http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 6123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Южный урал (Поездка по южному уралу 2009)
Южный урал
ElvisДата: Среда, 24.06.2009, 03:45 | Сообщение # 1
И так скоро поедем оп Южному уралу, группа 6 человек это Elvis Piv Bars deni nomod чиффа старт будет происходить 3 его июля в Челябинске.
маршрут
>>>Piv

1 день Миасс-хребет Нурали-исток реки Миасс (52 км)
2 день исток Миасса-исток реки Урал (37 км)
3 день исток реки Урал-Кирябинское(56 км)
4 день Кирябинское-поляна под Иремелем (22 км, набор высоты больше 400 м). После обеда восхождние на Иремель(1582м).
5 день Иремель-Тюлюк- слияние Синяк и Тыгын (47 км)
6 день Тыгын-Николаевка-Рудник-Инзерские зубчатки (37 км). После обеда подъём на зубчатки(1161 м). Фото самой большой вершины Южного Урала г. Ямантау(1640 м)
7 день Инзерские зубчатки-Белорецк(42 км). Полуднёвка. Баня.
8 день Белорецк-Кага(70км). Асфальт.
9 день Кага-река М.Нугуш (47 км, набор высоты 400м)
10 день река М.Нугуш-Кашеля(45 км)
11 день Кашеля-урочище Сумган(25 км, набор высот 300 м). После обеда осмотр некоторых пещер.
12 день Сумган-Нугушское водохранилище (45 км).Полуднёвка.
13 день Радиальный выход Н. водохр.-водопад Куперля и обратно(15км+15км)
14 день Н. водохр.-Мраково (60 км)
15 и 16 день Мраково- Саракташ по 70 км в день. У клон в основном вниз.
Итого до Саракташа порядка 700-720 км.
Если дорога и высоты позволят, то может быть поедем и быстрее. Если дожди, то медленнее.

предлагаю немного его изменить,
1 покатать по челябинску познакомиться с городом с местными жителями узнать побольше про город и посетить некотрые красивые места, например Парк отдыха (сквер на ул Революции) Мост через реку Миас в центре челябинска из реки бьют фонтаны! судя по фота со спктника очень красиво рядом с перекрёстком уфимской и ивановской ул , рам святой троицы и ещё очень много красивых мест! могу ещё поискать, + можно будет распросить аборигенов

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
:-(
Sergei56Дата: Среда, 24.06.2009, 04:07 | Сообщение # 2
А смысл создавать тему если известно кто именно едет? И челябинск классный город

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

MneznakomecДата: Среда, 24.06.2009, 08:56 | Сообщение # 3
Quote (Sergei56)
А смысл создавать тему если известно кто именно едет?

Дабы поднять интерес и оставить благодарным потомкам опыт путешествия в определенный район.
Больше подобных вопросов постарайтесь не задавать. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
SlovakДата: Среда, 24.06.2009, 12:09 | Сообщение # 4
Да там в Челябинске красивые места....
ElvisДата: Среда, 24.06.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Quote (Mneznakomec)
Дабы поднять интерес и оставить благодарным потомкам опыт путешествия в определенный район.

Спасибо что ответил за меня ))))
интересно знать мнение всех также может у кого появиться интерес и в последствии маршрут повториться и будет уже проще, и так может кто был в челябинске знает красивые места и подскажет куда заехать

Sergei56Дата: Среда, 24.06.2009, 14:58 | Сообщение # 6
Там есть классная деревянная церковь, есть подземные магазины

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

NavigatorДата: Среда, 24.06.2009, 16:51 | Сообщение # 7
Полный бред... У Вас время будет только в период прибытия и до электрички посмотреть город! А осмотр города время тратить не нужно! Мое мнение, но вам решать))

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....

Сообщение отредактировал Navigator - Среда, 24.06.2009, 16:57
pivДата: Среда, 24.06.2009, 18:06 | Сообщение # 8
Каменные джунгли смотреть не будем. Челяба в два раза больше Оренбурга. Тратить целый день. Разве вам не надоели свои джунгли в которых живёте. Быстрее на природу, где нет машин и людей!!!

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Среда, 24.06.2009, 18:10
ElvisДата: Среда, 24.06.2009, 18:27 | Сообщение # 9
Быть в Челябинске и не увидеть его тупо проторчать на вокзале ((( не очень прильщает и также надо обязательно заехать в АРКАИМ

БурундукДата: Среда, 24.06.2009, 18:35 | Сообщение # 10
Эх мне бы 15 дней свободного времени! Я б тож в путешествие махнул со своей спутницей!!!

ВКонтакте
BarsДата: Среда, 24.06.2009, 18:44 | Сообщение # 11
Quote (Elvis)
Быть в Челябинске и не увидеть его тупо проторчать на вокзале ((( не очень прильщает и также надо обязательно заехать в АРКАИМ

Ну вот, начинается! Жень, маршрут определён, график есть, все его читали, когда брали билет! А теперь ты в последний момент хочешь всё перекроить. Аркаим и г. Челябинск это отдельная тема уже! Давай не будем воду мутить

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.

