http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 18 из 43«1216171819204243»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile

Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.

нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:14 | Сообщение # 341
Стронг, что скажешь по поводу маршрута? думаю катить как планировали, не заявляться. а категории летом можно выловить все. там 3 похода запланировано у Федерации. маршрут можно свой предложить будет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Суббота, 19.03.2011, 23:27 | Сообщение # 342
___санекGT__07, мы в Аркаим едем? Едем. При этом получаем 3 категорию сложности по маршруту спорткомитета. Затем едем по намеченному маршруту и всё будет хорошо. Раз уж взялись получить 3 категорию, то её надо получить, ни к чему откладывать до лета. Жизнь коротка и быстро пролетает. Так что не торопитесь отказываться... smile
_санекGT_07Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:46 | Сообщение # 343
Quote (vitomin)
При этом получаем 3 категорию сложности по маршруту спорткомитета.

где это?

Quote (vitomin)
Раз уж взялись получить 3 категорию, то её надо получить, ни к чему откладывать до лета.

откуда такая инфа?

тут все время про 1 обсуждали.

Quote (vitomin)
Так что не торопитесь отказываться..

пока обсуждаем

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:31 | Сообщение # 344
Quote (___санекGT__07)
откуда такая инфа?
Старею, это дезоинформация, чтобы не грустить.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:39 | Сообщение # 345
Quote (vitomin)
Старею, это дезоинформация, чтобы не грустить.

Все будет супер.

Думаю через недельку обзвоню тех, кто изъявил желание катить уточню, может кто то выбыл, может кто еще прибудет, что не исключено.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
XidionДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:51 | Сообщение # 346
Quote (___санекGT__07)
думаю катить как планировали, не заявляться.

Уж не знаю как другим, но лично мне по барабану эта категория 1 фиг не буду оформлять тем более там надо обязом шлем брать который я в жизни не одену так что каким маршрутом ехать 1ю часть по старому или по новому маршруту мне безразницы!!! cool
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:14 | Сообщение # 347
Xidion, шлем обязаловка вообще, не зависимо от того категория это или нет. ты в первую очередь о своем здоровье заботишься а потом уже для всего остального

Quote (Xidion)
Уж не знаю как другим, но лично мне по барабану эта категория 1 фиг не буду оформлять тем более там надо обязом шлем брать который я в жизни не одену так что каким маршрутом ехать 1ю часть по старому или по новому маршруту мне безразницы!!!

из вышеописанного мое мнение что тебе похрен на твое здоровье.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
akadДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:36 | Сообщение # 348
Quote (___санекGT__07)

я пытался его переубедить за кружкой пива, бесполезно.
MAX_FДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:47 | Сообщение # 349
Quote (Xidion)
шлем брать который я в жизни не одену

Виталий, тут понимаешь какое дело....

Когда ты ездишь один - можешь хоть разогнаться с горы и убиться апстену. Никто слова не скажет - у нас в стране свободное волеизъявление.
Но поход - дело коллективное и надо думать не только о себе и выпячивать свои ложные представления и капризы. А думать надо о том, как люди, которые поехали с тобой в компании отдохнуть и расслабиться, вместо этого будут думать, как эвакуировать твою тушку с проломленной головой из мест, где не берет сотовый телефон и доехать может только скорая, погруженая в кузов вездеходного КАМАЗа.
Предвидя битие себя в грудь и крики - Да я, да мне, я самый опытный байкер, я самый аккуратный и т.д и т.п. - отвечу - Пословицу "раз в год и кочерга стреляет" не зря придумали. А в походе все может случиться и случаев таких навалом. У нас на форуме люди даже в городе бились - фотке последствий впечатляют.

Так что не парь мозг, покупай шлём. Сказано - надо, значит надо. Это не придурь и блаж руководителей. Это простая подстраховка wink
Мир дружба жвачка

WesnaletoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:28 | Сообщение # 350
Не пойму вобще этого упрямства по поводу шлема. Когда, к примеру, катаемся на каруселях - присегиваемся и не рассказываем басни типа "да мне не страшно...да я высоты ниразу не боюсь...я ручонками буду крепко-крепко держацца". Пристегиваемя как миленькие потому что ТАК НУЖНО и это обязательное требование. P.S. в спортмастере шлемы кстати есть даже с 70 процентной скидкой...ценой в 177 рэ.

Каждый свой вел тащит сам.
treiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:57 | Сообщение # 351
Quote (vitomin)
keller76a, а вроде в Энергетике можно нанять паромщика?

Да вы правы по поводу переправы через Ириклу. Переправится можно на моторке там на берегу даже таблички с номерами тел. Жители Г. Ерика так калымят. В прошлом году стоимость переправы 100руб. с человека и 50 за велек............. Что касается парома то его просто нету, разобрали на метал.

vitominДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:27 | Сообщение # 352
Quote (trei)
Переправится можно на моторке

Спасибо Игорь. Так даже романтичнее будет.
А поп поводу похода без шлема поясняю, что в школах плохо преподавали ОБЖ, нет начальной военной подготовки, где всё можно было узнать про коллективную безопасность. Один за всех и все за одного, так только в велопоходе необходимо существовать. Я уже не говорю про службу в армии.... sad
ТуристДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:13 | Сообщение # 353
всем привет. чет я прокатился на этом стелсе - не впечатлило. ну как то вроде в горку легче заходит. но разогнать его ваще нереально. и сиденька вроде мягкая а попец как то неутно себя чуствует. попробую еще. но чет мне кажеться все эти горные велики фигня для отьема денег у населения. ездили раньше туристы на простыз великах и нормально все было.

