http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 9 из 43«1278910114243»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile

Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.

нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
СтронгДата: Суббота, 29.01.2011, 13:35 | Сообщение # 161
Прикинул маршрут по дням (предварительно) отметил на карте.
Получилось 8 ходовых дней.
1. Айдырля-Калининский 80км.
2. Калининский-Кизилское 80 км.
3.Кизилское-Тубинский 80км.
4.Тубинский-Старосубхангулово 60 км.
5. Старосубхангулово-Капова пещера 40 км.
6. Капова пещера -Юлдыбаево 3е(мурадымово) - 70 км.
7 Мурадымово-Исянгулово - 60 км.
8 Исянгулово-Саракташ- 50 км.
(Километраж приблизительный, вероятно увеличение в большую сторону)

По поводу днёвок нужно ещё посмотреть, обсудить где лучше их сделать.

Quote (MAX_F)
Только боюсь совместный участок мы проскочим раньше. Хотя надо поточнее прикинуть

Получается, что в районе Каповой пещеры мы будет только на 5тый день
vitominДата: Воскресенье, 30.01.2011, 06:28 | Сообщение # 162
Спасибо, Дмитрий, за рекламу путешествия...подготовка основательная...будем ждать весны smile
KrentonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:52 | Сообщение # 163
ну вот только симфирополь-челябинск вроде в новотроицке не останавливаеться так что нам придёться другой вариант поезда искать
vitominДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:53 | Сообщение # 164
Не переживай, сядете в поезд в Орске, а то так нас не догоните.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:15 | Сообщение # 165
Krenton, прооблемы нет. или в орен прикатите или там как нить сами глядите какд оберетесь. все в ваших силах. автобусы ходят думаю и там. как нить добирайтесь)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:02 | Сообщение # 166
Перед такой поездкой хочу написать, что там, где мы будем ездить в 19 веке была Оренбургская губерния, то есть Челябинской не было. Челябинский уезд входил в нашу губернию. И та часть Башкирии, где в основном проживают башкиры, тоже относилась к нашей губернии. Итак, немного истории.
Огромная площадь этого района и разнообразие почвенного покрова, естественно, влияют на климат и возделывание сельскохозяйственных культур на его границах, где жара и холод одинаково сильны. На крайнем юге вызревает замечательный виноград, в то время как на крайнем севере не могут расти огурцы.
Среднюю часть этого района пересекают Уральские горы, которые тянутся от Ледовитого океана почти до Аральского моря и имеют множество ответвлений. В центре губернаторства эти горы покрыты густым лесом и хранят в своих недрах золото, драгоценные камни и особенно в большом количестве железо и медь. Восточная часть этого района, наоборот, представляет собой необозримые волнообразные степи, которые переходят на юге в песчаную и солончаковую пустыню, простирающуюся до Аральского моря и Яксарта{*51}.
Оренбургская губерния известна своим плодородием. Особенно плодородна ее западная часть, где собирают богатые урожаи пшеницы, ржи и овса; однако здесь еще мало хороших дорог, что затрудняет доставку хлеба в пункты отправления, т. е. к Волге и Каме.
Большинство рек, орошающих эту губернию, берут начало в Уральских горах и их отрогах. Во время весеннего разлива многие из них пригодны для сплава леса и проводки барок, [207] и только одна, Белая, после ее слияния с Уфой судоходна все лето. Так как Белая является притоком Камы, которая течет вдоль северо-западной границы губернии и впадает в Волгу, все богатства уральских рудников (за исключением золота), особенно изделия многочисленных чугуноплавильных, железоделательных и медеплавильных заводов, перевозятся весной по воде большими караванами во внутренние районы России до Нижнего Новгорода и даже Петербурга.
Оренбургский край населен различными народностями, отличающимися между собой как по происхождению, так и по языку и религии. В Оренбургской губернии живут русские, башкиры, мещеряки, тептяри, черемисы, вотяки, чуваши, мордва, татары, калмыки и кочевые киргизы. Зауральские киргизы кочуют между рекой Уралом, Устюртом, Аральским морем, Яксартом и на востоке до Сарысу и гор Улутау, где начинаются пастбища сибирских киргизов. Ниже следует краткое описание быта всех этих народностей. (Жизнь и труды Ивана Федоровича Бларамберга)
Petr-AnatoluevishДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:53 | Сообщение # 167
Quote (vitomin)
vitomin

