http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 5«12345»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Абхазия 2010 - Отморозки в поисках ледяной свежести... :)
Абхазия 2010 - Отморозки в поисках ледяной свежести... :)
terraДата: Среда, 14.04.2010, 11:06 | Сообщение # 61
Ребята, кто точно планирует ехать в июле, отпишитесь плиз. Всего будет человек 6, поход получится непростой. Мне нужно это знать, чтобы собрать команду.

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
pivДата: Пятница, 16.04.2010, 08:10 | Сообщение # 62
Пока скажу нет, чем да. Проблемы с работой.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
чиффаДата: Пятница, 16.04.2010, 11:02 | Сообщение # 63
У меня с отпуском не получается.. в июле моя сменщица едет на море.. так что буду думать как поехать с Крохой.. Reed_56rus со мной.. SORRY smile

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
terraДата: Среда, 02.06.2010, 14:36 | Сообщение # 64
Втроем (питерцы) подумали и решили перенести по датам (в крайнем случае на след. год) и ехать недельки на три smile
А в запланированные даты едем в АБХАЗИЮ с волгоградцами :)

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
pivДата: Четверг, 03.06.2010, 09:30 | Сообщение # 65
Quote (terra)
и ехать недельки на три

Правильно. Столько времени и надо, а то гонки уже надоели и мало чего успеваешь посмотреть.
Quote (terra)
А в запланированные даты едем в АБХАЗИЮ

Абхазия хорошо, только маленькая страна. За 7 дней, наверное, объедите.

Сообщение отредактировал piv - Четверг, 03.06.2010, 09:34
СкименъДата: Четверг, 03.06.2010, 14:08 | Сообщение # 66
Quote (terra)
А в запланированные даты едем в АБХАЗИЮ с волгоградцами smile

сорри - а когда эти самые запланированные даты? и возможно ли к вам присоединиться?)

Что такое СКИМЕН
terraДата: Четверг, 03.06.2010, 17:17 | Сообщение # 67
17 июля стартуем из Адлера, 30-31 заканчиваем

Можно внимательно прочитать только первый основной топик, в нем вся инфа, остальное побочные рассуждения
http://orionvelo.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=511&start=0

Группа думаю уже укомплектовалась на 8 или 9 человек: Волгоград, Питер, Новочеркасск. Билеты туда уже взяли.

Сообщение отредактировал terra - Четверг, 03.06.2010, 17:24
СкименъДата: Четверг, 03.06.2010, 18:26 | Сообщение # 68
Quote (terra)
17 июля стартуем из Адлера, 30-31 заканчиваем

жаль, в это время буду гостить в Белоруссии)

Что такое СКИМЕН
KPOXAДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:07 | Сообщение # 69
Танечка! tongue
А мы только двинемся в путь... У нас взято разрешение на 1 декаду, на прохождение биосферного заповедника... А посему решили, заехать по пути в Теберду , Домбай, Архыз и затем в биосферный (примерно 7-8 дней до Псебая) ...с выходом на Адлер

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Понедельник, 05.07.2010, 21:08
kanasyДата: Пятница, 09.07.2010, 21:07 | Сообщение # 70
Случайно вышла на ваш топик, мы с мужем планируем похожий маршрут, у нас есть пара вопросов.
1. Вы писали, что нужно получать пропуск в Пхию, то есть участок дороги Архыз - Пхия является пограничной зоной?
Я звонила в Черкесск, правда конкретно Пхию вроде не упоминала, сказала, что-то вроде Архыз - Лунная поляна - Псебай - и мне сказали, что там погранзоны нет. А вы как узнавали?
2. А еще интересует участок дороги Баговское - Новопрохладное. Смотрела по карте, дороги нарисованы как-то невнятно, по google earth тоже дороги как то растворяются smile Трек я нарисовала похожий на ваш, но что-то сильно беспокоюсь. Вы уверены, что эти дороги там есть, так как вы нарисовали
Ну и вообщем, я была бы благодарна любой информации касательно маршрута. У нас получилось около 700 км, маршрут в первой части лежит гораздо ближе к Эльбрусу, а с Баговской полностью повторяет ваш.
pivДата: Суббота, 10.07.2010, 07:57 | Сообщение # 71
Quote (kanasy)
то нужно получать пропуск в Пхию, то есть участок дороги Архыз - Пхия является пограничной зоной?

Пхия в погранзоне, Архыз нет.
Quote (kanasy)
А еще интересует участок дороги Баговское - Новопрохладное

Да с дорогами там проблема. Лесовозные, в дождь очень грязные. Едут люди там в круг. Баговская-Губская-Новосвободная. Попадались мне отчёты
Quote (kanasy)
маршрут в первой части лежит гораздо ближе к Эльбрусу

Это как я понял через Кичи-Балык и плато Бечасын. Я там ездил. Тяжёлая дорога. Большие наборы высоты. Имейте в виду, эта дорога заберёт много сил.

