http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile



Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).


---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.


нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.05.2011, 01:00 | Сообщение # 761
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Wesnaletto)
у дружелюбных казахских проводников случится инфаркт микарда, когда они увидят на перроне в Саракташе еще одного велуна

это был контрольный.

Добавлено (09.05.2011, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (keller76a)
Мы под Сибаем целый день сидели в палатках,

в такой палатке как у тебя на аватарке.....

Petr-Anatoluevish, рад был встречи. еще и катили вместе. твои 3 км до родников на долго запомним) я тоже км не особо считать умею))

keller76a, рад был с тобой и Игорем познакомиться. так же думаю еще не раз скатаем.

скоро думаю недельки через 2 отчетец будет.

Quote (madmaxoren)
и в соответствующую ветку отзывы по использованию контактов в походе

контакты в походе не катят. проверено denni.
+ добавляются риск падений. 2 из 3 контактных участников падали.


Веложизнь-56
:-(
Белк@Дата: Понедельник, 09.05.2011, 01:07 | Сообщение # 762
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Урррааа, мы прошли этот путь!!! Это незабываемо! smile Благодаря грамотности и опыту руководства, сплоченности коллектива повидали такиииие живописные уголки природы, что мне и не снилось. Приятно было встретить единомышленников, ребята, вы-молодцы! Огромное спасибо всем, уважаемые! smile

Quote (BOGDAN)
ручка и ножка перебита , спасибо ребята, что проводили

когда успел? surprised


-Ты спортсменка? -Нет, я Велосипедистка! -А велоспорт, что не спорт? -Нет, это жизнь!!
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.05.2011, 01:37 | Сообщение # 763
Группа: Элита
Сообщений: 12039
1 ден.
вот теперь и о самой покатушке.
прокатились в поездке до Айдырли. вышли. подзябли. было холодно. я сам замерз весь. собрали велы и покатились в сторону водопадов. хороший асфальт. водопады впечатлили. степь и как будто кратер не большой и в него стекает река каменка (вроде каменка) ..да впечатлило. так же видели орлов или что то такое большое вообще. сурок. штуки 2. далее катим в Аркаим вдоль реки по еле накатанной половке и заросшей по самые втулки. по советам местных сворачиваем то там то там в итоге перешли 2 холма, 1 пашню (я завел happy ) и вышли на дорогу идущую рядом с пашней. + еще 1 холм и спуск в темноте с какимито фонариками на асфальт. 2 км до аркаима. время часов 00.00. переехали первый брод. узнали стоимость размещения палаток, обустроились. поели.!!! нормально полноценно. за весь день съели по мелочи различные съедобности. раза 2 за день прокололся Игорь, собирая весь хлам на свои колеса. за день проббег 116 км. нас было 14.

2 день.утром встали съездили на холмы, купили пару камней, пока ездили в баньку наши, оставшиеся в лагере съели гадюку..да кстати аркаим это отличная КК трасса я по кругам покатался отлично, пешеходы только мешали. да кстати как заехали так и выехали. монеты не заплатили за ночевку.. happy получилась полудневка. выехали часав 15.00. прошли около 70 км по асфальту. встали на ночевку в березовой березе. ночью пошел дождик. рельеф не особо напрягал.. но хотелось уже забурится в какую нить зопу)

Добавлено (09.05.2011, 01:22)
---------------------------------------------
3 день. с утра проснулись под дождем который был похож на что то мелкое и моросящее поели, собрались и покатились.. был отличный спуск километров 10 наверно.. скорость до 45 доходила.. катили аккуратно так что все окей. по моему в этот день мы посетили Сибай и карьер.. карьер вещь!!! мощь. это надо видеть. в самом сибе нашли веломагазин и купили запасную покрышку, так как моя ушла в расход на вел Игорю, его покрышка расползлась ..оо!!колодки на вибрейки в сибае 280 рублей!!! у нас аналогичные в велотехнике 100) так же в сибае поели в столовой там же иприняли частично душ. позже всттретили 3 велотуристов из Магнитогорска, кативших с водопадов.. пообщались и покатили к водопадам.. тут то и начались некатуны)) вроде и спуск, а вел не едет и вода из трубы вверх в гору течет... такие глюки были у всех)) вообщем обман зрения.. кажется что спуск а на самом деле подъем. вот такая прикалюха)) вообще добрались до водопадов.. пошел дождь. который и так шел..поели легли спать. за день прошли не помню ск км но вроде 70-80.

