http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Оренбург-Ижевск (Help) (Планируется серьёзный заезд (пакатух =))
Оренбург-Ижевск (Help)
MAX_FДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:00 | Сообщение # 21
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Сразу скажу, чем мне не нравится маршрут.
Трасса. Думаю трафик значительный. Ты сам там ездил - можешь прикинуть.
А рельеф?
может есть рядом дороги - дублеры?

8 дней крутить по 120 км - тяжеловато будет. Стронг правильно говорит - надо два дня добавить на отдых. Минимум 1. Иначе это уже гонка будет - надо готовиться отдельно.

Палатку обязательно. Может и не пригодиться - но мобильности придаст.
Ставь полуслики - ехать будет легче.

Как думаешь ехать в случае дождя? если катить несмотря ни на что - значит надо нормальный костюм. Хотя лето - можно и помокнуть. Но с другой стороны, лето бывает и прохладное. Значит нужен костюм нормальный. Если ехать в дождь по трассе - каждая встречная фура или грузовик - удар в морду водой, песком и всем тем, что поднимает за собой эта махина. Ощущения еще те. Ладно когда их мало. А если они одна за другой? Лучше уж не ехать......
Раз катить в дождь - берем с собой масленку.
Горелку, чтобы можно было в палатке готовить или чайку там по быстрому в пути сварганить.

Меню лучше заранее продумать. В принципе ближе к поездке могу помочь расчитать продукты. Согласно меню - удобнее будет закупать продукты. Заходишь в магаз со списком - и четко знаешь, что нужно.

Спальник, пенку - это само собой....

зы. Вот твой маршрут - уже 760 км. В реале будет больше wink

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:16 | Сообщение # 22
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MAX_F, я там в своем сообщении боле другой маршрут предложил.на прошлой странице)

Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:38 | Сообщение # 23
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (MAX_F)
я там в своем сообщении боле другой маршрут

так еще дальше
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:43 | Сообщение # 24
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
так еще дальше

не тебе ж катить))
я так прикинул просто он интересней чуток, но пока я не увидел цели маршрутаили поездки. по ходу тупо из города в город и все.

Добавлено (03.01.2011, 20:43)
---------------------------------------------
я так понял Пашек на каникулах покатит. вот прикинул на все лето) http://www.autotransinfo.ru/Trace....s=5_175


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:44 | Сообщение # 25
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (MAX_F)
пока я не увидел цели маршрутаили поездки

Quote (p-r-o-m-p-t)
Родственики живут там (дедушка и бабушка) + любимая девушка. На дорогу уходит 2000 р. уж лучше я полезное с приятным, чем 12 часов сидеть в автобусе
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:47 | Сообщение # 26
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MAX_F, не ну это понято. бабушка, девушка, но можно проехать тупо по асфальту, как я люблю намотать, прокатить от А до П, и между этими пунктами не чего не поглядеть, вот и пишу что там то и там то можно поглазеть

Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:01 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MAX_F)
В принципе ближе к поездке могу помочь расчитать продукты.

Максу можно верить, подтверждаю.
Даже я голодным не остался. biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
p-r-o-m-p-tДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:15 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
___санекGT__07, спасибо! Большое спасибо)))
Че такое выжимка цепи?
с водилой не поеду, по сути особо красоты меня не интересуют, мне бу побыстрее)))


- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..» (Бодров мл.)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:24 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (p-r-o-m-p-t)
Че такое выжимка цепи?

приспособление для съема цепи либо ее установки после разрыва. из цепи определенным способом выжимается любая ось, соединяющая звенья, либо та ось, звено которой порвалось и собирается заново. как нить при встрече покажу, так не особо понятно


Веложизнь-56
:-(
p-r-o-m-p-tДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:39 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
MAX_F, рельеф пологий, долго в горку долго с горки ))) дублёров нет, только если по схиме A-B либо A-D-B, тоесть в сторону мотать.
Горелку уже нашёл, полюбому беру. Помогите расчитать колличество газ.болонов? а продукты надо будет расчитать, чуть позже подробную разбивку маршрута выложи,с начевками и обедами, расчитаем)
___санекGT__07, ну ты вообще меня загонять хочешь, а в омске я был, правдо на поезде, там пиво с однй стороны вокзала 0,5 90 рублей стоит, а с другой человечиские цены))) на "РОссию" ездили по спорт.туризму)


- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..» (Бодров мл.)
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:44 | Сообщение # 31
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (p-r-o-m-p-t)
Помогите расчитать колличество газ.болонов?

