http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Волга матушка июнь 2010 (от Самары до Казани, а дальше... как получится...)
Волга матушка июнь 2010
KPOXAДата: Среда, 02.12.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Предположительно в начале июня 2010 года, планируем провести велопоход по городам великой русской реки Волга.
Хотелось бы собрать настоящую команду. Так что желающие поехать пишите, будем обсуждать, договариваться.

Итого учел пожелания, но так как их было слишком много, я принял решение представить уже полностью отредактированный маршрут, который будет проходить почти по всему Приволжскому округу:

1день Самара- покатушка по городу с выездом на набережную- переправа- Рождествено- Торновое- Ширяевский овраг- кордон Чурокайка- Бахилово-Жигулевск –ГЭС- Усолье- Тайдаково общий маршрут 100км
2 день Тайдаково- Маза- Подвалье- Вырастайкино- Алешкино- Сенгилей- Ночь в горах общий 190км
3 день Тушна- отдых в Кривушенском заливе, купание и загарание - 200 км
4 день - Ульяновск- Ишеевка-Ундоры- 280км ночовка
5 день - Киртели-Кильдюшево- Тетюши – Сюсюкеево- Балтачево- Большая Янгасала-380км
6 день -Красновидово- Буртасы- Теньки –Шеланга- Ключищи- Студенец – 445км ночевка (можно уйти на мост через Волгу в Набережные Моркваши это 15км от Студенец, и там на островке заночевать)
7 день - переправа и Казань- поездка по Казани- Сокуры – ночевка 480км на речке
8 день - Чирпы- (Сорочьи Горы)- Большая Ялга-Русский Ошняк-Анатыш- Дон Урай-
- Кугарчино- Шумбут - 580км ночовка в 4х км за Шумбутом на озере
9 день - Зверосовхоз- Урманчеево через лес вправо с выходом на трассу 7 в районе Рахматова Поляна- Елабуга 680км
10 день - Набережные Челны
11 день - ?
12 день-?
13 день –?

Прикрепленный маршрут полный если возникнет желание добавлю по участкам

upd (terra):
Маршрут: Самара - Казань - Рузаевка.
Промежуточные точки возможно будут корректироваться на месте в зависимости от времени, погоды и сил участников.
Сбор в Самаре 6 июня на привокзальной площади или вокзале в 10-10.30
Финиш 19 июня - в Рузаевке (ж/д станция)
Вопросы с билетами решаются участниками самостоятельно.

Прикрепления: 1592784.jpg (233.8 Kb) · 6842259.jpg (178.6 Kb)


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 28.05.2010, 12:05
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:24 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Я внес изменения на 3ий день и после Казани.
А плотина через Каму в двух местах у Сорочьих гор, а вторая поменьше в самих Челнах.
У меня нет опыта, как засунуть в автобус велы и рюкзаки если нас будет человек 7? Даже если их все разобрать, то получится гора


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:32 | Сообщение # 82
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (KPOXA)
У меня нет опыта, как засунуть в автобус велы и рюкзаки если нас будет человек 7? Даже если их все разобрать, то получится гора

маршрут надо продумать так чтобы автобусов не было изначасльно.. или ток электрон и все.. а так если то в автобус без проблем влезет 7 велов если у него отсеки пустые.... грузовые а рюкзаки в проход затащить можно..


Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:21 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Саша, ну не получится, чтобы 1100км проехать за 13 дней, из них 3 дня оставить на отдых, и получается в день по 110км. Волга все таки пересеченная местность, а по ней скакать по 110км да считай по весне, все таки тяжеловато (я думаю, что физическая подготовка и усидчивость в седле, будет не у всех такой , как у тебя ). А еще надо учесть проколы, а дождик, а всякое непредвиденное... Вот и получается, что мы в первом варианте плотину на Каме пройдем у Сорочьих гор. А зачем нам Набережные челны? Вот возьмем, те 2 дня по Оренбургской области, и перенесем на 3ий день- отдых на Волге, и 9 день- отдых на Каме у плотины. А далее через Бугуруслан и на Бузулук cool

