http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 10 из 16«12891011121516»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Волга матушка июнь 2010 (от Самары до Казани, а дальше... как получится...)
Волга матушка июнь 2010
KPOXAДата: Среда, 02.12.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Предположительно в начале июня 2010 года, планируем провести велопоход по городам великой русской реки Волга.
Хотелось бы собрать настоящую команду. Так что желающие поехать пишите, будем обсуждать, договариваться.

Итого учел пожелания, но так как их было слишком много, я принял решение представить уже полностью отредактированный маршрут, который будет проходить почти по всему Приволжскому округу:

1день Самара- покатушка по городу с выездом на набережную- переправа- Рождествено- Торновое- Ширяевский овраг- кордон Чурокайка- Бахилово-Жигулевск –ГЭС- Усолье- Тайдаково общий маршрут 100км
2 день Тайдаково- Маза- Подвалье- Вырастайкино- Алешкино- Сенгилей- Ночь в горах общий 190км
3 день Тушна- отдых в Кривушенском заливе, купание и загарание - 200 км
4 день - Ульяновск- Ишеевка-Ундоры- 280км ночовка
5 день - Киртели-Кильдюшево- Тетюши – Сюсюкеево- Балтачево- Большая Янгасала-380км
6 день -Красновидово- Буртасы- Теньки –Шеланга- Ключищи- Студенец – 445км ночевка (можно уйти на мост через Волгу в Набережные Моркваши это 15км от Студенец, и там на островке заночевать)
7 день - переправа и Казань- поездка по Казани- Сокуры – ночевка 480км на речке
8 день - Чирпы- (Сорочьи Горы)- Большая Ялга-Русский Ошняк-Анатыш- Дон Урай-
- Кугарчино- Шумбут - 580км ночовка в 4х км за Шумбутом на озере
9 день - Зверосовхоз- Урманчеево через лес вправо с выходом на трассу 7 в районе Рахматова Поляна- Елабуга 680км
10 день - Набережные Челны
11 день - ?
12 день-?
13 день –?

Прикрепленный маршрут полный если возникнет желание добавлю по участкам

upd (terra):
Маршрут: Самара - Казань - Рузаевка.
Промежуточные точки возможно будут корректироваться на месте в зависимости от времени, погоды и сил участников.
Сбор в Самаре 6 июня на привокзальной площади или вокзале в 10-10.30
Финиш 19 июня - в Рузаевке (ж/д станция)
Вопросы с билетами решаются участниками самостоятельно.

Прикрепления: 1592784.jpg(234Kb) · 6842259.jpg(179Kb)

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 28.05.2010, 12:05
:-(
MishvelДата: Вторник, 18.05.2010, 20:05 | Сообщение # 181
Привет вам!
От Тани только что узнал про ваше мероприятие.
По возможности, хотел бы прокатиться в самом начале с вами. Можно? smile
Некоторые мои соображения :
Лука-место интересное, там можно до трех дней кататься, но у вас стоят другие глобальные задачи. В связи с этим, представляется логичным проехать ее "без загогулин", по берегу. Между Подгорами и Ширяево в одном месте "козья тропа", но проходимо. Зато потом - кати себе в удовольствие, любуйся. Я тоже асфальт не люблю, но у вас ограниченное время на этот район. После Бахиловой Поляны - 2 варианта : если снова вдоль берега - то это заповедник и кое-где снова козья тропа; если на Бахилово - то серпантин вверх 3 км, но потом без проблем хорошая (без дождя) грунтовка в Жигулеск.

Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.
Походный фотоархив : http://picasaweb.google.ru/mishvel

Сообщение отредактировал Mishvel - Вторник, 18.05.2010, 22:28
KudessnikДата: Вторник, 18.05.2010, 20:12 | Сообщение # 182
Mishvel, привет smile

Кукламатик Сусламасьон!
MishvelДата: Вторник, 18.05.2010, 20:46 | Сообщение # 183
Ну а в моем городе Тольятти особо смотреть, к сожалению, нечего. Как уже писалось, музей техники (однозначно не успеете, раз торопитесь), да памятник Татищеву (по пути. Хотя путь этот - напряженный из-за машин. Я обычно по лесу его огибаю). Ну, может, новодел еще - наш Спасо-Преображенский собор.

