http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile

Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.

нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
kellerДата: Среда, 09.03.2011, 00:57 | Сообщение # 301
Получается, что 1-ого вы уже будете в Аркаиме?

Все норм

Сообщение отредактировал keller76a - Среда, 09.03.2011, 00:57
ТуристДата: Среда, 09.03.2011, 11:48 | Сообщение # 302
короч покатлся я с рюкзаком, жопа полная. Пробовал разный вес разные растояние. И это по асфальту. Да мужики тут не зря пишут. короч решил с нашим местным кузнецом покумекать - будем делать нормальный багажник - родной фуфло, явно не выдержит. И буду шить рюкзак - штаны. Может у кого выкройки есть?. Машинка Зингер имеется, и брезентуха в сарае есть. вобщем если у кого есть выкройки - с меня магарыч.

Дорогу осилит идущий
_санекGT_07Дата: Среда, 09.03.2011, 11:56 | Сообщение # 303
Турист, то то же. выкройки может в инете есть. там особо сложного не чего нет. найди у нас на сайте про рюкзаки пик99. у них там выкроек правда нет но есть размеры рюкзаков. вот по ним думаю сообразишь как рюкзак выглядит. если что могу свой привезти поглядишь снимешь мерки. при проектировке старайся как можно меньше швов сделать. это уменьшит вес и воду рюкзак меньше будет пропускать.

Добавлено (09.03.2011, 11:56)
---------------------------------------------
плохого не чего не подумай, как бы тебя еще на шлем убедить что он нужен.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТуристДата: Среда, 09.03.2011, 11:59 | Сообщение # 304

а как вам такая конструкция? у меня на чердаке вроед валяется раскладуша старая - можно ченить придумать. а снизу типа площаддок - и можно тогда не штаны шить - а какие нибудь сумки хозяйственные. хотя не выдержат наверное. надо думать. жду мнеия и совета.

Дорогу осилит идущий
_санекGT_07Дата: Среда, 09.03.2011, 12:19 | Сообщение # 305
вот гляди http://pk-99.ru/trek65 пиковский рюкзак на 65 литров. там размеры погляди. в принципе там все понятно. большего объема думаю не надо.
шей из брезентухи. и делай багажник. на твой вел без проблем можно что нить присобачить, даже изсверлив всю раму под крепления, ее прочность думаю не измениться, в отличии от наших люминиевых.

Добавлено (09.03.2011, 12:19)
тут про багажник погляди http://www.orenvelo.ru/forum/9-243-5

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Среда, 09.03.2011, 12:21 | Сообщение # 306
Quote (___санекGT__07)
ее прочность думаю не измениться

Ваши сведения неверны. Я лично сломал такую раму - погнулась/лопнула/сгнила в районе рулевого стакана нижняя труба (фиг знает как, фрирайдил). Задний дропаут тоже поломал. Перья там нежные, честно говоря (если сравнивать с передним треугольником).

Quote (Турист)
а как вам такая конструкция?

А если тележку? surprised

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Среда, 09.03.2011, 12:43 | Сообщение # 307
Quote (Mneznakomec)
. Я лично сломал такую раму

тестил, фетишировал. в принципе от тебя только это и можно ожидать.

Quote (Mneznakomec)
А если тележку?

зачем усложнять и так не матрасный поход 24_ти четырем гаврикам)).)

Добавлено (09.03.2011, 12:43)
Турист, старайся чтоб вес снаряги стремился к минимуму. импровизируй.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Среда, 09.03.2011, 12:57 | Сообщение # 308
Quote (___санекGT__07)
зачем усложнять и так не матрасный поход

Там уже нечего усложнять. smile

Quote (___санекGT__07)
тестил, фетишировал. в принципе от тебя только это и можно ожидать.

Всё ломается.

Шлема нет - лошапед. (С)
ТуристДата: Среда, 09.03.2011, 13:14 | Сообщение # 309
Quote (Mneznakomec)
А если тележку?

честно - думал над таким вариантом. кипишуюсь насчет маневренности. Если по асфальту - то красота.
я еще всетки сомневаюсь над рюкзаком. Мож с непривычкт спина болит? короч я пока еще покатаюсь, с недельку. пока думать над конструкцией багажника буду. Да Саня - спасибо за картинку с рюкзаком. Размеры есть - выкройку сделаю, опыт есть кое какой.

Дорогу осилит идущий
_санекGT_07Дата: Среда, 09.03.2011, 16:32 | Сообщение # 310
Quote (Турист)
честно - думал над таким вариантом. кипишуюсь насчет маневренности.

Иван, без обид, но давай без тележки ченить мудри. время еще есть.

Quote (Турист)
я еще всетки сомневаюсь над рюкзаком. Мож с непривычкт спина болит? короч я пока еще покатаюсь, с недельку. пока думать над конструкцией багажника буду.

