http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 12 из 43«1210111213144243»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Аркаим-Башкирия, май 2011
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Хочу на майские праздники с 30.04 по 09.05.11 прокатиться в Аркаим
По маршруту куча всяких вариантов, предлагаю обсудить его вместе, если есть желающие...
В поездку приглашаются все у кого есть велосипед и желание smile

Выходные на майские праздники.
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

---------------------------
нов 12.02

Предварительный маршрут.

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

На поезде (возможно 29го вечером) выдвигаемся до станции Айдырля.

Для справки: Цена билет около 800 руб. велосипед не оплачивается, его нужно частично разобрать,(снять переднее колесо, левую педаль, свернуть руль вдоль рамы) и упаковать в что нибудь напоминающее велочехол. (например целлофан)

От станции Айдырля дальше своим ходом, заезжаем на Кваркенские водопады, Аркаим, Водопад Гадельша, оз Талкас, пещера Шульган-таш (по желанию в Мурадымовское ущелье) и спускаемся через Исянгулово на Саракташ smile (для участников из Оренбурга и Новотроицка, могут быть другие маршруты возращения, но думаю проще будет уехать из Саракташа на электричке.

Дистанция 550-600 км.
9-10 дней.
1-2 днёвки.

нов 23.03

«Аркаим-Башкирия » на Яндекс.Картах

29.04 -на поезде до станции Айдырля.
30.04 Айдырля-Аркаим. 100км
1.05-полуднёвка в Аркаиме-Кизильское 60 км.
2.05 Кизильское -Кизильское-водопады Гедельша 40 км.(полуднёвка)
3.05 Водопады-Лесозовод 70 км.
4.05 Лесозавод-Капова пещера 60 км.
5.05 Днёвка
6.05 Капова пещера- Мурадымово 70 км
7.05 Мурадымово-Исянгулово 60 км.
8.05 Исянгулово-Саракташ 60 км.

обновленная раскладка пока примерная чтоб решить всем ли мест хватает чтоб не тащить лишнюю палатку.
1. палатка Стронг палатка 1 местная. занята мест нет
2 палатка gisma + Spark двушка. занята мест нет
3 палатка akad + Белк@ двушка. занята мест нет
4 палатка denni+fon_aris+Pialex+ ___санекGT__07
5 палатка paternoster+vitomin мест нет
6 палатка BOGDAн мест нет

итого 12человек.
жирным выделил хозяев палатки и кто их повезет. палатку 2 везу я

нов 31.03

Список общественных вещей/продуктов.

[admin]Бюджет поездки 3000р. без учёта Ж.д.
2000. сдаём до поездки, и минимум 1000р. с собой. Нужно учитывать что посещение Аркаима и Каповой пещеры платные.
Кстати нужно заранее разменять крупные купюры, т.к очень часто в мелких магазинах нет сдачи.
Если у кого то нет наличными такой суммы, хорошо бы знать об этом до поездки, а то были случаи опять же.

2000 рублей нужно сдать на закупку продуктов и общего хозяйства..
Сдать можно будет 12го на встречи и крайний срок на открытие сезона. Сдавать Виктору Ивановичу (Витомин)
[/admin]

нов
[admin]Меморандум нашей поездки^
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наша группа это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение свободных людей с целью прохождения маршрута.
(претензии принимают там же где предоставляют чартер, трансфер, проживание по системе всё включено и пр.)
[/admin]

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 12.08.2013, 01:51
:-(
ТуристДата: Пятница, 25.02.2011, 16:29 | Сообщение # 221
Добрый день. Недавно наткнулся на этот форум, долго читал, думал, решил зарегистрироваться и ехать с вами. Я так понимаю набор еще открыт? Как велотурист я неопытный, но велосипед у меня надежный и провернный временем, физическая подготовка на уровне. Пешеводно туристический опыт имеется. Не хочу хвалится, но думаю могу ехать на уровне или даже повыше.

Берете? По снаряжению у меня есть все. Рюкзак заплечник, спальник, ( но думаю в мае обойдусь одеялом) пенка и прочее. Палатка старая армейская серебрянка - но даст тыщу очков вперед любой современной одноразовой палатке за много тыщ рублей. Парень я компанейский и общительный.

Дорогу осилит идущий
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:48 | Сообщение # 222
Турист, конечно берем. всегда рады)
Шлем прикупи и по возможности велоштаны это все упростит твой отдых и разгрузит спину.

