http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Снова Кавказ и Черное море (Кисловодск- Домбай- Архыз- Лаго- Наки- Сочи)
Снова Кавказ и Черное море
KPOXAДата: Вторник, 25.10.2011, 23:47 | Сообщение # 1
В конце июля 2012 года, прокатить не спортивный маршрут в горной части не более 30км в сутки. Протяженность около 600км. Время 3 недели. Время на поезде 2 дня , и 2 дня обратно. Мне в предыдущем путешествии понравилось катить из Кисловодска, возможно повторение части пути. Сделать стоянки с радиальными походами по окрестностям в Домбае, в Архызе, Лаго_Наки. И 2- 3 дня покупаться в море. Маршрут следует обсудить на открытии велосезона, как и утвердить состав группы.

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 29.01.2012, 00:02
:-(
чиффаДата: Среда, 26.10.2011, 10:12 | Сообщение # 2
ОООО Володя! сколько лет.. очень хочется конечно еще разок туда скатать, а в твоей компании и подавно.. буду думать

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
KPOXAДата: Среда, 26.10.2011, 20:07 | Сообщение # 3
Конец июля в горах дождей нет, а значит и отлично можно погулять. Хотелось бы в Архызе дня на 3 зависнуть и прогуляться на Софию. В этот раз если найдутся единомышленники, можно избрать вообще альтернативную дорогу по горам, обходя асфальт. Это имеется выход из Кисловодска в направлении Домбая. Ну позже можно в теми кто поедет, обсудить подробнее маршрут, за чашкой пива smile

Сообщение отредактировал KPOXA - Среда, 26.10.2011, 20:14
чиффаДата: Среда, 26.10.2011, 20:57 | Сообщение # 4
Quote (KPOXA)
можно избрать вообще альтернативную дорогу по горам, обходя асфальт.
это было бы сказочно... ммммммм....

terraДата: Четверг, 27.10.2011, 03:02 | Сообщение # 5
Вот, делала маршрут как раз в этой области, из Кисловодска в Лазаревское http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yowrsmncrirkoekv

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
KPOXAДата: Пятница, 28.10.2011, 13:43 | Сообщение # 6
Танечка привет! Спасибо! Я вспомнил этот трек (у меня правда так он и не открылся, только начальная и конечная точки), но ты его слишком круто проложила, но через Пхию не пройти, там погранцы окупировали, а получить пропуск можно, только в Черкеске... У меня несколько другой, но пересекающийся с твоим, позже нарисую, пока вынашиваю как идею, а после Нового Года, уже будем конкретнее решать.

чиффаДата: Пятница, 28.10.2011, 18:51 | Сообщение # 7
отчетик один любопытный..
http://orionvelo.narod.ru/trips/reports/ccs4-04.htm

terraДата: Пятница, 28.10.2011, 20:19 | Сообщение # 8
Супер! Дорога не критично важна именно такая, главное попасть на основные достопримечательности, через которые она была проложена smile
Про июль уже думаю smile

Добавлено (28.10.2011, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (KPOXA)
но через Пхию не пройти, там погранцы окупировали, а получить пропуск можно, только в Черкеске.

На Ростовском велофоруме нашла инфу, что "пропуска через dombai-info можно заказать и в архызе забрать!". Тема тут

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
KPOXAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:26 | Сообщение # 9
Quote (terra)
пропуска через dombai-info можно заказать

Танечка с пропусками тягомотина сейчас. Так я в 2010 году пробовал пропуска заказать, а погранцы в Архызе уперлись, что нужно разрешение получать в Перевалке(а нам именно туда и надо попасть), так как там Перевалковский погранпост, или в Черкеске... Мы подумали, что овчинка выделки не стоит и пошли в Перевалку, через Зеленчукскую. Погранцам головная боль от туристов не нужна, и с 2009 года ввели жесткие правила на пересечение тех мест. Но, честно скажу, велотуризм, по пешеходным тропам, дело все таки тяжское(так как предпочитаю, средне пересеченную местность)... А места там обалденные... И так будем ждать еще желающих. Любителям замусорить тему, а их к весне будет много, желательно не оставляйте свои следы здесь в теме.

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 30.10.2011, 22:30
чиффаДата: Четверг, 05.01.2012, 12:01 | Сообщение # 10
http://kavkazskitur.ru/propusk....em.html
это по поводу пропусков

KPOXAДата: Четверг, 19.01.2012, 00:23 | Сообщение # 11
Ну, вот скоро открытие велосезона, надо определяться со своими желаниями и на открытии решать вопросы, насчет маршрута и остальных вопросов...

terraДата: Четверг, 19.01.2012, 04:18 | Сообщение # 12
Володечка!! Рада тебя видеть smile
У меня пока планы не определились.. Если станет вдруг ясно, что сорвется Памир в августе, то июль я с вами.

KPOXAДата: Четверг, 19.01.2012, 21:25 | Сообщение # 13
Quote (terra)
У меня пока планы не определились..

