http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Самара и её область 2011 (ход матрасный,не больше недели)
Самара и её область 2011
ToshaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:36 | Сообщение # 1
Во 2ой половине июля 2011 года планирую поездку в Самару.Цельпоездки
1)Посмотреть сам город и его достапримечательности.
2)Покататься по области а именно посетить село Ширяево.
3)рыбалка,мячик, бодментон и прочее...
План такой:(до Самары на поезде ,стоимость билета около 800р)
1д)катаемся по городу,по возможности посещаем как можно больше памятником,скверов,парков ...(около 60 км),ночуем не далеко от города.
2д)Собираемся едем по трассе до Волжского (50км) ,переправляемся на пароме в Ширяево.
3-5д)отдых на пляже,рыбалка,волейбол....))))))))))
6д)выезжаем,Ширяево - г.Верблюд - Гаврилова Поляна - Подгоры-Выползолово-Рождествено-Самара(60км)

пока едут только 2 человека

попутчики только приветствуются))))))))))
наличие снаряги обязательно

бюджет около 5000

протяжёность всего маршрута около 170км
(в маршруте возможны изменения,в связи с погодными условиями)
жду ваших предложений

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))

Сообщение отредактировал Tosha - Понедельник, 25.10.2010, 21:45
:-(
BOGDANДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:46 | Сообщение # 2
не ранавато собираться ?

http://vk.com/bsp56
ToshaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:55 | Сообщение # 3
самое то,в июле там тепло.давно хотел там побывать))))))))))

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
RendovskyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:58 | Сообщение # 4
Протяженность маршрута какая?

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
ToshaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:27 | Сообщение # 5
около 200 км точно ни могу сказать,там виднее будет

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:29 | Сообщение # 6
Quote (Tosha)
около 200 км точно ни могу сказать,там виднее будет

это все заранее надо думать. от километража в итоге зависит количество дней, а следовательно и бюджет.

Tosha, отнесись более серъездно к поездке.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ToshaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Quote (___санекGT__07)
Tosha, отнесись более серъездно к поездке

постараюсь,завтра до конца всё обдумаю!!!денёк сегодня не тот((((это я так сказать удочку закину

FishkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:33 | Сообщение # 8
Мы проезжали маршрут Самара-Рождествено-Торновое-Ширяево-Подгоры-Рождествено-Самара за один день. Если учесть километраж по Самаре до ночёвки, получилось около 100 км. Затраты - паром Самара-Рождествено и обратно - 100 рублей с человека, въезд в нац. парк Самарская Лука - 100 рублей, билет в музей Репина в с. Ширяево - 40 рублей.

Если брать билеты на поезд без страховки, то получается дешевле. На поезд Орск-Самара от Оренбурга в Самару и обратно будет стоить около 1000 рублей. Я туда ехала на поезде Орск-Самара, возвращалась на поезде Москва-Орск, в общем получилось 1200 рублей.

а я еду, а я еду за туманом...

Сообщение отредактировал Fishka - Вторник, 26.10.2010, 16:28
ToshaДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:00 | Сообщение # 9
очень большое спасибо за информацию))))))))))))

terraДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:38 | Сообщение # 10
Рановато собираетесь, как минимум могут появиться у вас же более интересные другие планы smile

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
ToshaДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Quote (terra)
Рановато собираетесь, как минимум могут появиться у вас же более интересные другие планы

мне это интересно smile ,поеду даже 1.пофиг wink

Serega_GTДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:00 | Сообщение # 12
В ширяево природа обалденная.. Дом музей там есть. Избушка такая.. Даже путин в 2000 туда ездил.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ToshaДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:21 | Сообщение # 13
Quote (Serega_GT)
В ширяево природа обалденная

по этому и хочу именно туда biggrin

SamDanДата: Вторник, 02.11.2010, 22:31 | Сообщение # 14
ехать с ширяево до рождественно - это считай транзитом через самарскую луку- т.е. не так много увидишь
и пилить по трасе до волжского смысл, если можно переправиться на пароме с города?
ToshaДата: Среда, 03.11.2010, 11:24 | Сообщение # 15
Quote (SamDan)
не так много увидишь

посоветуй чё нибудь wink

terraДата: Среда, 03.11.2010, 12:59 | Сообщение # 16
Quote (SamDan)
ехать с ширяево до рождественно - это считай транзитом через самарскую луку- т.е. не так много увидишь

Посмотрите наш Волжский поход этого года, как раз там ехали, причем очень интересно!

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
FishkaДата: Среда, 03.11.2010, 14:51 | Сообщение # 17
Quote (Tosha)
посоветуй чё нибудь

Мы как раз с SamDan-ом ездили по маршруту Самара-Рождествено-Торновое-Ширяево-Подгоры-Рождествено-Самара. Летом здесь проводился вело-марафон. Маршрут оч интересный - есть дороги и через поля, через кленовый лес (Данила даже там кабана увидел, а я только услышала :(), через ущелье небольшое. Там же в нац. парке до с. Ширяево есть достопримечательность - Каменная чаша и недалеко от неё пещера в скале, где проводился первый Грушинский фестиваль в шестидесятых годах. В Ширяево я заходила в музей Репина. Понравилось. От Ширяево до Подгор мы ехали по "козьей тропе" - узенька тропа в лесу, справа горы, слева обрыв и Волга - незабываемые впечатления.
http://vkontakte.ru/album7761935_118484807 - вот тут фотографии с поездки. Там и пещерка есть, и Ширяево, и козья тропа, и паром:)

а я еду, а я еду за туманом...
ProsperoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:39 | Сообщение # 18
По-моему очень здорово. Посмотрел фотки в интернетах, понравилось. Я бы скатал.
Там какая-нибудь особая снаряга будет нужна? Я практически не гоняю в походы пока (к сожалению работа не позволяет). Есть палатка/спальник/матрас/ремкомплект для резины/восьмигранники/всякая мелочь.

Самару не люблю совсем (только в бункер в сотый раз сходил бы, ну и на "дно"), но вот по области покатался бы с удовольствием.

We do what we must because we can.
MAX_FДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:15 | Сообщение # 19
Quote (Prospero)
Есть палатка/спальник/матрас/ремкомплект для резины/восьмигранники/всякая мелочь.

для летнего похода достаточно
рюкзак?
ProsperoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:32 | Сообщение # 20
Quote (MAX_F)
рюкзак?

Небольшой, на 25 литров. Не знаю вот, хватит ли его с учётом того что палатку/спальник планирую скинуть на багажник.
По идее там цивилизация, еду и воду в больших тарах с собой возить нужды нет. Запасная камера, ремнабор, насос, одежда и гигиенические принадлежности туда влезают без проблем. Но может я и забыл чего.

We do what we must because we can.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Самара и её область 2011 (ход матрасный,не больше недели)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]