http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 5«12345»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Мурадымы,Зилаирское плато, броды 23 августа 2014 (Поход по Башкирским просторам 23 августа 2014)
Мурадымы,Зилаирское плато, броды 23 августа 2014
MandarinkinДата: Среда, 23.07.2014, 00:10 | Сообщение # 1
В конце августа беру отпуск, и очень уж меня тянет в Мурадымовское ущелье, где я, о ужас и позор, ни разу не был!
23 августа 2014 г. ранним солнечным утром выдвигаемся в 6-47 на электроне до Саракташа (цена в районе 100 рублей с человековелосипедиста и +50 р. за велик), и дальше катим по маршруту. Предполагается провести пару дней в Мурадымском ущелье, полазить по пещерам, прокатиться налегке вдоль Ика, шашлык-машлык и прочие житейские радости. От поездки в Капову пещеру решил отказаться! Зато в Мурадымах будем подольше) и останется время на поиск короткого пути.) Маршрут до Кувандыка пока примерный, позже нарисую точный.
Поход рассчитан на примерно 6-7 дней. Килломертаж 330-350 км.
В поход беру тех с кем знаком и был в походах. Требования к участникам - хорошая физическая форма печени. Адекватность, устойчивая психика, находчивость. Наличие всей снаряги и вела в отличном состоянии.
Если колличество человек не перевалит за 10, то питание делаем общественное, если перевалит, то предлагаю общественное)

ОТчет о поездке

Сообщение отредактировал Mandarinkin - Четверг, 04.09.2014, 12:22
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:12 | Сообщение # 61
http://maps.yandex.ru/-/CVvEUX71 ага
vip-aleksДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:54 | Сообщение # 62
Цитата Mandarinkin ()
Если колличество человек не перевалит за 10, то питание делаем общественное, если перевалит, то предлагаю общественное)

Лех, а это как? Есть разница в этих терминах?

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
MandarinkinДата: Вторник, 19.08.2014, 09:03 | Сообщение # 63
vip-aleks? пошутил я так)
LevontyДата: Вторник, 19.08.2014, 10:31 | Сообщение # 64
Цитата Orion ()
Единственная неприятность была лишь когда возвращаясь через Мелеуз решил срезать следуя карте Навителовского GPS и подъехав к обозначенному мосту через р.Белая такого не обнаружил .Спас ситуацию паром в нескольких км от мифического моста ну а дальше домой через Кумертау как по маслу )

Если что, на будущее - паром иногда не работает. На такой случай километра полтора ниже по течению брод есть. Вот тут примерно http://maps.yandex.ru/?um=aI2....7&l=sat На снимке вода высоко стоит, а обычно там по колено, хоть с довольно сильным течением.
А чтобы в Поташку не ползти, возвращаясь из Мелеуза, я обычно вдоль железной дороги качу, сворачивая к ней за последними домами по правой стороне - там грунтовка нормальная, и практически горизонтальная. По километрам примерно одно и то же выходит.

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
AnnkaДата: Среда, 20.08.2014, 13:30 | Сообщение # 65
Собираемся, пакуем рюкзаки biggrin
OrionДата: Четверг, 21.08.2014, 09:07 | Сообщение # 66
Цитата Levonty ()
километра полтора ниже по течению брод есть

Спасибо за инфу теперь буду знать,на будущее может пригодиться.

Турист™ человек общественный, а не любитель уединения©
MandarinkinДата: Пятница, 22.08.2014, 11:20 | Сообщение # 67
Orion, от Мурадым до Зилаира через Чуюнчи-Чупаново сколько по времени ехать?

Добавлено (22.08.2014, 11:20)
---------------------------------------------
и в каком состоянии дорога?)

OrionДата: Пятница, 22.08.2014, 11:50 | Сообщение # 68
Mandarinkin У меня от Мурадымово получилось где то часов 9(у вас быстрее будет) ,но я очень и не спешил и на некоторые подъемы (особенно в начале пути) пешком шел.А дорога как по мне если дождя не будет то в основном вполне .Я сначала тоже переживал как дорога, но перед поездкой просмотрел фотки этого участка на карте ,в принципе приемлемо нормально - бывали места гораздо хуже.