Добавлено (31.01.2010, 23:21)
---------------------------------------------
Кто хочет принять участие , учтите поездка расчитана на 14 дней. У кого то и удочки есть берите, к утру сомов наловите... Жарить будем.. smile


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 31.01.2010, 23:23
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:26 | Сообщение # 84
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так я не поняло че от меня надо? я поеду.. там хоть куда...только чет мы сначало укладывались вроде в маршрут и по дням и по киоллометражу а теперь нет илия не так понял... так я поеду а как там.. так я завтра вечером или утром вол вторник посижу поглазею на маршрут что вы написали.. обдумаю..

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:26 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Саша, а вот получилось то, что я внес изменения на Набережные Челны, а удалил тот маршрут мимо Челнов. Поэтому получилочь пока запутанно, но я верну чуть позже старый маршрут

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
MrBlack8694Дата: Вторник, 02.02.2010, 07:58 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Привет! По опыту знаю,что 110 км в день в течении 14 дней проехать не получится ни у кого и ни когда даже по асфальту,а уж по пересечёнке то и подавно.Не смогут этого даже хвалёные бабушки супер-путешественницы из пресловутых московских новостей!(шутка). Ещё согласен со мнением многих,что попутешествовать хотелось бы подольше и побольше,жаль у многих отпуск ,возможно,ограничен.А вообще,может не заморачиваться на сроках! Читая инфу о маршруте,аж под ложечкой засосало,прикольный и интересный маршрут всё таки и не так,как я в прошлый раз-не в одного!

MrBlack8694
:-(
KPOXAДата: Вторник, 02.02.2010, 19:15 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Quote (MrBlack8694)
По опыту знаю,что 110 км

Ну, вообще-то можно проехать, только упираться надо с утра и до ночи. И от ветра все зависит


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
NavigatorДата: Среда, 03.02.2010, 01:51 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Километры... по Волге поездка получится изнуряющая у Вас))))

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
MrBlack8694Дата: Среда, 03.02.2010, 09:01 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Можно по 110,но зачем? Я считаю,путешествие должно приносить радость,а не дикое изнурение.Тем более,что разные факторы,такие,как встречняк(ветер),возможный дождь,плохая дорога,вынужденный отдых,возможные поломки итд.будут притормаживать движение-т.е. ,к примеру,3 дня подряд получится проехать по110,на четвёртый нет...

MrBlack8694
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 03.02.2010, 16:01 | Сообщение # 90
Группа: Элита
Сообщений: 12039
значит тогда надо с Казани до Челнов на чем то доехать и выйграть таким способом 2 дня. и километраж сократим 215 километров как минимума, это и есть как раз 2 дня если упираться..
Quote (KPOXA)
упираться надо с утра и до ночи

попробую узнать как часто там ходят автобусы по межгороду и какие исколько стоит. инфу вечером может скину.Электричек там нету, от Казани до Челнов по карте есть ветка жд дорог но очень большая петля через Можгу (Удмуртия) и я чет сомневаюсь что они так ходить будут.
так вот если тот участок сократим... то в принципе нормально получаеться.. 900 км всего маршрут..

Добавлено (03.02.2010, 09:40)
---------------------------------------------
подретушировал как я придумал..надумал.. черным цветом выделюдни которые я изменил чтоб видно было чего исправлю.

