http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Майская экспедиция по Оренбургской области. (2 - 8 мая 2012)
Майская экспедиция по Оренбургской области.
_санекGT_07Дата: Среда, 08.02.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
___Небольшое отступление. Одной из остро стоящих задач задач современной цивилизации является сохранение памятников природы, созданных самой природой в далеком прошлом нашей планеты. Есть такие памятники, к счастью, и на территории нашей области. В качестве задач данной экспедиции считаю поиск и ознакомление с литературой, в которой описаны интересующие нас места, а целью нашей экспедиции является поиск и ознакомление на месте с такими памятниками, их визуальная оценка и фотографирование. Собранные нами данные будут бесценным материалом для дальнейших потомков, некоторые образцы грунта, возможно, будут переданы для анализа на содержание различных металлов в соответствующие институты.

___В итоге появился маршрут: Оренбург-Донгузский яр-Соль-Илецк-Акбулак-Беляевка-Дубенский-Желтое-Петровское-Спасское-Саракташ-Чебеньки-Оренбург. Маршрут на яндексе 540 км Описание тут
___Дата поездки с 2.05 по 8.05, то есть 7 дней.
___Особых ограничений к участникам экспедиции нет, есть желание поехали, желательно в шлеме, но помните, что насильно вас не кто не звал, тем более в контактах. При желании можно сойти с маршрута во многих местах, от цивилизации далеко не уезжаем, все рядом. С собой обязательно паспорт и полис обязательного мед. страхования.
___Снаряжение индивидуальное и групповое. Обсудим оба пункта позже, когда будет известно сколько народу едет. Про индивидуальное на сайте можно тут почитать, групповое это чья то палатка, котел, горелка, которой пользуются все участники в равных правах.
___Бюджет поездки 2000 сдаете руководителю (7 дней в среднем по 285 руб в день), то есть мне, и с собой 500-1500 на индивидуальные нужды. Будет небольшая закупка продуктов на 2-3 дня, тащить с собой еду на все время смысла нет, так как полно населенных пунктов.
___Ехать будем не спеша, в среднем по 50-70 км в день, много времени будет уходить на поиск и осмотр мест. Если не будем успевать, то можно экспедицию в Саракташе закончить. Вот такой вот план.

___Список участников и примерные обязанности в походе + написал те вещи, которые общественные и кто их дома у себя берет и везет:
denni, палатка, покрышка, общественную часть № 1
любитель,
dimm123, палатка, котелок 4 литра для чая
lispir, палатка
_санекGT_07 организатор, механик, казначей, палатка, 1 горелка, общий ремнабор,
spark,
limfocit, палатка, медбрат
U100
Klimbatika

__Каждый участник берет по 2 бутылки объемом 1,5-2 литра, для воды. Воду набирать будем в поселках, по мере необходимости.
__Если на против ника нет обязанности, не надо стоять руки в боки, надо помогать, узнавать что и как и все будет окей.

На встрече подняли вопрос по одежде. Вот что рекомендую взять.
1. 2-3 футболки
2. шорты 1-2 шт.
3. штаны на вечер и на утро и если вообще холодно будет, что бы в них катить.
4. ветровку
5. дождевик
6. Обувь, можно 2 пары. ехать и у костра стоять. лучше не новую. чтоб не натирала ноги.
7. защиту на голову от солнца (бандану, кепку, шлем)
8. носки, если вдруг они нужны.
9. нижнее белье (я беру плавки 2 штуки)

Фото с поездки
evg-mamrenko
Юлька (klimbatika)
sheriff77


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Суббота, 16.06.2012, 00:14
:-(
BOGDANДата: Четверг, 09.02.2012, 19:50 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
для пропуска какие документы справки нужны , куда и кому обращаться ?

http://vk.com/bsp56
:-(
ВалдосДата: Четверг, 09.02.2012, 20:27 | Сообщение # 22
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
BOGDAN, Паспорт и наличие положительной репутации biggrin

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
BOGDANДата: Четверг, 09.02.2012, 20:41 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
мож как то без пропуска обойдёмся ?

http://vk.com/bsp56
:-(
ВалдосДата: Четверг, 09.02.2012, 20:52 | Сообщение # 24
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
BOGDAN,
[off]суток на ...надцать позже приедешь... biggrin [/off]


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MAX_FДата: Четверг, 09.02.2012, 22:57 | Сообщение # 25
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (BOGDAN)
мож как то без пропуска обойдёмся ?

