http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 2«12
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Маньпупунёр (Состоялся поход на одно из чудес России)
Маньпупунёр
kusma1764Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:28 | Сообщение # 21
санекGT__07, уголь в этом году не возил по причине глобального кризиса. Проехал сам в отпуске то, что самому интересно.
Сначала прошёл Великорецкий крестный ход пешком, потом трёхдневный сплав на байдарках по реке Великая. Затем посетил рок-фестиваль "Вятка-джем" и изюминкой отпуска считаю велопробег вокруг Кировской области по периметру, не заезжая в неё. Маршрут Вятские Поляны-Ижевск-Кудымкар-Гайны-Кажим-Койгородок-Визинга. Я знаю, что пермские ребята собирались на Маньпупунёр в этом году. Сам тоже подумывал о посещении заповедника, но перенёс на более поздний срок.
Ребята молодцы! Примерно представляю виды, которые им открывались в пути. Красота!

С уважением шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:18 | Сообщение # 22
kusma1764, да во ты молодец. я ток себя ПВДешками кормил.. на сл год думаю 2-3 похода таких уже дней по 10...ччтоб как уехать так уехать исвязьне ловила и там еще всяки приключения)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
denniДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:37 | Сообщение # 23
Quote (kusma1764)
Я знаю, что пермские ребята собирались на Маньпупунёр в этом году.

Да туристов встречалось довольно много. Некоторые даже группами человек до 10 и с детьми. И много (наверное половина) пермских.
Quote (kusma1764)
Примерно представляю виды, которые им открывались в пути. Красота!

Виды и действительно очень красивые. Природа чиста и величественна. На сколько прекрасное место, на столько и не простое, по крайней мере мне так показалось.
Quote (kusma1764)
А просто дневник кто-нибудь вёл?

Дневник из нас никто не вел. Я пробовал сделать описание, но если честно не получается описать эти впечатления словами. Все как то не то.
Наверное лучше туда сходить.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:50 | Сообщение # 24
Quote (denni)
Наверное лучше туда сходить.
вот ты орешь wacko
как будто в пяти минутах ходьбы)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
kusma1764Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:51 | Сообщение # 25
denni, я тоже в школе не любил писать сочинения. Но в прошлом году ехал до Москвы на веле в командировку и единственным условием было раз в неделю отписываться в инете о том, где и как еду. Начал потихоньку писать, потом втянулся. А сейчас если бы не писал в то время, многие интересные моменты уже бы стёрлись в памяти. В этом году писать в режиме он-лайн не всегда получалось. Зато потом, приехав домой, выложил перед собой фото и стал описывать потихоньку. Получилось прикольно. В этом году стал не только описывать велопробеги, но и другие путешествия, в том числе однодневные. И сейчас уже местная пресса интересуется ими иногда. Вы же в форуме пишите, попробуйте просто немного расширить свои тексты. Ведь фото и видео не полностью передают тот драйв, который каждый путешественник испытывает в походе (если бы не испытывал, тогда во второй поход уже бы не поехал).

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:17 | Сообщение # 26
kusma1764, вот я тож стал писать..думаюпка пойдет..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:19 | Сообщение # 27
Quote (санекGT__07)
думаюпка пойдет..

хм.. Дюма, нервно курит .. smile
kusma1764Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:43 | Сообщение # 28
Стронг, я тоже не всегда корректирую свои тексты, даже если вижу, что впопыхах написал что-то не так. Смысл, главное, понятен. Зато иностранным шпиёнам тяжелее будет разгадать, что же это такое "думаюпка". Мы то знаем, что это два слова. Кстати, в скорописании есть такой способ сократить тексты. Просто убирешь в середине слов все буквы "а" и смысл остётся неизменным. Зтем убирешь следующую букву и тк, пок не остнутся одни соглсные.
Тк что санекGT__07, пиши и дльше, а потом Стронг будет локти себе кусть, что ему всё тяжелее с годми вспоминть, откуд же то или иное фото?
Д и речь у тех, кто чще пишет нмного првильнее, чем у непишущих людей. Я в этом убедюсь н примере своей дочки, когд смотрю н её сверстниц.

СтронгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:47 | Сообщение # 29
Quote (kusma1764)
Тк что санекGT__07, пиши и дльше,

Да я не спорю.. всё правильно..
MneznakomecДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:42 | Сообщение # 30
Quote (Стронг)
Дюма, нервно курит

Переворачивается в гробу, как курица в гриле.

Quote (Стронг)
Да я не спорю.. всё правильно..

