http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Великий матрасный путь 2012! :) Горный Крым в мае. (Неспешный насыщенный зрелищами велопоход.)
Великий матрасный путь 2012! :) Горный Крым в мае.
MneznakomecДата: Четверг, 15.03.2012, 00:46 | Сообщение # 21
Quote (Yustas)
Менять надо не в банках, там всегда будет в кассах отвратительный курс, за исключением редких исключений.

А то.
Люди ведь ещё не придумали интернет в Украине и не могут поглядеть список крупнейших банков...

Quote (Yustas)
По городу как и везде есть специализированные обменники и в некоторых из них всегда курс лучше чем где то ещё.

Ага, и трава зеленее.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
YustasДата: Четверг, 15.03.2012, 01:10 | Сообщение # 22
Ребяты хорош флудить..) в банках хоть самых ограмадных курс всегда на много меньше чем в обменниках. Так было всегда.
Я же не против, меняйте где хотите. ) А то разговор не о чём, лучше бы с нами поехали и дружно как земляки классно провели время, с массой впечатлений. smile
ХамбутанДата: Четверг, 15.03.2012, 11:46 | Сообщение # 23
За советы по обмену валюты всем спасибо, но нам не особо важен обменный курс и места обмена. Поэтому на Украину приедем с рублями (или с долларами/евро) и будем полагаться на руководство Yustas'а.

«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
YustasДата: Пятница, 16.03.2012, 03:24 | Сообщение # 24
Хамбутан, Тьфу тфу тьфу что бы не сглазить...) но советую взять крем от загара "мощностью" не меньше 30spf...
На открытом пространстве в горном крыму в походах сгораешь напрочь... вроде думаешь сначала незаметно ладно, а на следующий день весь как варёный рак... Например даже сейчас со следующей недели в районе Бахчисарайских джунгли +18, +16... А в мае может оказаться вообще жарень. Плюс ещё слегка заметный ветерок, шея и руки, лицо сгорают всегда сильно если не принять меры.
Может конечно быть всякое и облака и тучки... но фиг знает.. тюбик грамм 50 или 100 лишним не будет, что бы не мучиться потом.
ХамбутанДата: Четверг, 22.03.2012, 16:55 | Сообщение # 25
Quote (Yustas)
Ну и далее либо по домам, либо как я уже писал можно двинуть в Ялту по цивилизованным дворцам замкам садам паркам.

Yustas, на днях мы будем покупать обратные билеты из Крыма (пресловутые 45 дней), поэтому определиться бы поточнее, в какие числа мая планируете заканчивать поход. У нас были мыслишки выехать оттуда не позднее 10-го мая, чтобы самое позднее 12-го быть дома. Но можем закончить и пораньше - в зависимости от настроения группы.

