http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Гости, ВНИМАНИЕ! (Помощь гостям в дороге.)
Гости, ВНИМАНИЕ!
ТехподдержкаДата: Пятница, 29.07.2011, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Данная тема создана исключительно для гостей из других регионов, решивших провести свой отпуск на дорогах нашего края. Уважаемые гости, выкладываем свои маршруты здесь. Мы отвечаем что и как лучше сделать, кто сможет встретить или присоединиться. Нам будет приятно Вам помочь и насытить отдых большими впечатлениями!
:-(
Petr-AnatoluevishДата: Пятница, 05.08.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Quote (Техподдержка)
Техподдержка


Привет Друг smile smile отличная тема ))))) кстати я думаю можно будет сюда свой отчет о путешествие выложить!? )) все таки я тоже гость wink кстати скоро он будет готов уже smile
:-(
ТехподдержкаДата: Пятница, 05.08.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Привет Петр, дружище! Конечно выкладывай, обещал всетаки :-). Наш админ потом если что его переместит в отчеты. Лучше всего здесь оставить ссылку а его в страницу отчетов. Как доехал до своего родного Магнитогорска?
:-(
Petr-AnatoluevishДата: Вторник, 09.08.2011, 22:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
вот пока фото посмотрите https://picasaweb.google.com/1120134....K3rO7ag скоро отчет допишу, оформлю как положено и выложу тут smile

Добавлено (09.08.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Отчет о велопутешествии, часть 1 http://petr24.livejournal.com/

Добавлено (09.08.2011, 22:09)
---------------------------------------------
отчет о путешествие 1 и 2 часть http://petr24.livejournal.com/581.html

:-(
AndrДата: Суббота, 16.06.2012, 23:51 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 2
Доброго времени суток, интересуют GPS координаты родников находящихся по маршруту следования: Саракташ, Андреевка, Верх.Муйнак, Малый муйнак, Зилаир, Сибай. В Андреевке знаю есть, думаю найду. Заранее благодарю. Я из Самары.

Добавлено (16.06.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Поздно написал, не учел разницу во времени, прибываю завтра в Саракташ. biggrin

Сообщение отредактировал Andr - Суббота, 16.06.2012, 23:30
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:38 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 4915
позвони мне 89225426308 расскажу про родники smile
:-(
AndrДата: Пятница, 29.06.2012, 15:42 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 2
Все прошло хорошо, вот отчет: http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=44556
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:33 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Оренхостел думаю уместно это тут разместить. Услуга очень нужная.

Добавлено (25.09.2012, 17:33)
---------------------------------------------
можно даже в шапку


Веложизнь-56
:-(
DiscoveryДата: Среда, 12.02.2014, 17:50 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 19
Всем добра! smile
Если ничего не поменяется в планах, то возможно в этом сезоне буду проезжать на велосипеде Оренбург.
Хотел на всякий случай спросить, где и чего стоит посмотреть в городе, может какие-то известные приятные местечки, о которых в интернетах особо не узнать.
Ну и ещё по поводу встать недалеко на реке с палаткой, с костром под звёздами есть вариант?
Или там всё застроено и только хостелы можно рассматривать?
Заранее спасибо за ответы-советы. )
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 12.02.2014, 20:00 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Discovery ()
Ну и ещё по поводу встать недалеко на реке с палаткой, с костром под звёздами есть вариант?

есть. как будешь двигать в наши края дай знать, дня за 2-3 до прибытия или мой номер запиши гуднешь смску в любое время суток. по возможности встречу\город покажу\у меня можно тормознуть дома.


Веложизнь-56
:-(
DiscoveryДата: Среда, 12.02.2014, 20:09 | Сообщение # 11
Группа: Новички
Сообщений: 19
_санекGT_07,
Хорошо, если ничего не поменяется и всё срастётся, то дам знать.
На всякий случай если кто надумает на какой-нибудь маршрут в Беларусь, по замкам дворцам, по озёрам и иным природам, то тоже всегда могу помочь чем надо. smile
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 12.02.2014, 20:13 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Discovery, спасибо.

короче звони, как будешь у нас.


Веложизнь-56
:-(
BOGDANДата: Четверг, 13.02.2014, 02:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Цитата Discovery ()
Хотел на всякий случай спросить, где и чего стоит посмотреть в городе, может какие-то известные приятные местечки, о которых в интернетах особо не узнать.

Если честно него интересного у нас в городе нету )
Цитата Discovery ()
Ну и ещё по поводу встать недалеко на реке с палаткой, с костром под звёздами есть вариант?

Есть ,хоть в 500 м от Советской ,но там будет ...
Цитата Discovery ()
Или там всё застроено и только хостелы можно рассматривать?

Так таковых у нас их нету и слово хостел чуждое .

Добавлено (13.02.2014, 02:01)
---------------------------------------------
Discovery,

Цитата Discovery ()
На всякий случай если кто надумает на какой-нибудь маршрут в Беларусь, по замкам дворцам, по озёрам и иным природам, то тоже всегда могу помочь чем надо.

