http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile



Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).


---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.


нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 11.05.2011, 20:32 | Сообщение # 781
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MAX_F, может и научат. а тебя тоже думаю научит ваш велопоход хоть чему-нибудь. в частности слушать людей постарше возрастом. в той бумаге что я тебе дал черным по белому написано что вам не рекомендуют этот маршрут проходить в это время года из за того то и из за того то.. но организатор почему то все таки к тому мнению не прислушался. это так мысли.

Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Среда, 11.05.2011, 23:59 | Сообщение # 782
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (___санекGT__07)
черным по белому написано что вам не рекомендуют этот маршрут проходить в это время года

Как людям без категорий, что не отражает реального положения сил.
На самом деле там такие же люди, как мы, проходили за расчётное время, но нам в этом году не повезло с погодой + поломка вела, не нужно умничать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Четверг, 12.05.2011, 01:03 | Сообщение # 783
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Саш, я безусловно извлек урок и намотал на ус. И где то даже лучше, что получилось так, как получилось.
:-(
СтронгДата: Четверг, 12.05.2011, 18:40 | Сообщение # 784
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (MAX_F)
Саш, я безусловно извлек урок и намотал на ус. И где то даже лучше, что получилось так, как получилось.

Да всяко бывает, предугадать всё заранее не возможно.
:-(
akadДата: Четверг, 12.05.2011, 23:01 | Сообщение # 785
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Отчет по походу Аркаим-Башкирия
http://artemkadkin.livejournal.com/2011/05/12/


Сообщение отредактировал akad - Четверг, 12.05.2011, 23:18
:-(
MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 00:07 | Сообщение # 786
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (___санекGT__07)
ебя тоже думаю научит ваш велопоход хоть чему-нибудь.

понравилась фраза - хоть чему нибудь. biggrin
:-(
MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 02:13 | Сообщение # 787
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Чет я не понял - а вы на раскопки то не пошли что ли????
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:33 | Сообщение # 788
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MAX_F, ходили но не все. я лично не поперся. я в баньку сходил. это вещь, а раскопки я могу и на даче производить)

кстати на счет каповой.. интересно они объяснят рисунки: "5 слонов смотрят на право, а один налево, это слон десидент, возможно его рисовал левша."
если бы мне была возможность рисунки ак то озвучить мне б такое и в голову даже не пришло.


Веложизнь-56
:-(
terraДата: Пятница, 13.05.2011, 10:36 | Сообщение # 789
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Хороший отчет, приятно видеть знакомые лица smile
А вот с погодой видимо не повезло практически всем.. И у вас холодина, и у нас, и в Белоруссии (где мы были), и в Крыму...


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
SantaДата: Пятница, 13.05.2011, 11:00 | Сообщение # 790
Группа: Новички
Сообщений: 10
Лучше надо метеостатистику изучать. В том же Крыму в апреле больше солнечных дней, чем в мае. В позапрошлом году так туда и поехал, не пожалел. Ездил в этом году по Ю Украине (Запорожье - Одесса, 18-29 апреля) - 12 дней солнца. smile

vladsc.narod.ru
:-(
PialexДата: Пятница, 13.05.2011, 11:07 | Сообщение # 791
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Постоянное солнце в велопоходе не гуд. Рад что немного нас дождик полил - разнообразие все же. Закаливание опять же. И вообще дождик это весело, потом правда грусно, но потом когда он кончается опять весело)))))
А солнце нас посветило - облазию не по детски - живого нет места на том что снаружи одежды.
:-(
terraДата: Пятница, 13.05.2011, 11:21 | Сообщение # 792
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Quote (Santa)
Лучше надо метеостатистику изучать.