YustasДата: Четверг, 22.03.2012, 19:39 | Сообщение # 26
Хамбутан, Ну сам этот основной маршрут трудно угадать на сколько мы сможем активно матрасить...))
Но как не крути, а за 7 то дней мы его даже лёжа проедем...)) ну пускай за восемь дней на всякий случай..!
Поэтому, считаем...:
29го числа мы стартуем уже там на месте, будем вот так с запасом планировать 8 дней на маршрут.
И того получается 29го старт и эти восемь дней включительно, стало быть окончание "мучений" 6го числа
и это будет дело закончено в городе Севастополь.
Далее Вы можете уже по своему желанию просто садиться в поезд и ехать домой, ибо ваш поезд через Севастополь проходит и вы даже можете обратный билет не от Симферополя брать, а от Севаса, они просто две подряд станции идут, конечная в Симферополе, а от туда по пути в Оренбург через два часа медленного движения паровоза будет Севастополь.. (уточните если что в кассе).
Но если вдруг очень надо стартовать всё же с Симфика, можно из Севастополя в Симферополь доехать, оно там рядом, ничего страшного.
То есть смотрите поезд не на утро раннее 6го числа, а на вторую половину дня или на вечер, если будет такая возможность, или какой он у вас там?
А если всё же захочется ещё зрелищ и будут свободные пару деньков или денька три, то я с Вами с удовольствием прокачусь и покажу Вам уже в цивилизации красивые замки и дворцы, которые находятся вокруг Ялты, ну и просто Ялту и Севас посмотрим. На гору Ай-Петри на особенной канатке поднимемся, то есть уже просто такой городской туристический прогулочный расслабон.
Там просто реально интересные все эти дворцы и сады и парки, почему бы и не глянуть, раз уж мы там рядом будем.. а то когда ещё попадём в другой раз.
Соответственно если Вы на это подписываетесь, то обратный билет брать надо не на шестое апреля, а скажем на 9ое.
Лично я никуда не тороплюсь, провожу Вас в любой день и в поезд посажу если надо, мне один фиг делать нечего... )
Там ещё один человек из Уфы что то морозится, билеты не купил, молчит как партизан. )
Если так не отзовётся, то мы вообще будем с Вами трое и ещё одна девушка, которая вызвалась из местных поехать в поход, моя знакомая в общем. И того четверо, что уже не плохо.
ХамбутанДата: Четверг, 22.03.2012, 20:25 | Сообщение # 27
Quote (Yustas)
(...) интересные все эти дворцы и сады и парки, почему бы и не глянуть, раз уж мы там рядом будем.. а то когда ещё попадём в другой раз. Соответственно если Вы на это подписываетесь (...)

Подписываемся с удовольствием. Решено, обратные билеты берём на 9-е или 10-е мая. Поэтому, с учётом нашего более длительного маршрута, откуда обратно выезжать будем - из Севастополя или из Симферополя?

Quote (Yustas)
И того четверо, что уже не плохо
Замечательно.
[off]
Quote (Yustas)
мне один фиг делать нечего...

Тут бы я тоже подписался, да вот... "старость, болезни, долги, алименты..." biggrin [/off]

Сообщение отредактировал Хамбутан - Четверг, 22.03.2012, 20:25
YustasДата: Четверг, 22.03.2012, 20:52 | Сообщение # 28
Бери обратный билет с Симферополя да и всё... всё равно цена не изменится, там эти две станции рядом...
ХамбутанДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:41 | Сообщение # 29
Yustas, в продолжение общей темы из другого топика - заинтересовался клещами в майском Крыму.
Вот ЭТИ четверо велотуристов сняли с себя, по моим подсчётам, не один десяток этих божьих созданий.

О первой "встрече" пишут так: "Легли спать. Оля кричит, что они нашли на одежде клеща. Хотя мы уже почти заснули, решаем всё же осмотреть друг-друга. На Лене нашли двух хорошо впившихся: под коленкой и на груди. Клещи очень мелкие, я таких не видел даже. Миллиметр в диаметре. Не представляю как таких вынимать ниткой или чем-нибудь ещё. Хорошо, что у нас был тиктвистер. Как нефиг делать выкрутил гадов и поджарил зажигалкой. Лена удивляется: "Что уже всё?!" @_@ Помазали места укусов зелёнкой и приступили к осмотру имеющейся одежды. Нашли ещё одного, больше не было. Потом Лена вышла из палатки, предварительно засучив штаны, чтобы было легче осматривать ноги. Вернувшись она принесла на ноге ещё одного, но уже крупнее — миллиметров 5"

Как по вашему опыту, нужно ли прививаться? Брать ли с собой какие-нибудь приспособы типа ЭТОГО?[off]Я категорически против "карканий", но тут вспомнилось, что несколько лет назад сын тогдашней судьи Арбитражного суда Оренбургской области умер в Крыму от инсульта после укуса клеща[/off]

