пропускам в погранзону?

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают
_санекGT_07Дата: Среда, 21.03.2012, 15:18 | Сообщение # 166
Quote (lispir)

работаем по этому вопросу. +собираем еще доки, кто еще пожелал поехать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PialexДата: Среда, 21.03.2012, 15:18 | Сообщение # 167
Quote (limfocit)
Становится вновь актуальной тема прививки от клещевого энцефалита! в том году была вроде даже темка ( вроде Юля рассказывала о мотаниях по городу за вакциной), но ее я почему то не нашел...

Вот тут было в с.1213 и далее, к стыду сам так и не выбрался, но надежда есть что выберусь до конца марта (сообщи - мож вместе?)
limfocitДата: Среда, 21.03.2012, 17:49 | Сообщение # 168
Pialex, за ссылочку спасибо! Сделано!
u100Дата: Среда, 21.03.2012, 22:51 | Сообщение # 169
Quote (limfocit)
Становится вновь актуальной тема прививки от клещевого энцефалита!

В первой городской сказали не делаем,Вчера привился

по своей схеме. вакцину Купил в аптеке,155 рэ завернули в хлад пакет, приехал в поликлинику, там вкололи вакцину и настояли на еще двух халявных ,от столбняка и еще чего то. Вакцины точно работают т.как седня весь день с поганой температурой валяюсь.вот.

Добавлено (21.03.2012, 22:51)
,

Quote (lispir)

Санек, а пропуска в погран зону по всей погран зоне работают или локально, в определенный район?

Нам собраться- только рот закрыть.....(с)...
vitominДата: Среда, 21.03.2012, 22:56 | Сообщение # 170
Quote (u100)
Санек, а пропуска в погран зону по всей погран зоне работают или локально, в определенный район?

Прошу прощения, что я отвечаю на этот вопрос. Мы оформляем пропуска для поездки в любой точке вдоль Оренбургской границы.
_санекGT_07Дата: Среда, 21.03.2012, 23:09 | Сообщение # 171
Народ, активнее документы тащим, кто еще надумал ехать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Среда, 21.03.2012, 23:39
vitominДата: Пятница, 23.03.2012, 21:48 | Сообщение # 172
Можно срочно мне домой в это воскресенье сдать документы на пропуск в погранзону, в понедельник их передадут в Погрануправление.
_санекGT_07Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:16 | Сообщение # 173
сегодня почему то один limfocit принес документы, обещалось как минимум еще 3-4 человека. До утра на работе, если есть желание несите, либо завтра меня ищите (скорее всего буду в велотехнике часов с 12.00), предварительно звоните. лучше не затягивать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PhoenixДата: Суббота, 24.03.2012, 19:56 | Сообщение # 174
Здал сегодня за Акада и его девушку Надю документы.

Добавлено (24.03.2012, 19:56)
Санёк внеси их в список.

_санекGT_07Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:05 | Сообщение # 175
Quote (Phoenix)
Здал сегодня за Акада и его девушку Надю документы

доки забрал. в список внесу позже, сейчас занят чуток., так же еще sanya доки принес и FreeRider

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Воскресенье, 25.03.2012, 11:04
FreeRiderДата: Четверг, 05.04.2012, 23:56 | Сообщение # 176
А как насчет змей? Думаю, нужно соответствующую одежду. Имею неприятный опыт с укусами. Лучше не оголять ноги.
PialexДата: Пятница, 06.04.2012, 00:18 | Сообщение # 177
Quote (FreeRider)
Лучше не оголять ноги

Наоборот! Оголять - заманивать змей - ловить и варить - кушать! Верняк - проверено! biggrin
ФОто

Сообщение отредактировал Pialex - Пятница, 06.04.2012, 00:23
_санекGT_07Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:26 | Сообщение # 178
FreeRider, я думаю изначально надо смотреть куда нижние конечности хочешь поставить и т.д. или предлагаешь их отловить всех?

Добавлено (06.04.2012, 00:26)

Quote (Pialex)
Наоборот! Оголять - заманивать змей - ловить и варить - кушать! Верняк - проверено!

да. суровая реальность. biggrin

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BOGDANДата: Пятница, 06.04.2012, 00:28 | Сообщение # 179
Quote (FreeRider)
. Имею неприятный опыт с укусами. Лучше не оголять ноги.

что предложете одеть на ноги ?

http://vk.com/bsp56
FreeRiderДата: Пятница, 06.04.2012, 09:04 | Сообщение # 180
Quote (BOGDAN)
что предложете одеть на ноги ?

Штаны, что еще можно одеть?
Quote (BOGDAN)
FreeRider, я думаю изначально надо смотреть куда нижние конечности хочешь поставить и т.д. или предлагаешь их отловить всех?

Вериш-нет, в Дергаише укусила змея на пляже на открытом пространстве. Я ее даже не заметил. Все время под ноги смотреть невозможно. Да еще и укусила не за ладыжку, а посередине голени. Вещи серьезные, чего стебаться-то? По крайней мере штаны способны защитить ноги. Весна ведь! Все твари агрессивные становятся. Надо это учитывать.

Сообщение отредактировал FreeRider - Пятница, 06.04.2012, 09:05
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Майская экспедиция по Оренбургской области. (2 - 8 мая 2012)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]