Хороший совет для фрилансеров и только, большинство подгадывает праздничные дни с выходными, так что спасибо конечно за совет, но в данном случае совершенно бесполезный.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
SantaДата: Пятница, 13.05.2011, 15:29 | Сообщение # 793
Группа: Новички
Сообщений: 10
Кого у нас не было, это фрилансеров. Праздничные дни дают 2 доп. дня, но если это дни с дождём, то ну их на фиг. smile
Впрочем, на своей точке зрения не настаиваю и переубедить не пытаюсь. Практика показывает, это бесполезно. cool

Добавлено (13.05.2011, 15:29)
---------------------------------------------
2Pialex. А солнце я терпеть ненавижу. За те дни его явно перебрал. Наслаждаюсь теперь в МурмАнске температурой ок. 0. smile


vladsc.narod.ru
:-(
akadДата: Пятница, 13.05.2011, 18:08 | Сообщение # 794
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Quote (Pialex)
дождик это весело, потом правда грусно, но потом когда он кончается опять весело)))))

+1)))))))
:-(
СтронгДата: Пятница, 13.05.2011, 21:55 | Сообщение # 795
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (akad)
Отчет по походу Аркаим-Башкирия
http://artemkadkin.livejournal.com/2011/05/12/

О, а мы же вроде хотели совместный отчёт сварганить?!
Как там у нас с этим делом?

akad, И мы разве в Аркаиме ужа сожрали.??? surprised Мне с перепугу и после дня рождения показалось, что это гадюка!!! smile

Да чуть не забыл.
От лица всей команды хочу выразить огромную благодарность директору Сельского Дома Культуры с. Темясово Валеевой Римме Сагитовне. За гостеприимство!
Она увидев нас, промокших, предложила расположиться у себя в клубе, просохнуть, погреться и пообедать. Чем мы с удовольствием и воспользовались. А на прощание работники клуба ещё и устроили нам небольшой концерт. Это было очень приятно и трогательно.
Побольше бы таких людей встречались на пути.

Кстати у кого фото общее у клуба?

:-(
Petr-AnatoluevishДата: Пятница, 13.05.2011, 23:26 | Сообщение # 796
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
[Стронг]Да чуть не забыл.
От лица всей команды хочу выразить огромную благодарность директору Сельского Дома Культуры с. Темясово Валеевой Римме Сагитовне. За гостеприимство!

Вау даже во как ))) smile ну это конечно в обще здорово, очень приятно когда есть такие хорошие люди да при том в такий ситуациях, я тоже благадарю таких людей за такое хорошее гостеприимства......... smile

:-(
Белк@Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:55 | Сообщение # 797
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Quote (akad)
Отчет по походу Аркаим-Башкирия
http://artemkadkin.livejournal.com/2011/05/12/

Это по-видимому наброски smile нетерпеливый biggrin


-Ты спортсменка? -Нет, я Велосипедистка! -А велоспорт, что не спорт? -Нет, это жизнь!!
:-(
akadДата: Суббота, 14.05.2011, 00:08 | Сообщение # 798
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Quote (Стронг)
О, а мы же вроде хотели совместный отчёт сварганить?!

Друзья требовали рассказа, а каждому одно и тоже говорить устал, поэтому сделал свой мини отчетик.

Quote (Стронг)
И мы разве в Аркаиме ужа сожрали.???

не разбираюсь я в них.поправлю))

Quote (Белк@)
Это по-видимому наброски нетерпеливый

не люблю откладывать в долгий ящик, тем более пока свежи воспоминания. Вот насчет нетерпеливости не надо Женечка, терпения хоть отбавляй проверено в походе tongue


Сообщение отредактировал akad - Суббота, 14.05.2011, 00:10
:-(
kellerДата: Суббота, 14.05.2011, 11:11 | Сообщение # 799
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
akad Правильно. Смотря что терпеть...
:-(
Petr-AnatoluevishДата: Суббота, 14.05.2011, 22:14 | Сообщение # 800
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Quote (akad)
Отчет по походу Аркаим-Башкирия
http://artemkadkin.livejournal.com/2011/05/12/

Ой спасибо за отчет, очень интересно было почитать, я очень рад нашему знакомству и я рад что немного проехался с вами, пообщался, я представляю какое было чувство у вас, за весь поход, такая замечательная компания, сам за 3 дня очень привык к вам................ smile надеюсь еще мы сходим в поход............. wink

Добавлено (14.05.2011, 22:14)
---------------------------------------------
кстати скоро выложу фото в какой нить файл обменник, потом кину ссылку, скачаете их себе, но правда их у меня много аж шт 700 ну я отобрал 300 где то, я думаю хватит........ smile

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]