http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile



Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).


---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.


нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
MAX_FДата: Пятница, 25.02.2011, 21:14 | Сообщение # 241
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
А насчет Суры? Это серьезно? Ну ты суров. Я честно говоря в замешательстве. По прямой то ладно, а по 'качелям' - я чет сомневаюсь.
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 25.02.2011, 23:05 | Сообщение # 242
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MAX_F)
По прямой то ладно, а по 'качелям' - я чет сомневаюсь.

Там стопудово орторуль с ортосиденьем, как раз по кочкам гонять.

Не, дамы и господа, есть природные лоси, которым пофиг, на чём катить, но вот как долго... biggrin

А что такое станковый рюкзак и спальник зело фетишный?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:18 | Сообщение # 243
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
А что такое станковый рюкзак

я так думаю это что то с танка взятое... и переоборудованное пот тело человека.


Веложизнь-56
:-(
vitominДата: Пятница, 25.02.2011, 23:26 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Турист, я уже сравнил старое туристическое снаряжение, которое предлагаешь ты и новое, которое используют все. Большая разница и прошу не ехать с заплечным рюкзаком. Ещё в 1982 году я ездил по горам АЛА-ТАУ и у нас рюкзаки были только на багажниках. Мы часто велики волокли в гору пешком и ничего страшного. А вот велосипед СУРА для горного похода, в который едем мы, не подойдёт явно. Будешь тормозить всю нашу компанию. А шлем нужен для безопасности в горах и для того, что мы присоединяемся к спортивным правилам зачёта походов по категориям и будем стараться повышать свои категории и туристическое мастерство.
:-(
ТуристДата: Суббота, 26.02.2011, 00:03 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Quote (karo)
Если это коллективный поход надо думать о всех.

Каро, я знаю что такое коллективный поход. У меня нет конечно категории, но я ходил категорийные походы и по Башкирии и по Алтаю и на Кавказе был. А вот вело опыта конечно мало. Ну так - в окрестностях Татищево я круги нарезаю, в город ездил, в Илекский район на рыбалку. нет у меня спидометра, ну так думаю км 60 я запросто проезжал. А у нас тут тоже спуски подьемы нормальные.
Если уж берете меня - поеду с тем что есть. Денег лишних у меня нет, ну может быть шлем куплю, не понимаю зачем, но вот Стронг написал как то - я понял что наверное надо. Хотя и не понимаю - зачем. Мы как то с братом замеряли - ну под 40 на прямой я разгонялся - ну под горку быстрее наверное, но по гравию я так точно не поеду - если вы гоняете - то флаг вам в руки. У меня голова одна наплечах, я подгорку на тромозах еду. Где то валяется шлем мотоциклетный у бати - его одену. Думаю лучше той пластамсски гламурной что в магазинах продается за бешеные деньги.
Мах Ф - да Сура. Велосипед 85 года, в отличном состоянии - настоящая советская сталь, а не та фигня алюминевая что сейчас продается. Люди раньше ездили на таких велосипедах на большие растояния и не задумывались. А сейчас как это - типа пиар, маркетинг, платите люди денег много. Ну это тема другая - за костром посидим - поболтаем. я как опытный турист - конечно буду тренироваться - загружу свой рюкзак и буду км накатывать, чтобы команду не подвести.

Добавлено (26.02.2011, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
Там стопудово орторуль с ортосиденьем, как раз по кочкам гонять.

что за ортруль? Орт - это первый канал и орт вроде типа старье, древнее?

Ну да вел старый, но я за ним слижу, мажу литолом, цепь трансмисионкой. это настоящее качество, а не те стелсо какшки что сейчас продают. У нас есть по селу - купять за 5 - 6 тыс велосипед, спереди пружина, сзади пружина, и наяривают по центральной улице. На рыбалку зову - ты че - это ж горный велосипед, только по горам скакть, сайгаки еп biggrin biggrin . купят перед девками покрасоваться - а велик за лето разваливается. Велосипед нужен чтобы ездить. Везде. хушь на рыбалку, хушь в поход. Вы не преживайте - я буду тренироваться, чтобы не подвести. Думаю вы еще за мной гоняться будете biggrin . А на подьемах я пешком отдыхать буду - как раз и вы подьедите.