Я спорю, неправильно, мжн вбщ брть вс сглсн, разобрать-то можно, а вот толку-то? Стиль и качество чтения исчезает напрочь и после второго абзаца я бросаю читать такие отчёты.
"Лучше меньше - да лучше!" (С)

Шлема нет - лошапед. (С)
terraДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:03 | Сообщение # 31
Написание отчета накладывает некоторые обязательства на автора, особенно если он пишет не для участников похода (для освежения памяти в дальнейшем), а для тех людей, которые захотят побывать в этих местах.
И здесь на первом месте - обычная грамотность и оформление отчета smile

Сейчас дам ссылку на потрясающий отчет в "этом смысле" )))))))
Автопрохват: СПб-Крым-СПб

Выводы делайте сами smile

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
kusma1764Дата: Вторник, 01.09.2009, 00:47 | Сообщение # 32
Может мы своими рассуждениями немного мимо темы "Мальпупунёр" немного подтолкнём участников путешествия задуматься о написании отчётика.
Прочитав ссылочку, посмотрел, как раскритиковали автора. В-принципе, за дело. Но кто не хочет, может и не читать. Зато прочитал также и интересный отчёт, которому более ста лет. В нашей жизни в 21 веке в качестве путеводителя он вряд ли пригодится. Но под некоторыми мыслями можно подписаться прямо сейчас.
Например: "Нельзя отправляться в продолжительное путешествие с незнакомыми субъектами, явившимися на сборный пункт по публикации. Это хорошо для экскурсии дома, с Петровского острова в Петербурге - в Новую деревню или на Стрелку, причем можно беспрепятственно отстать и улизнуть от компании, если что-нибудь такое вам не понравится".
Или такое:"Самое лучшее совершать путешествие вдвоем, с добрым товарищем, характер и душевные качества которого вам хорошо известны, а также физическая его способность переносить неизбежные трудности пути. Но как трудно найти такого товарища!".
Ссылочка
http://www.skitalets.ru/books/europe_velo_grinevsky/index.htm

kvvДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:23 | Сообщение # 33
Впечатляет...

Добавлено (18.10.2009, 14:23)
---------------------------------------------
К комментарию по поводу путешествия вдвоем с добрым товарищем - осуществили путешествие на хр. Маньпупунер чуть ранее описываемого, в межсезонье... Оно накладывает свои отпечатки и крепкое плечо друга необходимо вдвойне.
Очень хотел посмотреть фильм отснятый ребятами, в свою очередь делюсь своими материалами
по ссылке:
1. Фотопрезентация: http://narod.ru/disk....pg.html

2.Краткий видеосюжет (до полноценного руки не доходят): http://narod.ru/disk....mv.html

Извините за качество (пока кодировал и разбирался с форматами - слегка угробил его). Если лень качать смотрите здесь:

http://vkontakte.ru/id4354820

Все руки не доходят до оформления отчета, учитывая, что летом "пробежались" по Восточному Саяну с восхождением на пик Топографов (3 089м.)

Одним словом, давайте делится впечатлениями, Север этого заслуживает.
Да, никто на Торре поре -Из не собирается (?), ведь Маньпупунер - это только одна часть балета..., а он в двух...

P.S. Обновите ссылку с фильмом - она битая.

Сообщение отредактировал kvv - Воскресенье, 18.10.2009, 13:51
pivДата: Суббота, 24.10.2009, 07:42 | Сообщение # 34
Quote (kvv)
P.S. Обновите ссылку с фильмом - она битая.

Не знаю, ссылка на фильм работает. Ещё раз http://video.yandex.ru/users/piv59/view/7/
Если опять не пойдёт могу выложить на народе. Получил твоё письмо. Ответ не могу отправить, наверное в адресе ошибка.
Quote (kvv)
пробежались" по Восточному Саяну с восхождением на пик Топографов (3 089м.)

Я тоже был в тех краях. Заходил на пик Мунку-Сардык.
Посмотрел фильм о походе на Маньпупунёр. Отличный фильм.
Интересно было посмотреть на эту местность зимой. Экстримальность хорошая.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
kvvДата: Суббота, 24.10.2009, 11:09 | Сообщение # 35
Пардон... сегодня ссылка работает.
Мунку -Сардык мы проезжали - моща! Но мы уехали дальше на Северо - Запад до Орлика, оттуда и стартовали, интересны истоки Енисея, там можно провести великолепный сплав (сосредоточено множество красивейших и интереснейших порогов). Так что видимо - это был почин в те края. На "Мунку" иркутяне (горники) пригласили весной. Поглядим.
Что касается зимы, парадокс, но там же (на Восточном Саяне) встретили свердловскую группу, которая ходила на Маньпупунер в марте, мы в мае, и вы летом - все времена года собрали. У них был интересный маршрут (им на категорию препятствий надо было насобирать, а так как в тех краях больше 1Б трудно найти - отсюда куча восхождений, в т.ч. на г.Койп). Что касается оренбуржцев то из мною известных первым туда ходил Лихачев Д.П. (в сети есть его статья : Навстречу своей ледовитой мечте), он прошел "сквозняком" до пос Приполярный (ХМАО).
Т.Е. самые глухие места Урала - как там у Н. Рундквиста - "жилище Бабы Яги").

Зима накладывает свой отпечаток - только кажется, что краски беднее...
Есть задумка продолжить движение на север по тем местам, именно зимой. Спасибо за ответ.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Маньпупунёр (Состоялся поход на одно из чудес России)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]