Давно планирую с ездить в Белрусь на недельки 2 , можешь скинуть ссылку на маршрут 7-10 дней .


http://vk.com/bsp56
:-(
DiscoveryДата: Четверг, 13.02.2014, 02:02 | Сообщение # 14
Группа: Новички
Сообщений: 19
Цитата BOGDAN ()
Так таковых у нас их нету и слово хостел чуждое .

biggrin Да не... есть немножко, даже в этой теме была ссылка, например вот:
http://www.orenhostel.com/ru/
:-(
BOGDANДата: Четверг, 13.02.2014, 02:33 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Discovery, Общежитие временного прибывания biggrin

Добавлено (13.02.2014, 02:33)
---------------------------------------------
Discovery, Квартиру можно снять 1 комнатную квартиру , по деньгам тоже самое и дешевле .


http://vk.com/bsp56


Сообщение отредактировал BOGDAN - Четверг, 13.02.2014, 02:33
:-(
DiscoveryДата: Четверг, 13.02.2014, 03:18 | Сообщение # 16
Группа: Новички
Сообщений: 19
Цитата BOGDAN ()
Давно планирую с ездить в Белрусь на недельки 2 , можешь скинуть ссылку на маршрут 7-10 дней

Прям готовых наборов маршрутов я себе в заначку не делал. )
Но когда если точно надумается ехать, то можно сесть и составить согласно времени года, свободному времени и т.д. свой такой набор по интересам.
Могу порекомендовать на что обратить внимание, например объехать замки и крепости.
Ну сначала раз уж поезд приходит в Минск, то можно конечно и Минск глянуть для разнообразия, он такой чистый, с широкими проспектами и площадями, всякие там храмы, в общем в инете глянуть можно картинки объектов популярных среди туристов, а потом уже двигать куда глаза глядят! ))
По замкам из самых симпатичных субъективно на мой вкус это наверное Мирский, находится в одноимённом городе Мир. Там сам замок как бы не плохой, внутри побродить интересно и красиво, но ещё лучше сам пейзаж вокруг него, там ооочень красиво. Я вот был в прошлое лето фоткал:



Ещё есть Несвижский, находится как можно догадаться в Несвеже. ) Он тоже и с парком вокруг ухоженным и сам большой симпатичный. Рядом там у него есть и пляжик песчаный, искупаться можно и поматрасить. Фоток что-то под рукой сейчас нету, нашел вот одну, но как то не очень масштабную, в реале там большая территория внтри и ещё больше снаружи самого замка, включая парк, пруд, всякие статуи, плакучие ивы и куча романтики. ))



Перечислять все замки не буду сейчас, можно в инете нарыть.
Но помимо них есть ещё и природа всякая приятная, например Браславские озёра и Нарочанские, там шикарная атмосфера, как бы национальный парк с очень большой территорией, где можно по лесу и на велах катнуть на кучу км. да и просто приятно провести время. Так же там есть места где можно с палатками встать, даже если не выезжать за территории заповедника, есть там для туристов возможность в общем всякая.




Так же из приятного глазу, если будет желание, можно упилить к городу Волковыск, а вернее в его окрестности, там есть довольно известное среди местных широт местечко. А именно некие меловые карьеры.
Если коротко, то там добывали когда-то мел и потом когда производство перемещается на другие карьеры, то эти старые остаются. Подземными водами в них накапливается вода и образуют озёра. Но сама фишка в том, что за счёт чистого мела и преломления солнечных лучей в летнее время, вода в этих озёрах просто апупеть какая сказочная на вид и по фоткам многие не верят что такое может быть, типа фотошоп подкрасили, но она реально берюзовая как в океане и меловой пейзаж вокруг создаёт футуристическое зрелище. ) Само собой там купаются, загорают и люди в общем приезжают отдыхать. Некоторые карьеры засраны и не очень красивые, а некоторые супер-пупер шикарны, их там просто много друг за другом идут, это лишь парочка из них.




Ну ещё есть известная в народе Беловежская пуща. Это тоже заповедник, про него куча инфы в интернетах.
Там как бы природа, лес, а там где для туристов, есть всякие вальеры с животными, экологические велосипедные тропы, самая длинная вроде 30км. идёт прям дорожкой маркированной по лесу до границы с Польшей и там закольцовывается и вокруг в общем. Фотки постить уж не буду, можно глянуть в гуглояндексе.

В общем если надумать ехать, то конечно можно и городки всякие захватить типа Гродно, Лида, со своей тоже архитектурой и всё такое. Да и сами природные объекты это я только часть что на скорую руку в голову пришло написал. ) Возможно что придётся с одного места перебрасываться в другое и после планирования маршрута если местами покажется лишний трафик, то без проблем с великом в электричку и вперёд.
Есть масса вариантов куда податься, а если на рыбалочку, то ещё и река "Неман", через которую Наполеон переходил. ) Главное определиться с поездкой и тогда уже можно планировать. С местами где встать с палаткой проблем тут вообще нету. С водой тоже на каждом углу колодцы питьевые. Ну а в заповедниках тоже есть разрешенные места под кемпинг с палатками и гостиницы конечно тоже есть. За 10 дней можно дофига где побывать.

Добавлено (13.02.2014, 03:18)
---------------------------------------------
BOGDAN,
За информацию по Оренбургу тоже спасибо, я просто если и буду, то проездом. )

Сообщение отредактировал Discovery - Четверг, 13.02.2014, 03:17
:-(
s0mikДата: Четверг, 13.02.2014, 23:50 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Discovery, знакомый ник, это же год назад в zello общались?

Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
DiscoveryДата: Четверг, 13.02.2014, 23:59 | Сообщение # 18
Группа: Новички
Сообщений: 19
s0mik,
Скорее всего да. )
Есть там у меня канал, в прошлом году юзали все чаще, в этом как-то тихо пока, в чатах скайпа висят все, либо на форуме и соцсетях. Я кстати недавно тоже заходил на канал Orenvelo, там как раз тебя было видно онлайн и больше никого. )
:-(
AbdRailДата: Пятница, 14.02.2014, 08:09 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Discovery, красотища!

vk.com/abdrail
:-(
s0mikДата: Суббота, 15.02.2014, 02:05 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Discovery, да после того раза, как несколько народу пообщалось больше и не повторялось(

Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Гости, ВНИМАНИЕ! (Помощь гостям в дороге.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]