один балон примерно на 1,5 часа

на пару дней хватает реально хватает.

возмешь ковшик литровый и нормально.

:-(
MAX_FДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:54 | Сообщение # 32
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (p-r-o-m-p-t)
Горелку уже нашёл, полюбому беру

да, и горелку бери под высокий балон
:-(
p-r-o-m-p-tДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:55 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
MAX_F, у меня обычная, со шлангом, в нему болон пол-литра вроде.

- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..» (Бодров мл.)
:-(
MAX_FДата: Вторник, 04.01.2011, 00:37 | Сообщение # 34
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (p-r-o-m-p-t)
у меня обычная, со шлангом,

типа такого балона?
:-(
p-r-o-m-p-tДата: Вторник, 04.01.2011, 01:17 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
MAX_F, не [spoiler][/spoiler]такой

Добавлено (04.01.2011, 01:17)
---------------------------------------------
Полатку нужно самую маленькую которая только сушествует.(рос мой 185) Мне кажется, чем меньше-тем легче, чем легче-тем лучше.))
Посоветуйте, где карты качественные свачать?


- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..» (Бодров мл.)
:-(
MAX_FДата: Вторник, 04.01.2011, 01:43 | Сообщение # 36
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
нормальный балон.

палатку бери полегче и поменьше. Там ближе к дате спишемся - мож свою дам. для лета пойдет и весит кг 1,5.

Quote (p-r-o-m-p-t)
Посоветуйте, где карты качественные свачать?

нафига тебе карты - по трассе пойдешь. пару страниц атласа откопируешь и нормально
:-(
p-r-o-m-p-tДата: Вторник, 04.01.2011, 01:54 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
MAX_F, хочу расплонировать, установить точное место стоянок-ночевок, привалов, обедов. что бы вода была пополнить запасы, посуду помыть, деревни для закупки продуктов, что б не утром закупать , а потом вести сесь день а под вечер (можно ужин и затрок покупать, а потом на легге) если лето то искупаться надо)) освежает, бодрит. решу у деревни встать а она на горе- воткнусь. всё точно саспланировать. Буду ставить на скорость по возможности.))) Правиль сказали выше нечего смотреть, там кросот особых нет, да я их и не ищу.

Добавлено (04.01.2011, 01:54)
---------------------------------------------
Wesnaletto, Может и правдо на встречу выедет твой друг, тогда это уже совсем другой статус)))


- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..» (Бодров мл.)
:-(
MAX_FДата: Вторник, 04.01.2011, 02:15 | Сообщение # 38
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (p-r-o-m-p-t)
установить точное место стоянок-ночевок, привалов, обедов

я думаю это нереально. прям уж так точно. надо смотреть несколько возможных вариантов.
Я вон тоже планировал biggrin по 150 км в день. А вышло несколько по другому.
у навитела неплохие карты - но это нафигатор нужен.

тут генштабовские - но они старые. местами неактуальны.

И повторюсь - по трассе достаточно атласа. Все равно - где то от графика отстанешь, где то нагонишь

:-(
MAX_FДата: Вторник, 04.01.2011, 02:18 | Сообщение # 39
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
блин biggrin , нафига такую тему создал - ажно зачесалось поехать biggrin biggrin biggrin
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 04.01.2011, 11:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
p-r-o-m-p-t, Он бывший велотурист. После неудачного падения с велосипедом у него не задалось.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Оренбург-Ижевск (Help) (Планируется серьёзный заезд (пакатух =))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]