http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 19 из 43«1217181920214243»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile

Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.

нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:21 | Сообщение # 361
Xidion, Да мне то зачем навязывать вам свое? Господь с вами...В Аркаим я не еду, в ПВДшках и покатушка мы с вами вряд ли пересечемся....ну так и зачем? Мне кажется все совсем наоборот.

P.S. И сколько же шлем весит?

Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Понедельник, 21.03.2011, 09:22
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:26 | Сообщение # 362
Quote (Xidion)
Тот вел что ты показывал это не горняк, это городской! Советую попробовать нормальный горный с алюминевой рамой и где скоростей много сразу почуешь разницу поверь!!! до прошлого года я так-же рассуждал пока у друга не взял Стелс 950й!!! С первых же минут понял что пора прощаться со своим старым добрым Catalystом и переходить на скоростной горняк!!!

ты его не переубедишь попробовать другой вел, так же как тебя не переубедишь одевать шлем. ситуация один в один.
Quote (Mneznakomec)
Господа, вы планируете брать с собой этого ребёнка?

наверно подумаем на досуге

Quote (Xidion)
покрайней мере помимо меня я знаю что уже есть 1 человек который тоже не собирается шлем брать!!!

у вас отличная команда будет. думаю можете нас не ждать и в скором времени выезжать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
XidionДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:43 | Сообщение # 363
Quote (___санекGT__07)
ты его не переубедишь попробовать другой вел, так же как тебя не переубедишь одевать шлем. ситуация один в один.

и вправду похожая ситуация biggrin
Quote (___санекGT__07)
наверно подумаем на досуге

лучше говорите сейчас чтоб я снарягу перестал собирать и не тратился зря!!!
Quote (Wesnaletto)
И сколько же шлем весит?

больше чем скажем любая кепка!!!
WesnaletoДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:50 | Сообщение # 364
Quote (Xidion)
больше чем скажем любая кепка!!!
Уважаемый, после это фееричной реплики дискутировать с вами не интересно, потому как глупо.

Каждый свой вел тащит сам.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:57 | Сообщение # 365
Quote (Xidion)
и не тратился зря!!!

ты ведь на шлем не собираешься тратиться так что зря ты не тратишься и вправду.

Xidion, я все чаще думаю, что ты это девушка, но даже они, девушки, не плакают по поводу тяжести шлема и шеи вроде не отваливались. иль ты такой(ая) хрупкий(ая)

в Башкирии в деревняях высота проема двери меньше чем у нас, и не редко просто ударяешься головой с непривычки об косяк. видел глаза тех людей что проделали это в шлемах и без оных) это просто пример того что не обязательно падать с вела чтоб понять нужность шлема.

как сказал один участник форума, после того как мы с ним убедили другого по поводу другой снаряги, тип как бы его убедить на счет шлема?
"уепется- сам купит"

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:00 | Сообщение # 366
Quote (Xidion)
можно без оскорблений?

К сожалению - это констатация факта. sad Это отнюдь не взрослый взгляд на жизнь.

Quote (Wesnaletto)
И сколько же шлем весит?

Тот, что в пределах тысячи рублей на CRC - 250-300г. После первой же покатушки становится незаметен. После пятой без шлема чувствуешь себя голым и беззащитым.

Quote (Xidion)
Не разумно на мой взгляд тратить 1к рублей на вещь которую будешь использовать лишь в 1 поездке!!!

А если ты машину возьмёшь - то обязательно без подушек безопасности? Или даже специально отключишь?
Неразумно же тратить лишние деньги, ты и водишь, наверное, давно и безаварийно, зачем подушки нужны?

Quote (Xidion)
лучше говорите сейчас чтоб я снарягу перестал собирать и не тратился зря!!!

По-моему этой фразы уже достаточно:
Quote (___санекGT__07)
у вас отличная команда будет. думаю можете нас не ждать и в скором времени выезжать.

upd:

Quote (___санекGT__07)
"уепется- сам купит"

Горный - яркий тому пример.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 21.03.2011, 10:01
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:18 | Сообщение # 367
кстати вот еще что заметил.
1. есть люди кто шлем покупает, по совету других, тех кито убирался
2. есть кто покупают после того как сами уберутся
3. есть кто его покупает (их меньшинство) сразу с покупкой вела, так же как люди покупают авто и бензин чтоб катать.

