http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 17 из 43«1215161718194243»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile

Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.

нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
СтронгДата: Вторник, 15.03.2011, 21:02 | Сообщение # 321
Quote (Krenton)
так едим до орска или как раньше планировали до Айдырли?

Думаем, ведём активные консультации, обсуждаем здесь.. Время ещё есть примем решение я думаю, успеем. smile
Ты как считаешь, как лучше?
BOGDANДата: Вторник, 15.03.2011, 21:10 | Сообщение # 322
Я пока за 1 вариант ,ждем подробности 2го.

http://vk.com/bsp56
KrentonДата: Вторник, 15.03.2011, 21:20 | Сообщение # 323
Я как бы тоже за первый хоть и мне разницы большой нет что до Орска ехать с Новотроицка что до Айдырли,но первый лучше вариант!
vitominДата: Вторник, 15.03.2011, 22:31 | Сообщение # 324
Ну что ж, поедем через Орск. Жаль на Первомайский шабаш не успеем. dry
XidionДата: Четверг, 17.03.2011, 08:42 | Сообщение # 325
Quote (___санекGT__07)
маршрут чуток предложили изменить (то что уже проработано) ехать до Орска на электроне и от него через Ириклу катить в сторону Кваркено и там до аркаима.

ну этот вариант меня устраивает не придеться мне на поезде кататься, до Орска не так уж далеко! biggrin
Quote (___санекGT__07)
второй участок (как я запомнил в капову не заезжаем)

а вот это уже плохо т.к капова пещера меня интересует больше чем этот аркаим с детства мечтал там побывать cry
SparkДата: Четверг, 17.03.2011, 12:49 | Сообщение # 326
Мне, конечно первый вариант маршрута больше нравился... Но не знаю - есть ли смысл это обсуждать, все равно ответ будет один: нравится маршрут - едешь, не нравится - дома сидишь...

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
СтронгДата: Четверг, 17.03.2011, 13:00 | Сообщение # 327
Quote (Spark)
нравится маршрут - едешь, не нравится - дома сидишь...

Ну не совсем уж так.. раз уж начали думать сообща так и будем.. Тем более первый и второй вариант не особо различаются, (я про первую часть, от орска через ириклу или с айдырли) И там и там есть свои +/-
Если поедем с Орска, то меньше будем использовать Ж.Д ,больше покатаемся на великах, не нужно разбирать/собирать велосипеды для перевозки, меньше хлопот, посмотрим Ириклу, ребята с Орска и Новотроицка вообще в "шоколаде" прям от подъезда в поход.. smile
Ну а вторая часть, я думаю без обсуждений будет проходить как и планировалось через Шульган-таш и далее по маршруту.
vitominДата: Четверг, 17.03.2011, 20:02 | Сообщение # 328
Вчера разговаривал с новоорским товарищем, он говорит, что паром не будет работать. Ириклу объехать придётся. А в Новоорском районе возле Чапаевки есть Земляной вал, остатки крепостного вала, защиты от набегов кочевников и вообще там много достопримечательностей.
ProsperoДата: Четверг, 17.03.2011, 20:19 | Сообщение # 329
Я за первый вариант, Капову пещеру очень жалко.

We do what we must because we can.
vitominДата: Четверг, 17.03.2011, 20:26 | Сообщение # 330
Prospero, мы же всё равно в Капову попадём. Не расстраивайся.
СтронгДата: Четверг, 17.03.2011, 21:44 | Сообщение # 331
Читаем внимательно, сейчас выбираем только 2 варианта первой части маршрута, до Лесозавод №2, вторая часть, наиболее интересная не будет меняться.

1 часть
1 вариант: На поезде до Айдерли и дальше как написано в шапке.
2 вариант: (если будем оформлять поход на 1ю категорию) до Орска на электроне, и дальше своим ходом через Ириклу на Аркаим.

Разница не очень значительная.

ProsperoДата: Четверг, 17.03.2011, 21:44 | Сообщение # 332
Я просто слабо представляю себе локацию Лесозавода №2 и запутался в предыдущих страницах обсуждения честно говоря.
Может апдейтнуть первый пост?

We do what we must because we can.

Сообщение отредактировал Prospero - Четверг, 17.03.2011, 21:49
_санекGT_07Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:56 | Сообщение # 333
завтра все решим. в обед встречусь, заберу у Фесенко варианты его маршрута, напишу на сайте. устроит нас его вариант (категорийный), катим как он предложил, не устроит, поглядим что можно у него в маршруте изменить, чтоб нам катить тот же категорированный маршрут, но чтобы и наш интерес не пропал. не устроит- катим как всегда партизанами и все, все 9-10 дней не куда не заявляясь.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Четверг, 17.03.2011, 22:01 | Сообщение # 334
Quote (Prospero)
Я просто слабо представляю себе локацию Лесозавода №2

На карте, ссылка на которую в шапке, он около метки №11

Quote (Prospero)
жет апдейтнуть первый пост?