Добавлено (26.02.2011, 00:03)
---------------------------------------------
уф, тяжело как на клавиатруе писать. Ну ничего - надо к прогрессу приучаться.


Дорогу осилит идущий
:-(
PialexДата: Суббота, 26.02.2011, 00:07 | Сообщение # 246
Группа: Элита
Сообщений: 1178
off может быть, но Deja Vu, или пятьтигрофф как то навеяло.
Я еду в Аркаим с вероятностью 95%. С возможностью организма надеюсь больше 99%.


Сообщение отредактировал Pialex - Суббота, 26.02.2011, 00:11
:-(
vitominДата: Суббота, 26.02.2011, 00:23 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Действительно, от некоторых залихватских высказываний как-то тревожно на душе...
:-(
ТуристДата: Суббота, 26.02.2011, 00:31 | Сообщение # 248
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
вы так много пишите - я за вами не успеваю

Дорогу осилит идущий
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:31 | Сообщение # 249
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Pialex, давай выкраивай. скатаемся. отдохнем
Турист, шлем в велотехнике за 600 ру или за 1300 можно урвать пока есть. место в палатке у меня для тебя будет, чтоб ты не вез свою палатку, спине легче будет. поможем чем сможем.


Веложизнь-56
:-(
ТуристДата: Суббота, 26.02.2011, 00:43 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Quote (___санекGT__07)
я так думаю это что то с танка взятое... и переоборудованное пот тело человека.

Саша - ты извиняй - я вот смотрю на тебя на этом сайте - ты как пустозвон, в каждой темке - лишь бы ляпнуть чегонибудь. уж прости за прямоту, я привык в глаза говорить что думаю. и скачешь и скачешь, пишешь ерунду всякую. Я тебя сегодня два раза спросил про шлем - а ты отвечаешь ни о чем.

если не знаешь - так зачем писать фигню? Станковый рюкзак - это рюкзак со станком - жесткая рамка, она равномерно распределяет нагрузку на спину - плюс там пояс - основной вес на бедрах висит. будушему руководителю такие вещи надо знать


Дорогу осилит идущий
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:45 | Сообщение # 251
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Турист)
Саша - ты извиняй - я вот смотрю на тебя на этом сайте - ты как пустозвон, в каждой темке - лишь бы ляпнуть чегонибудь. уж прости за прямоту, я привык в глаза говорить что думаю. и скачешь и скачешь, пишешь ерунду всякую. Я тебя сегодня два раза спросил про шлем - а ты отвечаешь ни о чем.

я такой какой есть. я на тебя тоже гляжу тебе одно говорят. объясняют, а ты свое из 80-ых все трындычишь.


Веложизнь-56
:-(
ТуристДата: Суббота, 26.02.2011, 00:52 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Quote (___санекGT__07)
Турист, шлем в велотехнике за 600 ру или за 1300 можно урвать пока есть. место в палатке у меня для тебя будет

вот - пока я писал - ты уже нормально ответил. по мужицки. спасибо за приглашение. я думаю нам все равно надо будет собратся - общественный шмурдяк и хавчик равномерно распределить по команде. там и по местам в палатках орпеделимся

Добавлено (26.02.2011, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (___санекGT__07)
ты свое из 80-ых все трындычишь.

ну я такой да, типа ортмэн biggrin biggrin cool


Дорогу осилит идущий
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:57 | Сообщение # 253
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Турист)
. я думаю нам все равно надо будет собратся - общественный шмурдяк и хавчик равномерно распределить по команде. там и по местам в палатках орпеделимся

да в апреле соберемся перед открытием сезона и после него на общаг скинемся думаю рубля по 1500 ( в прошлом не помню по сколько, по 1000 вроде, в этом с учетом роста цен и т.д. думаю по 1500 и с собой еще рубля 1500. это не считая стоимости проезда в поезде.


Веложизнь-56
:-(
ТуристДата: Суббота, 26.02.2011, 01:05 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Quote (Mneznakomec)
что такое станковый рюкзак и спальник зело фетишный?

про рюкзак ответил

а про фетишный - вот смотрю постоянно это слово тут на сайте мелькает. мож я че не так понял - но фетишист - это навроде голубого - только со шмотками? или я отстал от прогресса?

