http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Повесть о забытом подвиге (дневник путешественника)
Повесть о забытом подвиге
чиффаДата: Вторник, 28.05.2013, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Думаю, что нашим форумчанам будет интересно почитать об этом человеке. Я считаю его одним из основателей велодвижения в целом и велотуризма в частности.
Случайно наткнулась на эту статью: Человек с Железным Оленем
Повествование из первых уст: без скидки на время


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))

Сообщение отредактировал чиффа - Вторник, 28.05.2013, 14:44
:-(
MrBlack8694Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Да, Юля, хорошо, что ты о Травине дала ссылку. Теперь я буду знать, какой Великий предшественник у нас был. Богатырь. Теперь - легенда.

MrBlack8694

Сообщение отредактировал MrBlack8694 - Вторник, 28.05.2013, 17:43
:-(
terraДата: Вторник, 28.05.2013, 21:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
На счет "подвига" ломаются копья на большинстве форумов )))) Было ли или не было, и очень сомнительно, что все велосипедно. Мне по прочтении Веломании на эту тему очень понравился вывод одного из участников дискуссии:

""Не знаю как теперь относится к выводу типа "Ну все было конечно совсем не так, и мы вобщем то не знаем как. Тем не менее Глеб Травин - великий путешественник и глыба". Как то не получается относится к такому выводу. Вообще никак."
(с) Turbulent"
smile


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
VladdieДата: Вторник, 28.05.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Это можно сравнить с арктической экспедицией Пири 1908-1909 годов, успех которой в настоящее время ставится под сомнение, но никто не сомневается в том, что Роберт Пири является одним из величайших путешественников в истории.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 28.05.2013, 23:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата (terra)
На счет "подвига" ломаются копья на большинстве форумов

Тоже смотрел про него передачу. Не все там так гладко и понятно. Особенно учитывая то, что во времена СССР проехать вдоль границы простому смертному просто не дали бы спецслужбы.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
terraДата: Вторник, 28.05.2013, 23:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
На Веломании 91 страница обсуждений, это наверно наиболее полное рассмотрение со всех сторон )) Если терпения хватит smile

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Повесть о забытом подвиге (дневник путешественника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]