Сообщение отредактировал Bars - Воскресенье, 28.06.2009, 15:37
denniДата: Среда, 24.06.2009, 19:14 | Сообщение # 12
Поддерживаю Барса.
Тем более, что Аркаим не по пути. И делать там совсем нечего. Место попсовое, распиареное, но в реале не особо интересное. У нас в Орене есть не хуже в Кваркинском районе.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
ПерчинкаДата: Среда, 24.06.2009, 23:52 | Сообщение # 13
Ребят... А можно просьбу??? smile а привезите мне плиз хорошие фотки красивых, на ваш взгляд, архитектурных сооружений г.Челябинска!!! smile оч интересно посмотреть на те, которые вы проезжали! biggrin

Удачных киллометров;)
RoverДата: Среда, 24.06.2009, 23:58 | Сообщение # 14
Ребят, у меня тоже просьба, привезите мне этот альбом, я знаю, он в Челябинске продается. Здесь его нет - интересует буклет вообще-то, но и диск не помешает.

ElvisДата: Четверг, 25.06.2009, 15:21 | Сообщение # 15
Quote (Bars)
Жень, маршрут определён, график есть, все его читали, когда брали белет! А теперь ты в последний момент хочешь всё перекроить

Не Серёг ты не понял я всёволишь предложил!!!
Quote (Перчинка)
ривезите мне плиз хорошие фотки красивых, на ваш взгляд, архитектурных сооружений г.Челябинска!!!

Обещать не буду если заедем в город то лично я пофоткаю
Quote (Rover)
привезите мне этот альбом, я знаю, он в Челябинске продается. Здесь его нет - интересует буклет вообще-то, но и диск не помешает.

очень постараюсь! будет время поищу!
piv, а сколько у нас времяни до элл будет?

pivДата: Четверг, 25.06.2009, 15:54 | Сообщение # 16
Quote (Elvis)
piv, а сколько у нас времяни до элл будет?

Мы приезжаем в 6ч 45 мин местного. Электрички уходят 7 ч 30мин и 9ч 15 мин местного. Если успеем, то надо ехать на первой. Но там вокзал большой, переходы, а нам тащить велики.
Денни, Барс, скажите вагон в котором я еду. Садиться буду на ст Орск. С нами едет ещё одна девушка с Орска. Всё веселей будет чиффе. Думайте об упаковке великов. Колесо, педали, руль снять и прикрепить к раме, потом завернуть в полиэтилен и на скотч. Седло оставьте на воле, за него хорошо держаться при переноске.
Я куплю еду на всех на три дня. Потом будем докупать. Еду в поезд и на утро берите сами.

Сообщение отредактировал piv - Четверг, 25.06.2009, 16:08
BarsДата: Пятница, 26.06.2009, 19:16 | Сообщение # 17
piv, второй вагон, места наши 9, 10, 11, 12.

Добавлено (26.06.2009, 19:16)
---------------------------------------------
Сегодня заказал себе дождевую куртку. 500 р, объём минимальный! Очень удобно складывается сама в себя. В путешествии пригодится. Кому надо - не тяните, звоните мне.

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
pivДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:17 | Сообщение # 18
Устанавливайте багажник на свои велы. Стоит он в Триале 370 руб. Нормальный багажник. На него любой пешеходный рюкзак можно уложить. На плечах возить можно 1-2 дня. А долго задолбает, да и поберегите свой позвоночник. Пока молодые всё не почём, а после 30 лет даст о себе знать.

Сообщение отредактировал piv - Воскресенье, 28.06.2009, 20:21
СтронгДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:20 | Сообщение # 19
Quote (piv)
Устанавливайте багажник на свои велы.

Согласен на 100%. Это нужно попробовать, особенно в такую жару.. зачем мучиться, тоже не понимаю..
...............
Задумайтесь!!!

..."Люди, которые часто носят рюкзаки весом более 11 килограмм, рискуют потерять моторные функции, позволяющие нормально двигаться, и развить синдром хронической усталости. Типично рюкзаки нагружены вещами с весом, составляющим почти одну четверть массы тела человека /или 22 процента/ и имеют изношенные ремни, говорят эксперты Университета Калифорнии. Они предупреждают, что тяжелые рюкзаки особенно опасны для детей. Ремни значительно увеличивают давление, когда груз составляет 10 или больше процентов массы тела, объясняют ортопеды. Это ограничивает кровоток к органам тела и вносит свой отрицательный вклад в плечевую усталость и физическое перенапряжение.

Для небольшого числа специфических профессий, типа военных, пожарников и спасателей, вес рюкзаков может равняться целым 60% массы тела взрослого человека. В то же время вес рюкзака даже свыше 11 килограммов уменьшает верхний кровоток к конечностям, что приводит к потере баланса при ходьбе и сложностям двигательной координации. По словам американских физиологов, ремни рюкзака типично опираются на область тела, где они сжимают подмышечную вену, вызывая повышение давления в венах и последующее блокирование кровотока в плечах и руках. Как показали научные эксперименты, только 10 минут ношения чрезмерно тяжелого рюкзака достаточно, чтобы понизить доступ крови к плечевой артерии и капиллярный поток к кистям рук....."

Сообщение отредактировал Стронг - Воскресенье, 28.06.2009, 20:42
KPOXAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:56 | Сообщение # 20
PIV, толково расписал маршрут... И время пофоткаться и отдохнуть cool , и просто поглазеть по сторонам... Кстати, обратил внимание, что Элвис стал писать грамотно smile .
Удачи вам! Ох, и земляники обьедитесь happy

Получайте удовольствие, кто как могет!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Южный урал (Поездка по южному уралу 2009)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]