не. спальник у меня нормльный, мужской, армейский десантный. Можно вдвоем улечся. я с подругой помещаюсь wink . одно конечно плохо - влаги он боиться - но спать в нем красота. зимой запросто.

Добавлено (26.02.2011, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (___санекGT__07)
на общаг скинемся

ты меня непонял. Мы когда ходили пехом - всегда заранее собирались - взвешивали общий шмурдяк и продукты и ровно делили между собой. по весу. а потом уже каждый еще себя личным грузил - хошь переть на себе лишний груз - ради бога, но общак будь добер тащить. Но мы еще за пару дней от 23 го за ивановский мост ходили - чтоб утрясти там - мож лишенго чего скинуть. типа тренировочного выхода.

это на сплаве лафа - там главное до реки допереть biggrin


Дорогу осилит идущий
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 26.02.2011, 01:06 | Сообщение # 255
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Турист)
Станковый рюкзак - это рюкзак со станком - жесткая рамка,

И рамка небось сама 2кг весит?

Quote (Турист)
Саша - ты извиняй - я вот смотрю на тебя на этом сайте - ты как пустозвон, в каждой темке - лишь бы ляпнуть чегонибудь

Он просто общительный. cool

Quote (___санекGT__07)
на общаг скинемся думаю рубля по 1500

Поход на 10 дней, значит по 150 рублей в день - как ты есть собираешься на эту сумму?
Это совсем бюджетный поход получается, совсем без запаса.
Я считаю, что здоровый мужик на 150 рублей в день не прокормится.

Quote (Турист)
фетишист - это навроде голубого - только со шмотками? или я отстал от прогресса?

Ага, только в веле это понятие переиначили и теперь так называют "крутые" вещи, которые хороши, но не совсем обязательны. Для реалистичного применения хватит и более дешёвых.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
PialexДата: Суббота, 26.02.2011, 01:19 | Сообщение # 256
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Quote
Mneznakomec, Я считаю, что здоровый мужик на 150 рублей в день не прокормится

Дык не на пустыре ехать - животных много и кореньев)))) Да и "деревенская столовая" в сутки суммы 100пудофф не превысит. Можна то.
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 26.02.2011, 01:27 | Сообщение # 257
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Pialex)
Дык не на пустыре ехать - животных много и кореньев

Не, это совсем дикий туризм.

Quote (Pialex)
Да и "деревенская столовая" в сутки суммы 100пудофф не превысит. Можна то.

Ага, на 1 раз в день не в каждой деревне.
Предлагаешь взять продуктов на 10 дней, а днём есть в столовых?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
PialexДата: Суббота, 26.02.2011, 01:36 | Сообщение # 258
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Mneznakomec, есть и магазины веть. И потом дозу крупы и тушенки (грусно, но орская чета подкачивает...что брать...) на нос никто не отменял. И расход по еде на одного без излишеств: 200г крупы=30 руб+ 0,5б тушенка=40 руб+ сласти и сгущенка 30 руб. Для жёских туристов мож. но реально))сам и меньше уложусь. а ___санекGT__07, как опытный и точней представит на нос бюджет.
Крупа вразвес и дешевле, можно банан на секономленые взять.


Сообщение отредактировал Pialex - Суббота, 26.02.2011, 01:38
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 26.02.2011, 02:00 | Сообщение # 259
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Pialex)
И расход по еде на одного без излишеств

Тоже вариант, главное спланировать.
Но всё же как-то хочется больше разнообразия и калорий. smile

Я, конечно, могу ошибаться, я ж неопытный, но мне заявленной суммы осенью не хватило.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.02.2011, 06:40 | Сообщение # 260
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
Я, конечно, могу ошибаться, я ж неопытный, но мне заявленной суммы осенью не хватило.

расчет около 300-350 рублей в сутки. так.? опыт у тебя есть. не переживай.

Quote (___санекGT__07)
думаю по 1500 и с собой еще рубля 1500.

итого 3000 на 10 дней. 300 на 10 =3000 рублей.
мы в прошлом году на 1000 по моему закупались крупу, тушенку, молоко сухое, сухофрукты супы сухие, остальное в деревнях по мере надобности.


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]