Добавлено (25.02.2011, 18:48)
---------------------------------------------
на недели пойду к Александру Петровичу данные за маршрут скину и ФИО всех желающих + дата рождения (по состоянию на сегодняшний день с учетом того кто отписался, даже тех, кто возможно поедет и т.д. будем оформляться на категорию)

я затарился двумя переклюками запасными один деор один аливио. надо бы еще пару петухов взять. выжимку а меня есть, еще одна не помешает. но это все еще успеем обсудить.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
denniДата: Пятница, 25.02.2011, 18:49 | Сообщение # 223
Quote (Турист)
Не хочу хвалится, но думаю могу ехать на уровне или даже повыше.

На этот счёт лучше не гадать, а заранее до самого похода раза два-три совершить совместную покатушку. Для чего - во-первых, чтобы познакомиться, во-вторых, чтобы иметь представление и иметь возможность расчитать силы, в-третьих приобрести начальный опыт.
Начиная с самых первых чисел апреля такие покатушки проводятся - к примеру по кольцу через Черноречье. В отчётах можно найти их описание.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
ТуристДата: Пятница, 25.02.2011, 18:58 | Сообщение # 224
Quote (___санекGT__07)
Шлем прикупи и по возможности велоштаны

в шлемах пусть дивченки да типа спортсмены ездят. думаю простому туристу он не нужен - гламур какой то wacko . велоштаны - это рюкзак имеешь ввиду? не уменя нормальный станковый рюкзак - я в нем полдома могу упереть biggrin

денни - я конечно постараюсь сьездить в пвд какой нубудь - с народом надо ж познакомится, чтоб знать кто что из себя представляет, так то я на рыбалку постоянно выезжаю, даже зимой, если есть дорога накатаная. Машины то у меня еще нет, так что задница к седлу привычная biggrin biggrin

Дорогу осилит идущий
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:00 | Сообщение # 225
Quote (Турист)
в шлемах пусть дивченки да типа спортсмены ездят. думаю простому туристу он не нужен - гламур какой то

тогда проще тебе дома сидеть. или ехать другим путем, но не с нами.
Quote (Турист)
не уменя нормальный станковый рюкзак - я в нем полдома могу упереть

земля пухом твоему позвоночнику. когда пешком с ним ходишь это одно, на веле другое.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТуристДата: Пятница, 25.02.2011, 19:09 | Сообщение # 226
Quote (___санекGT__07)
тогда проще тебе дома сидеть. или ехать другим путем, но не с нами.

Санек, я так то за темкой поглядываю - немного в курсах - вроде тебя еще руководителем не выбрали wink и че типа наличие шлема обязательное условие для участия? тож такого не встречал.

а за спину мою не переживай - я на нней столько поперетаскал , не каждый велосепедист увезет. А про штаны читал на этомже форуме - управлять тяжелее, да смотрю народ велы иногда тащит - тоже не удобно. Вот пройдеим диссстанцию - посмотрим что удобнее.

Дорогу осилит идущий
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:25 | Сообщение # 227
Турист, я за тебя вообще не переживаю. одним больше туристом одним меньше, но где\\куда тебя девать когда ты не дай бог навернешься со своим рюкзаком размером с полдома и он твой череп придавит, так подумай на досуге. за тебя не кто вообще не переживает и не беспокоится. тебе 25 лет, если верить анкетным данным.

Добавлено (25.02.2011, 19:25)

Quote (Турист)
я так то за темкой поглядываю - немного в курсах

вот и молодец.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Пятница, 25.02.2011, 19:28 | Сообщение # 228
Quote (Турист)
в шлемах пусть дивченки да типа спортсмены ездят. думаю простому туристу он не нужен - гламур какой то . велоштаны - это рюкзак имеешь ввиду? не уменя нормальный станковый рюкзак - я в нем полдома могу упереть

Это ты зря так...Задача каждого участника похода - не доставлять проблем другим участникам..Так как вы все едете одной группой, то если с тобой, что случится, не дай бог, конечно (а в таком чудо-снаряжении риск возрастает порядком). То другие участники должны будут заниматься не тем, чтобы отдыхать и с пользой проводить время, а думать, как тебя эвакуировать...
Поэтому, если едешь в группе, то нужно немножко думать, 8 ходовых дней по неизвестному маршруту - это не поездка зимой на рыбалку.
Когда едешь один - то хоть прыгай вместе с велосипедом с обрыва, а когда с тобой люди, то надо думать и о том, что ты в коллективе, и максимально уменьшить риск каких-то проблем для себя и коллектива.

тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Пятница, 25.02.2011, 19:36
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:34 | Сообщение # 229
karo, молодец. правильно расписала. +1 тебе. только на сайте глюк, отображает как будто это моя цитатка)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТуристДата: Пятница, 25.02.2011, 19:42 | Сообщение # 230
Quote (___санекGT__07)
Турист, я за тебя вообще не переживаю

а как человек метящий в руководители должен wink
я вроде спросил? шлем обязателен для участия? я не лезу в чужой огород со своим усталым как говорил Фоменко, почитал отчетики ваши - в шлемах единицы ездят.
наворачиватся не собираюсь. координация у меня нормальная, с рюкзаком покатаюсь - потренируюсь по полям. ежели нидай бог че - эвакуация там - у меня брательник в городе в мсч работает - все решаемо, тут не переживайте.

каро - не понял подколки насчет чудо снаряжения? вы девушка много походов прошли? а я со школы и пехом и на лыжах и лодках-катах- байдах. Я не богатей там какой то - и старики мои простые труженики. Да, гламура нет у меня, но все проверено временем и практикой.

надо ходить - а не мерятся у кого какая там палатка легче и дороже. А уж как они угольками прожигаются махом biggrin

давайте не будем заранее ругатся

Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал MAX_F - Пятница, 25.02.2011, 20:00
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:51 | Сообщение # 231
Quote (Турист)
почитал отчетики ваши - в шлемах единицы ездят.

за зиму подкупили. не переживай.

Quote (Турист)
, с рюкзаком покатаюсь - потренируюсь по полям.

мы вроде в Башкирию собрались.

Турист, и давай без мата. ты видать не все еще тут изучил в плане правил общения на форуме.

Quote (Турист)
и пехом

что это такое?

Quote (Турист)
и на лыжах

лыжи на этом форуме зло. biggrin

Quote (Турист)
. Я не богатей там какой то

тут все такие.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Пятница, 25.02.2011, 19:55 | Сообщение # 232
Quote (Турист)
наворачиватся не собираюсь. координация у меня нормальная, с рюкзаком покатаюсь - потренируюсь по полям. ежели нидай бог че - эвакуация там - у меня брательник в городе в мсч работает - все решаемо, тут не переживайте.

Да, хоспаде, не дай боже никто не меряется с вами, уважаемый....Просто заявление что вы падать не собираетесь, звучит как минимум - странно. Вы полагаете, что все, кто падает собирались?
Quote (Турист)
каро - не понял подъебки насчет чудо снаряжения? вы девушка много походов прошли? а я со школы и пехом и на лыжах и лодках-катах- байдах. Я не богатей там какой то - и старики мои простые труженики. Да, гламура нет у меня, но все проверено временем и практикой.

Это было замечание с указанием на то, что если вы собираетесь в подобный поход то, не надо говорить, что вы не бойтесь - я 100 раз так делал...Самоуверенность - это не выход. Материться тоже не стоит...
П.С. Это не форум олигархов....Гламур вообще не понимаю причем тут....
И мы совершенно не ругаемся....

Добавлено (25.02.2011, 19:55)
Думаю администраторы/модераторы попозже весь офф-топ удалят. Пардон...Но просто тут промолчать не могу.

тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Пятница, 25.02.2011, 19:56
denniДата: Пятница, 25.02.2011, 19:59 | Сообщение # 233
Ребята снижайте градус общения. smile

Добавлено (25.02.2011, 19:59)
Турист, мат лучше отредактируй\замени wink а то придут санитары и покарают biggrin

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 25.02.2011, 19:59
MAX_FДата: Пятница, 25.02.2011, 19:59 | Сообщение # 234
Вижу сторонника старой тур школы biggrin Рюкзак станковый, спальник ватный?
Иван - во первых приветсвую в нашей дружной (особо подчеркиваю) компании.
во вторых - не стоит обижать наших девушек.
в третих - мат на форуме не приемлем. Пред пока устный. Саня тебя правильно отправил почитать правила.
в четвертых - старая снаряга хороша - но поверь - прогресс не стоит на месте, и старые материалы значительно уступают современным и по весу и по характеристкам. Да, приходиться раскошелиться - но ходить с ватным спальником - нуууу я тоже ходил раньше, не мне тебе расказывать, как его сушить, если он намокнет.

Читай форум - есть разделы соответствующие

СтронгДата: Пятница, 25.02.2011, 20:18 | Сообщение # 235
Quote (Турист)
Парень я компанейский и общительный.