Завтра посмотрим на предложения и уж тогда обновим ...
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:57 | Сообщение # 335
Рекомендации по проекту веломаршрута группы велотуристов объединения "оренвел" для прохождения в мае 2011 года.
Группа предполагает пройти маршрут, разделив его на два маршрута первой категории сложности, за 9-10 дней с 1-2 дневками, планируемая протяженность маршрута 550-600 км. при этом в маршрут включается въезд к Кваркенским водопадам, в Аркаим(?), водопад Гадельша, оз. Талкас, к пещерам Каповой (Шульган-Таш) и Мурадымовской.
Так как группой не представлена карта маршрута с отметками мест познавательного (экскурсионного) посещения, маршрут по части объектов рассмотрен линейно.
Рекомендации даны из условия, что маршрут не должен включать в себя протяженные и локальные препятствия более чем первой категории трудности по действующим нормативам спортивного туризма.
1. предложенный маршрут: Айдырля-Калининский-Кизильское-Тубинский-старосубхангулово-Капова пещера-Юлдыбаево 3-Исянгулово-Саракташ в своей средней части (горной) части имеет препятствия по трудности выше 1 к.с. и по этому (к тому же в межсезонье) не может быть рекомендован, исходя из поставленных (см. выше) условий.
2.
Предлагается вариант маршрута с выездом в район намеченных для посещения объектов (только частично), включающий в себя два спортивных участка (маршрута) первой категории сложности:
1.из Орска-Колпакское-ириклинский-Энергетик-паром-Горный Ерик-Таеналык-Верхнекардаилово (Уральское)-Богдановское-Кизильское-Сибай-Баймак-Нигматово-Кананикольское. 305 км
2.Кананикольское-Ивано Кувалат-Зилаир-исянгулово-Саракташ-Оренбург-292 км.
3.Общая протяженность маршрута в 600 км и сложность его вполне вписывается в поставленные задачи, при этом посещение намеченных объектов возможно либо радиальными выездами, либо частичным изменением маршрута без его усложнения. те объекты, которые не удастся посетить в этом походе, можно вписать в последующие маршруты с накоплением необходимого спортивного опыта.

Рекомендовал: МС по туризму Фесенко А.П.

Добавлено (18.03.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Мое предложение следующее. 1 часть маршрута заявляем в категорию , с частичным изменением маршрута для посещения интересностей по возможности. вторую часть маршрута катим как всегда, по тому маршруту что был предложен на сайте и сейчас висит в шапке темы.

Добавлено (18.03.2011, 16:16)
Стронг руководитель. я зам. руководителя\\механик. с остальными позже определимся.

Добавлено (18.03.2011, 18:48)
почитать перед сном всем будетвсем полезно, особенно кто уже имеет опыт ПВД http://www.velokatim.ru/lib/article/feeding/feeding-01.htm

Добавлено (18.03.2011, 18:51)
про покушать http://www.velokatim.ru/lib/article/feeding/feeding-03-4.htm

Добавлено (18.03.2011, 18:57)
вот табличка по еде хорошая
http://www.velokatim.ru/lib/article/feeding/feeding-04.htm

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Пятница, 18.03.2011, 16:07
kellerДата: Пятница, 18.03.2011, 21:33 | Сообщение # 336
___санекGT__07 МС по туризму Фесенко А.П. вероятно не в курсе, парома в Энергетике нет, от Горного Ерика до Верхнекардаиловки грейдер, наврядли вы найдете в этом что-то интересное.

байккомпонентс - торговцы браком
PialexДата: Пятница, 18.03.2011, 22:39 | Сообщение # 337
Новый вариант не очень понравился (как-так). То есть совсем не понравился - теряется самое важное для "любителей" туризма - необычные места. 1я часть - степь 3 дня вдоль ириклы. Ирикла конечно хорошо. Сам скатнуть не прочь. Но не так же(((( Вторая часть вообще по цивилизации идет, хоть и лес. Думаю СК страхуется просто с запасом большим. Такой поход неинтересен вообще (каждая из половин может и ничего, но 10 дней на это жалко). НО категория нам нужна уверен, чтоб в будующем открылись возможности некоторые. Поэтому предлагаю:
1. часть сделать категорийной, но в большинстве "нашей". Дабы увеличить дороги с покрытием - сойти с поезда раньше - в Теренсае или Шильде. Далее всё как хотели через водопады и Аркаим до Сибая примерно ( ___санекGT__07, наверно то и имел ввиду?)
2. часть - партизанить по-нашему)))))

Добавлено (18.03.2011, 21:49)
keller76a, тада вообще в топку "новый"

Добавлено (18.03.2011, 22:39)
___санекGT__07, про питание полездная инфа. Может ее в статьи со ссылкой на источник. или в справочную.

Сообщение отредактировал Pialex - Пятница, 18.03.2011, 21:47
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:13 | Сообщение # 338
Quote (Pialex)
___санекGT__07, про питание полездная инфа. Может ее в статьи со ссылкой на источник. или в справочную.

можно, со ссылкой на источник хотя думаю достаточно того что есть ссылка. кому надо тот и так найдет.
keller76a, у Фесенко более 150 походов категорированных он много где был и много чего знает. у него есть чему поучиться. а все знать не возможно.

Pialex,
пока подумаем. но вторую часть думаю однозначно покатим как мы решили и как в шапке указано, так более интересно и побольше вкусностей.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
kellerДата: Пятница, 18.03.2011, 23:28 | Сообщение # 339
Так я и говорю: "Вероятно не в курсе". Извините, если что... Удачи!

байккомпонентс - торговцы браком
vitominДата: Пятница, 18.03.2011, 23:38 | Сообщение # 340
keller76a, а вроде в Энергетике можно нанять паромщика?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Страница 17 из 43«1215161718194243»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]