ты гляди ты катался максимум на 1 день, как я понимаю и уже уставал, а это 9 -10 дней тащить это все и не по асфальту. так что береги время- шей рюкзак.и думай багажник.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЛеночкаGT__08Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:26 | Сообщение # 311
Купила шлем, жду рюкзак, заказала, к походу вроде все потихоньку собирается!

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
ТуристДата: Вторник, 15.03.2011, 13:52 | Сообщение # 312
вобщем тут подвернулся мне путевый велосипед - такчто поеду на уровне. Скоротсной, два багажника, заддний правда хлипковат - чутка доработаю и нормуль будет

Прикрепления: 0110081.jpg(168.2 Kb)

Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал Турист - Вторник, 15.03.2011, 13:53
MneznakomecДата: Вторник, 15.03.2011, 14:30 | Сообщение # 313
Quote (Турист)
путевый велосипед

Небось и вес ещё фетишный - килограмм 25?

Шлема нет - лошапед. (С)
ТуристДата: Вторник, 15.03.2011, 14:49 | Сообщение # 314
Quote (Mneznakomec)
килограмм 25?

на прикидку - вроде потяжелее чем Сура моя, но рама мощная - не сломается точно. можно смело по рытвинам скакать. Мягкая сидуша - а не то что дощечки на горных великах - от уж точно без задницы приедешь.

Сиденье детское сниму - легче будет, да и потом не на себе егож тащить. Велик сам тебя повезет. Смажу его, чет скрипит он. это сетсры велик, давно стоит

Дорогу осилит идущий
PialexДата: Вторник, 15.03.2011, 15:03 | Сообщение # 315
Турист, сложить опять таки можно, что бы в поезде вести. А с такой корзинкой и рюкзак большой не нада.
СтронгДата: Вторник, 15.03.2011, 15:03 | Сообщение # 316
Quote (Турист)
вобщем тут подвернулся мне путевый велосипед - такчто поеду на уровне

smile Вот, тебе и говорили сначала, не пори горячку, постепенно к походу найдёшь способ соответствовать всем

Кстат ещё один участник выразил, по телефону, желание ехать это paternoster Только он видимо забыл как пользоваться компом.. не может написать об этом сам. biggrin
думаю с доктором в команде вопрос решён.

Эх... Хорошая подбирается команда.. smile

_санекGT_07Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:31 | Сообщение # 317
Quote (Стронг)
Эх... Хорошая подбирается команда..

отличная команда. супер.

в пятницу еще вперед продвинемся по поводу категорированного похода. Был сегодня у Фесенко, он маршрут там чуть по другому сделал (окончательный вариант будет в пятницу и я его выложу на обсуждение). в том виде, в котором мы его предоставили он тянет на 2, местами на 3 категории нас комиссия не выпустит не как.
маршрут чуток предложили изменить (то что уже проработано) ехать до Орска на электроне и от него через Ириклу катить в сторону Кваркено и там до аркаима. после аркаима есть какой то лезозавод №2. до него мы наберем ужее 300 км и закроем 1 категорию. второй участок (как я запомнил в капову не заезжаем) проезжаем до Кананикольского и от него пошла вторая часть еще 1 категория. и от Кананикольского до саракташа катим либо до Оренбурга. вообщем мне самому это пока особо не нравиться, именно вторая часть маршрута. на счет первой вроде нормуль. в пятницу более точный маршрут выложу и километраж тоже. как то так. можем 1 категорию закрыть а там катить уже как хотим. просто, как я понял наш маршрут на асфальт с бездорожья "вытягивают" но нам асфальт не интересен.

Добавлено (15.03.2011, 18:31)

Quote (Турист)
заддний правда хлипковат

да и передний не особо если честно. возил в таком 3 литровую банку с молоком так там сетка промялась и порвалась

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Вторник, 15.03.2011, 18:42 | Сообщение # 318
Quote (___санекGT__07)
маршрут чуток предложили изменить (то что уже проработано) ехать до Орска на электроне и от него через Ириклу катить в сторону Кваркено и там до аркаима. после аркаима есть какой то лезозавод №2. до него мы наберем ужее 300 км и закроем 1 категори

Ну это ещё куда не шло... изначально мы так и планировали, можно допустить...
Quote (___санекGT__07)
второй участок (как я запомнил в капову не заезжаем) проезжаем до Кананикольского и от него пошла вторая часть еще 1 категория. и от Кананикольского до саракташа катим либо до Оренбурга.

Это ни куда не годится... тем более мы так ехали в прошлом году.

Н.. да... Интересная поддержка туризма.. Наверное так и придется "партизанить" по своему biggrin

KrentonДата: Вторник, 15.03.2011, 20:43 | Сообщение # 319
так едим до орска или как раньше планировали до Айдырли?
ТуристДата: Вторник, 15.03.2011, 20:58 | Сообщение # 320
пока чет непонятки с маршрутом.
ждем пока руководители точно напишут

Дорогу осилит идущий
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]