Сообщение отредактировал piv - Суббота, 10.07.2010, 08:01
kanasyДата: Суббота, 10.07.2010, 10:38 | Сообщение # 72
1. Читала отчет про поход Архыз-Пхия, они ехали без пропусков и их пустили, сказали им только что бы если что, что бы они сказали, что обошли по верхней тропе.
Так ,что поедем на авось, если что объедем по "верхней тропе" smile А то пропуска получить скорее всего не успеем.
2. Ну значит если будет дождь не объедем, а так если по времени будем укладываться, рискнем по лесовозной.
3. Нет, немного не так, мы едем из Пятигорска-Каменномостское-Плато Кинжал - пер Каяшик - пер Бурукташ. Я понимаю, что наборы высоты будут ого-го, но это главная часть маршрута, если не будем успевать кинем вторую часть маршрута sad А так хочется все успеть smile

И еще забыла вчера спросить, а вы не знаете порядок получения пропусков в заповедники, их можно получить на месте или надо делать это заранее?
Мы будем проходить:
Национальный парк приэльбрусье
Тебердинский заповедник
Кавказский государственный биосферный заповедник

pivДата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:40 | Сообщение # 73
Quote (kanasy)
Национальный парк приэльбрусье Тебердинский заповедник

Раньше деньги брали. Сейчас нет. Там с ними боролись.
Quote (kanasy)
Кавказский государственный биосферный заповедник

Надо пропуск и деньги. Получают на месте, но не во все части заповедника.

KPOXAДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:59 | Сообщение # 74
Круто замахнулись (а опыт путешествий в горах имеете?), только все равно не понятны промежуточные точки. В ряде участко заповедников, надо заранее брать разрешения, особенно в биосферный. Так как там существуют места, допуск в которые разрешен строго ограниченное время, из-за метео обстановки и особенностей работы заповедника (Псебайский участок), в другие можно сразу на месте. Насчет Приэльбрусья не знаю, а вот Баговская, там не надо пропусков, если вы не идете на Фишт. А вы туда и не идете. Так, что вроде Терра выбирала маршрут, без захода в заповедники. А вдоль границ. Так, что можете ехать спокойно. Причем во многих местах, особо на заброшенных лесовозных тропах можно заблудиться, поэтому возвращайтесь назад и сдвигайте маршрут на восток, там и дороги удобные, и не заблудитесь. Я лично в районе Баговской поплутал.

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 11.07.2010, 13:01
kanasyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:43 | Сообщение # 75
Quote (KPOXA)
Круто замахнулись (а опыт путешествий в горах имеете?)

Да имеем
Quote (KPOXA)
В ряде участко заповедников, надо заранее брать разрешения, особенно в биосферный.

Завтра буду вызванивать все заповедники, если пускать не будут категорически будем менять маршрут. Что касается биосферного заповедника, я посмотрела его границы - мы в него не заходим.
Quote (KPOXA)
Причем во многих местах, особо на заброшенных лесовозных тропах можно заблудиться, поэтому возвращайтесь назад и сдвигайте маршрут на восток, там и дороги удобные, и не заблудитесь.

Я посмотрела по google earth дороги просматриваются и даже совпадают с тем, что нарисовано на карте smile Вот если проедем, могу выложить трек, что бы никто не блудил.
terraДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:15 | Сообщение # 76
Мы вернулись из Абхазии... Жара там до 52 град, в горах до 35.. родники некоторые пересыхают, снежники стаили почти. Но красиво - обалденно.

Пока фотки для "контактников"
Часть 1
Часть 2

Чуть позже добавлю ссылку на полный альбом.

KPOXAДата: Пятница, 27.08.2010, 03:21 | Сообщение # 77
Таня, tongue без пещер не получается?
Смотрел фотки- отлично! А у нас всего пару фоток об Абхазии, после красоты малой Лабы и гор, рука не поднималась снимать разруху, да и вообще с Абхазией нам не повезло...
Хотя можно и по другому сказать- Абхазии с нами не повезло...

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 29.08.2010, 00:37
SparkДата: Пятница, 27.08.2010, 12:26 | Сообщение # 78
Вот так, кто-то на пляже валяется, а кто-то видит всю эту красоту))) Мечта об Абхазии после просмотра ваших фото только усилилась
Спасибо, фотоотчет - супер!!!

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
MAX_FДата: Пятница, 27.08.2010, 13:01 | Сообщение # 79
а для тех кто не в "теме" ( не в контакте) - как быть? Фотки то охота глянуть :'(
terraДата: Суббота, 28.08.2010, 12:29 | Сообщение # 80
Ссылка на фотографии в первом сообщении :)

Продублирую еще раз здесь ФОТКИ http://photofile.ru/users/mirage-spb/3842959/

Фотографии отбирала не я, поэтому их такое громадное количество smile

Еще трек на всякий случай. Отчет сделаю немного позже.

Прикрепления: 3120817.rar(66Kb)

Сообщение отредактировал terra - Суббота, 28.08.2010, 12:32
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Абхазия 2010 - Отморозки в поисках ледяной свежести... :)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]