Сообщение отредактировал Хамбутан - Понедельник, 02.04.2012, 19:45
YustasДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:39 | Сообщение # 30
Хамбутан, Какая то страшная конечно статья... )
Клещуки в крыму если на ЮБК где мы и будем вообще декоративные.. про не ЮБК не знаю.
Ну и потом они там в этом ЮБК (южный берег крыма) в марте в основном и апреле говорят, а мы будем в мае.
Я впринципе сам их боюсь... )) Но сколько лет подряд поздней весной и летом ходил по природам Крыма и никогда никаких клещей не встречал. Вот в Башкирии это да... это не Крым.. там злобные клещуки и то народ как то живёт...
Помню в первый раз по Крыму пошел, тоже заморачивался, купил прыскалку от клещей, которой можно и на кожу и на одежду брызгать.
Но все остальные времена сколько ходил, никогда не брал ничего.
Если хочешь можешь в аптеке или где там у вас продают, купить аэрозоль спрей балончик от клещей специальный и всё.
Они будут от тебя убегать сами. )
Кто когда где умер это конечно печально...( Уверен таких случаев в любых регионах можно найти, но случай какой то видимо нестандартный... Может у человека какой организм был на гранях инсультов и с кучей аллергий.
Так то в Крыму на ЮБК инцифалиты это какая то супер редкость, а таблички там ставят сами тур компании, что бы народ осторожней был и не серил где попало по кустам вдоль тропинок...
Каждый год там со всех фирм туристических походных идут без малого в походы тысячи людей по природе с палатками.
И никогда никаких проблем не было. Я даже сейчас специально звякнул другу своему, он там живёт и много лет работает проводником в фирме, в походы водит пешие длительные коммерческие, говорит что никогда за все года никого не съели.
Что там о других частях Крыма я не знаю, но нас там и не будет. Прививаться один фиг смысла уже наверное нет, раньше надо было.
Но раз вспомнил эту мою фобию... )) то тоже возьму спрей от клещей... пусть будет.

Сообщение отредактировал Yustas - Вторник, 03.04.2012, 08:01
SantaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:42 | Сообщение # 31
Quote (Yustas)
ваш поезд через Севастополь проходит и вы даже можете обратный билет не от Симферополя брать, а от Севаса, они просто две подряд станции идут, конечная в Симферополе, а от туда по пути в Оренбург через два часа медленного движения паровоза будет Севастополь..
Сорри, что "влезаю", но конечная всё же Севастополь smile Прикольный анонс кстати. Успешной поездки!

vladsc.narod.ru
ХамбутанДата: Вторник, 03.04.2012, 12:00 | Сообщение # 32
Quote (Yustas)
Бери обратный билет с Симферополя да и всё
Quote (Santa)
но конечная всё же Севастополь

Yustas, как же так? Мы ведь обратные билеты взяли из Симферополя... surprised

JuchilaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:04 | Сообщение # 33
Есть небольшой опыт 4-5 поездок в Крым, билеты на обратку могут не дать, особенно в нашем г...ороде, мотивируя всяким бредом вроде Украина не предоставляет инфу и т.д. Обычно сразу на месте вопрос решаем, но пару раз были реальные проблемы уехать, приходилось брать до мск билеты и возвращаться с пересадкой.
ХамбутанДата: Вторник, 03.04.2012, 12:52 | Сообщение # 34
Quote (Juchila)
билеты на обратку могут не дать, особенно в нашем г...ороде,

Juchila, обратные билеты уже куплены, с этим проблем нет. Вопрос мой совсем о другом (см. пост выше).

YustasДата: Вторник, 03.04.2012, 16:13 | Сообщение # 35
Хамбутан, Да... извиняюсь... что то я запарился и тормазнул... конечная всё же Севастополь.... )
Ну ничего страшного, так как мы договорились после основного маршрута двинуть по Ялтенским замкам и дворцам, вокруг там они все..
То полюбому от туда ехать то с Симферополя надо будет, а не с Севаса, поэтому правильно всё купил...
Как то я видимо был в ударе... и перепутал местами города... )
Но нам обратно из Ялты однозначно нужен Симферополь ибо он там по прямой рядом. Поэтому всё ОК.