1день Самара- покатушка по городу с выездом на набережную- переправа- Рождествено- Торновое- Ширяевский овраг- кордон Чурокайка- Бахилово-Жигулевск –ГЭС- Усолье- Тайдаково общий маршрут 100км
2 день Тайдаково- Маза- Подвалье- Вырастайкино- Алешкино- Сенгилей- Ночь в горах общий 190км
3 день Тушна- отдых в Кривушенском заливе, купание и загарание - 200 км
4 день - Ульяновск- Ишеевка-Ундоры- 280км ночовка
5 день - Киртели-Кильдюшево- Тетюши – Сюсюкеево- Балтачево- Большая Янгасала-380км
6 день -Красновидово- Буртасы- Теньки –Шеланга- Ключищи- Студенец – 445км ночевка (можно уйти на мост через Волгу в Набережные Моркваши это 15км от Студенец, и там на островке заночевать)
7 день - переправа и Казань- поездка по Казани- если получиться то на автобус прыгаем и до Челнов катим часа 3 и мы в Челнах (стоимость 400-500 рублей с частично разобранными велосипедами) в этот же день осмотрт Челнов Набережных и выезд далее помаршруту
8 день-Набережные челны_Большое Нуркеево_Сарманово_Альметьевск
9 день - Карабаш_Бугульма_Зеленая роща_Андреевка_Стародомосейкино_Северное
10 день - Бугуруслан_Пилюгино_Державино_Бузулук что бы по светлу прокатить и по светлу встать и отдохнуть. далее на поезде в Оренбург

пробег за 8-9-10 день порядка 350 км тут надо его точнее просчитать
11 день - дневка с местомопределиться и с днем // он же запасной день
12 день- дневка с местомопределиться и с днем // он же запасной день
13 день – дневка с местомопределиться и с днем // он же запасной день

все это пока примерно...

на счетавтобусов узнал. ходят ежедневно регулярно. вот..
(если кратко - ходят ежедневно регуряленрю
народ ездил с велами(велы должны быть по моему чачтично разобраны)
проезд рублей 400-500.может за багаж еще содрут ...хз)

Добавлено (03.02.2010, 16:01)
---------------------------------------------
http://www.avtovokzal-kzn.ru/index.php?option=content&task=view&id=49 расписание автобусов от Казани. на 2009 год..

В том году цена на автовокзале была где-то 300 за человека и 50 за велосипед, как в этом - не знаю, но если повысили, то не намного


Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Среда, 03.02.2010, 23:19 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Саша cool , а как же с просмотром плотины? Сам же настаивал?

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 03.02.2010, 23:29 | Сообщение # 92
Группа: Элита
Сообщений: 12039
в Челнах и поглядим....там город знаю.. чуток метнемся назад.. мы на автобусе мимо плотины проезжать будем все равно... я в Челнах чуток был даж пешком прошел от въезда до выезда.. так что все окей.. иам нас могут встретить.. 9(я людей нашел покажут все и расскажут))

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Четверг, 04.02.2010, 18:38 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Саша, до Челнов надо рулить 4, 5 часа на автобусе. А так как время на покупку билетав, на размещение, то вообще уже на 6 часов потянет. Ну, в принципе если в Казани билеты взять с утра, то до после обеда можно отьезжать. и к вечеру будем в Челнах. Эти мелочи конечно будут корректироваться по месту. А вот ночевку желательно делать за пределами Челнов. А там где автовокзал?, а то вечером прийдется выезжать на ночевку за город. Или не доезжая города выгружаться, в каком нибудь селе.

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:01 | Сообщение # 94
Группа: Элита
Сообщений: 12039
KPOXA, я так и планировал что за один день с Казани до Челнов переправимся. на счет местонахождения вокзала относительно въезда-выезда в Челны уточню. время в пути часа 4. так как километраж 236 км. ну пускай 5..

Добавлено (04.02.2010, 20:52)
---------------------------------------------
вокзал в Челнах находиться по серединке от въезда в город из Казани и так же по серединке от выезда из Челнов на Альметьевск. так что плутать нам по городу не надо. Сразу из автобуса метнемся на плотину а там потом (смотря по времени) выкатимся на ночевку. по трассе На Альметьевск ближайшиее село будет в 20 км. так что думаю место там найдем.

Добавлено (04.02.2010, 21:00)
---------------------------------------------
вот карта

а вот тут Челны увеличил..

мы в них вообще даж не заедем если не запланируем по объездной прокатим ток... но думаю заехать надо будет..