Дорогу осилит идущий
vitominДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:19 | Сообщение # 354
Quote (Турист)
ездили раньше туристы на простыз великах и нормально

Велотуристом считаю себя с 1981 года и никогда мы на простых великах не ездили, только на тех, у которых были дополнительные скорости. Кроме нас тогда в городе Оренбурге не было велотуристов.
XidionДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:19 | Сообщение # 355
Quote (___санекGT__07)

Было бы пофигу занимался бы чем нибудь другим, а не катанием на велосипеде
Quote (Wesnaletto)
Не пойму вобще этого упрямства по поводу шлема.

Вот не пойму я вообще упрямства навязывания людям своего! Вот типо я одеваю шлем, а значит все должны одевать! Я на велосипеде уже не 1й год катаю и ни разу еще не ударялся головой, падать, да падал ломал руку ушибал спину и другие части тела и что? Мне может тогда ваще всему укутатся в пластмас мол типо так безопасно! biggrin Бред полнейший! Шлем много весит неудобно да и не нужен он велосепедисту не экстремальничать вроде еду!!!

Quote (MAX_F)
вместо этого будут думать, как эвакуировать твою тушку с проломленной головой из мест, где не берет сотовый телефон и доехать может только скорая, погруженая в кузов вездеходного КАМАЗа

А если я разобью себе локти или переломаю позвоночник думать уже не надо? Волков бояться в лес не ходи!!!

Quote (Турист)
всем привет. чет я прокатился на этом стелсе - не впечатлило. ну как то вроде в горку легче заходит. но разогнать его ваще нереально. и сиденька вроде мягкая а попец как то неутно себя чуствует. попробую еще. но чет мне кажеться все эти горные велики фигня для отьема денег у населения.

Тот вел что ты показывал это не горняк, это городской! Советую попробовать нормальный горный с алюминевой рамой и где скоростей много сразу почуешь разницу поверь!!! до прошлого года я так-же рассуждал пока у друга не взял Стелс 950й!!! С первых же минут понял что пора прощаться со своим старым добрым Catalystом и переходить на скоростной горняк!!!
Quote (Турист)
ездили раньше туристы на простыз великах и нормально все было

Насчет этого советую почитать википедию раньше были специальные туристические велы и они были со скоростями с виду из-за руля напоминали спортивные шоссейные(Например велосипед Турист) щас такие почти никто не выпускает их сменили МТB и гибриды!! Это тебе так для справок!!
MAX_FДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:28 | Сообщение # 356
Quote (Xidion)
Я на велосипеде уже не 1й год катаю и ни разу еще не ударялся головой,

ну дык все у тебя впереди с таким отношением

Я не ошибся biggrin

Quote (MAX_F)
битие себя в грудь и крики - Да я, да мне, я самый опытный байкер, я самый аккуратный
MneznakomecДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:28 | Сообщение # 357
Quote (Xidion)
Вот не пойму я вообще упрямства навязывания людям своего!

Господа, вы планируете брать с собой этого ребёнка?

Шлема нет - лошапед. (С)
vitominДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:57 | Сообщение # 358
Xidion, ты наверное вообще не собираешься подчиняться коллективу? Ведь нам всё равно за тебя отвечать. А не ты ли к нам лезешь со своим уставом в чужой монастырь?
XidionДата: Понедельник, 21.03.2011, 02:08 | Сообщение # 359
Вот было: "объявление не большое. наличие шлема желательно обязательно" Подчеркиваю слово желательно!!!
Quote (vitomin)
ты наверное вообще не собираешься подчиняться коллективу?

Ну почему не собираюсь в плане много дневных походов тут есть более опытные люди чем я, т.к сам я в основном катался на ПВДешки мне есть чему поучиться так что в походе я буду прислушиваться к колективу это в моих интересах
Quote (vitomin)
А не ты ли к нам лезешь со своим уставом в чужой монастырь?

Я ничего своего не навязываю меня все устраивает!!! Вроде как в том что не беру шлем пока нарушения устава нету!!! Мне если честно самому бы хотелось узнать сколько людей поедут в шлемах, а сколько без! Я очень сомневаюсь что в походе будут все в шлемах!!! В покрайней мере помимо меня я знаю что уже есть 1 человек который тоже не собирается шлем брать!!! Не разумно на мой взгляд тратить 1к рублей на вещь которую будешь использовать лишь в 1 поездке!!!

Quote (Mneznakomec)
этого ребёнка

А можно без оскорблений?

Сообщение отредактировал Xidion - Понедельник, 21.03.2011, 02:13
MAX_FДата: Понедельник, 21.03.2011, 02:36 | Сообщение # 360
Quote (Xidion)
объявление не большое. наличие шлема желательно обязательно

это особенности писанины Санька ГТ. имелось в виду - обязательно
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Страница 18 из 43«1216171819204243»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]