http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Крым, кому это интересно в этом сезоне?
Крым, кому это интересно в этом сезоне?
AlexДата: Пятница, 18.03.2016, 18:30 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Предварительный опрос.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.03.2016, 18:49 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Мне интересно) сроки примерно могу обозначить. Начало мая-начало лета, недели 2. Осенью недели 2-3 может больше- меньше. Уехать могу спонтанно, чуть ли не по звонку. Могу при встрече показать места, где был, на карте. И что понравилось. И перед поездкой надо понять, что от неё хочешь?. В первый раз я спонтанно уехал И просто смотрел что есть. Второй раз - горы, только они ну и чуть в море поплавал за Балаклавой.

Добавлено (18.03.2016, 18:49)
---------------------------------------------
На авто если ехать на пароме 5000 в оба конца. Можно авто оставить на стоянке -отстойнике либо на аэродроме в Адагуме и своим ходом катнуть прям по ЮБК, до Севастополя. Либо после парома прыгнуть на что- то и показать радиалки по хорошим местам. Рекомендую побывать на беседке ветров, чуть выше ай- Петри, там жуть как красиво .

:-(
AlexДата: Пятница, 18.03.2016, 18:57 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Сань, твоя компания очень интересна! Сроки обсуждаемы.
Цитата _санекGT_07 ()
Уехать могу спонтанно,
Зови!
Я на велосипеде там не катался.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 18.03.2016, 19:03
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 19.03.2016, 14:22 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Alex, ты на каком транспорте можешь? на поезде и авто свои плюсы. по монетам и времени примерно одинакого выходит.

Добавлено (19.03.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Alex, вот тема прошлогодня я там отчет писал, Дмитрий (Стронг) создавал и потом проехал по маршруту. я катнул по такому же но в обратную сторону и от Севастополя + по бокам полазил.. А вот на таких сайтах о марафонах можно радиалки пощипать, уже готовые треки + вот из таких тем можно маршрут подергать, чтобы не изобретать велосипед)

Добавлено (19.03.2016, 14:22)
---------------------------------------------
http://mtbmarathon.ru/etap-4/
http://mtbmarathon.ru/etap-3/

http://mtbmarathon.ru/etap-1/
http://mtbmarathon.ru/etap-2/
вот треки прошлогоднего марафона, на который я собирался, но разобрался)

вообще, если не хотеть романтики и ночевок в палатке, можно катить на легке, с мелким заплечником для 1 банана и стопки монет. с жильем проблем нет.


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Суббота, 19.03.2016, 15:35 | Сообщение # 5
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата _санекGT_07 ()
На авто если ехать на пароме 5000 в оба конца

информация с потолка
вот официальные тарифы
:-(
LittleBrainsДата: Суббота, 19.03.2016, 16:23 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
По заброске мой вариант прошлого года. В прошлом году ездил на автобусе, 10т.р. туда-обратно. Вел в багаж положил и норм. Автобус ехал до Алушты 2 суток, я вышел в Феодосии и на веле проехал до Алушты (Малый маяк), откуда автобус уезжал назад. Можно подумать и повторить, но только осенью, в августе там оооочень жарко.

https://vk.com/kizirove
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 19.03.2016, 16:35 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Жень, а автобус с Оренбурга был? или на поезде потом автобус? У меня супруга ездила на поезде + автобус от Краснодара до Севастополя. Сам подобным ездил. вроде терпимо, но до идеала далеко).

Цитата LittleBrains ()
Феодосии

не доезжая Феодосии ( в строну Севастополя) есть кафе "Транзит" (4-5 этажное здание), по правую сторону. хорошее кафе, душ, девушки работают симпатичные, ценник нормальный. за комплексом можно палатку поставить на газоне.


Веложизнь-56
:-(
LittleBrainsДата: Суббота, 19.03.2016, 18:06 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
_санекGT_07, автобус из Оренбурга, какая-то турфирма организовывала, я их кажется через авито нашел. Паром был включен в стоимость. Один раз заплатил, сел в орене и в крыму вышел и через 10 дней назад. Заранее спросил, можно ли вел перевезти, разрешили. Водители хорошие попались, помогли погрузить безопасно, колесо переднее, руль, педали только скрутил, для компактности.

Двое суток в автобусе для некоторых может быть тяжело (поезд в этом плане комфортней), а так не плохой вариант.


https://vk.com/kizirove
:-(
СтронгДата: Суббота, 19.03.2016, 19:50 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Что то Крым не интересен в этом сезоне. Вот бы по Башкирии да в хорошей компании smile А то сплошная коммерция какая то.
:-(
AlexДата: Суббота, 19.03.2016, 23:01 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 1109
smile Хорошая компания всегда лучше!