Добавлено (18.05.2010, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Kudessnik)
Mishvel, привет

Привет! Где, как не на оренбургском сайте, можно повстречаться smile

Добавлено (18.05.2010, 20:31)
А по поводу сборов по полтиннику с носа за нацпарк - вроде отсудили это дело, незаконное оно. Да и вряд ли на этом маршруте встретятся лесники со стороны Подгор, а дальше уже дороги общего пользования.

Добавлено (18.05.2010, 20:46)
Подгоню вам потом свежее расписание паромов на Усолье. Стоимость 170 руб.
Про пароход не думайте - проблемно слишком.

Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Сообщение отредактировал Mishvel - Вторник, 18.05.2010, 22:32
terraДата: Вторник, 18.05.2010, 21:55 | Сообщение # 184
Мишаня, будет здорово, если поедешь biggrin

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
MishvelДата: Вторник, 18.05.2010, 22:03 | Сообщение # 185
Вы во сколько планируете переправляться на Рождествено? Ведь Таня только в 10 прибудет, а еще город хотите смотреть... Мне кажется, планы доехать в этот день до Жигулевска - нереальны.
Вариант - ночевать на горе над Ширяево. Дров нет (но вы же с горелками?), вода внизу в колонке, вид на Волгу и село присуствует, штольни рядом. Ехать можно и по такому маршруту : http://maps.yandex.ru/-/CFf4fzQ Там попадает самый красивый внутренний участок Луки (это до Чаши).
Если не доедете - можно остановиться в Каменной Чаше (направо по ходу вверх в гору. Но я там больше не ночую - все загадили "туристы")
Это все в воскресенье вечером получается. В понедельник - на работу; чтоб к вам присоединиться, выходной брать надо... Или только проводить вас на паром в понедельник вечером...

Добавлено (18.05.2010, 22:03)
Танюш, я ругаюсь - почему молчала??? angry

Сообщение отредактировал Mishvel - Вторник, 18.05.2010, 22:19
terraДата: Вторник, 18.05.2010, 22:29 | Сообщение # 186
unsure Мишаня... казнить нельзя помиловать... Откуда ж мне все предугадать sad
Присоединяйся!!! smile

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
MishvelДата: Вторник, 18.05.2010, 22:31 | Сообщение # 187
Я с превеликим удовольствием это сделаю, если на работе отпустят wink

KPOXAДата: Вторник, 18.05.2010, 23:50 | Сообщение # 188
Кто едет в путешествие, встреча 20 мая в четверг в 18 10- 18 30 в садике рядом с Лениным, напротив Драмтеатра.
Кто не сможет приехать, тогда отпишитесь в личку... Время идет, а все молчат...

terraДата: Среда, 19.05.2010, 11:06 | Сообщение # 189
Дима (Strong), что хотелось бы увидеть в Тольятти? Или там есть личные дела?
(Это я к тому, что действительно 100% нам нужно заезжать в Тольятти?)

Сообщение отредактировал terra - Среда, 19.05.2010, 11:11
СтронгДата: Среда, 19.05.2010, 14:41 | Сообщение # 190
Моё участие в поездке сейчас вообще под вопросом, поэтому заезд в Тольятти на Ваше усмотрение.
Постепенно из маршрута исключаются ключевые точки. Действительно времени мало! Чтож посетим в другой раз. smile
denniДата: Среда, 19.05.2010, 15:56 | Сообщение # 191
Будет кто на встрече то?