Интересная информация, )) smile

KrentonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:02 | Сообщение # 168
не если мы сядим оренбург-свердловск то мы будем на месте где около 02.00 ночи
vitominДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:13 | Сообщение # 169
Krenton, я всё таки предлагаю ехать симферополь-челябинск и садиться вам в Орске, чем ждать всю ночь в посёлке Красноярском (ст.Айдырля)
KrentonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:26 | Сообщение # 170
да подождем не так уж и долго
XidionДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:56 | Сообщение # 171
не все-таки орен-ебург поезд лучший вариант для новотроицких сядим в нашем городе и тем более я Орск совсем незнаю да и не охото с ночи в Орск пилить еще! лучше на месте подождем пару часов!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:51 | Сообщение # 172
Quote (Xidion)
лучше на месте подождем пару часов!

самый вариант. лучше прикатить на час-2-5 раньше, 1-2 позже чем вообще не прикатить.

Обращение к вновь прибывшим и к тем кто уже катает.
Все люди разные, потребности, желания, возможности у всех разные, разные характеры, мировоззрение и т.д.
В поездку поедем чтоб отдохнуть прежде всего (я так думаю), у нас получится одна команда (с большим разбросом и по возрасту и по роду деятельности и т.д. в обычной жизни мы так не когда бы и не увидились), и надо жить в поездке , по таким, как бы сказать простым правилам, особо не где не писанным. не ешь мяско, сразу скажи, тебе кашу без мяска дадут) не кому не охото будет слушать чье то нытье, что ему положили горючую кашу, а он есть только холодную, что он не пойдет в лес за дровами, так как там грязно а он в контактах и потом их чистить и т.д. (чтоб там к примеру на ночевку встали а кто то думал что впереди будет магазин и он там купит сигареты к примеру.. а он не купил и ходит злой))

в общем кое где то надо будет пожертвовать своими прихотями, принципами. на эти 9-10 дней, а потом хоть потоп))) думаю понятно объяснил и вопросов не будет. чтоб команда была, как это у нас всегда было и не каких терок не было.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 30.01.2011, 22:55
Petr-AnatoluevishДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:09 | Сообщение # 173
Quote (___санекGT__07)
___санекGT__07

Это самое главное, что б была команда, понимание терпимость, шутки прибалутки и тогда поход пройдет всем в удовольствие..... smile ребят сразу настраиваетесь wink wink

treiДата: Понедельник, 31.01.2011, 05:05 | Сообщение # 174
Quote (Стронг)
И так, как я вижу этот маршрут. «Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

Достойный маршрут. Всегда хотел полюбоваться на водопады. Процентов на 90 я с вами. Возможно только через Ириклу поеду своим ходом.

_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:34 | Сообщение # 175
trei, там у вас со снарягой дела как? между собой порешайте (по поводу палаток)
я могу взять либо свою четырехместную, либо двухместную.

Добавлено (31.01.2011, 19:34)
---------------------------------------------
есть еще вопрос. Кроха куда пропал, покатите с нами?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:45 | Сообщение # 176
Блин, до мая еще три месяца, а уже 11 страниц нафлудили)))
Можно я у вас тут помародерствую, тьфу, т.е. помодерирую - порежу чутка лишнего?
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:54 | Сообщение # 177
Quote (MAX_F)
порежу чутка лишнего?

ток с толком с растановкой, чтоб смысл сообщений не терялся. и тут так то все по делу

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
treiДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:05 | Сообщение # 178
Quote (___санекGT__07)
trei, там у вас со снарягой дела как? между собой порешайте (по поводу палаток) я могу взять либо свою четырехместную, либо двухместную.

Со снарягой все нормально, потихоньку закупаюсь.
Petr-AnatoluevishДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:14 | Сообщение # 179
http://vkontakte.ru/album114989862_123308117

вот еще фото, для ознакомление, Аркаим, Сибайский карьер, водопад Гадыльша...... это все из похода Магнитка Аркаим Сибай Магнитка на майские праздники 2010 год, для того кто не знает...... smile wink

SparkДата: Вторник, 01.02.2011, 09:42 | Сообщение # 180
Quote (Petr-Anatoluevish)
Аркаим, Сибайский карьер, водопад Гадыльша......

на 90 % с вами, чтобы на эту красоту посмотреть

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Страница 9 из 43«1278910114243»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]