до первой встречи с погранцами)))
А вообще - пропуск делается в комендатуре той зоны, куда направляетесь.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:50 | Сообщение # 26
Группа: Элита
Сообщений: 12039
На счет пропуска в погран зону дней за 35-40 до поездки надо определиться, кто едет и подадим коллективную\группову заявку. Что для этого будет нужно и куда все везти позже отпишу. как узнаю.

Веложизнь-56
:-(
lispirДата: Пятница, 10.02.2012, 12:05 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
сначало надо узнать, а надо ли пропуск. Насколько я знаю, в прошлом году у нас с казахами общее экономическое пространство сделали и вроде безвизовый режим.

Добавлено (10.02.2012, 12:05)
---------------------------------------------
по моим источникам в прошлом году отменили пропуска на 30км зону, тольк на 2 км от границы он нужен, если не на 500метров.


КУПРУМ!!!
:-(
MAX_FДата: Пятница, 10.02.2012, 12:28 | Сообщение # 28
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
читайте закон о Границе РФ
:-(
lispirДата: Пятница, 10.02.2012, 13:23 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Quote (MAX_F)
читайте закон о Границе РФ

а смысл, достаточно позвонить в погранслужбу Оренбуржья и там разъяснят конкретно для нашего участка границы.
пропуск нужен если ты собираешся пересечь саму границу.


КУПРУМ!!!
:-(
СтронгДата: Пятница, 10.02.2012, 14:02 | Сообщение # 30
Группа: Элита
Сообщений: 4915
>пропуск нужен если ты собираешся пересечь
саму границу.

Ну да wink смело! А по КСП и в близии нее можно прогуливаться сколько хочешь? )))
:-(
ХамбутанДата: Пятница, 10.02.2012, 14:02 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Quote (lispir)
сначало надо узнать, а надо ли пропуск.

Quote (MAX_F)
читайте закон о Границе РФ

Живу в Соль-Илецке, пограничная зона находится почти по всей протяжённости южной границы района. Там, где вы планируете ехать, зона начнётся между сёлами Тамар-Уткуль и Первомайское, то есть до възеда в южный лесочек Чебурагач (Шубарагаш). Но, как пишет lispir, действительно, с прошлого года появился Таможенный союз, поэтому таможенные посты сняли. При этом и пограничники стали исполнять свои обязанности шаляй-валяй, и даже пограничную будку перед селом Первомайское убрали. Мы с товарищем прошлым летом на велах проехали через этот лес вплотную к границе с Казахстаном и в другой раз вдоль границы на запад района, но за 100 с лишним км. ни разу не встретили ни одного живого пограничника. То есть граница практически не охраняется. Кроме того, осенью с товарищами из Оренбурга на машинах десяток раз ездили в лес Чебурагач за грибами, даже паспортов не брали, не говоря о разрешениях. И опять - ни одной пограничной души.
Закон, конечно, никто не отменял, но все страшилки про административную ответственность, надеюсь, остались в прошлом.
А что касается соседнего Акбулакского района, то там ваш маршрут пограничную зону не захватывает.
Поэтому, может быть, и не заморачиваться вам лишней формалистикой?..


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:44 | Сообщение # 32
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Хамбутан)
поэтому, может быть, и не заморачиваться вам лишней формалистикой?

я думаю сделать лучше всего. мало ли. в России без бумажки ты ...не особо важен. как то так.


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Пятница, 10.02.2012, 14:52 | Сообщение # 33
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (___санекGT__07)
я думаю сделать лучше всего. мало ли. в России без бумажки ты ...не особо важен. как то так.