Добавлено (09.05.2011, 01:34)
---------------------------------------------
4 день сходили на водопады. впечатлило.. до самого верха не дошли, времени мало было, но красиво. водопад как бы с верхушки горы и по ущелью вниз.. и там полно различных порожков\\валунов и ..увы мусора который туда завозят люди.. ((все люди как люди а они как ..на блюде..)). вообщем выехали в районе 13.00 с водопадов. распрощавшись с 3 туристами (магнитка и орск) и покатили по долине между двумя хребтами\\ как то так вообщем
позже один из этих хребтов мы и перешли. часа 2 наверно. крутили крутили.. заехали вообщем набор высоты 400 метров.. а так высота вроде 800.. так же были обманки.. вроде спуск а там подъем.. зато потом 18 минутный спуск на тормозах..без них не как.. под 40. снял 2 видео отличных позже выложу) приехали к озеру талкас, проскочив поворот и набросив еще км 10 лишних в копилку.. но дело было к вечеру и собирался дождик.. поужинали в столовой, там же и помылись чуток (это я) и встали на ночевку возле озера.. чайки впечатилили.. под дождиком поставили палатки.. и улеглись спать.

команда отличная собралась. катили как одно целое, все на позитве. вообще все супер было. за день проехали что то около 50 км вроде

Добавлено (09.05.2011, 01:37)
---------------------------------------------
5 день. весь день дождь, я так в грязи не когда не пачкался.. все все намокло ..дождивики у многих приказали долго жить..проехали около 70 км. столько подъемов и спусков

..дальше я что то не помню.. помню но не точно.. по этому писать не буду.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 09.05.2011, 01:25
:-(
fon_arisДата: Понедельник, 09.05.2011, 08:26 | Сообщение # 764
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Выкладываю фото в архиве, должно получится.. http://narod.ru/disk....ar.html

:)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:16 | Сообщение # 765
Группа: Элита
Сообщений: 12039
небольшое видео а как его развернуть то чтоб нормально было?

Добавлено (09.05.2011, 10:37)
---------------------------------------------
немножко отошел от поездки) сейчас сижу и понимаю... что как то скучновато... все были как одна семья, каждый чуток дополнял по своему этот поход, с каждым было интересно общаться, катить, ..вообще было супер.. ..вкусная что то еда)) это было)) скоро еще что нить подобное замутим)

Добавлено (09.05.2011, 10:44)
---------------------------------------------
циферки с моего велокомпа
общий пробег 658.24 км. но я круги нарезал, общий пробег приняли 620
время в пути 47.43 ч
средняя 13.79 км\ч
макс 63.99 км\ч

Добавлено (09.05.2011, 11:16)
---------------------------------------------
часть фото правда не всех видно на фото, зато полная нитка маршрута. нету только 2-3 нас. пунктов возле саракташа. васильевки, тат. саракташа и еще один нас. пункт он перед васильевкой. у меня батерейка села.

кстати так же встретили 2 велотуристов из Уфы (парень с девушкой, встретилиь в каповой) и до этого момента тоже встертили 6 велотуристов из Екатеринбрга. катили из Саракташа в Белорецк по матрасному маршруту)


Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:22 | Сообщение # 766
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Отличная поездка smile Отличная команда, прекрасная природа. Рад, что мне довелось поучаствовать в этом. Путешествие в чем то уникальное, 14 человек (а несколько дней нас было 17) проехали, очень не матрасный маршрут, в хорошем темпе, без конфликтов и ругани без жалоб на сложности, с юмором и позитивом.
Всем участникам спасибо smile
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:24 | Сообщение # 767
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Белк@)
когда успел?