да, как не обидно, но горный пример.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 21.03.2011, 10:19
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:18 | Сообщение # 368
да, да, скидки ждал... в результате 2-е недели в больнице smile на теле 2-е ссадины, зато голова sad качественно разбита

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:20 | Сообщение # 369
ГОРНЫЙ, разницы скидки хватило на лекарства?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
XidionДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:44 | Сообщение # 370
Quote (___санекGT__07)
ты ведь на шлем не собираешься тратиться так что зря ты не тратишься и вправду.

Деньги лишними не бывают на снарягу список мне говорили да и читал я довольно большой так что если не берете зачем мне все это набирать?
Quote (___санекGT__07)
в Башкирии в деревняях высота проема двери меньше чем у нас, и не редко просто ударяешься головой с непривычки об косяк. видел глаза тех людей что проделали это в шлемах и без оных) это просто пример того что не обязательно падать с вела чтоб понять нужность шлема.

Был я в этой башкирии и не раз, у меня довольно много родственников там так что я более или менее знаю что и как там!!! smile
Quote (___санекGT__07)
"уепется- сам купит"

может быть когда нибудь в следующей жизни... На ошибках учатся
Quote (Mneznakomec)
К сожалению - это констатация факта.

Все с тобой понятно!

Quote (Mneznakomec)
Тот, что в пределах тысячи рублей на CRC - 250-300г. После первой же покатушки становится незаметен. После пятой без шлема чувствуешь себя голым и беззащитым.

верю на слово!!!
Quote (Mneznakomec)
А если ты машину возьмёшь - то обязательно без подушек безопасности? Или даже специально отключишь?
Неразумно же тратить лишние деньги, ты и водишь, наверное, давно и безаварийно, зачем подушки нужны?

ну это уже фигню пишешь если подушки безопасности в стандартной комплектации зачем их отключать? они не мешают не на себе же их таскать, это 2е большие разницы и да возьму без них т.к с моей зарплатой на иномарку с ними не осилю! cry ! Да и к сожалению машину я не вожу нету прав!!! cry
Quote (Mneznakomec)
По-моему этой фразы уже достаточно:

Ну чтож обидно конечно надеялся на дружную компанию думаю не умру от этого!!! cry
MneznakomecДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:49 | Сообщение # 371
Quote (Xidion)
Ну чтож обидно конечно надеялся на дружную компанию думаю не умру от этого!

Я хочу напомнить, что я - лицо со стороны и в поход этот не иду, а высказываю независимое мнение. Обижаться глупо.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:57 | Сообщение # 372
не пойму - почему такие предубеждения против шлема?
Это же элементарная безопасность, как и ремни в машине
XidionДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:47 | Сообщение # 373
Quote (Mneznakomec)
Я хочу напомнить, что я - лицо со стороны и в поход этот не иду, а высказываю независимое мнение.

Я в курсе!!! Но вроде все уже решили!!!
Quote (Mneznakomec)
Обижаться глупо.

Ну конечно когда с января уже мыслями готовишься, а тут на, и тебя вычеркивают из-за такой мелочи как шлем обзывают ребенком говорят ты будешь сам по себе ты ни кого не будешь слушать и т.д и т.п!
Quote (MAX_F)
не пойму - почему такие предубеждения против шлема?

ну просто реально не нужен он велосепедисту если он ни какой-нибудь экстремал или спортсмен или если ты не собрался пахать головой специально!!!
Quote (MAX_F)
Это же элементарная безопасность, как и ремни в машине

Еще бы их не пристегивать!! за них щас такие штрафы дерут!!! biggrin

P.S. Почитав тут форум создалось такое впечатление что тут кто-то занимается продажей этих самых шлемов и ему выгодно чтобы их покупали вот и пытается навязать что вот он нужен и все тут!!! Хоть я и из другого города это так за компанию попадаю чтоб не выделяться! И если это действительно так то придумано довольно-таки умно!!!

