http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Крым весна или начало лета 2012 (Есть мысль замутить велопоход по красивым историч. местам.)
Крым весна или начало лета 2012
YustasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Всем привет! Я у Вас новенткий.. ) Ищу друзей по увлечению.
Есть предложение разработать маршрут по историческим красивым местам Крыма. Древние пещерные города, где в каменном веке жили люди без великов, но они умели копать в скалах-горах себе жильё и всё это там сохранилось до сегодняшних дней.
Шикарный воздох, морской бриз, погода от которой радуется душа! smile
Я сам новичёк в велопоходах, но есть опыт в туризме с рюкзаком по горам, в многодневных походах.
Недавно приобрел велик, сейчас его комплектую и ищу может есть желающие? Составим маршрут, устроим на неделю или полторы велотурне себе такое приятное. ) Все детали и нюансы можно обговаривать. В общем если кто за, давайте обсуждать. )
А если кто то уже что то тоже планирует и готов взят меня с собой, я тоже готов рассмотреть. )
Велопоход планирую больше туристический, чем спортивный, то есть рекорды ставить и вкручивать педали нехочу. Приятное размеренное движение, остановки в красивых местах и в общем всё по мере сил участников и меня в том числе. )
:-(
любительДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
прошлым летом ездили туда конец июня - начало июля. (поищи тему) Море было холодное - почти не купались. Так что планировать лучше июль - август

любитель чего?
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:03 | Сообщение # 3
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Июль-август конечно хорошо, только вот отпуск не всегда в это время. С 20 мая по 10 июня тоже бы сгонял куда-нибудь...

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
YustasДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Море это как повезёт, но я его особо не рассматриваю, загарать то можно, но купатся мне не принципиально. Формат мероприятия просто хочу другой, так сказать экскурсионно туристически романтически душевный. ))
Мне уже написал организатор прошлогодней поездки вашей, обещал вроде помочь с маршрутом картами.
Кто не смог в том году или у кого есть ещё желание разок? ) Крым то он большой, маршрут изменим если надо что опять всё будет новое и интересное.
Я вообще планировал на апрель, но если будут люди которые реально хотят и реально будем обсуждать, то сроки можем двигать, мне всё равно, просто очень уж уже ждать долго не хочется, а тепло там уже будет и в марте... а в апреле вообще хорошо. ))


Сообщение отредактировал Yustas - Понедельник, 06.02.2012, 23:20
:-(
электрикДата: Вторник, 07.02.2012, 00:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
быть на море и не быть в нем извращение еще то.туда ехать надо именно ради моря.пройдено
:-(
СкименъДата: Вторник, 07.02.2012, 00:23 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 1448
я во второй половине июля думаю оказаться в Крыму) правда, без велика, на фестиваль туда поеду) тоже считаю, что нам, неискушенным в морских делах быть на море и не искупаться - совсем сурово)

Что такое СКИМЕН
:-(
ВалдосДата: Вторник, 07.02.2012, 00:53 | Сообщение # 7
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Да вы господа совсем шикуете! biggrin Тут вырваться бы да хоть одним глазом увидеть море... cool Да и обстановку сменить... cool

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
YustasДата: Вторник, 07.02.2012, 02:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Ну не знаю...) Я это море вижу часто, я как бы и не против него, но там и других благ много. ) Природа, горы, пещеры водопады замки дворцы и морской воздух никто не отменял. Ноги помочить и по загарать можно. )
На море можно и просто поехать полететь и плевать на походы. )
:-(
любительДата: Вторник, 07.02.2012, 09:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Quote (электрик)
туда ехать надо именно ради моря.пройдено

biggrin


любитель чего?
:-(
YustasДата: Вторник, 07.02.2012, 13:09 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Да я тоже над этой фразой поржал если честно. smile
Человек просто наверное думает что там кроме моря нет ничего. А там столько всего интересного, что море бывает остаётся на каком то третьем плане. ))
Но как я уже сказал, море будет всегда и так. )
Валдос ну так что, ты как вообще? )) А то может начнём думать в эту сторону? ) Я ещё на других форумах прогулялся, там парнишка ещё из Москвы вроде тоже возможно будет участвовать, может ещё и наши уральские кто подтянется? smile


Сообщение отредактировал Yustas - Вторник, 07.02.2012, 13:10
:-(
электрикДата: Вторник, 07.02.2012, 13:26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Quote (Yustas)
Да я тоже над этой фразой поржал если честно.