на вокзале чуток не справился с управлением и приложился. на шлеме отпечатки от камней остались. а так цел. руку забинтовали. и сопроводили до дому


Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:29 | Сообщение # 768
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (___санекGT__07)
на вокзале чуток не справился с управлением и приложился. на шлеме отпечатки от камней остались. а так цел. руку забинтовали. и сопроводили до дому

Это он видимо от накопленной усталости.. biggrin
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:30 | Сообщение # 769
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Стронг)
Это он видимо от накопленной усталости.

..а не от собственной старости..
в моем списке родственников участников похода близких не было только его))


Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:31 | Сообщение # 770
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Мои фотки
Архив залью позже.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:50 | Сообщение # 771
Группа: Элита
Сообщений: 12039
увиделся с родидителями. получил по полной прграмме чуток) за то что не сказал куда точно еду. оказывается надо было с сибайского карьера привезти пару образцов для анализов, так же с других мест, которые проезжали)..

Веложизнь-56
:-(
vitominДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:34 | Сообщение # 772
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Вчера после приезда попал к маме на день рождения - 78 лет. Сегодня разобрал рюкзак, отчистил котелок и чайник, отмыл велосипед. Мыслями всё ещё там на велотропе в Башкирии с ребятами и девчатами, которые стали родными. Всё было здорово!!! Всем спасибо!!! Деньги общественные мы все пропили и проели. А в поезде кто-то подумал, что платить не надо и мне пришлось за одного заплатить личные деньги, но это мелочи, не может же быть всё гладко... До встречи!!! Жду фотки! Потихоньку набрасываю часть отчёта.
Сегодня День Победы, поэтому думаю также о Победе.
:-(
Petr-AnatoluevishДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:53 | Сообщение # 773
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Quote (___санекGT__07)
Petr-Anatoluevish, рад был встречи. еще и катили вместе. твои 3 км до родников на долго запомним) я тоже км не особо считать умею))

А что не 3 км что ли !? unsure smile

:-(
kellerДата: Вторник, 10.05.2011, 00:24 | Сообщение # 774
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
3км из скольки?
А ковшик на аватарке - гайский, прошлогодний. В этот раз в него не полезли biggrin
Велосипед почистил. Можно опять куда-нть ехать... biggrin
:-(
treiДата: Вторник, 10.05.2011, 03:38 | Сообщение # 775
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Всем привет!!! Рад знакомству с вами!!! Хороший маршрут, отличная компания, красивая природа!!!
:-(
PialexДата: Вторник, 10.05.2011, 12:16 | Сообщение # 776
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Наконец и я до Орена докатил сегодня. Ехал с 10 км в центр - блиииин, такая движуха кругом, а так уже привычны стали холмы, горы, леса.... Поездка была просто удивительной!!! И такой коротенькой - как на одном дыхании.
Огромное спасибо всем!!! Команда получилась класс!!! Дружная и интересная! Катить было одно удовольствие!
Всем ребятам, которых встретили привет!
:-(
denniДата: Вторник, 10.05.2011, 15:45 | Сообщение # 777
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Ссылка на трэк (каждый ходовой день в отдельном файле):
http://ifolder.ru/23426358


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
u100Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:06 | Сообщение # 778
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Все фото с поездки. http://fotki.yandex.ru/users/ustyma/?ncrnd=6220

Добавлено (10.05.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Хорошо скатали, всем спасибо, я за брючками пошел.

Добавлено (10.05.2011, 17:06)
---------------------------------------------
ато вчера в зауралке меня в штатском не узнали cool


Нам собраться- только рот закрыть.....(с)...
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 11.05.2011, 12:42 | Сообщение # 779
Группа: Элита
Сообщений: 12039
вчера на встрече только paternoster фото поделился. больше не кого не было.

возможно, скоро о нашем походе в журнале Спорт-курьер напишут. надо бы фото обольше, чтоб было из чего выбрать и вставить в журнал. думаю по 1 фотке хорошей с водопадов и каповой .. ильчто нить импровизировать.

Добавлено (11.05.2011, 12:42)
---------------------------------------------
кстати в походе научили меня, спасибо denni, как ставить палатку надо, а то я уже хотел ее выкинуть по приезду в город).


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Среда, 11.05.2011, 13:16 | Сообщение # 780
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Так Саня и научат тебя жизни.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]