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
MishvelДата: Среда, 19.05.2010, 19:29 | Сообщение # 192
Вы вот обсуждаете целесообразность заезда в Тольятти. Что подразумевается? Если вы однозначно будете переправляться на пароме в Усолье, то географически заезда этого не избежать. Путь проходит через Комсомольский район, Портпоселок, и по краю Нового города. Или хотите свернуть в сторону Сызрани в Луке, до первого поворота на Ульяновск? Тогда выпадает ГЭС из маршрута, и пилить по М5 придется. Грунтовки параллельные есть, но это до осени придется по ним пробираться. Т.е. "не наш" вариант это. Ну а если обсуждается "культурная программа" в Тольятти, то ее, действительно, можно исключить (кроме памятника по пути).
Прочитав последний вариант маршрута на первые дни, обнаружил некоторую нелогичность. Село Жигули никак не попадает в этот путь, и метания вокруг Жигулевска тоже не понятны. Предлагаю простую нитку до парома: http://maps.yandex.ru/-/CFfLZzd
А до Ширяево, как писал, можно и по берегу добраться.
Километраж по факту будет немного больше, чем там выдает.

Добавлено (19.05.2010, 19:29)
А по запланированному вами пути от Подгор в Ширяево ездить не надо, там непроезжабельно в плане нормального велотуризма. И из Чаши в Солнечную Поляну надо в объезд, через Ширяево. По той же причине.

KPOXAДата: Среда, 19.05.2010, 20:05 | Сообщение # 193
Quote (Mishvel)
Что подразумевается?

Я лично не против любых предложений, но когда эти предложения противоречат друг другу, придется, чтото отсекать. Поэтому, я предложил один маршрут, его много раз трепали, но в конце концов остановились, что до Казани всех устраивает. А вот после Казани, чтото не укладываемся. Поэтому, будем просто ежедневно корректировать маршрут и все, тогда я считаю будет проще его катить. Будем 500км ехать в доль Волги, и не покупаться в ней? Я думаю пару стоянок все таки сделаем, где? по месту будем смотреть.
Таня, это как на Белой в Башкирии, отличное место нашли... Так и на Волге , будем импровизировать...
Так, как даже просто прокатиться по любому городу с небольшими остановками, надо часов 5-6.
А еще если учесть непогоду, поломки...
Кстати, народ, отремонтируйте своих коней, чтобы потом не было самим обидно...!!!
Денис, на встече буду Я! tongue
Надо решать вопрос билетов и т.д.
Возьми на всякий случай паспорт, вдруг сразу поедем покупать билеты на вокзал, я смотред на Орском поезде еще 130 мест в плацкарте есть...

Добавлено (19.05.2010, 20:05)

Quote (Mishvel)
Предлагаю простую нитку до парома: http://maps.yandex.ru/-/CFfLZzd

Ну почти так мы и планировали

Сообщение отредактировал KPOXA - Среда, 19.05.2010, 20:03
terraДата: Среда, 19.05.2010, 23:23 | Сообщение # 194
Отлично!
Если из Тольятти можно на Усолье паромом, то тогла эта нитка получается очень логичной! Что значит подключился наконец знающий местную обстановку человечек smile