Добавлено (04.02.2010, 21:01)
---------------------------------------------
Сининькое это какя думаю катить на Альметьевск а потом от туда на Бузулук


Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Пятница, 05.02.2010, 01:47 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Саша, я стараюсь вообще на транспорт не заморачиваться, так как трудно учесть покупку билетов. А вообще можно перед отьездом связаться с Казанскими ребятами, чтобы купили нам билеты на Челны, когда будет точно известно количество народа. Если будет человек 3-5, я думаю с билетами проблем не будет. Вообщем, получается, что за 11 дней будем в Бузулуке, а там посмотрим, может по области тоже прокатим, я с Бузулука до Орена еще ни разу не катал. Саша, я в твоё творение внес изменения, смотри, что получается

Quote (___санекGT__07)

1день Самара- покатушка по городу с выездом на набережную- переправа- Рождествено- Торновое- Ширяевский овраг- кордон Чурокайка- Бахилово-Жигулевск –ГЭС- Усолье- Тайдаково общий маршрут 100км
2 день Тайдаково- Маза- Подвалье- Вырастайкино- Алешкино- Сенгилей- Ночь в горах общий 190км
3 день Тушна- отдых в Кривушенском заливе, купание и загарание - 200 км
4 день - Ульяновск- Ишеевка-Ундоры- 280км ночовка
5 день - Киртели-Кильдюшево- Тетюши – Сюсюкеево- Балтачево- Большая Янгасала-380км
6 день -Красновидово- Буртасы- Теньки –Шеланга- Ключищи- Студенец – 445км ночевка (можно уйти на мост через Волгу в Набережные Моркваши это 15км от Студенец, и там на островке заночевать)
7 день - если мы не вложимся в маршрут за время после третьего дня (все таки я считал по 100км как самое большое расстояние на день и за 6 день сделал запас по километражу , всего на день 60км- и тогда отдыха у нас не получится у Казани), надо 7 день посвятить отдыху, постираться, собраться с силами просмотр Казани и отьезд в Челны,)
8 день- переправа и Казань- поездка по Казани- если получиться то на автобус прыгаем и до Челнов катим часа 3 и мы в Челнах (стоимость 400-500 рублей с частично разобранными велосипедами) в этот же день осмотр Челнов Набережных и выезд далее помаршруту

9 день - Набережные Челны_Большое Нуркеево_Сарманово_Альметьевск
10 день - Карабаш_Бугульма_Зеленая роща_Андреевка_Стародомосейкино_Северное
11 день -Бугуруслан_Пилюгино_Державино_Бузулук (что бы по светлу прокатить и по светлу встать и отдохнуть. далее на поезде в Оренбург)



Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Пятница, 05.02.2010, 01:54
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:28 | Сообщение # 96
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (KPOXA)
я в твоё творение внес изменения, смотри, что получается

ну да.. нормально..там дневки еще прикинем куда..

Добавлено (05.02.2010, 12:28)
---------------------------------------------
одну дневку надо на Вогле замутить одну в Бузулуке. я так думаю..


Веложизнь-56
:-(
NavigatorДата: Пятница, 05.02.2010, 23:27 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Я вообще не понимаю зачем Вам ехать в Набережные Челны? Доедеть до Казани посвятите ей пару дней и дневку после нее устройте. Казань в этом ПРОБЕГЕ есть самый смак и стоит им наслаждаться!!!

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
СтронгДата: Пятница, 05.02.2010, 23:33 | Сообщение # 98
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Navigator)
Я вообще не понимаю зачем Вам ехать в Набережные Челны? Доедеть до Казани посвятите ей пару дней и дневку после нее устройте. Казань в этом ПРОБЕГЕ есть самый смак и стоит им наслаждаться!!!

smile это поймут только участники.. !!
:-(
KPOXAДата: Суббота, 06.02.2010, 09:35 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
cool Я сам не понимаю зачем Челны, это Саша настаивает. Моя идея была проще в Казань по правому, а назад по левому. НО многим это не понравилось, слишком просто. У нас есть время сделать маршрут универсальным, чтобы все участники участвовали в разработке маршрута.