Ржи в другом месте.Если не в курсе улыбок участников
:-(
любительДата: Вторник, 07.02.2012, 13:52 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Quote (электрик)
я тоже

я улыбнулся не по этому поводу, Серёга прав.
Посмотреть конечно есть на что. Одна только экскурсия в горы чего стОит. Да и пещерные города красивы и впечатляют, если задуматься когда это было всё...
Но когда всё увидел, а в море не удаётся вдоволь купаться из-за температуры, то хочется МОРЯ!


любитель чего?
:-(
YustasДата: Вторник, 07.02.2012, 17:32 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
)) Чёрт вон оно как, я оказывается не правильно в Крымские горы езжу. ))
:-(
PialexДата: Вторник, 07.02.2012, 18:22 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 1178
По мне так тему не том разделе Вы создали. Тут у Вас так себе флуд и не планы даже. Создаёте тему - дайте хоть начало: карту маршрута (хоть приблизительно), достопримечательности (хоть основные), прикид по финансам (хотябы примерный). а то что создано - какаято фигня и бадяга. Прям как будто не туристомсоздано. А море на то и море, что бы в нем купаться. К справке: Урал в мае холоднее чем ЧМ!!! biggrin

Пы.Сы. Сам в Крым чухну летом. Обязон)))
:-(
YustasДата: Вторник, 07.02.2012, 18:51 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Ладно, тогда тему можно удалять, кто там этим заведует.
Купаться на море это одно, а я предлагал что то вроде этого: http://veloxpestur.ru/index.p....emid=47
Маршрут пещерные города. Только не через фирму, а самим.
По деньгам билет на поезд до Севаса и обратно и там тупо на походную еду пару тыщ и возможно во всякие посещения дворцов замков если ещё, то ещё немножко. Всего на неделю, жизнь в палатках, еда с костра, масса впечатлений и настроений, горно морской воздух и куча здоровья.
Выезд в предварительно в апреле, если будет кто то конкретный кого интересует, тогда уже можно и план карту строить.
:-(
PialexДата: Вторник, 07.02.2012, 19:23 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Quote (Yustas)
Ладно, тогда тему можно удалять, кто там этим заведует.

Да не обижайтесь! Идея супер! Только вы ищите руководителя, который всё разжует и Вас проведет по всему маршруту и покажет как жили там перцы то Вам всётаки к http://veloxpestur.ru/index.p....emid=47 , а хотите сами - варианты и условия нужны...........наверное.............
:-(
denniДата: Вторник, 07.02.2012, 19:49 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Yustas)
Ладно, тогда тему можно удалять, кто там этим заведует.

Зачем удалять? Если ищете велосообщников из Оренбуржья, то более подходящего места для вашего объявления просто нет smile

Просто надо лучше продумать своё предложение и отредактировать первое сообщение, чтобы было понятно о чём речь.
А то что флуда много biggrin так тож не сезон ведь, зимой народ мало катает вот ностальгия по походам способствует.

Кстати, участие в совместных мероприятиях сильно увеличит вероятность появления попутчиков smile


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
YustasДата: Суббота, 11.02.2012, 16:40 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Ну пипец.. ) Это же я думал форум.. ) есть тема, про неё и трём потихоньу, почему флуд то.. ) Смысл тогда форум сообществ, если не развивать мысли вместе.
И я нигде не написал что я ищу какого то руководителя который бы всё сделал и поехал показал. Дет сад что ли.. ) Сами что ли не сможем?
Я точно так же ходил и в Карпат и по Крымским горам, тоже через форумы находились энтузиасты.
Другое дело что может малёк не в ту ветку написал,ну перенесите просто и всё.
Конкретный маршрут я ссылку дал сверху, вот именно он и будет, там всё расписано чётко по дням, в какой день какие места будем посещать. ) Ну а там уже отклонение от маршрута по ходу пьесы. Велопоход то вполне лёгкий и красивый, чего там мудрить то.
Денег сколько надо... Ну сколько говорю стоит билеты для приемлемого для вас класса поезда и плюс там с собой ну пускай 3000-5000руб. И то для похода самого надо будет меньше.
Если есть мысли как правильно тут разложить в правильной форме что бы всем было правильно понятно... то помогайте раскладывайте,развивайте. )
Я же просто выношу на обсуждение мысль и ищу кто поедет. Маршрут есть, в какую сторону ехать вроде понятно. ))

Добавлено (11.02.2012, 16:40)
---------------------------------------------
Идея доработана и вывешена в тематический раздел.
Если что обсуждение уже там. Эту тему можно чикнуть.

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Крым весна или начало лета 2012 (Есть мысль замутить велопоход по красивым историч. местам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]