Сообщение отредактировал Yustas - Вторник, 03.04.2012, 16:35
ХамбутанДата: Вторник, 03.04.2012, 17:23 | Сообщение # 36
Quote (Yustas)
Но нам обратно из Ялты однозначно нужен Симферополь ибо он там по прямой рядом. Поэтому всё ОК.

Всё понял. Спасибо smile .
Готовимся, закупаемся потихоньку, читаем отчёты. В общем, всё нормально smile .

Добавлено (03.04.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Кстати, в продолжение темы о близости друг от друга Крымских красот. В Кореизе-Симеизе-Алупке-Алуште и др. я был в 1977 году (когда большинство форумчан ещё не родилось biggrin ). И уже тогда существовал самый длинный (в мире?) троллейбусный маршрут Симферополь-Севастополь. Так вот, если мы в конце пути некстати окажемся возле Севастополя, не катануть ли на рогатом в столицу Крыма?

Сообщение отредактировал Хамбутан - Вторник, 03.04.2012, 17:23
JeerДата: Вторник, 03.04.2012, 19:09 | Сообщение # 37
>И уже тогда существовал самый длинный (в мире?) троллейбусный маршрут Симферополь-Севастополь.

Вы ничего не путаете ? smile
YustasДата: Вторник, 03.04.2012, 19:18 | Сообщение # 38
Хамбутан, Ты немного напутал, этот самый длинный троллейбусный маршрут действительно существует, но он не из Симфика до Севаса, а от Симферополя до Ялты. Один из самых там чего то в европпе длинных. ) в Севасе то вообще троллейбусов нету. )
Ну так вот у нас есть все шансы воспользоваться его услугами, потому как нам из Ялты после всех эих завершающих дворцов замков, ехать надо в Симферополь на вокзал.
Единственный минус этой тролейбусной романтики, что он плетётся как черепаха и этот путь от Ялты до Симферополя занимает пипец как муторно долго... )) Примерно в два с половиной раза наверное дольше автобусов и маршруток.
Но если нам торопиться будет некуда, то почему бы и нет.. )
Там у них сейчас по этому маршруту попадаются через один довольно приличные новые современные евро троллейбусы.
JeerДата: Вторник, 03.04.2012, 21:42 | Сообщение # 39
> в Севасе то вообще троллейбусов нету. )

Вы ничего не путаете ? smile

P.S.
Блин, ребят - я просто "валяюсь" от такого низкого уровня подготовки велопохода, когда организатор и участники вообще не в теме об элементарных вещах.

Для сведения:
Трамвайная транспортная сеть в Севастополя открыта еще в 19 веке, существовала до 1942 г, когда была разрушена в военных действиях.
Троллейбусная сеть работает с 1950 г и по сей день.

Сообщение отредактировал Jeer - Вторник, 03.04.2012, 21:45
YustasДата: Вторник, 03.04.2012, 22:10 | Сообщение # 40
Господин с уровнями Jeer, может как то без вас в горы съездим? А то что то слишком разумничались.
Есть там трамваи или нету, оно нам пофигу, ибо мы едем в горы а не в город. На чём доехать от ЖД вокзала до нужного места и наоборот, мы уж как нибудь разберёмся без энциклопедии.
Поэтуму эти Ваши выпады
Quote (Jeer)
Блин, ребят - я просто "валяюсь" от такого низкого уровня

зубрите без нас.
Вопрос был про длинную тролейбусную трассу в Крыму и где она и от куда я человеку ответил, ибо он ошибся.

Сообщение отредактировал Yustas - Вторник, 03.04.2012, 22:10
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Великий матрасный путь 2012! :) Горный Крым в мае. (Неспешный насыщенный зрелищами велопоход.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]