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:41 | Сообщение # 100
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ладно сейчас поглядим ечли ехать из Казани не в Челны а по тому плану что Кроха, вы писали выше... мо я его не дооценил..но тогда нам надо будет вкручивать.. до Бузулука... так сейчас прикину..

Добавлено (06.02.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Так полистал страницы тут и не нашел того маршрута который вы писали... но как помню он примерно такой
Казань-Сорочиь горы-Чистополь-Альметьевск (это уже 252 км). Дорога на карте отмечена как трасса, значит по ней есть движение. при чем как я думаю нормальное. с Альметьевска на Бугульму потом с нее на Бугуруслан и на Бузулук.

Альметьевск- Бугульма- Северное-Бугуруслан-Державино-Бузулук (длина этого участка 270 км то есть 3 дня)
Получаем маршрут с Казани такой (едем своим ходом с Казани до Бузулука)

то есть весь маршрут от Казани до Бузулука

Казань-Сорочиь горы-Чистополь-Альметьевск- Бугульма- Северное-Бугуруслан-Державино-Бузулук длина участки 522 км. то есть 6 дней.

(На счет если там как то сократить его, этот маршрут, то там нету параллельных дорог, одни петли и тогда километраж может возрасти в разы. Этот маршрут самый короткий. (я по своей карте сужу (Атлас автодорог субъекты РФ, стран СНГ и Балтии)

Теперь рассмотрим вариант через Набережные Челны:

С Казани мы утром или в обед уезжаем в Челны. В дороге пробудем порядка 4 часов. Экономим по километражу 236 км и по времени 2 дня точно. по деньгам расход около 400-500 рублей. В Челнах осматриваем город, глядим достопримечательности (как я грил, если позвоним человеку он нас там встретить на вокзале и все покажет расскажет он являеться председатель Федерации экстремальных видов спорта и туризма г. Набережные Челны) и выезжаем, возможно к намприсоединяться люди с Челнов (если захотят и ночуем где нибудь. Так вот поглядел ночевать нам лучше около Челнов на берегу водохранилища Нижнекамского, так как если уедем с Челнов в сторону Альметьевска то там до воды, до речек далековато (порядка 20 км и речки чет думаю неособо так себе. Это обсудим еще.

И так в итоге маршрут такой получился Набережные Челны- Альметьевск длина маршрута 100 км. ( то есть один ходовой день. при том раскладе что мы с утра встаем и катим из Челнов в Альметьевск. (перед этим мы считай отдохнем один денек. пока там на автобус и т.д.

Тогда получаеться весь маршрут такой от Челнов:

Набережные Челны- Альметьевск-Бугульма- Северное-Бугуруслан-Державино-Бузулук. (длина маршрута 370 км то есть 4 дня)

вывод в итоге

маршрут от Казани до Бузулука
Казань-Сорочиь горы-Чистополь-Альметьевск- Бугульма- Северное-Бугуруслан-Державино-Бузулук длина участки 522 км. то есть 6 дней.

маршрут такой от Челнов:
Набережные Челны- Альметьевск-Бугульма- Северное-Бугуруслан-Державино-Бузулук. (длина маршрута 370 км то есть 4 дня)

так ну вот фотка (ездил стопом по трассе Альметьевск-Наб. Челны.

такой там пейзажик до самых Челнов. особых гор нету.

Добавлено (06.02.2010, 11:30)
---------------------------------------------
памятники посетить.. емае)) http://nabchelny.ru/fotogalereia/gorod/2004-12-15/pamiatniki Челны великий город.!!

Добавлено (06.02.2010, 11:36)
---------------------------------------------
а вот въезд на плотину со стороны Казани. думаю можно с водителем погрить чтобы мы вышли перед этим мостом. и проехались по нему.. или потом возвращаться, хотя до него около 2 км с Вокзала крутить всего то..

Добавлено (06.02.2010, 11:41)
---------------------------------------------
может нам как нибудь собраться и вживую с картой посидеть и поглазеть.. на карте оно понятей чем тут..


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Суббота, 06.02.2010, 11:45
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Волга матушка июнь 2010 (от Самары до Казани, а дальше... как получится...)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]