Турист™ человек общественный, а не любитель уединения©

Сообщение отредактировал Orion - Пятница, 22.08.2014, 11:52
MandarinkinДата: Пятница, 22.08.2014, 11:54 | Сообщение # 69
Orion, спасибо)
vip-aleksДата: Понедельник, 25.08.2014, 07:16 | Сообщение # 70
После празднования Дня рождения Вадима в Тугустемире, группа велосипедистов из трех человек, выдвинулась в районе обеда в Мурадымовское ущелье.
После уборки территории в месте празднования, мы на двух машинах выдвинулись в том же направлении.

Там, нормальные люди ездят на УАЗиках и тому подобных внедорожных машинах, мы поехали на седанах. Через Даут-Каюпово, Азнагулово, Тляумбетово и т.д., мы добрались таки до Мраково.
От Мраково, выбрав не совсем верную дорогу, мы добрались до Мурадымовского ущелья. При этом, малость поплутав и использовав машины в качестве средства для форсирования реки Б. Ик.

Так как на территорию ущелья на машинах не пускают, мы забили под завязку своими вещами нанятый УАЗик, который и забросил нас к месту отдыха.
Там, в ожидании группы велосипедно-карательтных войск в составе трех человек, мы занялись обустройством лагеря и приготовлением ужина.
Поставили баньку на берегу реки, затопили ее. И тут, подтянулись наши велосипедисты. Уставшие, но довольные собой!

Потом был ужин, банька. И мы, в составе одной машины, выдвинулись в ужаснейший туман домой.

Получилось очень интересное путешествие по непролазным местам!. Спасибо всем, кто составил компанию!

wink

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
OswaldДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:07 | Сообщение # 71
Здорово. А кто был на машинах, Лёх?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
MAX_FДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:26 | Сообщение # 72
Леха и Дмитрий
ВалдосДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:53 | Сообщение # 73
Цитата vip-aleks ()
на территорию ущелья на машинах не пускают, мы забили под завязку своими вещами нанятый УАЗик

Лех, УАЗик нынче не машина???? Или на своих машинах не пускают?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
MAX_FДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:06 | Сообщение # 74
На своих не пускают. Нанимаешь либо телегу, либо их авто
vip-aleksДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:49 | Сообщение # 75
Цитата MAX_F ()
На своих не пускают. Нанимаешь либо телегу, либо их авто

Примерно так. Но я и на своей проехал ночью. Когда выяснилось, что я в лагере забыл сумочку с документами. wink

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
Dimka00Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:32 | Сообщение # 76
УАЗ гоняет туда до 8 часов, на выходных чуть позже. В понедельник я к 20 00 подъехал к шлакбауму, развозки уже не было, поговорив с охранниками, меня запустили на своей машине, заплатив 250р. так же, как и за УАЗ. Но сказали что бы долго на своей машине там не тусил. мы управились за час.

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
OswaldДата: Вторник, 26.08.2014, 12:35 | Сообщение # 77
Правильно, что не пускают. Но я там был еще в те золотые времена, когда все заезжали на своих и никакой охраны в помине не было.. И главное - людей было мало. Такого ада как сейчас не было. Это были чудесные старые добрые времена.. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
terraДата: Четверг, 28.08.2014, 00:19 | Сообщение # 78
С удовольствием тоже вспоминаю Мурадымовское ущелье smile Еще тогда самостийно в пещеру лазали..

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
ISVДата: Четверг, 28.08.2014, 18:30 | Сообщение # 79
да уж.. сейчас там явно делать нечего. уж точно не отдыхать sad

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MandarinkinДата: Четверг, 28.08.2014, 20:41 | Сообщение # 80
Санёк_GT Max_F, простите меня, когда я вас критиковал, паниковал и всё такое!! Вы офиненные организаторы походов.)

Добавлено (28.08.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Мы живы. Отхватили немного жести. Едем на комфортабельном электроне, Анка даже успевает на море) маршрут немного поменяли. Разведали короткую дорогу. Позже отчет и фоты. Обгорели как индейцы)

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Мурадымы,Зилаирское плато, броды 23 августа 2014 (Поход по Башкирским просторам 23 августа 2014)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]