и это правильная мысль
:-(
lispirДата: Пятница, 10.02.2012, 15:09 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Quote (___санекGT__07)
я думаю сделать лучше всего. мало ли. в России без бумажки ты ...не особо важен. как то так.

тогда сделаем, но это уже после того, как определимся с участниками.
Хорошо бы еще найти прогноз погоды на этот период.


КУПРУМ!!!
:-(
denniДата: Пятница, 10.02.2012, 15:22 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (lispir)
Хорошо бы еще найти прогноз погоды на этот период.

Зачем?

В любом случае готовиться надо к дождю и прохладе. Весна всё же.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 10.02.2012, 15:22
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:27 | Сообщение # 36
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (lispir)
Хорошо бы еще найти прогноз погоды на этот период.

Денис правильно написал, что готовиться надо. дождевики, 2 пары обуви. не сахарные не растаем.

Добавлено (10.02.2012, 15:52)
---------------------------------------------
может у кого то есть дополнения к маршруту?

Добавлено (10.02.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Стронг, закрепи пожалуйста шапку на каждой странице

Добавлено (10.02.2012, 16:01)
---------------------------------------------
возможно, сделаем категорийный поход, мысль такая есть с прошлых лет. "чтоб было"
думаю, те, кто уже получили\получают категорию помогут с бумагами.

Добавлено (10.02.2012, 16:12)
---------------------------------------------
это на Донгузском яре вот тут про тетропод и батрахозавров

Добавлено (10.02.2012, 16:27)
---------------------------------------------
про Сарматов. можем тоже проехать посмотреть


Веложизнь-56
:-(
lispirДата: Пятница, 10.02.2012, 17:04 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Quote (___санекGT__07)
возможно, сделаем категорийный поход, мысль такая есть с прошлых лет. "чтоб было"

было бы неплохо.


КУПРУМ!!!
:-(
MAX_FДата: Пятница, 10.02.2012, 17:43 | Сообщение # 38
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Хамбутан)
с прошлого года появился Таможенный союз, поэтому таможенные посты сняли.

вы не путайте кислое с пресным. таможня это таможня. Границы то никто не открывал/не отменял.

Пограничная зона - 5км. Нахождение в этой зоне - обязательно с паспортом. Даже если вы живете в ней. Если вы не местный - к паспорту добавляется пропуск.
:-(
ХамбутанДата: Пятница, 10.02.2012, 18:02 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Quote (MAX_F)
вы не путайте кислое с пресным. таможня это таможня. Границы то никто не открывал/не отменял.

MAX_F, а я и не путаю. Я написал:
Quote (Хамбутан)
Закон, конечно, никто не отменял
, имея в виду статью 16 Закона РФ от 01.04.1993 №4730-1 (в послед. ред.) "О Государственной границе Российской Федерации" (с законами каждый день работаю smile )
Однако точно знаю, что 2011 году в Соль-Илецком районе ни одного случая привлечения к административной ответственности за нахождение в пограничной зоне без пропуска не было (иначе бы они ко мне пришли обжаловать, как в прошлые годы smile ).

Кстати, порядок получения пропусков установлен пунктом 1.4 Приказа ФСБ от 10.09.2007 №458 "Об утверждении Правил пограничной зоны". Если нужны детали и перечень представляемых документов, выложу здесь. Хотя, конечно, легко можно найти в интернете.


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»

Сообщение отредактировал Хамбутан - Пятница, 10.02.2012, 18:11
:-(
ВалдосДата: Пятница, 10.02.2012, 18:07 | Сообщение # 40
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
MAX_F правильно пишет. не надо одно путать с другим...

1) у нас единое таможенное пространство, что предполагает беспошлинное перемещение товаров и услуг по территории таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Россия);

2)границу никто не отменял и ее пересечение должно происходить в пограничных пунктах пропуска, а нахождение на приграничной территории по пропускам, за исключением тех, кто имеет прописку в приграничном районе.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Майская экспедиция по Оренбургской области. (2 - 8 мая 2012)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]