http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Мангышлаг, апрель 2012/ Попытка №2 (или №3) - весна 2016г. (21.04 - 02.05.2012)
Мангышлаг, апрель 2012/ Попытка №2 (или №3) - весна 2016г.
_санекGT_07Дата: Среда, 28.03.2012, 20:44 | Сообщение # 21
Quote (Apache)
Почитайте про Мангышлак отчет моих друзей - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=35572

фото великолепные. думаю протопчем и туда дорогу. но для меня по не в этом году. наверно.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
paternosterДата: Среда, 28.03.2012, 21:13 | Сообщение # 22
Обьясняю для неказохоязычных с начала 2012 миграцмонная крта, выданная на границе не нуждается в регистрации в течение месяца. Советы от четырехколесных, которые не везде пролезают оцениваю скептично.

Каждый выбирает по себе
vip-aleksДата: Среда, 28.03.2012, 22:43 | Сообщение # 23
В Казахстане утверждены правила въезда и пребывания иммигрантов

иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны зарегистрироваться в течение пяти календарных дней, со дня въезда в Республику Казахстан. Регистрация иностранных граждан осуществляется по документам, удостоверяющим личность.
ВНИМАНИЕ!: именно календарных дней!!! То есть выходные и праздники не вычитаются их этого периода.
Регистрация осуществляется по месту пребывания иностранцев в подразделениях миграционной полиции.
Регистрацией иностранных граждан в Республике Казахстан должна заниматься принимающая сторона, то есть прибывшие граждане не могут самостоятельно пройти регистрацию, за исключением случаев, когда у иностранного гражданина в паспорте имеется туристическая виза. Поэтому предварительно договоритесь с принимающей стороной, что бы она подготовила ходатайство.

В соответствии со ст. 394 Кодекса РК об административных правонарушениях за нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан (в вашем случае это нарушение правил регистрации) влечет следующее наказание:
"Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения, или выбора места жительства, уклонении от выезда по истечении определенного срока пребывания, а равно несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан, - влечет штраф в размере от двадцати до двадцати пяти месячных расчетных показателей с административным выдворением за пределы Республики Казахстан либо без такового".
То есть, Вам грозит штраф от 30240 тенге до 37800 тенге. И что самое неприятное, Вы, скорее всего, будете сняты с рейса при выезде из Казахстана до уплаты этого штрафа.
Поэтому вовремя проходите регистрацию, это не займет много времени и избавить от проблем, которые неизбежно произойдут у вас при выезде.

Иного в их законах я не обнаружил.
Так что уточняйте все заранее. Иначе можно испортить впечатления от поездки.

Настоятельно рекомендую почитать комментарии по этому вопросу (внизу странички) и посмотреть на даты.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg

Сообщение отредактировал vip-aleks - Среда, 28.03.2012, 22:58
vitominДата: Среда, 28.03.2012, 23:24 | Сообщение # 24
Ребята, мы (Россия) заключили с Казахстаном договор. Они теперь у нас 1 месяц пребывают без регистрации, а мы у них также. Прошу не беспокоиться... smile
MAX_FДата: Среда, 28.03.2012, 23:34 | Сообщение # 25
Quote (vitomin)
мы (Россия) заключили с Казахстаном договор.

имя, сестра, имя (с)

ну вернее дата? smile
ApacheДата: Среда, 28.03.2012, 23:46 | Сообщение # 26
Quote (_санекGT_07)
Apache, а у тебя брата не Макс зовут случайно?

Брата, увы, нету.
Quote (чиффа)
Apache, треки в студию

Сбрось в личку E-mail, вышлю.
Quote (paternoster)
Обьясняю для неказохоязычных с начала 2012 миграцмонная крта, выданная на границе не нуждается в регистрации в течение месяца. Советы от четырехколесных, которые не везде пролезают оцениваю скептично.

Quote (vitomin)
Ребята, мы (Россия) заключили с Казахстаном договор. Они теперь у нас 1 месяц пребывают без регистрации, а мы у них также. Прошу не беспокоиться...

Ребята, без вопросов. На собственных ошибках учится, однозначно, надежнее.
imirgalievДата: Четверг, 29.03.2012, 00:27 | Сообщение # 27
sorry за вмешательство, но регистрации действительно не требуется! это я говорю как человек немного касающийся нарушений законодательства! но возможен развод с из стороны на "лоха" и т.д., т.е. на бабки! надо быть готовым, а именно знать нормативно-правовые акты Р.Казахстан! а также такого слова как "БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ" этого слова все боятся, а тем более у них! ПОВЕРЬТЕ!

Добавлено (29.03.2012, 00:24)
---------------------------------------------
у них прокурор, вершащий правосудие, имхо как он скажет так и будет

Добавлено (29.03.2012, 00:27)
---------------------------------------------
был бы у меня путевый велосипед, с удовольствием поехал с вами, если б конечно взяли!

MAX_FДата: Четверг, 29.03.2012, 01:01 | Сообщение # 28
Quote (imirgaliev)
но регистрации действительно не требуется!