Да, эт заметно. smile
Не нужно только начинать , конфликтно общение.
К тому же по поводу снаряжения замечания были сделаны справедливо и во благо и Вашего и нашего. smile

А велосипед у тебя на самом деле "Сура" или как у меня "Урал"?

ГОРНЫЙДата: Пятница, 25.02.2011, 20:19 | Сообщение # 236
А про штаны читал на этомже форуме - управлять тяжелее, да смотрю народ велы иногда тащит - тоже не удобно
тяжёлый рюкзак на спине наооборот ухудшает управление biggrin чем выше расположена масса тем... учим физику wink

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
ТуристДата: Пятница, 25.02.2011, 20:30 | Сообщение # 237
Quote (MAX_F)
Вижу сторонника старой тур школы Рюкзак станковый, спальник ватный?

ну да и что теперь? Дружные вы тут дружние дружить всем против одного. Неделю в теме тишина была - и сразу накинулись.
Я считаю - главное ходить в походы. Мой кумир Глеб Травин - проехал вокруг СССР сто лет назад без всяких новомодных штучек.
спальник в мае не потащу - лишний вес конечно, я весной осенью беру простое оделяо солдатское. Не люблю когда начинают прикалываться не зная человека. Каро - извиняю за .......... - исправлюсь smile У меня шмурдяк нормальный, а не чудо. насчет олигархов - ребята, понимаю - сейчас жизнь такая - уровень доходов у всех разный, но глянув на цену некоторых велосипедов. wacko А смысл платить такие деньги? Я на своей Суре езжу не хуже. А если нет разницы как говорят в рекламе - зачем платить больше?
Ладно, я привычный - у меня было такое уже сплавлялся в компании с городскими - ну ржали надо мной первые два дня. А теперь зовут каждое лето biggrin

я пожалуй пока еще почитаю

Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал Стронг - Пятница, 25.02.2011, 20:44
СтронгДата: Пятница, 25.02.2011, 20:43 | Сообщение # 238
Quote (Турист)
Не люблю когда начинают прикалываться не зная человека

Да над тобою, как человеком, никто не прикалывался... Лан тебе.. smile
Quote (Турист)
Я считаю - главное ходить в походы

Правильный подход..

Quote (Турист)
Я на своей Суре езжу не хуже

Классно.

Но шлем всё же очень желателен!!!! nono

UPD
И воздержись от крепких словечек.

_санекGT_07Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:53 | Сообщение # 239
Quote (Турист)
Дружные вы тут дружние дружить всем против одного

тут одна большая семья и как тебя в ней примут зависит от тебя, от манеры общения и взаимопонимания. я тебе выше написал без мата выражайся, ты опять за свое. постепенно притрешься и к тебе притрутся и все будет пучком.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Пятница, 25.02.2011, 21:13 | Сообщение # 240
Quote (Турист)
Каро - извиняю за .......... - исправлюсь У меня шмурдяк нормальный, а не чудо. насчет олигархов - ребята, понимаю - сейчас жизнь такая - уровень доходов у всех разный, но глянув на цену некоторых велосипедов. А смысл платить такие деньги? Я на своей Суре езжу не хуже. А если нет разницы как говорят в рекламе - зачем платить больше?

Иван, дело в том, что вам не с какими-то подколами тут дают советы, и не чтобы указать на на то, что вы хуже всех....Я лично сама на 1-дневном походе в июне испытала разницу....Когда на обратном пути с водопадов группа ждала меня порядка 15-20 минут...ждали порядка 15 человек..Не потому что я не могла ехать....А потому что мой чудо-стелс...на спусках не управляем...и у меня был выбор либо забить, и возможно покалечиться и вообще обеспечить группе 3-4 часа ожидания скорой (что кстати у нас было даже на 1,5 дневном походе простейшем в Гребени!!!!), либо чтобы я перла чуть ли не пешком, но живая и здоровая....Когда я спустилась.....Мне было лично стремно, потому что целая группа людей...которая меня не знает....и видит впервые ждала меня....дуру....которая поехала...потому что мы команда-коллектив....Поэтому не надо мне рассказывать про походы! Если это коллективный поход надо думать о всех....И минимизировать любую возможность...Потому что ты не один!

тынц-тынц-тынц
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Аркаим-Башкирия, май 2011 (подготовка, обсуждение маршрута и поездки)
Страница 12 из 43«1210111213144243»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]