Танечка здравствуй! Я буду рад! А как ты отнесешься не к гонкам по горам, а к периодическим радиалкам с рюкзаком за спиной? Места на кавказской стороне красивейшие и гнать голопом по европам- как то не хочется, хочется и побродить по этим местам. Хочется и в Кисловодске побродить и в Домбае, и в Архызе, и по Азишким пещерам и водопадам Руфабго, и другим местам- а уж потом на море. Лично мне 2-3 дня на море достаточно. С командой конечно пока не ясно, но я в любом случае, даже один покачу. Думаю, что в конце апреля после открытия сезона все определится.

pivДата: Суббота, 21.01.2012, 20:08 | Сообщение # 14
Quote (KPOXA)
Места на кавказской стороне красивейшие и гнать голопом по европам- как то не хочется, хочется и побродить по этим местам. Хочется и в Кисловодске побродить и в Домбае, и в Архызе, и по Азишким пещерам и водопадам Руфабго, и другим местам- а уж потом на море. Лично мне 2-3 дня на море достаточно.

С количеством пройденных походов точно так же стал думать. А может быть уже года набегают и охота вдумчиво лицезреть на то, что мать природа создала. А походик то хорош. Никак его не могу осуществить. То проблемы с работой, то бандиты активизируются.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
MAX_FДата: Суббота, 21.01.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Quote (piv)
то бандиты активизируются.

в этом году ожидается активизация бандитов?
KPOXAДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:12 | Сообщение # 16
Quote (MAX_F)
в этом году ожидается активизация бандитов

А когда их было мало? И в советские времена можно было схлопотать... И потом, мы для их не цель... Как то катался по кавказу в горах, встретил пастуха и спрашиваю, шалят здесь? А он, - все бандиты внизу... а здесь только трудяги... Ну, а если говорить, про то что ждет тебя... недавно на остановке Хабаровская стояли мирные люди, а в них врезалась машина, которая не справилась с управлением... Это уже другой разговор. Я раньше катался из Орена в Кисловодск, так достали разные по масти уголовные элементы, но вроде все обходилось нормально. Теперь не люблю ездить через Саратовскую губернию. Да и хороших людей попадается много, так что все в этой жизни условно. А вот 2 года назад, в Карачаевске нас местные жители заверяли, что туристы для них желательны, так как они этим живут, предлагали помощь...

Добавлено (22.01.2012, 12:09)

Quote (piv)
А может быть уже года набегают и охота вдумчиво лицезреть

Ну, где то ... так. Мы когда перевалили через перевал, довольные были, спустились в Красную поляну(там везде грязь стройка , жара) сидим возле реки, погруснели и у всех одно желание, а может снова вернуться в горы... Просто там красиво, комфортно и приятно... Катить по асфальту и наматывать километры тоже необходимо, но у нас же активный отдых, надо по медитировать, по наслаждаться природой. А вообще, все поездки у меня сплошная импровизация, есть общий план, а все остальное как будет душе угодно. Вот только море, для меня просто как награда. А цель все таки - ГОРЫ.

Добавлено (22.01.2012, 12:12)
В общем на открытии будем решать с желающими по утверждению маршрута..

JeerДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:26 | Сообщение # 17
Вело-проходили через Лаго-Наки в 2010 г. Вернулся туда через 30 лет smile
Фотки для ознакомления:
http://photo.qip.ru/users/jeer/
http://velokey.org/

P.S.
Одно из малопосещаемых, но весьма колоритных и красивейших мест на Лагл-Наки - массив хребта Нагой-Чук.

Сообщение отредактировал Jeer - Воскресенье, 22.01.2012, 17:28
pivДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:18 | Сообщение # 18
Quote (KPOXA)
А когда их было мало?

В 2010 или даже в 2011 туристов в Приэльбрусье расстреляли, канатку взорвали. Вот я о чём. А так я там был. Местные нормальные, помогали даже. Понятно, что можно нарваться, но и в центральной России тоже можно.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Воскресенье, 22.01.2012, 19:25
KPOXAДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:51 | Сообщение # 19
Quote (Jeer)
Лаго-Наки в 2010

Вот тоже хочу там по 30 ке пройтись
Quote (Jeer)
массив хребта Нагой-Чук.

Вот тут пока не знаю, это немного в стороне... В команде будем решать, как и куда...

JeerДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:21 | Сообщение # 20
>Вот тоже хочу там по 30 ке пройтись

Мы не совсем по 30-ке пошли , а с "русского" входа ( безконтрольный ).
Не к тому, что это было целью ( бесконтрольность и бесплатность ), но мы словили еще и сам хребет Лаго-Наки, "горки" на нем, включая г. Мезмай, балку Глубокая, ну и сам подъем на плато Лаго-Каки тоже "занятен".
Еще словили шторм на плато, что для августа уже характерно. Фишт - кухня погоды, но это того стоило.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Снова Кавказ и Черное море (Кисловодск- Домбай- Архыз- Лаго- Наки- Сочи)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]