основание?
vip-aleksДата: Четверг, 29.03.2012, 06:39 | Сообщение # 29
Quote (vitomin)
Ребята, мы (Россия) заключили с Казахстаном договор. Они теперь у нас 1 месяц пребывают без регистрации, а мы у них также. Прошу не беспокоиться...

Quote (imirgaliev)
sorry за вмешательство, но регистрации действительно не требуется! это я говорю как человек немного касающийся нарушений законодательства!

И тем не менее, без знания конкретного пункта конкретного закона указывающего на это, будет трудно что либо доказать. В своей то стране зачастую доказать свои права невозможно. Не говоря уже о стране сопредельной с нами. Там просто слушать ни кто не захочет. Поможет лишь конкретное знание их законодательства. Кто знает законодательство Казахстана - выкладывайте ссылки.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 21 января 2012 года №148 пока не вступило в действие.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg

Сообщение отредактировал vip-aleks - Четверг, 29.03.2012, 11:11
paternosterДата: Четверг, 29.03.2012, 09:08 | Сообщение # 30
Благодарен за типичную оренвеловскую дискуссию, организованную в нашей теме и сообщаю, что билеты на поезд Актобе-Мангышлак еще не куплены, то есть сохраняется возможность присоединиться не только к флуду на тему..... но и к собственно походу.
С уважением.

Каждый выбирает по себе
MAX_FДата: Четверг, 29.03.2012, 12:02 | Сообщение # 31
Quote (paternoster)
Благодарен за типичную оренвеловскую дискуссию,

Игорь Евгеньевич - поверьте - мы из лучших побуждений, а не за ради того. чтобы кнопки на клаве понажимать, тем более что к вашей поездке у меня особый интерес
paternosterДата: Четверг, 29.03.2012, 13:09 | Сообщение # 32
Самое смешное, что дискуссия действительно получилась конструктивной и заставила меня обратиться не к заверениям жителей Казахстана. а к Казахстанским чиновникам, так вот - регистрироваться все таки придется и проще это будет сделать в Актобе с помощью моих знакомых местных жителей.
С уважением.

Каждый выбирает по себе
vip-aleksДата: Четверг, 29.03.2012, 17:16 | Сообщение # 33
Quote (paternoster)
регистрироваться все таки придется и проще это будет сделать в Актобе

Я очень рад, что Вы не стали делать ошибку, а все таки решили прислушаться. Удачной поездки!

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg

Сообщение отредактировал vip-aleks - Четверг, 29.03.2012, 17:16
vitominДата: Пятница, 30.03.2012, 00:06 | Сообщение # 34
Я работаю с иммигрантами, поэтому прошу прощения за неточность. Мои высказывания касаются только трудовых мигрантов. 11 июля 2011 года N 186-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ
О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Принят
Государственной Думой
28 июня 2011 года

Одобрен
Советом Федерации
6 июля 2011 года

Ратифицировать "Соглашение" о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанное в городе Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
11 июля 2011 года
N 186-ФЗ
Если подчеркнуть в миграционной карте Казахстана цель визита - РАБОТА, то можно не регистрироваться 30 суток tongue

Сообщение отредактировал vitomin - Пятница, 30.03.2012, 00:06
ВалдосДата: Пятница, 30.03.2012, 02:05 | Сообщение # 35
А если спросят где работаешь/покажи контракт?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
vitominДата: Пятница, 30.03.2012, 19:36 | Сообщение # 36
Quote (Валдос)
А если спросят где работаешь/покажи контракт?

А люди на велосипедах приехали в поисках работы и на это даётся 30 суток, чтобы найти работу и устроиться, а потом уже обязательная регистрация. Это всё прокатило бы, если бы на велосипеде поехал представитель миграционной службы, а он не едет. Поэтому не стоит рисковать с нерегистрацией...

Сообщение отредактировал vitomin - Пятница, 30.03.2012, 22:49
paternosterДата: Пятница, 30.03.2012, 20:44 | Сообщение # 37
А че не едет то!

Каждый выбирает по себе
vitominДата: Пятница, 30.03.2012, 22:48 | Сообщение # 38
Ему пока некогда так далеко ездить...мигрантов в России много накопилось..надо их количество срочно сокращать...
imirgalievДата: Суббота, 31.03.2012, 21:38 | Сообщение # 39
в понедельник свяжусь с УФМС и уточню номер и дату НПА регламентирующего регистрацию граждан РФ и РК. Самому интересно, как никак родственники часто приезжают, у которых встает вопрос с регистрацией да и сам бывает езжу в Актобе РК.

Сообщение отредактировал imirgaliev - Суббота, 31.03.2012, 21:42
vitominДата: Суббота, 31.03.2012, 21:45 | Сообщение # 40
Quote (imirgaliev)
в понедельник свяжусь с УФМС

Поосторожней с ними... surprised
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Мангышлаг, апрель 2012/ Попытка №2 (или №3) - весна 2016г. (21.04 - 02.05.2012)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]