Сообщение отредактировал Xidion - Понедельник, 21.03.2011, 12:08
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:08 | Сообщение # 374
Quote (Xidion)
из-за такой мелочи как шлем

ты не дооцениваешь этот головной убор.

Quote (Xidion)
ты будешь сам по себе ты ни кого не будешь слушать и т.д и т.п!

если ты на сайте не слушаешь я не уверен что ты в походе будешь слушать.

и вообще касаемо не только тебя. такая инфа
нам, организаторам, не платят монеты за количество участников в походе и по этому сколько поедет народу из тех, 25 человек мне в принципе все равно. (все кто на сайте есть, с кем я катал и не катал я всем буду рад, так как делаем общее дело развиваем велотуризм и велодвижение в целом,) с кем не увижусь в походе в городе пообщаюсь. я не буду переживать за кого то что он такой хороший всю зп вкинул в снарягу и не поехал. не убудет. мне безразлично абсолютно каким трудом это все ты купил. мне все равно и не жалься на зп. она у всех такая.
мы все хотим отдохнуть. а не заморачиваться по поводу чьей то травмы, которую можно было избежать, одев шлем.
не хочешь шлем покупать- сам создай темку\маршрут разработай\\условия похода обговори\ собери народ и катай. мы аркаимовскй маршрут не выкупили и после нас он не исчезнет.

не нравятся условия- значит цивилизованный туризм не твое.

и на последок можешь опрос создать кто планировал падать на велосипеде, а кто не планировал, но упал, почему то. или темку падения почитай (сам только найди ее)

в общем ты понял что твое участие в походе в твоих руках

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:14 | Сообщение # 375
Quote (Xidion)
Почитав тут форум создалось такое впечатление что тут кто-то занимается продажей этих самых шлемов и ему выгодно чтобы их покупали вот и пытается навязать что вот он нужен и все тут!

Да, это я. Приезжайте в Салават - шлемы не любой вкус. biggrin

Quote (___санекGT__07)
нам, организаторам,

Звучит. bb

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:17 | Сообщение # 376
Quote (Mneznakomec)
Звучит.

а то)) tongue

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:18 | Сообщение # 377
Quote (Xidion)
Еще бы их не пристегивать!!

лично я пристегиваться начал задолго до штрафов.

Quote (Xidion)
ну просто реально не нужен он велосепедисту если он ни какой-нибудь экстремал

броня biggrin

Виталик - сказано четко - группа идет в шлемах - это одно из основных требований.
Хочешь катить в команде - бери шлем и не парь мозг.

Дай бог тебе не приобретать опыт на своих ошибках

_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:50 | Сообщение # 378
Quote (MAX_F)
Дай бог тебе не приобретать опыт на своих ошибках

думаю до похода приобретет, сейчас по весне таких, броневых, повылазиет куча, друг друга из заповоротов повстречают, потом отсеются, отсортируются, подлечатся и нормально реагировать начнут на все моменты.

Добавлено (21.03.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Xidion, еще вопрос такой. что у тебя за велосипед. что ты даже его не указал? или его еще нет? просто интересно на чем ты планируешь передвигаться.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 21.03.2011, 12:21
СтронгДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:20 | Сообщение # 379
Хочу вступится Xidion, т.к сам не всегда одеваю шлем smile когда еду один например, когда жарко часто вожу шлем на рюкзаке и т.п
Конечно одену его если это требуется для безопасности и благополучия прохождения маршрута.
Но не думаю что нужно так строго уж относится к наличию шлем и участью в походе.
Просто со своей стороны могу только настоятельно рекомендовать приобрести шлем, не вставать в позу, а прислушаться к мнению других, так как все желают только добра.

UPD
познавательная статья про шлемы

MneznakomecДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:33 | Сообщение # 380
Quote (Стронг)
Но не думаю что нужно так строго уж относится к наличию шлем и участью в походе.

Я думаю, это условие необходимо для развития безопасности движения, оно будет служить стимулом.

А насчёт "вставать в позу" - это уже повод задуматься о возможном психологическом климате в группе.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Страница 19 из 43«1217181920214243»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]