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 19.03.2016, 23:02
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:07 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Дим, я ж не предлагаю Илью гидом нанять за 500$ и катнуть с ним.
Башкирия тоже имеет место быть, плюсом экономия в 4-5 дней на дорогу, а по РБ в этот срок можно уже вкусный поход замутить.
До мая я занят и уехать не смогу. После я сам пока не знаю что и как будет.
Можно встречу у нас организовать, на следующих выходных либо где то в кафе или на природе, что будет тоже не плохо. Пока Диман не уехал, можно на следующих выходных что то замутить, с вечера пятницы др утра понедельника.
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:12 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Надо обязательно мутить
:-(
LeonidДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:14 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата MAX_F ()
Цитата _санекGT_07 ()
На авто если ехать на пароме 5000 в оба конца

информация с потолка
вот официальные тарифы

Так по энтим тарифам (которые паромщики могут и "забыть") получается 1700авто+150чел+150вел=2000, т.е. 4000 в оба конца. Одному ехать вряд ли кому интересно, добавляем 2 чел за 300+2вел за 300, в оба конца=1200. Всего 5200 рябчиков. Вроде как не с потолка. Или неправильно считаю?
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2016, 14:46 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Леонид, мы ехали на авто, на фаркопе были велосипеды, 2 шт, еле влезли в 5.30, при этом за велосипеды платить не надо. Знакомые с Крыма сказали, что проезд ещё поднимут, а на сайте похоже старые цены ещё.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 21.03.2016, 18:30 | Сообщение # 15
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Leonid ()
(которые паромщики могут и "забыть")

что значит забыть? это госконтора, а не частная лавочка.
Берешь заранее электронный билет и вне очереди - вперед
:-(
ХамбутанДата: Вторник, 29.03.2016, 14:11 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Цитата LittleBrains ()
В прошлом году ездил на автобусе, 10т.р. туда-обратно.
Цитата LittleBrains ()
автобус из Оренбурга, какая-то турфирма организовывала, я их кажется через авито нашел.

LittleBrains, а не сохранились ли данные (контакты) автобуса/турфирмы?
По этой вашей наводке я, вроде, всё обыскал, но ничего подобного не нахожу...
А возможно, что автобус появится только к лету?


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 22.06.2016, 00:45 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Свежие данные. В Крыму стали принимать карты сбербанка, банкоматы банк России, это вроде дочка, выдаёт монеты без проблем, но перевести деньги на счёт, в тч и ипотечный не получилось, так же как и оплатить все другое. Просто выдаёт) если там есть. Так же карты сбарбанка принимает магазин ПУД (продукты у дома). Все это вроде без комиссии.
Проезд на пароме для авто 1700 ( лада кросс) и 150 за человека. Билеты можно купить заранее через инет и распечатать, очереди пока нет. , но паромы уже полностью забиты. Цены на фрукты, вино и мясо такие же как в Оренбурге. Так что пить Инкерман можно прям на бульваре)
Продавцы в магазинах вообще при..ели. Толком не знаю характеристик инструмента и убегают от нас) вызвонили мастера для установки двери на другой квартире ( в шутку мне предложили логово для велотурья тут замутить) он вообще не приехал. Деньги тут халявные похоже людям не нужны. Газ на заправках в пределах 18 рублей, вместо 25. Море 20, вполне тёплое.
Тех, кто хотел со мной катнуть, не обессудьте, ясентябрют по работе, катнем по сентябрю.
:-(
VladdieДата: Среда, 22.06.2016, 01:50 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата _санекGT_07 ()
Так же карты сбарбанка принимает магазин ПУД (продукты у дома). Все это вроде без комиссии.


Любая оплата картой обходится покупателю без комиссии. Комиссию платит продавец (от 0,5 до 2,5%). Так что если хотите улучшить мир, платите наличными.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 22.06.2016, 11:47 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ВОВ, бросай это нудное дело, высчитывание комиссии, и едь в Крым. Тут столько птиц, пофотографируешь вдоволь чаек, бакланов, есть твои любимые редкие воробьи и голуби. Чебуреки похомячишь)
:-(
SeregaДата: Среда, 22.06.2016, 16:19 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Vladdie ()
Любая оплата картой обходится покупателю без комиссии. Комиссию платит продавец (от 0,5 до 2,5%). Так что если хотите улучшить мир, платите наличными.

Оплата картой покупателю так же может принести ему кэшбэк. До 5% от суммы покупки так можно вернуть.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Крым, кому это интересно в этом сезоне?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]