Сообщение отредактировал terra - Среда, 19.05.2010, 23:25
_санекGT_07Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:05 | Сообщение # 195
Quote (KPOXA)
1день Самара- покатушка по городу с выездом на набережную- переправа- Рождествено- Выползово 11км- Подгоры 16км- Ширяево(проходим левее Гавриловой поляны)32км-Каменная чаша- Солнечная поляна 42км- Зольное49км- Бахилова поляна 59км- Бахилово 65 км- Жигулевск 77км ------плюс 10 км по городу, плюс время на переправу, плюс осмотр достопримечательностей и получается, что остановка на ночь, будет гдето в районе Бахиловой поляны итого-??? 2 день - Бахилово 65 км- Жигулевск 77км-плотина- Жигули -85км- Тольятти 96км- пос. Комсомольский переправа 115км- Усолье 0км- Тайдаково 35км итого – 80км 3 день Тайдаково- Маза- Подвалье – Русская Бехтяшка- Вырастайкино- Алешкино- итого- 80км 4 день – дневка в районе Алешкино на Волге 5 день - Сенгилей-Тушна- Ульяновск- Ишеевка-Ундоры- итого -90км 6 день - Киртели- Кильдюшево- Тетюши – Сюсюкеево- Балтачево- Большая Янгасала- итого- 90км 7 день Красновидово- Буртасы- Теньки –Шеланга- Ключищи- Студенец – итого -75км 8 день отдых – переправа – осмотр Казани итого- 40км 9 день Казань – Свияжский Монастырь -65км, -Мезиново- Нижние Вязовые – итого- 80км 10 день Дальше до Рузаевки осталось 500км на 4 дня А теперь прикиньте, что нам дальше надо гнать по 110км в сутки??? И потом говорят, что надо насладиться? Чем? Скачками? Танечка, далее прийдется маршрут сокращать, я имею ввиду после Казани. Поэтому, может сократим суточные расстояния до Казани и спокойно будем рулить по достопримечательностям Самарской Луки дня 2? Можно ее исколесить вдоль и поперек... А в Рузаевку пойдем по короткому маршруту?

маршрут отличный, километраж дневной тоже не мал, но чет и правда

Quote (Стронг)
Постепенно из маршрута исключаются ключевые точки.

городов то больших нету. кроме Казани. емае. как так? а Челны?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
terraДата: Четверг, 20.05.2010, 10:43 | Сообщение # 196
Тольятти не исключается, а какие еще ключевые точки пропали??
По опыту - ничего особо хорошего в крупных городах нет (Казань здесь не в счет). Мы и так будем передвигаться в сильно населенной местности.

Сообщение отредактировал terra - Четверг, 20.05.2010, 10:44
_санекGT_07Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:11 | Сообщение # 197
так с работы не особо вести. отпуск дают либо с 1 июня на 14 дней, либо с 15 июня и на 28 дней. оказалось не так все просто состыковать. как мне там говорили. вопрос с отпуском решается но пока еще не решен.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
denniДата: Четверг, 20.05.2010, 21:03 | Сообщение # 198
Встретились с Полонским. Взяли билеты (Кроха и Denni) - шестого в шесть smile будем Самаре.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
KPOXAДата: Четверг, 20.05.2010, 22:10 | Сообщение # 199
С Денни обсудили поездку. В принципе мы к ней готовы. Из еды берем только 20 банок тушонки, все остальное на месте. У нас неплохая тушонка. Таня и 10 газовых баллонов по 220гр. Если у тебя есть предложения по приборам напиши купим. Может тушенки побольше? Набор котелков 3шт с крышками сковородками. Большой котелок около 3хлитров

Теперь о потере точек tongue Ни чего мы не теряем. Только Челны потеряли, но они логично не вписывались в маршрут. Почти на 400км в стороне... Да и не понятно, одни говорят о том, что на Волге отдохнуть, другие, зачем отдыхать- мы не матрсим, третьи отдохнем но через 5 суток tongue
Так, что отдыхать будем по обстановке, Саша, про удочку не забудь, волжскую жареху надо попробывать wink
А 1й день вообще будет скомкан, так как почти до обеда будем заниматься ожиданием подьезжающих. Получается, что его можно не учитывать...

Сообщение отредактировал KPOXA - Четверг, 20.05.2010, 22:23
terraДата: Четверг, 20.05.2010, 22:12 | Сообщение # 200
Ну по крайней мере начало положено: трое уже точно едут smile
Алексей (Рыцарь на кОне, ВелоСамара) прокатится в нами 6-7 июня,
Миша (Mishvel, Тольятти) присоединится на 1-2 дня..
Замечатально smile

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Волга матушка июнь 2010 (от Самары до Казани, а дальше... как получится...)
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]